Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

<<Лаборатория Касперского>> обнаружила американский шпионский вирус >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

«Лаборатория Касперского» обнаружила американский шпионский вирус

17.02.2015 23:06

Очень необычную шпионскую программу удалось обнаружить российской «Лаборатории Касперского». По ее данным, американское АНБ смогло внедрить шпионское ПО в защищенные от форматирования зоны жестких дисков крупнейших производителей и тем самым получило возможность считывать информацию с большей части компьютеров, используемых в мире.

жесткий диск

Продолжить

Анонс флагмана LG G4 перенесен на апрель

17.02.2015 19:33

Корейские СМИ распространили информацию о переносе анонса флагманского смартфона LG G4 на более поздний срок. Ранее считалось, что его покажут уже в начале марта, но теперь он будет представлен лишь в апреле. Сведения предоставил инсайдер в LG, и официального подтверждения они пока не имеют.

 LG G4

Продолжить

Sony назвала стоимость монитора BVM-X300

17.02.2015 19:32

Sony озвучила рекомендуемую стоимость своего нового OLED-монитора BVM-X300. Она просит за него, внимание, 35700 евро и готовит его к международному релизу. Sony и правда предлагает купить обычный монитор вместо очень хорошего автомобиля в полной комплектации. Попробуем разобраться, в чем причина.

Sony BVM-X300

Продолжить

Toshiba опубликовала рендеры модулей камер для смартфона Google Project Ara

17.02.2015 19:31

Несколько дней назад Toshiba поведала о создании модулей камер для разборного смартфона Google Project Ara, и сегодня история получила продолжение. В Сети появились официальные рендеры этих модулей, и стало известно, что Toshiba представила как минимум три различные модели.

Toshiba

Продолжить

Windows 10 можно установить и на неподдерживаемые смартфоны

17.02.2015 19:29

Как и предполагалось, ОС Windows 10 все-таки можно поставить на смартфоны, отсутствующие в списке поддерживаемых моделей. Конечно, это все неофициально, и без взлома тут не обошлось, но факт остается фактом — «Десятка» может быть установлена почти на любой мобильник под управлением Windows Phone.

Windows 10

Продолжить

Видеокарта AMD Radeon R9 390X получит лишь 4 Гб памяти

17.02.2015 19:27

Новейшая видеокарта AMD Radeon R9 390X, которая вот-вот будет анонсирована официально, несет в себе очень много нового и интересного, в частности, новый тип памяти HBM, который может дать фору GDDR5 в плане пропускной способности. Но вот объем этой памяти в данной модели будет ограничен лишь 4 гигабайтами.

High Bandwidth Memory

Продолжить

Смартфон Samsung Galaxy J1 теперь поддерживает сети LTE

17.02.2015 19:25

Samsung анонсировала новую модификацию смартфона Galaxy J1, которая, в отличие от предшествующей, умеет работать в сотовых сетях четвертого поколения. Она получила название Samsung Galaxy J1 4G и, как и раньше, предназначается для развивающихся стран, в том числе для Индии.

Samsung Galaxy J1 4G

Продолжить

Смартфон HTC One M8i среднего класса покажут на MWC 2015

17.02.2015 19:22

HTC выпустит новый в меру недорогой смартфон One M8i среднего класса, который она представит уже в начале марта в Барселоне. Место проведения анонса — выставка MWC 2015, где также будет показан новый флагман HTC One M9 Hima.

HTC One M8i

Продолжить

Хакеры все-таки взломали разъем Lightning в устройствах Apple

17.02.2015 19:21

Компания Apple заменила устаревший 30-контактный интерфейс в своих мобильных устройствах на новый 8-контактный Lightning, в котором реализовала средства защиты от взлома. Рекламируя свое новое творение, она назвала его невзламываемым и намекнула, что можно забыть о джейлбрейках. Само собой, все это было ложью — сегодня Lightning все-таки взломали.

Lightning

Продолжить

Отмечен рост спроса на телефоны-раскладушки

17.02.2015 19:14

Раскладушки, моноблоки с клавиатурами, ротаторы и слайдеры — все эти форм-факторы мобильников уступили место тачфону, моноблоку с сенсорным экраном во всю лицевую панель. Но любая история развивается по спирали, и вот уже в Японии снова замечен резкий рост популярности средств связи в раскладном корпусе.

телефоны-раскладушки

Продолжить

Российский юзер судится с компанией Google

17.02.2015 16:33

РИА Новости обнародовало информацию о необычном судебном иске. Житель Екатеринбурга Антон Бурков подал иск на компанию Google, так как, по его мнению, из-за противоправных действий данной компании его личная переписка в соцсетях утратила статус конфиденциальности.

google

Продолжить

Микроскопические золотые трубки могут найти и уничтожить раковые клетки

17.02.2015 09:08

Нет никаких сомнений, что врачи были бы очень рады лечить рак сразу же после его обнаружения. И, похоже, нанотехнология может предоставить им этот шанс. Исследователи Университета Лидса успешно протестировали золотые нанотрубки, которые помогут как обнаружить, так и уничтожить раковые клетки.

gold-nanotubes-leeds

Продолжить

Устройство Smartstones Touch предлагает новый способ общения

17.02.2015 09:07

Существует много разных видов общения на сегодняшний день. Это может быть телефонный разговор, переписка через Интернет-ресурсы, переписка путем обычной почты (что, конечно, уже большая редкость сегодня), личная встреча, и так далее. Но в каждом из этих видов общения мы употребляем слова. Согласитесь, было бы неплохо, если еще можно было бы передать свой жест, свое касание. Похоже, скоро это будет возможным.

Smartstones Touch

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Создан «умный» бюстгальтер, контролирующий бег человека

17.02.2015 18:36

Студентка из Университета Нортумбрии всерьез задумалась о пользе женского нижнего белья. Изобретательница разработала бюстгальтер Keep Beat, который способен регулировать темп бега с помощью музыки, ставя любимый трек на паузу, как только вы начали замедлять свой бег или, наоборот, чрезмерно увеличивать темп движения.

girl

Продолжить

Устройство USBduo подтверждает, что кабели не должны быть скучными

17.02.2015 16:32

USB-кабели при всей их необходимости за редким исключением предоставляют пользователям возможность выйти за пределы подключения двух устройств друг к другу. USBduo — новый проект на Kickstarter, который пытается изменить положение дел. Разработчики сделали упор на две составляющие: внешний вид и функциональность. Говоря о первом пункте, следует обратить внимание на использование дерева в обрамлении устройства. А функционал расширен благодаря встроенным карт-ридерам и флэш-накопителям.

usbduo-connect

Продолжить

«Умные» рамки от Wundershine — это Polaroid для стен

17.02.2015 16:31

Голландская компания под названием Wundershine использует сочетание аналоговых и цифровых технологий для создания «бесшовного» процесса визуального изменения настенного рисунка. Концепт представляет собой 9-дюймовым экран, обрамленный деревянной рамой, который, в отличие от стандартной цифровой фоторамки, позволяет демонстрировать настоящие, отпечатанные фотографии или картины. Рамка питается от аккумулятора. По заверениям разработчиков, одного заряда хватает на демонстрацию 200 смен изображения.

wundershine_hero

Продолжить

Mitsubishi работает над концепцией «умного дома», чувствующего настроение хозяина

17.02.2015 16:30

Не так давно Mitsubishi анонсировала концепцию нового «умного» дома. В контексте этого разговора компания хочет запустить собственные линии бытовой техники, камер, датчиков и других устройств для мониторинга состояния членов семьи и вынесения рекомендаций, направленных на улучшение их здоровья.

mitsubishi-electric-smart-home

Продолжить

Шпионский червь предустановлен на топовые жесткие диски

17.02.2015 16:29

Небезызвестное АНБ Соединенных Штатов успешно реализовало очередное шпионское ПО, которое на днях обнаружила «Лаборатории Касперского». Вредоносный червь был заранее предустановлен на жестких дисках ведущих производителей подобной электроники.

worm

Продолжить

Японцам «надоели» смартфоны

17.02.2015 10:03

Японцы всегда отличались своими самобытными вкусами, однако на этот раз на островах стали популярны не суперсовременные яркие смартфоны, а обычные устройства в форм-факторе раскладушки. За прошлый год уровень популярности «старых» телефонов увеличился, а поставки высокотехнологичных смартфонов пошли на спад.

raskladushka

Продолжить

ФАС будет наказывать за спам в мессенджерах

17.02.2015 09:20

Федеральная антимонопольная служба решила основательно взяться за спамеров, которые распространяют «мусор» через мобильные мессенджеры и не только. При этом «пальчиком» никто грозить не будет, а за недобросовестную рекламу последует вполне реальное наказание.

fas

Продолжить

В Индии нашли способ удалять любую фотографию из Facebook

17.02.2015 06:28

Индийский программист «научился» удалять любую фотографию из Facebook. При этом он не стал злоупотреблять уязвимостью системы, а сообщил о баге руководству социальной сети, за что и был вознагражден по достоинству.

facebook

Продолжить


В избранное