Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Представлен одноплатный компьютер Raspberry Pi 2 >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Представлен одноплатный компьютер Raspberry Pi 2

3.02.2015 20:26

Разработчики одноплатного компьютера Raspberry Pi поняли, что по современным меркам он уже давно и безнадежно устарел, и потому в срочном порядке был разработан его прямой потомок, получивший название Raspberry Pi 2. Новый ПК сохранил компактные размеры и целевую аудиторию — он предназначен для тех, кто любит собирать что-то своими руками, то есть для различного рода инженеров и энтузиастов.

Raspberry Pi 2

Продолжить

EPoX вернулась с материнской платой SUPoX N2940-MX7

3.02.2015 20:24

Компания EPoX, известная своими материнскими платами и видеокартами, относительно давно ушла с рынка, и никто ничего о ней не слышал. Но теперь она вернулась под новым именем SUPoX и представила новую материнку N2940-MX7, уже с предустановленным процессором.

 SUPoX N2940-MX7

Продолжить

Мужской ноутбук Panasonic Toughbook 31 обзавелся новым процессором

3.02.2015 20:22

Компания Panasonic сообщила о готовности обновленной модификации своего ноутбука Toughbook 31, больше смахивающего на ядерный чемоданчик. Отныне этот сверхзащищенный мобильный ПК поставляется с новейшим процессором Intel пятого поколения. К сожалению, остальные его характеристики остались неизменными.

Panasonic Toughbook 31

Продолжить

Компания Sony продала свое игровое подразделение

3.02.2015 20:16

Компания Sony сообщила о продаже своего подразделения Sony Online Entertainment, которое работало в сфере онлайновых игр. За годы своего существования она подарила миру множество замечательных шедевров игростроя, в том числе и знаменитую игру EverQuest. Отныне ее владельцем является инвестиционная компания Columbus Nova.

PlanetSide 2

Продолжить

Windows 7 и Windows XP по-прежнему живее всех живых

3.02.2015 20:11

Операционные системы Windows 7 и Windows XP, как показала статистика, по-прежнему являются самыми популярными ОС в мире, несмотря на все попытки Microsoft умертвить их. Они, как и раньше, стоят на огромном количестве компьютеров по всему земному шару, не давая ни единого шанса «Восьмерке» реабилитироваться.

 Windows XP

Продолжить

Смартфон Coolpad X7 обзавелся корпусом из стекла и алюминия

3.02.2015 20:08

Китайская компания Coolpad порадовала мировую общественность новым смартфоном под названием X7. Это не очередная игрушка из Поднебесной, а вполне достойный внимания аппарат стоимостью 255 долларов США, способный похвастаться металлическим корпусом.

 Coolpad X7

Продолжить

Micromax анонсировала планшет Canvas Tab P666 с процессором Intel

3.02.2015 20:03

Индийская компания Micromax известна в первую очередь своими недорогими смартфонами и недавним подписанием контракта с Microsoft, в рамках которого она будет выпускать звонилки на базе Windows Phone. Однако в ее ассортименте есть и другие устройства, например, анонсированный сегодня планшетный компьютер Canvas Tab P666.

Micromax Canvas Tab P666

Продолжить

CPU Qualcomm Snapdragon 810 появится более чем в 60 устройствах

3.02.2015 20:01

В Сети появились новые данные о мобильном процессоре Qualcomm Snapdragon 810, который в скором времени станет основой флагманских смартфонов от LG, HTC и даже Samsung. Полученные сведения гласят, что всего на основе этого кусочка кремния выйдут более 60 различных устройств, среди которых будут и смартфоны, и планшетные компьютеры.

Qualcomm Snapdragon 810

Продолжить

Acer предложила россиянам новый планшет Iconia Tab 8 W

3.02.2015 19:54

Компания Acer выпустила в России новый планшетный компьютер Iconia Tab 8 W на базе операционной системы Windows 8.1 with Bing. Это в меру компактная модель, но вот с ее анонса прошло уже полгода, поскольку представили ее в сентябре 2014 на выставке IFA в Германии.

Acer Iconia Tab 8 W

Продолжить

Казанские ученые создали тренажер для проведения хирургических операций

3.02.2015 17:59

Мир научных достижений пополнился еще одним открытием – благодаря совместным усилиям, казанские физики и медики изобрели робота-медицинского пациента. Как сообщил телеканал «Вести», данный тренажер может дышать, реагировать на температуру и даже умирать.

Patient

Продолжить

Окулография обещает быть высокоэффективной при диагностировании сотрясений мозга

3.02.2015 17:57

У пациентов, которые госпитализируются с травмами головы, достаточно сложно диагностировать сотрясение мозга. Компьютерная томография является самым верным вариантом для диагностики на сегодняшний день. Но и КТ не всегда бывает точной.

eye-tracking-for-head-injury

Продолжить

Caviar выпустила патриотичный iPhone назло Америке

3.02.2015 17:54

Вопреки всем неписаным законам российского патриотизма, компания Caviar решила вывести на рынок патриотичный смартфон от американской компании Apple. Несмотря на природу своего происхождения, украшенная символикой Российской Федерации новинка по задумке дизайнеров должна показать окружающим любовь к родине владельца устройства.

Патриотичный айфон

Продолжить

Prince Armory создала средневековые доспехи Дарт Вейдера

3.02.2015 15:38

Студия Prince Armory специализируется на создании уникальных доспехов, костюмов и различной кожаной продукции на заказ. И их последний проект представляет собой полноценный костюм Дарта Вейдера, который выполнен в средневековом стиле.

The-Medieval-Darth-Vader-Armor

Продолжить

Samsung Galaxy S6 анонсируют 1 марта

3.02.2015 15:37

Уже традиционным стал анонс флагманского смартфона Samsung в начале года. Этот год не станет исключением. Вчера южнокорейский гигант разослал приглашения на мероприятие Galaxy Unpacked 2015, которое состоится 1 марта в Барселоне.

Galaxy S6 приглашение

Продолжить

Продукция Apple больше не поставляется в Россию

3.02.2015 10:34

Похоже, что новость о прекращении поставок iPhone в Россию из нашей первоапрельской шутки прошлого года потихоньку перерастает из шутки в реальность. На днях в Сети появилась информация о том, что вся продукция Apple перестала поставляться в Россию.

iPhone

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Google Earth Pro снизил цену подписки с $399 до нуля

3.02.2015 23:53

Компания Google объявила об отмене платной подписки на свой сервис Google Earth Pro, который является более продвинутой версией классического Google Earth. Теперь, сервис, стоивший $399, теперь будет доступен бесплатно. Среднестатистическому обывателю для своих нужд обычно достаточно и обычной версии, однако Pro-версия очень часто используется специалистами в различных отраслях, учеными или же крупными компаниями, для которых недоступные в стандартной версии функции являются весьма полезными.

Google Earth Pro снизил цену подписки с $399 до нуля

Продолжить

Nvidia G-Sync будет доступна для ноутбуков без необходимости в аппаратном блоке

3.02.2015 15:59

Технология NVIDIA G-Sync, отвечающая за мгновенную передачу данных пользователю, устраняющая задержки, является необходимой для серьезного геймерского опыта в будущем. Представители компании-производителя заявляли ранее, что для использования G-Sync понадобится дорогостоящее дополнительное оборудование. Но в ходе утечки в общий доступ драйвера Nvidia было обнаружено, что технология применима к ноутбуку ASUS G751, выпущенному в конце прошлого года, без специального аппаратного модуля. Это означает, что команда сможет представить обновления ПО, которые будут доступны для уже произведенных ноутбуков.

nvidia-g-sync

Продолжить

Google работает над приложением для беспилотного такси

3.02.2015 10:33

Компания Google хочет создать аналог Uber – приложение, которое будет думать за вас, как вызвать такси. Мало того, будущая программа станет чем-то иным, что позволит управлять автомобилями дистанционно, однако на реализацию такого проекта уйдет минимум пять лет. В итоге мы получим сервис, который позволит не только вызвать машину, но и сказать ей, куда вас доставить.

taxi

Продолжить

Музыкальный сервис Spotify отказался от запуска в России

3.02.2015 10:32

РБК, ссылаясь на анонимные источники, сообщает, что Spotify, являющийся одним из самых крупных стриминговых музыкальных сервисов в мире, не будет открывать в России свой офис. Весной прошлого года, по сообщениям «Ведомостей», Spotify смогла найти подходящую кандидатуру для продвижения бизнеса в России. Им стал Александр Кубанеишвили, которому ранее доводилось поработать в российском офисе компании Microsoft, MTV Россия и Google. Еще раньше шведской фирмой было зарегистрировано российское юрлицо, ООО “Спотифай”.

Музыкальный сервис Spotify отказался от запуска в России

Продолжить


В избранное