Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Разработка лэптопа Google Chromebook Pixel 2 идет полным ходом >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Разработка лэптопа Google Chromebook Pixel 2 идет полным ходом

24.02.2015 19:49

Компания Google официально подтвердила факт ведущейся разработки нового хромбука Chromebook Pixel 2, который придет на смену одноименной модели первого поколения. Она не пользовалась спросом, так как хотя и могла сравниться по характеристикам с обычными ноутбуками, но стоила как стильный и очень тонкий ультрабук.

Google Chromebook Pixel 2

Продолжить

Archos создала четыре новых ПК для образовательных учреждений

24.02.2015 19:44

Французская компания Archos официально анонсировала квартет новых компьютеров, предназначенных для школьников и студентов. Первым делом они появятся в школах и вузах Франции, но их международный розничный релиз никто не отменял. В список новых компьютеров вошли два ноутбука и столько же планшетов.

Archos

Продолжить

Win-смартфон Lava Xolo Win Q1000 наделен привлекательным дизайном

24.02.2015 19:40

Пока Microsoft штампует однообразные смартфоны серии Lumia, другие производители экспериментируют с дизайном своих аппаратов. К примеру, сегодня был анонсирован моноблок Lava Xolo Win Q1000, разработанный в Индии и имеющий очень интересную и, главное, яркую и не приевшуюся внешность.

Lava Xolo Win Q1000

Продолжить

Мужской телефон Senseit P101 не боится воды

24.02.2015 19:37

Представлен новый сотовый телефон Senseit P101, способный работать в очень тяжелых для мобильной электроники условиях. Это не смартфон, а классический мобильник с аппаратной клавиатурой, но он запросто может работать под водой, причем в буквальном смысле.

Senseit P101

Продолжить

Valve ведет разработку системы виртуальной реальности SteamVR

24.02.2015 19:34

Компания Valve решила присоединиться к гонке за лидерство в сфере виртуальной реальности и анонсировала собственную систему ВР под названием SteamVR. Ее ранняя презентация пройдет в рамках игровой выставки GDC 2015, на которой будут озвучены лишь основные сведения о ней.

Valve

Продолжить

Origin представила игровой HTPC под названием Omega

24.02.2015 19:32

Компания Origin представила новый игровой компьютер Omega, выполненный в форм-факторе HTPC. Как сказано в пресс-релизе, он превратит домашний кинотеатр в настоящий игровой центр, будучи способным выводить сочную картинку на большой экран и объемный звук на акустическую систему.

Origin Omega

Продолжить

Одноплатный ПК Gizmo 2 на процессоре AMD поступил в продажу

24.02.2015 19:31

Стартовали розничные продажи нового одноплатного компьютера Gizmo 2, ориентированного на техногиков и девелоперов. Это аналог Raspberry Pi, только намного более мощный, и его цена, соответственно, намного выше. Данная плата оценена ровно в 200 долларов США.

Gizmo 2

Продолжить

Toyota не готова к переходу на системы CarPlay и Android Auto в своих машинах

24.02.2015 19:29

Компания Toyota официально заявила, что не готова к переходу на информационные системы CarPlay и Android Auto от Apple и Google соответственно. Это означает, что обе эти платформы хоть и появятся в ее автомобилях, но явно не в ближайшее время, и это несмотря на то, что именно Toyota первая среди автомейкеров проявила интерес к данным системам.

Toyota

Продолжить

Минкомсвязи улучшит защиту SIM-карт

24.02.2015 19:26

Минкомсвязи РФ планирует повысить уровень защиты SIM-карт, продающихся в России, от взлома и кражи информации, хранящейся в их памяти. Соответствующее предложение уже находится в разработке и в скором будущем будет представлено на рассмотрение.

SIM-карты

Продолжить

Netflix планирует занять рынок России, невзирая на санкции

24.02.2015 19:24

Как стало известно, мультимедийный Интернет-сервис Netflix планирует выход на рынок Российской Федерации, невзирая на нестабильную политическую атмосферу и наложенные санкции.

Netflix Norway

Продолжить

«Антипиратский» налог вступит в силу в октябре

24.02.2015 15:13

Российское министерство культуры планирует уже в октябре этого года ввести налог в пользу субъектов авторских прав с каждого пользователя сети. Ведомство предложило ввести так называемые «глобальные лицензии», которые будут распространяться на такую информацию, как аудиовизуальные произведения, музыкальные произведения и фонограммы.

режиссер Никита Михалков

Продолжить

Уровень глупости зашкаливает: робот кормит помидорами во время пробежки

24.02.2015 09:08

Много глупых носимых девайсов вы уже видели? Возможно, ответ будет положительным. Но пределу безумия, как оказалось, нет, и, похоже, никогда не будет. Встречайте нового победителя конкурса «Самое тупое носимое устройство» — робота, кормящего томатами.

petit-tomatan

Продолжить

Светящийся манжет отображает состояние организма, не беспокоя пользователя

24.02.2015 09:07

К сожалению, пожелания здоровья не всегда бывают действенными. И хворь атакует организм настолько сильно, что приходится отправляться на больничную койку, иначе все может закончиться гораздо хуже. Но благодаря современным технологиям, врач может узнать многое о здоровье пациента, даже не беспокоя его.

Light-powered armband

Продолжить

Pebble выпустит часы с цветными чернилами

24.02.2015 09:05

Как известно, до сих пор технология электронных чернил недоступна для цветных экранов. Однако компания Pebble, известная своими смарт-часами, на днях на своем официальном сайте поведала, что их следующая модель часов получит экран, работающий на базе новой технологии.

Pebble с цветыми чернилами

Продолжить

Смартфон Meizu MX5 получит камеру, похожую на Nokia PureView

24.02.2015 09:04

Китайские производители никогда не стеснялись копировать дизайн чужих устройств. Однако сейчас, когда все смартфоны похожи друг на друга как две капли воды, воровать уже стало нечего. Поэтому в Meizu решили, что пришло время клонировать не устройства, а технологии.

Meizu MX5

Продолжить

Самые свежие и нестандартные новости о мобильных устройствах, новых технологиях и хай-тек дизайне

Представлено четыре новых смартфона от компании LG

24.02.2015 22:59

Прошлый год для компании LG оказался весьма неплохим: за отчетный квартал производитель поставил рекордное количество смартфонов — 16,8 млн штук, удвоив тем самым свою годовую прибыль. Ранее корпорация представила смарт-часы и несколько тонкорамочных смартфонов, однако основной успех достигнуть удалось лишь благодаря бюджетным среднеуровневым устройствам. В преддверии выставки-конференции Mobile World Congress корпорация представила четыре смартфона средней ценовой категории.

Представлено четыре новых смартфона от компании LG

Продолжить

FlyShark — бюджетные самодостаточные смарт-часы

24.02.2015 22:57

Новые часы FlyShark претендует на внимание всех будущих владельцев предстоящих Apple Watch, ведь их стоимость, согласно анонсам в ходе краудфандинговой кампании, значительно ниже детища Apple при достаточно богатом функционале. Основной «изюминкой» SmartWatch является совместимость с двумя операционными системами: Android и iOS, что автоматически превращает их в конкурентов Pebble.

flyshark-watch-front

Продолжить

Детские качели, управляемые с помощью смартфона, дадут родителям передохнуть

24.02.2015 22:44

В самой концепции механизированных детских качелей нет ничего удивительного. Родители уже давно могут посадить своего ребенка в подобные устройства, нажать на кнопку и немного отдохнуть, освободив свои руки и предоставив качелям право позаботиться о малыше. Пожалуй, самый существенный минус заключается в том, что присутствие взрослого человека в комнате с работающим устройством все же необходимо.

smart-baby-rocker

Продолжить

Дроны перевернут спортивный мир с ног на голову

24.02.2015 22:44

Новый стартап Zyro ставит перед собой цель полностью вытеснить со спортивных площадок и пляжей теннисные и футбольные мячи, хоккейные шайбы и тарелки. Вместо этого инвентаря покупателям будут предложены дроны! Команда разработчиков беспилотных летательных аппаратов недавно запустила кампанию на Kickstarter в надежде собрать $50000 для реализации проекта по построению беспилотника в форме фрисби с защитной оболочкой для безопасности игроков.

zyro drone

Продолжить

HTC One M9 был рассекречен за неделю до официальной премьеры

24.02.2015 09:53

На следующей неделе должна была состояться официальная премьера нового флагманского смартфона One M9 от компании HTC. Однако уже сейчас в Сети появились его фотографии и подробная информация о технических характеристиках модели. Спецификации устройства были опубликованы ресурсом Mobile Geeks. Модель One M9 не сильно изменилась в сравнении с предшественником — M8, который был выпущен как замена популярной первой модели 2013 года. Словом, новый аппарат действительно имеет уйму достоинств.

HTC One M9 был рассекречен за неделю до официальной премьеры

Продолжить

Компания Dole показала миру «умный» банан

24.02.2015 09:40

С того момента, как различные модули и датчики для мобильных устройств перестали быть чем-то экстраординарным, многие производители, да и просто энтузиасты, выпустили множество умных гаджетов. А вот компания Dole пошла дальше компьютезерованной одежды, умных очков и фитнес-браслетов, представив на суд пользователей «носимый» банан.

dole-japan-banana-trophy

Продолжить

Создан сайт, который поможет препарировать неисправный гаджет

24.02.2015 09:19

Команда iFixit, которая регулярно публично разбирает различные мобильные устройства, создала собственную интернет-площадку Android Repair. Основной целью ресурса стала наглядная демонстрация починки топовых девайсов, а также замена приоритетных запчастей. Для этого на портале опубликованы инструкции с пошаговым объяснением ключевых особенностей разборки смартфонов и планшетов.

ifixit

Продолжить


В избранное