Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Настоящие фото смартфона Samsung Galaxy S6 попали в Сеть >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Настоящие фото смартфона Samsung Galaxy S6 попали в Сеть

26.02.2015 20:04

В Интернете выложены первые, как утверждает автор, настоящие фотографии смартфона Samsung Galaxy S6. Это «живые» снимки, но их качество не вызывает сомнений в их подлинности. Как можно заметить, внешность аппарата отличается от всех представленных ранее прототипов и тизеров.

Samsung Galaxy S6

Продолжить

Смарт-часы LG Watch Urbane LTE работают в сетях 4G

26.02.2015 20:02

LG представила новые смарт-часы Watch Urbane LTE, дополненные поддержкой сотовых сетей четвертого поколения. Они выполнены на основе модели LG Watch Urbane, а те, в свою очередь, представляют собой модификацию часов G Watch R с классическим корпусом из металла.

 LG Watch Urbane LTE

Продолжить

Motorola официально анонсировала смартфон Moto E второго поколения

26.02.2015 20:01

Смартфон Motorola Moto E второго поколения представлен официально, и опубликованная информация во многом не совпадает с той, что ранее распространяли неофициальные источники. В частности, стоимость аппарата хотя и повысилась, но не на 100 долларов, а всего на 30.

Motorola Moto E

Продолжить

Intel предложила новую таблицу имен для процессоров Atom

26.02.2015 19:58

Компания Intel активно развивает линейку процессоров Atom, и их становится все больше. К сожалению, текущие их названия часто вызывают путаницу, так как в них используются одинаковые цифры в разном порядке. Intel приняла решение о внедрении новой таблицы имен для данных CPU.

Intel Atom

Продолжить

Настало время для международного релиза смартфона LG G Flex 2

26.02.2015 19:48

LG сообщила о глобальном релизе смартфона G Flex 2, того самого, что с изогнутым дисплеем. Впервые его показали на выставке CES 2015 в январе, и первым делом он поступил в продажу в Корее. Теперь же его дождался весь остальной мир.

LG G Flex 2

Продолжить

Плата ASRock IMB-190 рассчитана на CPU Intel Skylake

26.02.2015 19:45

На выставке Embedded World 2015, прошедшей на днях в Германии, был показан полностью рабочий прототип материнской платы ASRock IMB-190. Ее особенность в том, что она работает с процессорами Intel Skylake и обладает сокетом LGA 1151. Сами процессоры, как и материнка, пока не спешат появляться в розничной продаже.

ASRock IMB-190

Продолжить

Корпус SilverStone SST-SG11B рассчитан на платы microATX

26.02.2015 19:42

SilverStone выпустила корпус SST-SG11B горизонтального расположения, отличающийся очень компактными для своего класса габаритами, но при этом отличной вместимостью. В нем без труда расположится системная плата microATX и видеокарта длиной до 368 миллиметров. Конечно, не обошлось без жертв, но о них — во второй части новости.

SilverStone SST-SG11B

Продолжить

Анонсирован смартфон teXet X-driver Quad в очень прочном корпусе

26.02.2015 19:40

В России представлен новый смартфон teXet X-driver Quad, наделенный корпусом повышенной прочности и очень емким аккумулятором. Он обладает соответствующей внешностью и может использоваться там, где другие смартфоны будут сильно рисковать выйти из строя.

teXet X-driver Quad

Продолжить

Новое изобретение для предотвращения инсульта представили российские ученые

26.02.2015 16:21

Изобретателями НИИ кардиологии города Томска был изобретен зонтичный клапан, который способен закрыть ушко левого предсердия, таким образом препятствуя миграции тромбов, которые могут стать причиной инсульта. Это существенное достижение в сфере здравоохранения РФ.

Umbrella

Продолжить

Большой чемодан и электроскутер в одном

26.02.2015 09:15

Сразу стоит заметить, что симбиоз электроскутера и чемодана — это уже не новинка. Однако есть одно большое «но». Большое в прямом смысле. Эта модель представляет собой полноразмерный чемодан, с которым вы привыкли путешествовать, и куда может поместиться все, что необходимо.

escooter-suitcase

Продолжить

Swann выпустил новый видеорегистратор DriveEye Ultra

26.02.2015 09:13

Компания Swann, специализирующая на производстве устройств видеонаблюдения, представила новый ультракомпактный HD-видеорегистратор DriveEye Ultra, обладающий разрешением 1080p. Камера может быть установлена на приборную панель автомобиля, в классическом виде, однако ее также можно использовать и как экшн-камеру для активного отдыха.

Drive-Eye-Ultra

Продолжить

Apple проиграла в суде полмиллиарда долларов

26.02.2015 09:11

Интересное место на рынке технологий занимает мало кому известная компания Smartflash. Главное ее занятие — это не выпуск устройств и не использование собственных технологий, управление правами на патенты основателя, Патрика Раца (Patrick Racz). Компания уже известна судебными исками против таких гигантов как Samsung, Amazon и Google, а теперь они добрались и до Apple.

Суд Эпл

Продолжить

Тим Кук: в Apple Watch можно принимать душ

26.02.2015 09:10

До сих пор, несмотря на уже состоявшийся официальный анонс часов Apple Watch, мы ни разу не слышали о том, что они имеют стойкость к влаге. Однако на днях глава Apple поведал нам об этих часах несколько новых подробностей, в числе которых — неожиданная для всех нас водостойкость.

Apple Watch

Продолжить

Android и iOS занимают 96.3% рынка смартфонов

26.02.2015 09:08

Похоже, что ситуация на рынке смартфонов еще более безальтернативная, чем многим кажется. Несмотря на наличие множества операционных систем (Android, iOS, Windows Phone, BlackBerry OS, Jolla OS), весь рынок сосредоточен в руках всего двух платформ.

Статистика ОС 2015

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Обновленный Moto E сможет по-настоящему удивить экономных пользователей

26.02.2015 16:07

Сегодня утром Motorola представила обновленный Мото Е, способный дать максимальную отдачу экономным покупателям. На первый взгляд, новинка представляет собой достаточно качественное устройство с приятным дизайном, для которого не характерен разговор о вынужденных компромиссах между бюджетной стоимостью и качеством исполнения.

moto-e-black-white

Продолжить

3D-принтеры научились печатать реактивные двигатели

26.02.2015 16:00

Технология 3D-печати шагает семимильными шагами: еще вчера промышленные устройства были способны воспроизводить сувениры, а сегодня мы получаем парочку металлических реактивных двигателей прямиком из Австралии. Прототипы были изготовлены силами исследовательской группы из Мельбурнского Университета. Использование 3D-печати в аэрокосмической промышленности поможет сократить эксплуатационные и производственные затраты в изготовлении двигателей, а также может уменьшить количество отходов до 90%, что приведет не только к снижению стоимости, но и к уменьшению воздействия на окружающую среду.

Monash-Jet-Engine

Продолжить

Японский робот-медведь способен поднять человека

26.02.2015 15:59

Население Японии неуклонно стареет, и все меньше детей рождается ежегодно. Тенденция оборачивается нехваткой сиделок для ухода за пожилыми людьми. В целях компенсации дисбаланса страна решила обратиться не к программам, стимулирующим рост рождаемости, но к робототехнике, на которую уж точно можно положиться. В рамках этой инициативы научно-исследовательский институт RIKEN представил свое решение: огромный робот с лицом кавайного медведя, способный поднять и транспортировать пациента с ограниченными физическими возможностями. Он также поможет человеку встать и обеспечит поддержку во время ходьбы. Новинка носит имя Robear.

robobear

Продолжить

За поимку известного хакера Евгения Богачева власти США дают 3 000 000 долларов

26.02.2015 09:51

Соединенные Штаты готовы отдать за «голову» российского хакера ни много ни мало, а три миллиона долларов. Евгений Богачев, а именно так зовут киберпреступника, он замешан в «темных» делах, которые заразили более одного миллиона компьютеров по всему миру, что стоило мировому сообществу около ста миллионов «зеленых».

bolachev

Продолжить

Солнечная панель, которую можно носить на руке

26.02.2015 09:29

Инженеры, работающие в команде Токийского Университета, разработали высокотехнологичный манжет, который умеет измерять температуру тела носителя, работающий на солнечном питании. Устройство можно настроить таким образом, что при достижении какого-либо температурного порога оно будет выдавать предупреждение. Манжет можно настраивать и на отслеживание других жизненно важных показателей, таких как сердцебиение. На текущий момент устройство находится в стадии раннего прототипа, что не сулит скорого появления оного на рынке, однако, является серьезным достижением в области электроники — об этом говорят его параметры гибкости, малый вес и общая функциональность. Такое устройство не вызовет дискомфорта даже если носить его весь день.

Солнечная панель, которую можно носить на руке

Продолжить


В избранное