Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Motorola представит нечто новое в ближайшую среду >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Motorola представит нечто новое в ближайшую среду

21.02.2015 20:23

Motorola провела рассылку приглашений на свое собственное мероприятие, которое состоится в среду, 25 февраля. В рамках данного события она собирается провести какой-то грандиозный анонс, подробности о котором скрываются тщательнейшим образом.

Motorola

Продолжить

Неттоп Shuttle DS57U основан на процессоре Intel Broadwell

21.02.2015 20:22

Shuttle представила новый компактный компьютер DS57U, аналогов которого в ее собственном модельном ряду пока нет. Это первый ее ПК, основанный на процессоре Intel серии Broadwell, которая также считается пятым поколением процессоров Core. Помимо всего прочего, компьютер обходится без активной системы охлаждения и отлично подходит для дома или офиса.

Shuttle DS57U

Продолжить

Монитор Acer XG270HU поддерживает функцию AMD FreeSync

21.02.2015 20:20

Acer вывела на рынок новый монитор XG270HU, предназначенный для геймеров. Главной его особенностью является поддержка технологии AMD FreeSync, которая устраняет разрывы изображения на экране без задержки картинки. Для работы AMD FreeSync нужна ее поддержка еще и видеокартой, так что в данном случае тут все зависит далеко не только от монитора.

Acer XG270HU

Продолжить

Спецификации планшетов Samsung Galaxy Tab S 2 попали в Сеть

21.02.2015 20:16

Стали известны аппаратные спецификации новых планшетных компьютеров Samsung Galaxy Tab S 2, наделенных ультратонким корпусом. Их анонс пока еще не состоялся, так что все сведения хотя и были предоставлены авторитетными источниками, но все же не являются официальными. К слову, все нижеперечисленное было распространено в Сети инсайдерами в Samsung.

Samsung Galaxy Tab S 2

Продолжить

Раскрыты новые подробности о камере в смартфоне Samsung Galaxy S6

21.02.2015 20:13

Появилась новая информация о смартфоне Samsung Galaxy S6, на этот раз посвященная встроенной в него камере. Сам он будет анонсирован уже в начале марта, то есть меньше чем через две недели, так что такие утечки данных вполне объяснимы. Смартфон станет новым флагманом всей линейки Samsung.

 Samsung Galaxy S6

Продолжить

Japan Display представила новые дисплеи для смарт-часов

21.02.2015 20:11

Компания Japan Display анонсировала новые экраны для умных часов, которые характеризуются минимальным уровнем потребления энергии. Установка таких дисплеев приведет к многократному увеличению времени автономной работы, утверждают девелоперы.

Japan Display

Продолжить

Винчестеры Toshiba MD вмещают 5 Тб данных

21.02.2015 20:09

Toshiba обновила свою серию накопителей MD, добавив в нее винчестеры емкостью 5 терабайтов. HDD выполнены в стандартном 3,5-дюймовом форм-факторе и предназначены для установки в домашних ПК, а также в файловых и обычных серверах.

Toshiba MD

Продолжить

Дрон Krossblade SkyCruiser превратился в мини-самолет

21.02.2015 20:07

Американский стартап Krossblade представил полноразмерную версию своего прошлогоднего прототипа SkyCruiser — уникального дрона, скрещенного с мини-самолетом. Летательный аппарат способен передвигаться не только по воздуху, но и по автомобильным дорогам, но это в будущем, а пока что он представлен в виде беспилотника, не рассчитанного на наличие в его салоне людей.

Krossblade SkyCruiser

Продолжить

Телефон teXet TM-509R — отличный подарок на 23 февраля

21.02.2015 20:06

В России представлен новый мобильный телефон teXet TM-509R, который явно не рассчитан на прекрасную половину человечества. Аппарат характеризуется мужским дизайном и усиленным корпусом, так что его можно подарить кому-нибудь на 23 февраля. Сразу отметим, что это классический телефон, не смартфон.

teXet TM-509R

Продолжить

Apple позволит пользователям тестировать iOS 8.3 и iOS 9

21.02.2015 12:48

Как известно, в этом году операционная система iOS будет обновляться чаще, чем обычно, ведь Apple готовится к объединению мобильной и десктопной платформ, а для этого потребуется значительное количество времени. Так, после3-4 обновлений iOS 8 пользователи постепенно дойдут до iOS 9.

iOS 8.3

Продолжить

ФАС возбудила дело против Google

21.02.2015 12:48

Не так давно портал МобайлДевейс рассказывал о том, что компания «Яндекс» подала на Google жалобу в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) России. По мнению российского поисковика, Google излишне навязывает пользователям операционной системы Android свои сервисы. Уже известно, что ФАС приняла жалобу и возбудила дело против Google.

Гугл

Продолжить

Google Glass второго поколения уже проходит тестирование

21.02.2015 12:39

Компания Google признала, что ее «умные» очки Glass не оправдали ожидания. Очевидно, что бросать эту затею компания не собирается, ведь уже известно, что вторая версия очков практически готова.Ресурс 9to5Google.com со ссылкой на источник внутри компании Google поведал, что новые очки Google Glass находятся в стадии разработки. Более того, Google уже показывала прототипы Glass 2 по-секрету небольшому количеству избранных партнеров.

Google Glass

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Гарвардский ученый открыл необычное кафе

21.02.2015 12:52

Дэвид Эдвардс, профессор Гарвардского университета в области биомедицины разбогател благодаря своим открытиям, но не стал почивать на лаврах, а предпочел делиться открытиями с людьми, с помощью еды. Правда, еды не совсем обычной. Для этого профессору пришлось открыть кафе ArtSciense («искусство науки»), в котором он решил провести эксперимент, связанный с употреблением пищи. Конечно, в ArtScience подают и привычную для обывателей еду, такую, как картофель фри, гамбургеры, отбивные. Однако, привлекают посетителей совсем не те блюда, которые они могли бы заказать где угодно, а эксклюзив от самого профессора Эдвардса.

Гарвардский ученый открыл необычное кафе

Продолжить

Появился вирус-шпион, который остается активным даже после отключения смартфона

21.02.2015 12:51

Антивирусная компания AVG обнаружили новый мобильный android-вирус, который способен функционировать даже после отключения смартфона или планшета. Вредоносная программа встраивается в процесс завершения работы операционной системы и показывает пользователю информацию о том, что девайс деактивирован. В итоге устройство перестает реагировать на тапы по клавишам и у человека создается впечатление, что смартфон просто отключен.

Obnaruzhen-virus-dlya-Android

Продолжить

Куклу Барби научили разговаривать с ребенком и отправлять беседу по Wi-Fi

21.02.2015 12:41

Как известно, впервые кукла Барби появилась на прилавках магазинов 55 лет назад. На этой игрушке выросло не одно поколение людей, для самой Барби было создано настолько много аксессуаров, что сложно даже их подсчитать. Однако время не стоит на месте, и компания Mattel решила привести возможности куклы к современным реалиям.

Barbie

Продолжить

Россияне предпочитают хранят пароли в памяти, или записывают их на «бумажках»

21.02.2015 12:40

Антивирусная компания ESET провела исследование, в ходе которого выяснилось, что некоторые соотечественники до сих хранят пароли от соцсетей, почты, различных платежных сервисов и даже банковских карт на бумажных носителях. Для этого пользователи используют разноцветные стикеры, простые черновики, записные книжки. При этом конфиденциальную информацию они часто оставляют на виду. Что случится, если эти данные попадут не в те руки, думаем, объяснять не надо.

password

Продолжить

Создан пиджак, который выдает эмоции своего владельца

21.02.2015 12:38

Последняя коллекция одежды Лорена Боукера The Unseen «Восьмое Чувство» включает в себя пиджак, изготовленный из гибкого материала, который, согласно сайту производителя, способен отображать «ауру» владельцу, интерпретируя ее с помощью цветов и теней. The Unseen пытается обнаружить и исследовать невидимое энергетическое поле с помощью физической одежды, которая считывает магнитное поле человека в сочетании с электроэнцефалографией. Эти биосигналы затем передаются визуально.

jacket

Продолжить

Вслед за подорожанием смартфонов подорожает и мобильная связь

21.02.2015 08:04

«Билайн» и «МТС» изменят свою ценовую политику в отношении ряда тарифов и опций мобильной связи. С 25 февраля «Вымпелком» пересмотрит стоимость международных разговором, в том числе и на тарифе «Добро пожаловать». Помимо этого «полосатая» компания изменит цены на сверхлимитный трафик в Сети. При этом пакетные предложения не изменятся и останутся прошлогодними.

telephon

Продолжить


В избранное