Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

VAIO выпустит свой первый смартфон уже в марте >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

VAIO выпустит свой первый смартфон уже в марте

27.02.2015 17:43

Компания Sony избавилась от бренда VAIO, и тот, превратившись в отдельную корпорацию VAIO Corp., сотрудничать с компанией Japan Communications. Результатом совместных трудов сперва стала пара новых ультрабуков-трансформеров VAIO Z и VAIO Z Canvas, и вот теперь стало известно, что под этим брендом скоро будет анонсирован новый смартфон. Его покажут нам уже 12 марта.

VAIO

Продолжить

Моноблок MSI AP16 Flex можно повесить на стену

27.02.2015 17:42

MSI представила моноблочный десктоп модели AP16 Flex, который, как заявлено, можно использовать в трех режимах. Фактически, он может быть установлен на столе, как обычный монитор или моноблок, плюс его можно повесить на стену, а еще из него получается отличный интерактивный стол, если расположить его горизонтально.

MSI AP16 Flex

Продолжить

64-битный смартфон Panasonic Eluga U2 работает на ОС Android 5.0

27.02.2015 17:42

Panasonic анонсировала новый смартфон Eluga U2, хотя буквально в прошлом году она заявила о своем уходе с рынка умных мобильников. Данная модель относится к числу бюджетных, что видно по ее цене, однако в ней присутствует, во-первых, 64-битный центральный процессор, во-вторых, ОС Google Android 5.0, устанавливая прямо на заводе.

Panasonic Eluga U2

Продолжить

Ubuntu 15.04 получит поддержку среды MATE

27.02.2015 17:42

Альтернативная операционная система Ubuntu 15.04 Vivid Vervet готовится к своему апрельскому релизу, и на днях в Сети появилась ее бета-версия для хардкорных линуксоидов, пока еще не очень стабильная и нуждающаяся в доработке. В отличие от предыдущих билдов, версия 15.04 будет доступна с графической средой MATE.

Ubuntu

Продолжить

Смартфон BlackBerry Classic Non Camera лишился камер

27.02.2015 17:41

Всем известно, что смартфоны могут автоматически фотографировать все вокруг своими камерами, фронтальной и основной, и отсылать снимки третьим лицам, например, сотрудникам Google для анализа. Большой брат следит за всеми нами, вернее, за теми, в чьих мобильниках есть камеры, и если вас это не устраивает, то вот вам бескамерный современный коммуникатор — BlackBerry Classic Non Camera.

 BlackBerry Classic Non Camera

Продолжить

В звуковую карту Creative Sound Blaster X7 встроен 100-ваттный усилитель

27.02.2015 17:41

Creative разработала новую звуковую карту Sound Blaster X7, предназначенную для преданных поклонников чистого и качественного звука безо всяких ламповых примочек. Карта эта относится к категории внешних и позиционируется как премиум-гаджет уже хотя бы благодаря своему дизайну, но и характеристики у нее тоже отменные.

 Creative Sound Blaster X7

Продолжить

Samsung представил 128-гигабайтный накопитель для смартфонов

27.02.2015 17:41

Samsung представил новую микросхему памяти, предназначенную для использования в мобильной электронике, в частности, в смартфонах и планшетах. Она вмещает в себя 128 Гб информации и полностью соответствует спецификации UFS 2.0, которая гарантирует высокую скорость передачи данных. Скорость работы новой микросхемы Samsung существенно выше в сравнении с текущими модулями eMMC, которые применяются в мобильной электронике.

Samsung

Продолжить

Audi представила новую версию спорткара R8

27.02.2015 17:41

Audi раскрыла информацию о новейшей модификации своего знаменитого спорткара R8, который планируется показать на мотор-шоу в Женеве уже на следующей неделе. Автомобиль стал еще быстрее, еще агрессивнее и еще красивее, а также еще желаннее, ведь о нем мечтают миллионы поклонников немецких машин, знающих толк в спорткарах.

Audi R8

Продолжить

Трансформеры Lenovo Yoga 3 доступны в России

27.02.2015 17:41

Lenovo выпустила ультрабуки серии Yoga 3 в России. В нашу страну приехали трансформеры с экранами на 11 и 14 дюймов по диагонали, и их можно использовать в четырех режимах — ноутбук, планшет, устройство для презентации и консоль.

Lenovo Yoga 3

Продолжить

Россияне игнорируют риски использования общественного Wi-Fi

27.02.2015 14:44

Опрос, проведенный компанией Avast Software, показал, насколько россияне могут быть беспечными, используя небезопасный доступ к публичному бесплатному Wi-Fi. Так как при использовании беспроводного Интернета только 6% пользователей защищают свои данные с помощью виртуальной частной сети (VPN).

Wi-Fi-zone

Продолжить

9 марта Apple проведет презентацию нового продукта

27.02.2015 08:28

Компания Apple начала рассылку приглашений на свое следующее крупное мероприятие. «Яблочный» гигант традиционно не указывает причину, по которой он собирает СМИ со всех стран, однако есть вполне очевидные догадки, что нас может ждать.

Apple 9 марта

Продолжить

Диагностика вируса Эбола, желтой и тропической лихорадки за 10 минут

27.02.2015 08:28

Западная Африка, к сожалению, все также остается очагом заболевания вирусом Эбола. Однако различные методы диагностирования болезни все еще достаточно продолжительные, и не позволяют поставить диагноз быстро. И новое устройство-тест с бумажной полоской, разработанное в Массачусетском технологическом институте, поможет обнаружить присутствие вируса, а также других опасных болезней, всего в течение 10 минут.

MIT-ebola-test

Продолжить

Meizu анонсировала грядущий анонс смартфона MX4 Ubuntu

27.02.2015 08:27

Хорошая новость для фанатов операционной системы Ubuntu. Похоже, что на ближайшей выставке MWC 2014 в Барселоне будет показан, по меньшей мере, один смартфон на базе ее мобильной версии. Это будет модель MX4 от китайской компании Meizu.

Meizu

Продолжить

Facebook добавляет новые опции для предотвращения суицидов

27.02.2015 08:26

При количестве пользователей, превышающем миллиард человек, Facebook играет важную роль в общении между многими людьми. Соцсеть служит местом для того, чтобы поделиться хорошими новостями, но также позволяет попросить помощи и поддержки у своих онлайн-друзей.

facebook-suicide

Продолжить

Acer подтвердила свое участие в MWC 2015

27.02.2015 08:26

Вот-вот стартует одной из самых крупных мероприятий, посвященных мобильной технике – Mobile World Congress 2014. На нем ожидается много громких анонсов. Аудитория, прежде всего, ждет презентации флагманов Samsung Galaxy S6 и HTC One (M9). Однако не только HTC и Samsung покажут нам что-то интересное, есть несколько новинок и у Acer.

Acer

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Умная бутылка расскажет хозяину, не проникал ли кто-то в его бар

27.02.2015 17:40

Бутылка с алкоголем — это кусок стекла, который выглядит достаточно заманчиво, чтобы человек решился попробовать содержимое. Именно в таком виде эти сведения хранятся в массовом сознании долгие годы, но технологичный век меняет положение вещей. Теперь даже у бутылки может появиться разум и желание «поболтать» со смартфоном. Thinfilm, производитель печатной электроники, в сотрудничестве с холдингом Diageo, в который входят Johnnie Walker, Crown Royal, Captain Morgan и Smirnoff, создал прототип «умной бутылки» Johnnie Walker Blue Label. Интеллект изделия позволяет обнаружить, была ли бутылка герметично закрыта или уже подвергалась воздействию извне.

thinfilm-johnnie-walker

Продолжить


В избранное