Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - новые фотоаппараты Casio, новая карта X-Fi ExpressCard


 

 

Новые статьи и обзоры

altПлюсы и минусы перехода на 2.5-дюймовые винчестеры на примере серверов HP

Одна из тенденций серверного рынка - переход на 2.5" жёсткие диски. Производители заявляют о повышении плотности хранения данных и снижении энергопотребления. Но насколько это актуально, если провести подсчёт Ватт, гигабайт на юнит, а так же вспомнить о стоимости самих винчестеров и их контроллерах? Рассмотрим эту ситуацию на примере серверов HP.

altОбзор стерео гарнитуры A4Tech HS-60

Если вы любите играть в интернет кафе и хотите купить свою стерео гарнитуру, не стоит переплачивать. Мы рассматриваем типичную гарнитуру для общения голосом. Она интересна тем, что имеет удобную конструкцию, как у студийных мониторов, в комплекте поставляются меховые амбюшуры, которые не дадут замёрзнуть ушкам геймера. Регулятор громкости на кабеле, неплохой микрофон, но слишком низкая цена, определяющая качество звука.

altСетевой HDD медиа-плеер iconBIT HD390DVD - главный повод выкинуть дивидюк

Новый сетевой плеер от iconBIT имеет важную особенность - встроенный DVD привод. Это позволяет не только воспроизводить DVD-диски, но и копировать их на внутренний винчестер буквально в одно касание. Встроенный HDMI порт позволит упростить подключение к современным телевизорам, новый более удобный дизайн, 3 порта USB 2.0, красивое и необычное меню плеера и поддержка HD 1080p, - всё это позволит выкинуть свой старый DVD плеер и забыть о нём, как о кошмаре.

altУчимся предвидеть камеры на дорогах с помощью GPS-навигаторов Garmin Nuvi

Нововведение ДПС, камеры на дорогах, фиксирующие нарушителей, могут стать сильной головной болью для водителей, любящих прохватить с ветерком. Их не берут антирадары, они не спят и не слепнут в туман. Но с помощью современных GPS-навигаторов мы можем не бояться этих радаров. Навигатор заранее предупредит нас о камере на пути, что позволит плавно снизить скорость. Это абсолютно законно и совершенно безопасно!

 

 

Мы возобновляем проведение бессрочного конкурса "Своими руками" и запускаем новый "Оптимизация Windows".

Новости компьютерного мира

Epson Discproducer PP-100: дубликатор CD/DVD дисков

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Epson анонсировала выпуск устройства под названием Epson Discproducer PP 100, позволяющего с высокой скоростью записывать информацию на CD/DVD диски и наносить на их поверхность шестицветные изображения профессионального уровня. Новинка предназначена главным образом для тиражирования CD и DVD дисков в профессиональных копировальных службах, крупных компаниях, рекламных бюро и других областях бизнеса.

Epson Discproducer PP-100

Casio High Speed EXILIM EX-FH20: сверхскоростная фото и видеосъемка

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Casio расширила линейку своих цифровых камер серии EXILIM, выпустив новую модель High Speed EXILIM EX-FH20, оснащенную КМОП-матрицей разрешением 9,1 Мп и способную выполнять сверхскоростную серийную фотосъемку с частотой 40 кадров/сек, а так же высокоскоростную видеосъемку с частотой до 1000 кадров/сек.

Обновленный GTX 260 от BFG

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

BFG - третий партнер Nvidia, который решил запустить новую версию GeForce GTX 260 с 216 потоковыми процессорами. Всего BFG выпустила 3 видеокарты с заводским разгоном.

Toshiba, Samsung и Sony: «лучше поздно, чем никогда»

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Волей-неволей вспоминается известный всем нам афоризм именно сейчас, когда технологические гиганты Toshiba, Samsung и Sony собираются вступить в «гонку нетбуков» и выпустить собственные модели будущих устройств.

WD My Passport 400 и 500 Гб поступили на прилавки

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Western Digital объявила о запуске в продажу новых моделей внешних жесткий дисков My Passport Essential и My Passport Elite Portable. Как и предыдущие модели они подключаются с помощью USB 2.0. My Passport Essential и My Passport Elite Portable весят примерно по 200г и позволяют хранить 400 и 500 Гб видео, музыки и другой информации, отличаясь весьма компактными размерами. Также заявлена встроенная поддержка 128-битного шифрования данных. Новые HDD совместимы не только с компьютером, но и с консолями PlayStation3 и Microsoft Xbox 360.

Creative обнародовала Sound Blaster X-Fi ExpressCard

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Creative обнародовала новую звуковую карту X-Fi Notebook ExpressCard для ноутбуков. Устройство имеет характеристики записи/воспроизведения с качеством до 24-бит/ 48kHz. Технология "CMSS-3D" разработана специально для воссоздания Surround-эффекта при использовании наушников.
 

Объявлены характеристики HTC Touch 3G

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

За последнии дни  HTC официально объявила характеристики HTC Touch Diamond, HTC Touch HD и Touch Viva(Opal). Сегодня наступила очередь HTC Touch 3G. Коммуникатор выглядит многообещающе и перспективно. Предлагаю ознакомится с его основными параметрами и особенностями :

Гарнитура VMX Office для деловых людей

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Sennheiser Communications показали VMX Office - самую последнюю Bluetooth гарнитуру. Гарнитура подключается к компьютеру,обычной телефонной линии или мобильному телефону с Bluetooth с помощью базовой станции.
 

"Синий" Acer Aspire One оказался самым продаваемым

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

И все-таки, как видится, цвет изделия имеет огромное значение для покупателя. Компания Acer всего лишь «перекрасила» один из своих мини лэптопов в синий цвет и получила спрос на товар еще выше, чем та же модель, но в «стандартной» расцветке.

Широкоформатные ноутбуки HDX серии от HP

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Hewlett-Packard предложила рынку две своих свежих разработки - ноутбуки HDX серии. Новинки отличаются необычными диагоналями дисплеев в 16 и 18.4 дюйма, с соотношением сторон 16:9. Такие размеры экрана идеально подходят для фильмов и игр. Не подвели и технические характеристики ноутбуков : процессор Core 2 Duo P8400 (2,26 ГГц), видеокарта 9600M GT, возможность установки до 4Gb DDR2 оперативной памяти, жесткий диск на 320 GB и ставшие стандартом на ноутбуках модули Wi-Fi и Bluetooth.

Анонсированы ноутбуки MSI EX710 и MSI PX211

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Корпорация MSI анонсировала новые модели ноутбуков EX710 и PX211. 

MSI PX211 выполнен в легком корпусе и работает на платформе AMD Turion X2 Ultra Dual-Core Mobile Processor. Его размеры составляют 303x231.5x16-29.5мм и вес 1.8кг, что делает модель достаточно привлекательной для удобной транспортировки на дальние расстояния.

Corsair представила флешку на 64GB

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Считаете, что флеш-накопителя на 32GB вполне достаточно? Компания Corsair усомнилась в этом, и представила новую флешку на 64 Gb. Устройство получило название Flash Voyager 64GB USB, и может похвастаться компактным, стильным корпусом, выполненным из нескользящего материала.

Новости Software

Техническая поддержка на русском языке для пользователей продуктов Adobe

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Adobe Systems Inc. объявила о запуске технической поддержки на русском языке для российских пользователей легальных продуктов Adobe. Теперь пользователи программного обеспечения Adobe в России и СНГ могут обращаться за помощью к консультантам компании, позвонив на единый российский номер 8-495-661-4968, бесплатный для всех жителей Москвы. Операторы оказывают техническую поддержку для всех настольных продуктов, включая Photoshop, Dreamweaver, Flash, Illustrator, Indesign.

VMware Fusion 2.0: запуск Windows и Linux на компьютерах с MacOS X

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания VMware, являющаяся одним из крупнейших разработчиков программного обеспечения для виртуализации, представила новую версию системы Fusion 2.0, позволяющую запускать операционные системы Windows, Linux и многие другие на компьютерах на базе процессоров Intel с установленной MacOS X. Публичная бета-версия программы Fusion 2.0 появилась около месяца назад, сейчас же компания представила финальный релиз.

VMware Fusion

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
   

В избранное