Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - обзор светящейся клавиатуры, анонс PHP 5.3, видеофон Asus


 

 

Новые статьи и обзоры

altСвет в ночи - обзор клавиатуры со встроенной подсветкой Gembird KB-9630SB-R

Мода на клавиатуры с подсветкой не проходит, и если вы выбираете себе именно светящуюся модель, посмотрите на решение от Gembird. Данная офисная клавиатура обладает практически идеальным типом подсветки, который не слепит, а наоборот - повышает комфорт работы в темноте. Но, есть и обратная сторона медали, с которой обязательно надо ознакомиться перед покупкой.

altПлюсы и минусы перехода на 2.5-дюймовые винчестеры на примере серверов HP

Одна из тенденций серверного рынка - переход на 2.5" жёсткие диски. Производители заявляют о повышении плотности хранения данных и снижении энергопотребления. Но насколько это актуально, если провести подсчёт Ватт, гигабайт на юнит, а так же вспомнить о стоимости самих винчестеров и их контроллерах? Рассмотрим эту ситуацию на примере серверов HP.

altОбзор стерео гарнитуры A4Tech HS-60

Если вы любите играть в интернет кафе и хотите купить свою стерео гарнитуру, не стоит переплачивать. Мы рассматриваем типичную гарнитуру для общения голосом. Она интересна тем, что имеет удобную конструкцию, как у студийных мониторов, в комплекте поставляются меховые амбюшуры, которые не дадут замёрзнуть ушкам геймера. Регулятор громкости на кабеле, неплохой микрофон, но слишком низкая цена, определяющая качество звука.

altСетевой HDD медиа-плеер iconBIT HD390DVD - главный повод выкинуть дивидюк

Новый сетевой плеер от iconBIT имеет важную особенность - встроенный DVD привод. Это позволяет не только воспроизводить DVD-диски, но и копировать их на внутренний винчестер буквально в одно касание. Встроенный HDMI порт позволит упростить подключение к современным телевизорам, новый более удобный дизайн, 3 порта USB 2.0, красивое и необычное меню плеера и поддержка HD 1080p, - всё это позволит выкинуть свой старый DVD плеер и забыть о нём, как о кошмаре.

 

 

Мы возобновляем проведение бессрочного конкурса "Своими руками" и запускаем новый "Оптимизация Windows".

Новости компьютерного мира

Buffalo представил линейку SSD дисков

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

По заявлениям компании Buffalo Technology, в конце месяца будут представлены три модели 2.5 –дюймовых SSD дисков серии SHD-NSUM. Диски выполнены по технологии многослойных NAND ячеек, и будут выпускаться с объемом в 30, 60 и 120 GB. Устройство будет обладать двумя интерфейсами подключения: помимо SATA II, будет поддерживаться и USB, что позволит использовать жесткий диск как внутри компьютера, в виде стационарного диска, так и снаружи, как обычную флешку.
 
 

Коммуникатор на базе Android представят на следующей неделе

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Стала известна дата проведения официальной конференции, на которой журналистам будет представлен новый коммуникатор на базе разработанной Google операционной системы Android. Пройдет презентация 23 сентября, в Нью-Йорке, и, как ожидается, аппараты поступят в продажу с 13 октября. Эксклюзивным оператором в США станет компания T-Mobile, приобрести у которого устройство можно с 17 октября. В целом же, задержка с выпуском нового аппарата связана с тем, что сотовые операторы испытывали определенные трудности с новым софтом коммуникатора.

GeForce GTX 260 с водяным охлаждением от EVGA

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Как мы уже сообщали ранее, компания Nvidia, в новой версии видеокарт GeForce GTX 260, увеличила количество «потоковых процессоров» со 192 до 216, что дало заметный прирост производительности, и, как следствие, повышенное тепловыделение.
 

В продажу поступила обновленная модель iStor iS605

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Как стало известно, в продажу поступила обновленная версия системы хранения данных i-Stor iS605. Обновления, в основном, коснулись системы охлаждения и конструкции крепления жестких дисков. Теперь диски крепятся к корпусу с помощью антивибрационного силиконового кольца, что позволяет снизить шум и вибрацию.

Toshiba копирует Eee PC

Постоянный адрес новости       Комментарии(1)

Toshiba официально озвучила подробности о своем новом небуке NB100. Первая информация о конкуренте Eee PC появилась раньше на это неделе, когда один Мексиканский сайт частично опубликовал характеристики NB100. Как и другие нетбуки, NB100 использует процессор Intel Atom и имеет 1Гб оперативной памяти на борту. 

Графические карты бюджетной серии R4600 от MSI

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Один из ведущих производителей графических карт, компания MSI, объявила о выпуске новой серии видеоадаптеров R4600, поднимающей соотношение цена - производительность на совершенно новый уровень, что позволит пользователям наслаждаться ощущениями от игр на графической карте класса high-end с высококачественным воспроизведением звука и HD видео.

MSI R4670

Zotac запускает новую серию видеокарт Synergy

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Zotac заявил о запуске новой серии видеокарт, которая называется Synergy и нацелена на бюджетных сегмент рынка. Линейка Synergy откроется выпуском двух видеокарт GeForce 9 серии - 9600GT и 9800GT.

В Японии создают сверхпроводник с нулевым сопротивлением

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Согласно заявлениям, японский ученый по имени Йойчи Камихара (Yoichi Kamihara) обнаружил сверхпроводник с нулевым сопротивлением. Обработанный по специальным технологиям с применением железа и фосфора, сверхпроводник имеет отрицательное сопротивление при -269 °С. На данном этапе ученый исследует возможные пути замены фосфора другими химическими элементами, включая мышьяк.

Super Talent начинает продажи третьего поколения SSD

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Super Talent Technology объявило о добавлении двух новых моделей в их линейку SSD накопителей MasterDrive. та серия предлагает куда более высокую производительность, чем многие другие существующие SSD накопители. Отличительной особенностью пополнения станет новый многоканальный контроллер SATA-II (3.0 ГБ/с).

Asus выпустил первый видеотелефон

Постоянный адрес новости       Комментарии(1)

Следуя по довольно сомнительным стопам Creative, ASUS только что объявил о создании своего собственного видеотелефона. AiGuru SV1 является развитием идей S1, который, правда, не мог передавать и показывать изображение. Новинка, как и предыдущая модель, позволяет осуществлять практически неограниченные видео-звонки через Scype без использования компьютера.
 

Intel снижает цены на процессоры этой осенью

Постоянный адрес новости       Комментарии(1)

Компания Intel планирует внести некоторые изменения, связанные с понижением цен в прайс-листы линейки своих процессоров. Прежде всего изменения в стоимости коснутся моделей Q8200, Q6600, E7300, E2220 и E2200. По нашим данным, корректировки будут вводиться с 19 октября. Такие изменения в ценовой политике компании Intel связывают с грядущим появлением к концу года на рынке более мощных моделей процессоров.

17-дюймовый игровой ноутбук от MSI

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

MSI объявила о новом игровом ноутбуке GX711 на основе процессоров AMD. Это 17-дюймовый ноутбук, укомплектованный ATI Mobility Radeon HD3650 512Мб, чипсетом RX690+SB600, процессором Turion 64 X2 Ultra и 4 Гб оперативной памяти. Также в новинке установлены 4 динамика и встроенный сабвуфер с поддержкой Dolby Surround Sound.

Суперкомпьютер от Microsoft и Cray за $25 тысяч

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Корпорация Microsoft и Cray обнародовала новинку CX1, компактный суперкомпьютер CX1, работающий под управлением новой операционной системы для высокопроизводительных компьютерных систем Windows HPC (High Performance Computing) Server 2008. 
CX1 доступен под заказ уже сейчас по цене от $25,000, заявил об этом Кирилл Фаенов, главный менеджер Microsoft HPC (на фото - самый мощный суперкомпьютер в мире).
Самый мощный суперкомпьютер в мире
 

Внешний HDD Iomega eGo Helium

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Любители дизайна «а-ля» MacBook Air – ликуйте! Компания Iomega выпустила новый внешний жесткий диск eGo Helium в духе известного ноутбука. Стильная оболочка из анодированного алюминия скрывает в себе 2.5 дюймовый жесткий диск на 320Gb. Толщиной всего чуть больше сантиметра и весом в 198 грамм, новинка займет достойное место как в сумке путешественника, так и в дипломате офисного служащего. 

fit-PC slim - самый маленький компьютер в мире.

Посмеиваясь над знаменитым «громоздким» неттопом Asus Eee Box, компания CompuLab представила свой мини-компьютер Fit-PC Slim. Сравнимый размерами с обычным коммуникатором (110 x 100 x 30 мм и вес 380 грамм), компьютер построен на базе AMD Geode c частотой в 500MHz. В миниатюрном корпусе уместилось 512 Мб оперативной памяти, 2.5 дюймовый 60 Gb жесткий диск, WiFi 802.11b/g, Eithernet и 3 порта USB2.0
Графический контроллер Geode LX позволяет установить максимальное разрешение 1920x1440. Устройство потребляет всего 6 Ватт энергии, и практически не нагревается. 
В качестве операционной системы производителем предлагается сразу два предустановленных Linux-дистрибутива - Ubuntu 8.04 и Gentoo 2008.0. Мощности Fit-PC Slim вполне хватит, чтобы уверенно работать и с Windows XP.

Стоимость минимальной конфигурации Fit-PC Slim с 256 Мб ОЗУ, без Wi-Fi и hdd соcтавляет $220. Версия с 512 Мб оперативной памяти и с Wi-Fi - $245, установка 60 Gb жесткого диска обойдется пользователю увеличением цены еще на $50, а максимальная комплектация с Windows XP Home SP3 стоит $335. В продажу новинка поступит 27 сентября.

Новости Software

Выход первой бета-версии PHP 5.3 запланирован на октябрь текущего года

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Zend Technologies объявила о выпуске в октябре текущего года первой бета-версии одного из самых популярных языков веб-программирования PHP 5.3. В новой версии PHP будет реализована сборка мусора в памяти, поддержка пространств имен, возможность более гибкого смешивания кода PHP и других языков, новые механизмы доступа к СУБД и драйверы для работы с графическими форматами.

RadioClicker Pro 7.0.5.2 beta: радио и ТВ-программы из Интернет

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

 RadioClicker - это приложение, предназначенное для прослушивания радиостанций на компьютере через Интернет, а так же просмотра российских онлайновых телепередач. В этой программе собраны почти все РАДИО и ТВ станции, вещающие на русском языке. Все радио- и телеканалы удобно сгруппированы по стилям и легко доступны для проигрывания.

RadioClicker Pro

WinMerge 2.8.6: визуальное сравнение текстовых документов

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

WinMerge - это приложение, предназначенное для визуального сравнения текстовых документов в Windows на наличие в них изменений и поиска различий. Эта программа работает с DOS, UNIX и MAC форматами файлов, поддерживает Unicode и имеет подсветку синтаксиса. Она может оказаться очень полезной для определения того, что изменилось в одной версии проекта по сравнению с другой, а также для слияния изменений, выполненных в различных версиях. WinMerge полностью интегрируется в командную shell-оболочку Windows и поддерживает расширение функциональных возможностей при помощи плагинов. Программа полностью бесплатна для использования, имеет открытый исходный код и распространяется по лицензии GNU/GPL. 

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
   

В избранное