Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Концепт телефона Nokia BMW >>>


На главную страницу

Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

8 сентября 2008 г.

Концепт телефона Nokia BMW   17:20:33

Конечно, едва ли стоит ожидать, что серийная модель телефона Nokia BMW появится на полках магазинов в обозримом будущем, поскольку договоренности о сотрудничестве таких гигантов обычно требуют очень продолжительного времени, достаточно вспомнить скандал в Бохуме, который лишил места 2300 рабочих.


увеличить

Однако вернемся к устройству, внешний вид которого поистине приковывает взгляд. Автором разработки стал дизайнер, скрывающийся под именем Evgen; главными достоинствами телефона являются поддержка GPS и мощная камера. Кроме того, в устройстве Nokia BMW использован весьма любопытный механизм «push to open», поворачивающий дисплей на 90 градусов и превращающий телефон в настоящую видеокамеру. Кстати, особое внимание следует обратить и на оригинальное расположение объектива.

 


увеличить


Lenovo освежила линейку ноутбуков Thinkpad Т   17:00:08

Не успел ноутбук Thinkpad T500, разработанный небезызвестной Lenovo, появиться в продаже, как именитые американские IT-порталы взяли его на тестирование. Впечатление от новой модели у них осталось самое положительное. По их словам, Т500 имеет высокую производительность, приближенную к показателям ноутбуков игрового класса. Он работает очень тихо, его совсем не слышно, а встроенный аккумулятор обеспечит до пяти часов работы модели с внешним GPU и до семи часов для ноутбука с интегрированной видеокартой.


увеличить

Lenovo полностью переделала дизайн и характеристики клавиатуры с целью улучшения ее эргономики и уменьшения общего веса лэптопа. В общем, Lenovo снова подтвердила качество своей продукции. Ноутбук Thinkpad T500 уже доступен для приобретения в любом компьютерном магазине.


Концепт телефона LG Touch: дождемся ли?   16:20:30

Данное концептуальное устройство увидело свет еще в 2007 году, однако многие и по сей день надеются, что когда-нибудь это чудо дизайнерской и инженерной мысли станет серийным устройством.


увеличить

Комбинируя функции моделей Prada и Apple iPhone, телефон оснащен двумя дисплеями, один из которых сенсорный. Кроме того, в комплект включена гарнитура с пультом управления, работающим также на базе сенсорного дисплея.


увеличить

На корпусе устройства можно заметить марку Cyon: данный бренд, ориентированный на мобильные телефоны, является собственностью LG Electronics.


увеличить

Второй, небольшой, LCD-дисплей предназначен для быстрого просмотра пользователем полученных сообщений и пропущенных голосовых вызовов. И, наконец, нельзя не упомянуть о еще одном устройстве, также включенном в комплект — оригинальный кредл, оснащенный сенсорной клавиатурой, при наличии которого значительно упрощается как работа с электронной почтой, так и интернет-серфинг.

 


увеличить


MP3-плеер в виде креста Cross Necklace   16:00:12

Если граф Дракула все еще существует (не будем рассматривать версию, в которой его убил Ван Хельсинг), новое устройство определенно доставит ему много неудобств. Не считая дыр в озоновом слое и UF-излучение, которое все равно не сможет проникнуть в его саркофаг. Чем же новое портативное устройство может отпугнуть вампира? Конечно же, своей формой!

 


увеличить

 

Новый МР3-плеер Cross Necklace имеет форму креста и вешается на шею, поэтому вы можете не бояться атаки кровососов и спокойно слушать музыку. Плеер имеет 1 гигабайт встроенной памяти, аккумулятор, возможность подключения к компьютеру через порт USB, может проигрывать файлы форматов MP3 и WMA. Размеры новинки составляют примерно 46 х 27 х 7 миллиметров, а вес – всего 15 граммов. Стоимость плеера Cross Necklace составляет 27 долларов.


Пара новых концептов Sony Ericsson   15:20:20

Автором обоих моделей стал J. Havrlant, один из самых плодовитых концептуальных дизайнеров SE, решивший доказать на сей раз, что телефоны марки Walkman могут иметь не только хорошие камеры, но и полный арсенал передовых технических характеристик.


увеличить

Концепт W3i оснащен сенсорным экраном с разрешением 800x480 точек, объемом встроенной памяти на 16 гигабайт, 256 мегабайт RAM, а также 5-мегапиксельной камерой с ксеноновой вспышкой. Также устройство поддерживает стандарты WiFi, UMTS, HSDPA и EDGE. Корпус телефона выполнен в форм-факторе слайдера.


увеличить

Этот же дизайнер представил и концептуальную модель телефона W970i, представляющую собой, по сути, идеальный mp3-плеер, способный в полной мере заменить и даже вытеснить любое из мобильных музыкальных устройств фирмы Apple. Телефон оснащен крупным дисплеем, программная часть базируется на платформе UIQ 4. И, конечно, главным достоинством аппарата является его привлекательный внешний вид.


LG разработала замену для Viewty   15:00:00

Фирма LG, еще совсем недавно занимающаяся активным пиаром своего телефона Viewty, теперь приготовила ему замену. Новый аппарат, KC910, будет существенно лучше своего предшественника.У него будет большой сенсорный экран, диагональ которого составит 3 дюйма, 8-мегапиксельная камера и очень тонкий для такого форм-фактора корпус – всего 13,9 мм.


увеличить

Оптика в камере сделана фирмой Schneider-Kreuznach и поддерживает ISO 1600. В КС910 присутствует aGPS-чипсет, ксеноновая вспышка, поддержка технологии HSDPA и возможность записи видео на скорости от 5 до 120 кадров в секунду. Начало продаж телефона намечено на октябрь этого года.


Цена на 65-дюймовую модель Mitsubishi LaserVue составит 6 999 долларов   14:20:38

В течение многих месяцев компания Mitsubishi с большой неохотой, буквально по крупицам выдавала детали о проекте, посвященном выпуску телевизора LaserVue; и, видимо, теперь настало время поведать миру самый главный параметр устройства — его стоимость. Как сообщается, цена на 65-дюймовую версию составит 6999 долларов, начало продаж начнется уже в конце текущего месяца. Цена и дата выхода старшей модели телевизора с диагональю 73 дюйма пока не оглашаются.


увеличить

Технические характеристики телевизора, напомним, не могут не радовать: 200-процентная цветовая гамма, обеспеченная технологией LaserVue, частота развертки в 120 Гц, а также яркость, составляющая 500 нитов. Потребляемая мощность не превышает 200 ватт, что в 2 раза меньше, чем жидкокристаллический аналог и в 3 раза меньше, чем плазменный вариант. Единственное, что остается не до конца ясным — толщина телевизора. Пока нельзя наверняка утверждать, стала ли коммерческая версия тоньше первого прототипа, у которого данный параметр составлял 25,4 см.


Динамик Hello Kitty Action DJ Speaker   14:00:32

Hello Kitty просто повсюду – ее мордочка используется практически везде! Мы уже видели множество устройств, в дизайне которых использовалось изображение этой кошечки. Новое устройство от ThinkGeek не выделяется из их ряда, но это не мешает ему быть крайне симпатичным при этом.

 


увеличить

 

Это компьютерный динамик под названием Hello Kitty Action DJ Speaker, который изображает Hello Kitty в виде ди-джея. Устройство представлено в двух цветовых вариациях – с розовой и черной подставкой. Размеры новинки составляют 180 х 90 х 95 миллиметров. Компьютерный динамик Hello Kitty Action DJ Speaker произведен в Японии, его стоимость равна 25 долларам.


IBM собирается построить компьютер с 10 петабайтами дискового пространства   13:20:45

Как оказалось, преодолев петафлопсовый барьер в сегмента суперкомпьютеров с выходом агрегата Roadrunner,компания IBM не собирается останавливаться на достигнутом. Глупо было бы думать, что суперкомпьютерам не нужны столь же супербольшие объемы накопителей. Именно поэтому компания IBM объявила о намерении построить первый в мире суперкомпьютер, имеющий в своем арсенале 200000 процессорных ядер и 10 петабайт дискового пространства.


увеличить

Компьютер получил название Blue Waters, он будет размещен в университете Иллинойса в Урбане-Шампэйн; данный вычислительный комплекс будет предназначен для использования в научных целях: исследования и виртуальные испытания новых лекарственных препаратов, метеорологические вычисления, авиационные разработки — возможности таких машин всегда считаются безграничными. Ожидается, что Blue Waters будет полностью запущен к 2011 году, и это событие действительно привнесет много нового в мир суперкомпьютеров и окажет неоценимую помощь ученым, инженерам, а также коммерческим пользователям.


Toshiba выпустит новую раскладушку для Softbank   13:00:55

Японская фирма Toshiba выпустит новый телефон 824T для оператора Softbank. аппарат выполнен в форм-факторе “раскладушка” и имеет большой экран с диагональю 2,8 дюйма и разрешение QVGA. Размеры телефона составляют 50х103х18 мм. В нем есть 2-мегапиксельная камера, GPS-приемник, модуль Bluetooth и поддерка карт microSD.


увеличить

Но, поскольку 824Т произведен в Японии, его функциональность на вышеперечисленных качествах не ограничивается. Присутствует также ТВ-тюнер 1Seg и поддержка сетей третьего поколения и WCDMA. Toshiba 824Т доступен для приобретения в розовом, нежно-голубом, фиолетовом и алом цветовом исполнении.

 

 

 

 


Dell собирается охватывать новые сегменты?   12:20:34

Похоже, компания Dell перестает довольствоваться в своей продукции крупноформатными решениями: серверами, настольными компьютерами и ноутбуками; и собирается расширять свое влияние в сегменте действительно мобильных устройств. А в этом сегменте присутствие продукции компании можно считать минимальным. В конце июля текущего года в сеть просочилась информация о начале лабораторного тестирования нового плеера от Dell; эти данные не нашли официального подтверждения. Да и верилось в это с трудом, учитывая горький опыт данного производителя в сфере портативных музыкальных устройств. Тем не менее, утверждалось, что готовящееся к выходу музыкальное решение будет оснащено самыми основными функциями, к которым добавятся поддержка протокола Wi-Fi и возможность загрузки музыкального контента по беспроводной сети.


увеличить

Однако на днях Майкл Делл, основатель и президент корпорации Dell, пообещал, что в будущем в числе продукции компании мир увидит «устройства с маленькими экранами». Из его дальнейших слов можно понять, что речь идет о конкуренции с наиболее популярными на сегодняшний день продуктами, и в первую очередь о мобильных телефонах. Однако произойдет это «не в самое ближайшее время». Что ж, учитывая масштаб и целеустремленность данного производителя, такую ситуацию можно считать вполне логичной и предсказуемой. Будем ждать дальнейшего развития событий.


Виброакустическая ванна от Kohler Fountainhead   12:00:12

Принятие ванны – своеобразный ритуал. Эта процедура позволяет расслабиться, привести мысли в порядок и хорошо отдохнуть после утомительного рабочего дня в офисе. С новой ванной Kohler Fountainhead VibrAcoustic Bath вы сможете не только расслабиться, но и сделать это стильно.

 


увеличить

 

Новинка имеет не просто LED-подсветку, она синхронизируется с музыкой. Новая ванна имеет встроенную водонепроницаемую панель управления, с помощью которой можно выбрать одну из нескольких встроенных программ. Стоимость новой ванны составляет девять тысяч долларов. Это заставляет задуматься о стоимости апартаментов, в которых может стоять Kohler Fountainhead VibrAcoustic Bath.


Система наблюдения, отслеживающая передвижения вирусов   11:00:38

Как стало известно, вирусологи получили новое оружие для борьбы с объектами своих исследований. Теперь они могут помечать и отслеживать отдельные вирусы, слишком маленькие (от 10 до 300 нанометров), чтобы рассматривать их через средний микроскоп. Для того, чтобы заразить клетку, вирус должен разрушить находящийся в ней белок и заполнить пространство своей массой. До недавнего времени наблюдение за данным процессом могло осуществляться только в случае с группой лентивирусов, в число которых входит и вирус СПИДа. Еще в 2002 году была открыта методика маркировки этих микроорганизмов при помощи особого флуоресцентного белка GFP.


увеличить

Теперь же команда ученых из университета Южной Калифорнии во главе с Пином Вонгом (Pin Wang) разработала нанокристалл, получивший название квантовой точки; данный материал позволит ученым отслеживать поведение значительно большего числа вирусов. Имея всего несколько нанометров в диаметре, эти нанокристаллы, получившие название «квантовых точек», могут ярко светиться под лазерным лучом в течение продолжительного времени. Это облегчит процесс изучения даже самых маленьких вирусов.



[<< Предыдущий день]

[Архив новостей]


В избранное