Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - стерео мыльница Fuji, новый коммуникатор Gigabyte


 

 

Новые статьи и обзоры

altСвет в ночи - обзор клавиатуры со встроенной подсветкой Gembird KB-9630SB-R

Мода на клавиатуры с подсветкой не проходит, и если вы выбираете себе именно светящуюся модель, посмотрите на решение от Gembird. Данная офисная клавиатура обладает практически идеальным типом подсветки, который не слепит, а наоборот - повышает комфорт работы в темноте. Но, есть и обратная сторона медали, с которой обязательно надо ознакомиться перед покупкой.

altПлюсы и минусы перехода на 2.5-дюймовые винчестеры на примере серверов HP

Одна из тенденций серверного рынка - переход на 2.5" жёсткие диски. Производители заявляют о повышении плотности хранения данных и снижении энергопотребления. Но насколько это актуально, если провести подсчёт Ватт, гигабайт на юнит, а так же вспомнить о стоимости самих винчестеров и их контроллерах? Рассмотрим эту ситуацию на примере серверов HP.

altОбзор стерео гарнитуры A4Tech HS-60

Если вы любите играть в интернет кафе и хотите купить свою стерео гарнитуру, не стоит переплачивать. Мы рассматриваем типичную гарнитуру для общения голосом. Она интересна тем, что имеет удобную конструкцию, как у студийных мониторов, в комплекте поставляются меховые амбюшуры, которые не дадут замёрзнуть ушкам геймера. Регулятор громкости на кабеле, неплохой микрофон, но слишком низкая цена, определяющая качество звука.

altСетевой HDD медиа-плеер iconBIT HD390DVD - главный повод выкинуть дивидюк

Новый сетевой плеер от iconBIT имеет важную особенность - встроенный DVD привод. Это позволяет не только воспроизводить DVD-диски, но и копировать их на внутренний винчестер буквально в одно касание. Встроенный HDMI порт позволит упростить подключение к современным телевизорам, новый более удобный дизайн, 3 порта USB 2.0, красивое и необычное меню плеера и поддержка HD 1080p, - всё это позволит выкинуть свой старый DVD плеер и забыть о нём, как о кошмаре.

 

 

Опубликован ПРИЗОВОЙ ФОНД наших конкурсов "Своими руками" и запускаем новый "Оптимизация Windows".

Новости компьютерного мира

DDR3 PC3-19200 от Buffalo?

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компании Elpida и Buffalo Technologies презентовали новый вид памяти DDR3. Казавшийся ранее сложно реализуемым, стандарт PC3-19200, все же был разработан. Инженерами Buffalo, при тесном сотрудничестве с Elpida, был создан и протестирован прототип модуля памяти, работающего на частоте 2400 MHz. Для достижения подобного результата пришлось задействовать разработанные компанией специальные 2.5 Gbps DRAM чипы.

Цифровая 3D-фотокамера от Fujifilm

Постоянный адрес новости       Комментарии(3)

На рынке цифровых камер существует достаточно жесткая конкуренция, и все производители чтобы выделится, пытаются предложить что-то особенное. Некоторые увеличивают количество мегапикселей в своей продукции, другие добавляют возможности съемки HD видео с высоким разрешением, а третьи используют программное обеспечение с функциями распознания лиц людей.

FinePix Real 3D System

MSI IM-945GSE: mini-ITX материнская плата для неттопов

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания MSI объявила о выпуске материнской платы IM-945GSE, имеющей форм-фактор mini-ITX и предназначенной для использования в качестве базовой платформы для неттопов - настольных сетевых миникомпьютеров с низким уровнем шума.

MSI IM-945GS

OCZ выпустит систему водяного охлаждения HydroFlow

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

OCZ Technology Group Inc.сегодня объявила о разработке HydroFlow HF-MK1 - модуля водяного охлаждения процессора. Блок разработан специально для топовых систем и рассчитан на максимально эффективный отвод тепла.

Samsung M8800 - 8 мегапикселей в кармане

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Мобильные телефоны с хорошими камерами сейчас не редкость. У LG уже есть два телефона с 8-мегапиксельными камерами, у Sony Ericsson есть C905, а у Samsung - i8510 INNOV8. Однако, Samsung решил не останавливаться на этом и анонсировал очередную модель с 8-мегапиксельной камерой - M8800. Этот телефон также известен под именами Bresson или Pixon. Правда, пока не ясно, какое из этих названий станет окончательным.

Palm Treo Pro уже продается

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Начались поставки нового коммуникатора от Palm - Palm Treo Pro (Treo 850).  Аппарат в первую очередь нацелен на бизнес-класс. Как и все прочие коммуникаторы серии Treo, Palm Treo Pro оборудован QWERTY . По своим показателям новинка ничем не уступает аналогичном

Motorola USBw 100 - карманный WiMAX адаптер

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Интересную новинку представила Motorola. Как ни странно, но новое устройство вообще не имеет ни малейшего отношения к телефонам. Это миниатюрный адаптер WiMAX. Новинка называется Motorola USBw 100. Основным назначением новинки является работа с ноутбуками, к которым устройство подключается через USB.

GSmart MW702 и MS802 - коммуникаторы бизнес-класса

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

GIGA-BYTE Communications провел в Венгрии презентацию  двух новых смартфонов GSmart MW702 и MS802.  Впервые они были представлены на World Mobile Congress 2008. Сейчас же стали известным характеристики новых устройств.

Самый легкий ноутбук на сегодняшний день от Sony

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В надежде сделать еще более популярным свой формат Blu-ray (BD) среди большинства пользователей, корпорация Sony обнародовала тонкий и легкий лэптоп с поддержкой оптического привода (ODD). “Это инженерное чудо с поддержкой HD технологии

Новости Software

File Renamer Turbo 2.50: быстрое переименование файлов

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Программа File Renamer Turbo, ранее известная как File Renamer Deluxe, предназначена для пакетного переименования файлов и позволяет несколькими щелчками мыши присвоить желаемые названия множеству файлов одновременно, тем самым сохраняя ваше время. Приложение содержит более 20 специализированных фильтров, значительно упрощающих процесс переименования и расширяющих функциональные возможности.

Super DVD Creator 9.8.5: создание DVD дисков

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Super DVD Creator - это всемирно известное приложение, разработанное для создания и записи DVD дисков из AVI, WMV, DivX, Xvid, RM, RMVB, Asf ,VOB, MPEG-1/2, MOV (quick time), MP4 и 3GP файлов. Эта программа позволит вам с легкостью создавать не только обычные диски DVD-5, но и двухслойные (DVD-9) с добавлением различных меню и субтитров.

Super DVD Creator

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
   

В избранное