Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Процессор NVIDIA Tegra X1 показал класс в тесте AnTuTu >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Процессор NVIDIA Tegra X1 показал класс в тесте AnTuTu

20.02.2015 20:58

Новый процессор NVIDIA Tegra X1, представленный ранее в этом году, доказал свое превосходство над другими мобильными CPU. Неизвестное устройство, собранное на его основе, прошло тест AnTuTu и набрало беспрецедентное количество баллов. Такого от нового чипа NVIDIA не ожидал никто.

NVIDIA Tegra X1

Продолжить

Неттоп Zotac ZBOX MN321 оснащен дискретной графикой NVIDIA

20.02.2015 20:57

Zotac предложила покупателям новый вполне игровой неттоп ZBOX MN321, собранный на процессоре Intel Celeron четвертого поколения и оснащенный дискретной графикой производства NVIDIA. Модель относится к начальному уровню и пока что не располагает розничной ценой.

 Zotac ZBOX MN321

Продолжить

Apple хочет наладить выпуск автомобилей к 2020 году

20.02.2015 20:52

Раньше все шутили, что, если Apple выпустит свой автомобиль, то он будет ездить только прямо. Что ж, дошутились, дамы и господа: Apple действительно выпустит машину под собственным брендом, причем в течение ближайших пяти лет. Для этого она собрала лучшие умы, переманив их из разных компаний, и сейчас работа идет полным ходом.

Apple

Продолжить

Карманный ПК Beelink Pocket P2 оснащен интерфейсом USB 3.0

20.02.2015 20:52

Beelink сообщила о релизе своего недавно анонсированного компьютера Pocket P2, помещающегося в карман и работающего на ОС Windows. Этот компьютер-флешка стоит в района 295 долларов США и может заменить собой не только обычный домашний системник, даже и неттоп, так как он гораздо компактнее него.

Beelink Pocket P2

Продолжить

Sony выпустила карту памяти SR-64HXA для меломанов

20.02.2015 20:51

Sony известна своими гаджетами для аудиофилов, в частности, плеерами серии Walkman, а сегодня она порадовала их выпуском новой карты памяти SR-64HXA, созданной специально для хранения музыки в высоком качестве. Это накопитель стандарта microSD, наделенный высокой скоростью работы, отличной емкостью и сравнительно невысокой ценой.

Sony SR-64HXA

Продолжить

BlackBerry получит доступ к каталогу Amazon Appstore

20.02.2015 20:51

BlackBerry внедрит в свою мобильную операционку поддержку каталога приложений Amazon Appstore, который не следует путать с Apple App Store. Он появится буквально в следующем обновлении ОС, которое не заставит себя ждать, и будет действителен для всех современных смартфонов данной марки.

BlackBerry

Продолжить

Гибридный процессор AMD A8-7650K готов к релизу

20.02.2015 20:47

В ближайшие несколько дней AMD официально выпустит свой новый процессор A8-7650K из семейства гибридных. Основанный на архитектуре Kaveri, данный CPU наделен высоким потенциалом разгона и встроенной видеокартой серии Radeon.

AMD A8-7650K

Продолжить

Роутер Amped Wireless TAP-R2 наделили встроенным экраном

20.02.2015 20:47

Теперь при настройке домашнего маршрутизатора не требуется разбираться с его веб-интерфейсом и пытаться понять, почему он не хочет его запускать. Компания Amped Wireless предложила новый роутер TAP-R2 со встроенным экраном, причем сенсорным, и все настройки можно производить с помощью него.

Amped Wireless TAP-R2

Продолжить

Смартфон Microsoft Lumia 532 оценен в 6000 рублей

20.02.2015 20:46

В российской рознице появился новый WP-смартфон Microsoft Lumia 532, официально относящийся к бюджетному сегменту. Что ж, при нынешнем курсе доллара это соответствует действительности —за него просят ровно 6000 рублей. А вот соответствует ли его начинка такой стоимости — узнаем во второй части новости.

Microsoft Lumia 532

Продолжить

YouTube предоставит платную подписку по желанию

20.02.2015 16:34

По информации директора по контенту сервиса YouTube Роберта Кинкла (Robert Kinkle), данный видеосервис будет предоставлять платную подписку на каналы ресурса. Таковы планы компании Google.

youtube-logo

Продолжить

Garageio наделит гараж «разумом»

20.02.2015 09:11

Смарт-технологии в доме становятся все более популярными с каждым днем. Лампочки могут регулироваться самостоятельно в зависимости от времени суток. Отопление включается сразу же, как мы приходим домой. Кофеварка делает кофе в определенное время каждое утро. И автомобили также становятся более продвинутыми. Только вот гаражи не меняются.

Garageio

Продолжить

HTC: следующая версия Android выйдет в марте

20.02.2015 09:09

Обновление Android 5.1 Lollipop уже настолько проникло в Сеть, что ее анонс (если он вдруг состоится) можно будет даже не заметить. Мы с вами уже видели Android 5.1 на первых смартфонах, которые сама Google не так давно выпустила для нескольких развивающихся рынков. Также мы видели упоминание об Android 5.1 на различных скриншотах в Сети. Там эта версия ОС работала на смартфоне Nexus 5. При этом дата официального анонса все еще остаются тайной даже для различных «экспертов» рынка.

Google Android

Продолжить

Роботизированный сад научит программированию

20.02.2015 07:07

Программированию сегодня обучаются многие. Помимо того, что это одна из главных составляющих функционирования любых программ, это еще и весьма прибыльное занятие. При условии, что вы хороший программист. А для этого нужно хорошо учиться. И чтобы добиться успеха в учебе, Массачусетский технологический институт решил немного помочь.

mit-robot-garden

Продолжить

ОС Ubuntu phone уже доступна для скачивания

20.02.2015 07:05

Десять дней назад в продажу поступил смартфон BQ Aquaris E4.5, который по идее должен был работать под управлением операционной системы Ubuntu phone. Вместо этого новинка получила Android 4.4 KitKat, а в Сети была опубликована прошивка, позволяющая пользователю самому установить себе мобильную версию Ubuntu.

Ubuntu

Продолжить

Sony откажется от телевизоров в пользу смартфонов Xperia

20.02.2015 07:04

Как известно, дела у компании Sony идут не очень. Было бы куда лучше, если бы это «не очень» началось лишь сейчас. Однако падение продаж смартфонов и телевизоров от японского производителя длится уже достаточно долго. На прошедшей пресс-конференции глава Sony Кадзуо Хираи (Kazuo Hirai) объявил, что компания может уйти с этих невыгодных для нее рынков.

Sony

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Разработано ПО, позволяющее любому банкомату совершать операции с криптовалютой

20.02.2015 20:44

Robocoin выпустила свой первый Bitcoin-банкомат почти два года назад, и сегодня компания объявляет о выходе программного обеспечения, позволяющего вводить, выводить или передавать криптовалюту с помощью любого банковского терминала. ПО носит название Coin SDK и является частью глобальной миссии компании по популяризации Bitcoin-операций.

robocoin

Продолжить

Volvo выведет на дороги 100 самоуправляемых автомобилей к 2017 году

20.02.2015 16:33

Volvo медленно, но верно приближается к своей цели: оснащение дорог 100 самоуправляемыми автомобилями к 2017 году. Попутно работники компании дают комментарии об устройстве машин и разъясняют, за счет чего владельцы смогут оставаться в безопасности, сидя в подобных транспортных средствах. Программа беспилотных авто носит название Drive Me, и она начнет свое славное шествие с родного города автопроизводителя, Гётеборга.

Volvo driverless

Продолжить

Sony больше не хочет производить смартфоны и телевизоры

20.02.2015 16:32

Sony может забросить в «дальний угол» производство мобильных устройств и смарт-телевизоров. Таким образом, в компании решили не размениваться по «мелочам», а всецело посвятить себя выпуску и усовершенствованию игровых консолей PlayStation, а также игр к ним. Не обойдется и без сетевых медиа и датчиков к камерам мобильных устройств. Администрация Sony хочет такими мерами увеличить доход более, чем в 25 раз.

Ofis-Sony--v-Tokio

Продолжить

Спецслужбы США и Британии похитили шифровальные ключи мирового производителя SIM-карт

20.02.2015 12:47

Спецслужбы Соединенных Штатов и Соединенного Королевства Великобритании завладели шифровальными ключами компании Gemalto – мирового лидера в производстве SIM-карт. Неудивительно, что об этом поведал Эдвард Сноуден, проживающий по слухам где-то в Подмосковье.

SIM

Продолжить

Киберпреступники «устали» взламывать Госдеп США

20.02.2015 12:45

Неизвестные хакеры продолжают штурмовать государственный департамент Соединенных Штатов. Как бы того не хотели IT-специалисты службы безопасности, но отбить раз и навсегда нападки киберпреступников они не могут. Так осенью прошлого года злоумышленникам удалось «вскрыть» электронную почту ни кого-нибудь, а внешнеполитического ведомства США. В частности этот факт подтверждает авторитетное издание The Wall Street Journal.

The hacker

Продолжить

Глава Минкомсвязи зарегистрировался «ВКонтакте»

20.02.2015 09:44

Министр Минкомсвязи Николай Никифоров всегда предпочитал Twitter для общения, однако мода на «русификацию» всего, что под руку попадется, подтолкнула его зарегистрироваться «ВКонтакте». К тому же у Twitter как-то не заладились отношения с правительством РФ.

nikifor

Продолжить

Америка «забрала» iPhone у крымчан, чтобы отдать его Кубе

20.02.2015 09:22

«Яблочная» компания официально начал продавать свои «айфоны» на Кубе. Такое решение руководство Apple приурочило к начавшимся «теплым» отношениям между Штатами и Островом свободы. Помимо мобильных устройств Тим Кук привезет на Кубу свое фирменное программное обеспечение. Серьезность намерений Apple потвердила на своем сайте в соответствующем разделе, где новая политика компании обозначена как «Поддержка кубинского народа».

cuba

Продолжить


В избранное