Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - MSI анонсирует конкурента Eee PC, новые серверные HDD


 

 

Новые статьи и обзоры

altОбзор трёх программ для шифрования файлов. Часть 2

В первой части мы уже рассмотрели три программы для шифрования информации, дабы не допустить к ней любых других пользователей, кроме хозяина. Когда нужно защитить информацию от посягательств, недостаточно, например, простого архивирования с паролем – к любому подобному «замку» можно подобрать свой «ключ».

altМыше-геймпад Navigator 365 Laser, оборотень от Genius

Мышка, которая лёгким движением руки превращается в миниатюрный геймпад. Созданная для ноутбуков, она даже на строгой презентации не выдаст ваше пристрастие к аркадам. Но как только придёт время, она раскроется подобно мобильному телефону и позволит вам играть на ноутбуке, как на приставке. Плюс - уникальный софт, позволяющий вам расширить функционал мышки.

altСетевой плеер Pinnacle ShowCenter 250HD - бунт на пиратском корабле отменяется

Сетевой плеер с поддержкой Wi-Fi, который очень может порадовать профессиональных видеопиратов, которым хочется держать свою коллекцию видеофильмов в одном месте, не записывая на болванки или на HDD. Этот плеер работает с любым UPnP медиасервером, но вместе с тем, имеет некоторые особенности, которые надо знать перед покупкой.

altMP3 / MPEG 4 плеер в виде наручных часов

Такие наручные часы, совмещающие в себе видео и аудио плеер, появились уже давно, но сейчас они стали доступными каждому. Насколько это удобно, носить музыку и видео всегда с собой, на месте, которое законно занимают наручные часы? Как это практично, смотреть видео на небольшом OLED-экране, и какое будущее ждёт подобные часики на российском рынке? Попытаемся ответить на все эти вопросы.
 
 

Новости компьютерного мира

Samsung научит телефоны работать от воды

Постоянный адрес новости

Подразделение южнокорейской компании Samsung, Electro-Mechanics, работает над созданием уникального мобильного телефона, питание которого осуществляется не от традиционных аккумуляторных батарей, а от топливных элементов, работающих на воде. Разумеется, речь идет о водородном топливном элементе, однако этот легкий газ получается разложением воды, для чего аппарат оснащается специальным генератором.

MSI Wind - серьезный конкурент для ASUS Eee PC

Постоянный адрес новости

Снова возвращаемся к теме бюджетных мобильных компьютеров, на рынке которых сегодня балом правит компания ASUS, не так давно выпустившая второе поколение ноутбуков Eee PC. Однако конкуренты также хотят отхватить солидный кусок пирога, а потихоньку анонсируют собственные варианты недорогих мобильных компьютеров.

Серверные винчестеры Ultrastar увеличивают объемы и скорость

Постоянный адрес новости

Компания Hitachi официально анонсировала новую модель накопителей на основе жестких магнитных дисков Ultrastar 15K450, которые предназначены для работы в условиях серверных систем, дата-центров и прочих компьютерных систем, предъявляющих особые требования к производительности и надежности винчестеров.
Hitachi Ultrastar 15K450

Черный кулер Thermalright TRUE Black 120

Постоянный адрес новости

Компания Thermalright решила немного освежить модель процессорного кулера Ultra-120 eXtreme, покрасив его в идеально черный цвет, и переименовав в TRUE Black 120. В остальном же устройство представляет собой все столь же эффективное в плане охлаждения ЦП решение, который помимо качественного охлаждения отличается еще и невысоким уровнем шума.

GeForce 9600 GSO – майский середняк от NVIDIA

Постоянный адрес новости

Компания NVIDIA планирует в мае этого года выпустить на мировой рынок среднеценовые графические адаптеры GeForce 9600 GSO, которые должны составить конкуренцию решениям ATI Radeon HD 3830. Основой для указанных решений станут видеочипы G92, при этом стоимость одного процессора, по которой устройства будут поставляться производителям видеокарт, составляет $50-55.

Новости Software

ArtRage 2.5.2: электронный холст и краски

Постоянный адрес новости

ArtRage - это программный пакет для рисования, создающий реалистичный эффект использования красок и холста, а так же перьев, карандашей, пастели и других художественных инструментов.

ArtRage

SuperRam 5.4.21.2008: чистильщик системной памяти

Постоянный адрес новости

SuperRam - это программа, которая позволит вам обслуживать и управлять системной памятью наилучшим образом, не требуя при этом никаких аппаратных изменений в системе. Все установки и настройки программы производятся при помощи удобного интерфейса, который сможет использовать даже ребенок.

SuperRam

PhotoMagic 1.2.8: пакет для фотолюбителей

Постоянный адрес новости

PhotoMagic сделает фотосъемку интересным и увлекательным занятием. Если вы имеете цифровой фотоаппарат или мобильный телефон со встроенной фотокамерой, это приложение идеально дополнит их в качестве инструмента для добавления «последнего штриха». В отличие от других подобных программ, PhotoMagic предлагает все необходимые инструменты

PhotoMagic

Adusoft Photo DVD Slideshow 5.71: слайд-шоу на DVD диске

Постоянный адрес новости

Adusoft Photo DVD Slideshow это профессиональный инструмент для создания из фотографий слайд-шоу на DVD диске. Смотрите ваши изображения на любом домашнем DVD плейере. Вы можете быстро и легко создать DVD диск, содержащий ваше собственное фото слайд-шоу. Создайте законченное слайд-шоу с переходами, музыкой, эффектами и меню, и запишите его на диск для отправки друзьям. Adusoft Photo DVD Slideshow включает почти 190 эффектов для слайд-шоу.

 
   

В избранное