Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - обзор нового тюнера AverMedia, первый браузер от Google


 

 

Новые статьи и обзоры

altНекоторые любят покруче - двухголовый гибридный ТВ-тюнер AverTV Duo Hybrid PCI-E II с интерфейсом PCI Express

Новый флагман гибридных ТВ-тюнеров от AverMedia выглядит очень эффектно: двухголовая конструкция, для которой понадобится только один цифровой или аналоговый кабель, поддержка функции кадр в кадре, собственный медиа-центр, поддержка Windows Media Center и новый светящийся пульт дистанционного управления. И при всём этом цена на флагманскую модель отнюдь не запредельная!

altЧтобы общение стало приятным - веб-камера Genius WebCam iSlim 1300

Эта вебкамера для ноутбуков предлагает пользователю не только 1.3-мегапиксельную матрицу, дающую разрешение до 1280x1024, но и уникальную подставку, которая позволит удобно разместить камеру как на столе, так и на экране ноутбука, чтобы запускать видеоконференции, держа лэптоп на коленках. Кнопки ответа на звонок, удобный софт и хороший дизайн, но удастся ли вам запустить видеоконференцию в Hi-Res? Выясним это.

altЗавидная простота - внешний контейнер для 3.5'' SATA винчестеров Floston SB-33SUE

Этот контейнер для HDD оказался очень интересным продуктом - благодаря запатентованной технологии быстрой установки жесткого диска процедура его замены осуществляется за считанные секунды. При этом скоростные показатели находятся на должном уровне - жертвовать тут ничем не приходится. Но при всём этом и низкой стоимости, эти мобильные шасси не лишены недостатков.

altHP разобрался с поколениями своих серверов. Больше путаницы не будет

Компания HP закончила модернизацию политики поколений в своих серверах HP Proliant. Теперь все выпускаемые сервера имеют одно поколение G5. В данном обзоре мы рассмотрим, какие изменения были проведены и как эти изменения повлияли на серверную линейку и внесём ясность в распределение и позиционирование новых серверных решений Hewlett Packard.

 
 

ИЩЕМ АВТОРОВ! 

Редакция сайта HardwarePortal приглашает к сотрудничеству профессиональных авторов IT-тематики, умеющих писать статьи и обзоры.

Требования: опыт работы от 2 лет, наличие публикаций, желание работать, отличное знание русского языка, дружба с фотоаппаратом. 

Тип работы - подготовка статей для HardwarePortal, по нашему заданию. Количество статей оговаривается.

В резюме указывайте место проживания, ссылки на опубликованные статьи, специализация и "любимые темы".

По поводу E-Mail: последние несколько дней почта mail.ru (inbox.ru, bk.ru, list.ru и pochta.ru) глючит! Если мы вам не ответили - читайте дальше! Рекомендуем вам зарегистрировать E-mail аккаунт на www.gmail.com и писать нам на info@hwp.ru с копией на hardwareportal@gmail.com.

Мы возобновляем проведение бессрочного конкурса "Своими руками" и запускаем новый "Оптимизация Windows".

Новости компьютерного мира

Samsung представил новую линейку инновационных цифровых LCD фоторамок

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Samsung представил четыре новые цифровые фоторамки,  SPF-85H, SPF-85V, SPF-105V и SPF-105P. Все модели оснащены функцией Starlight Touch Control которая сочетается с кнопками на экране OSD, а технология UbiSync позволяет использовать рамку как второй, то есть, дополнительный экран для лэптопа.
Цифровые фоторамки

ASUS формально анонсировал серию ноутбуков Bamboo

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Насколько можно припомнить ASUS всегда показывал свою любовь к бамбуку на коммерческих выставках по всему миру. Представив несколько великолепных концепций на CeBIT ранее в этом году, ASUS теперь официально заявили, что их покрытые бамбуковым материалом продукты больше не являются концептуальными и началось массовое производство.
Первые изделия, пара ноутбуков серии Bamboo, сигнализируют о намерениях фирмы ASUS быть признанным производителем, не загрязняющим окружающую среду.
Bamboo Series

MSI обновляет линейку продуктов Wind доработанным U100 и новым U90

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Существующая модель, известная лишь как U100, была улучшена при добавлении 120 ГБ жесткого диска, резонный скачек от предыдущих 80 ГБ. К тому же, популярный нетбук теперь доступен и в розовом цвете, который нравится девушкам.
U100

Gainward анонсировали свою карту 9400GT

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Gainward анонсировали свою версию графической карты основанной на Nvidia 9400GT. Новая карта использует пассивную систему охлаждения и имеет 512МБ памяти DDR2.

Некоторые характеристики LG Xnote X110 полученные с IFA неверны

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Мы получили некоторую детальную информацию о LG Xnote X110 из наших источников и оказалось что сведения об этом нетбуке полученные на прошлой неделе в ходе IFA, немного не точны.
Для начала, Xnote X110 будет иметь 10-дюймовый дисплей, а не 8,9 как было указано на IFA. Он будет оснащен 3G/HSDPA/HSUPA в зависимости от цены и будет доступен в черном, розовом или серебряном корпусе.

IFA 2008 – Philips представляет новые рекордеры со встроенным жестким диском

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Тяжеловес бытовой техники Philips показал два новых DVD рекордера с жестким диском на IFA в этом году. Новые модели (HDR3800 и HDR3810) различаются только по емкости дисков. HDR3800 идет со 160 ГБ диском, в то время как HDR3810 предлагает 250 ГБ дискового пространства для записи. За исключением этого, если верить спецификациям, оборудование идентично.
HDR3800

Новости Software

DHTML Menu Builder 8.6: стильные меню для вашего веб-сайта

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Sothink DHTML Menu - это одна из самых популярных программ, позволяющих создавать динамические выпадающие меню на JavaScript для веб-сайтов. С помощью нового, интуитивно-доступного интерфейса пользователя, вы сможете с легкостью создавать в визуальном режиме полнофункциональные кросс-браузерные выпадающие меню, а так же генерировать стильные DHTML меню за несколько минут, используя готовые шаблоны, количество которых постоянно увеличивается.

Sothink DHTML Menu

RunScanner 1.7.0.0: поиск вредоносных программ на ПК

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Если быстродействие вашего компьютера вдруг значительно снизилось или система начинает давать сбои и неожиданные сообщения об ошибках, то возможно на жесткий диск вашего ПК проникла какая-то вредоносная программа. RunScanner используя быстрый или полный методы сканирования, проанализирует вашу систему и отобразит все запущенные процессы и автоматически загружающиеся программы.

RunScanner

Chrome: бесплатный веб-браузер от Google

Постоянный адрес новости       Комментарии(2)

Компания Google выпустила первую бета-версию веб-браузера собственной разработки, получившего название Google Chrome. Новый браузер полностью бесплатен и создан на основе открытого движка Apple WebKit, который в отличии от конкурентов загружает страницы быстрее и безопаснее. Открытый движок и исходные коды позволят независимым

Google Chrome

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
   

В избранное