Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - 802.11n роутеры Level One, фото десктопа Asus Eee PC


 

 

Новые статьи и обзоры

altUSB-контейнер для 2,5" жесткого диска Floston Star Box Quantum
Новый контейнер для 2.5" жёстких дисков от компании Floston. Этот бокс имеет интерфейс USB 2.0, утончённый дизайн, удобный футляр для транспортировки и поддерживает питание от шины USB. Поддерживаются ноутбучные винчестеры с интерфейсами SATA I и SATA II.
 
altСравнение кулеров EverCool HPD-815 Sharks и HPFA-10025 Buffalo
Два очень красивых и эффектных кулера от корифея своего дела. Интересный дизайн, который придётся по вкусу моддерам, поддержка платформ Intel и AMD и даже встроенная регулировка скорости вентилятора! Но так ли всё хорошо в вечнохолодном королевстве? При доступной цене и хорошей внешности, как они шумят и охлаждают? Это мы и выясним.

altMoGo Mouse X54 - мышка, по которой проехал 30-тонный каток

Новая версия самой необычной и самой технологичной мышки для ноутбука. Теперь в формате ExpressCard 54mm, со скроллером, с дополнительными кнопками, с возможностью управления медиаплеером, как с пульта ДУ, а есть версии и с лазером! При всём этом, мышка - коротышка, её высота всего 5 мм. Она плоская, как будто её положили под пресс.

altШпионская камера Cyber Snipa Spotter Webcam

Очень необычная камера, поставляемая в комплекте со штативом и оптическим конвертером, обеспечивающим 7-кратное увеличение. С её помощью не удастся поговорить с собеседником, но вы сможете использовать эту камеру для наблюдения удалённых объектов, а кнопка мгновенной съёмки сделает фотографирование удобным. Только не подсматривайте за соседями, это некрасиво!
 
 

Новости компьютерного мира

802.11n-маршрутизаторы Level One

Постоянный адрес новости

Все больше  и  больше сетевых  сервисов приобретают популярность благодаря преимуществам беспроводных сетей. Главным сдерживающим фактором до недавнего времени оставалась реальная пропускная способность беспроводной сети. Первый стандарт 802.11b обеспечивал 11 Мбит/с, далее появлялся стандарт 802.11g, который уже  поддерживал подключения на 54 Мбит/с. 
WBR-6001

Видеокарты AMD и NVIDIA за первую половину 2008 года

Постоянный адрес новости

Для читателей, желающих составить полное представление о графических адаптерах, которые представлены или будут представленные общественности в первой половине текущего года, сводим имеющуюся на данный момент информацию о новинках в одну таблицу.

Характеристики видеокарт Radeon HD 3850 X2

Постоянный адрес новости

Наши верные читатели должны помнить, что компания AMD планирует ближе к лету выпустить очередные двухпроцессорные видеокарты ATI Radeon HD 3850 X2. Но на момент получения первых сведений информация о технических характеристиках потенциальных новинок отсутствовала, теперь же в Сети появились полные сведения о видеокартах ASUS HD 3850 X2, которые мы и представляем нашим читателям.

Процессорный кулер с двумя вентиляторами

Постоянный адрес новости

Продолжая тему охлаждения основных компонентов персонального компьютера расскажем об интересной новинке от компании Thermaltake – процессорном кулере Big Typhoon VP. В конструкции устройства присутствуют все необходимые для современного «топового» решения компоненты: медное основание, теплопроводящие трубки, довольно массивный радиатор. 

Видеокарты с оригинальным охлаждением

Постоянный адрес новости

Для тех покупателей, которые хотят получить в свое распоряжение оригинальные видеокарты, отличающиеся от эталонных образцов системой охлаждения, которая может дать фору стандартному кулеры как в плане эффективности, так и в плане «шумности», должны обратить свое внимание на две новинки
Sparkle Calibre P960
 

Первые фотографии десктопа Eee PC

Постоянный адрес новости

В начале этого года информационные сетевые ресурсы сообщали о ведущихся в недрах тайваньской компании ASUS работах над созданием недорогих и компактных настольных компьютеров, принадлежащих серии продуктов Eee PC. Теперь же все желающие могут взглянуть на первые, хоть и не очень качественные, фотографии бюджетных десктопов ASUS.

Новости Software

RegDoctor 1.97: здоровье системного реестра

Постоянный адрес новости

Ваш компьютер стал работать слишком медленно? Вы постоянно получаете сбои в его работе или сообщения об ошибках? Вы хотите повысить быстродействие и стабильность вашей системы? Если это так, значит вам необходимо обратить внимание на системный реестр Windows и произвести его очистку. Проблемы в реестре - являются наиболее общей причиной сбоев работы Windows, сообщений об ошибках в системе и снижения общего быстродействия вашего компьютера. RegDoctor - это приложение, разработанное для безопасной, быстрой очистки и "ремонта" системного реестра Windows несколькими щелчками мыши.

RegDoctor

Платформа Adobe AIR. Версия для Linux

Постоянный адрес новости

Компания Adobe анонсировала сегодня новую версию своей платформы AIR (Adobe Integrated Runtime), предназначенную для работы под Linux, а так же сообщила о присоединении компании к некоммерческому фонду Linux Foundation, в рамках которого компания будет продвигать RIA-программы (Rich Internet Application).

Adobe Photoshop Lightroom 1.4.0: инструмент фотографа

Постоянный адрес новости

Компания Adobe новую версию своей программы Adobe Photoshop Lightroom, включающей в себя большой набор инструментов и предназначенной для использования профессиональными фотографами. Программа позволяет быстро и качественно импортировать, управлять, редактировать и обрабатывать большое количество цифровых фотографий. Технология Adobe Camera Raw обеспечивает поддержку более 150 типов RAW-файлов с возможностью их конвертации в унифицированный DNG-формат (Digital Negative).

7-Zip 4.57: пресс для файлов

Постоянный адрес новости

Архиватор 7-Zip разработан для создания или распаковки архивированных и сжатых файлов, предлагая высокий коэффициент сжатия. Приложение может распаковывать 7zip, ZIP, CAB, RAR, ARJ, GZIP, BZIP2, TAR, CPIO, RPM и DEB файлы, а так же создавать архивы в тех же форматах. Для стандартных ZIP и GZIP форматов, приложение обеспечивает коэффициент сжатия на 2 -10% больше, чем PKZip или WinZip, а сжатые с использованием

 
   

В избранное