Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Samsung установит на ноутбук Chromebook 2 ОС Windows 8.1 >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Samsung установит на ноутбук Chromebook 2 ОС Windows 8.1

8.02.2015 22:44

В ассортименте компании Samsung есть хромбук под названием Chromebook 2, и на нем, понятное дело, стоит система Google Chrome OS. Сегодня в Интернете появились сведения о скором выходе этого мобильного ПК, но уже под управлением ОС Windows 8.1 от Microsoft. Он получил совершенно непроизносимое название Samsung NP110S1J.

Samsung NP110S1J

Продолжить

Samsung рассказала о новой беззеркалке NX3300

8.02.2015 22:42

Вчера компания Samsung официально анонсировала новый беззеркальный фотоаппарат NX500, а сегодня ей захотелось поведать о еще одной беззеркалке, получившей название NX3300. Это пока что нельзя назвать официальным анонсом, но «живые» фотографии, подлинность которых не вызывает сомнений, а также характеристики камеры уже гуляют по Интернету.

 Samsung NX3300

Продолжить

SDK анонсировала 750-гигaбайтные пластины для 2,5-дюймовых жестких дисков

8.02.2015 22:37

Японская компания SDK анонсировала новые магнитные пластины объемом 750 гигабайтов, которые предназначены для установки в 2,5-дюймовые жесткие диски. На текущий момент это рекордная емкость пластин таких размеров, и это означает, что в скором будущем ведущие производители HDD предложат винчестеры рекордных объемов.

HDD

Продолжить

Samsung допустила утечку информации о планшетах Galaxy Tab A и Galaxy Tab A Plus

8.02.2015 22:35

В Интернет якобы случайно просочилась полуофициальная информация о новых планшетных компьютерах Galaxy Tab A и Galaxy Tab A Plus, которые прямо сейчас разрабатываются в недрах компании Samsung. Сведения включают в себя подробности об их спецификациях, на основе которых можно сделать вывод, что Samsung готовит два планшетника среднего класса.

Samsung

Продолжить

Typo Products выплатит крупный штраф за кражу идей BlackBerry

8.02.2015 22:33

Канадская компания BlackBerry показала всему миру, что не стоит красть ее идеи и посягать на ее интеллектуальную собственность. Она засудила компанию Typo Products, своровавшую дизайн клавиатуры ее смартфонов, и предала это дело огласке. Суд признал Typo Products виновной и назначил наказание в виде штрафа в размере 860000 долларов США.

BlackBerry

Продолжить

Первое фото смарт-часов Meizu Blue Charm попало в Сеть

8.02.2015 22:32

Как выяснилось, компания Meizu тоже хочет выпустить умные часы, и ее первая модель получила рабочее название Blue Charm. Сегодня в китайском сегменте Всемирной Паутины была обнаружена «живая» фотография этих часов, вернее, их дисплея.

Meizu Blue Charm

Продолжить

Corning разрабатывает новое сверхпрочное стекло Project Phire

8.02.2015 22:30

Компания Corning, подарившая миру стекло Gorilla Glass, работает над еще более прочным стеклом под названием Project Phire. Как утверждается, поцарапать его будет практически невозможно в отличие от того же Gorilla Glass 4.

Corning

Продолжить

Motorola хочет отобрать пальму первенства у Samsung на рынке смартфонов

8.02.2015 22:28

Нынешний президент компании Motorola Рик Остерло (Rick Osterloh) в интервью изданию Forbes высказал свое мнение о дальнейшей судьбе компании Samsung. Он уверен, что корейский вендор скоро лишится своего статуса лидера на рынке смартфонов, и который тут же захватит сама Motorola.

Motorola

Продолжить

Файловые серверы Synology DiskStation DS215j и DS115 поступили в продажу

8.02.2015 22:26

Компания Synology сообщила о глобальном релизе новых файловых серверов, ориентированных на использование в небольших компаниях или попросту дома. Кроме того, они отлично подойдут для использования в составе систем видеонаблюдения, позволяя добиться высокой скорости обмена информацией с винчестером внутри.

Synology DiskStation DS215

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Swatch работает над умными часами, которые никогда не нужно будет заряжать

7.02.2015 17:58

Компания «Swatch» планирует запустить линейку собственных «умных часов» в течение ближайших двух-трех месяцев, что автоматически столкнет разработку всемирно известного швейцарского производителя с Apple. Конкуренция будет, по всей видимости, нарастать, так как по предварительной информации «умные» часы от «Swatch» будут обладать тем же функционалом, что и Apple Watch: осуществлять подключение к интернету, оплачивать товары в онлайн-магазинах и так далее. Устройство будет взаимодействовать со смартфонами, работающими на базе Android и Windows.

swatch-thumb

Продолжить


В избранное