Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Glacialtech показывает свой HTPC, превые фото LG Xenon


 

 

Новые статьи и обзоры

altСвет в ночи - обзор клавиатуры со встроенной подсветкой Gembird KB-9630SB-R

Мода на клавиатуры с подсветкой не проходит, и если вы выбираете себе именно светящуюся модель, посмотрите на решение от Gembird. Данная офисная клавиатура обладает практически идеальным типом подсветки, который не слепит, а наоборот - повышает комфорт работы в темноте. Но, есть и обратная сторона медали, с которой обязательно надо ознакомиться перед покупкой.

altПлюсы и минусы перехода на 2.5-дюймовые винчестеры на примере серверов HP

Одна из тенденций серверного рынка - переход на 2.5" жёсткие диски. Производители заявляют о повышении плотности хранения данных и снижении энергопотребления. Но насколько это актуально, если провести подсчёт Ватт, гигабайт на юнит, а так же вспомнить о стоимости самих винчестеров и их контроллерах? Рассмотрим эту ситуацию на примере серверов HP.

altОбзор стерео гарнитуры A4Tech HS-60

Если вы любите играть в интернет кафе и хотите купить свою стерео гарнитуру, не стоит переплачивать. Мы рассматриваем типичную гарнитуру для общения голосом. Она интересна тем, что имеет удобную конструкцию, как у студийных мониторов, в комплекте поставляются меховые амбюшуры, которые не дадут замёрзнуть ушкам геймера. Регулятор громкости на кабеле, неплохой микрофон, но слишком низкая цена, определяющая качество звука.

altСетевой HDD медиа-плеер iconBIT HD390DVD - главный повод выкинуть дивидюк

Новый сетевой плеер от iconBIT имеет важную особенность - встроенный DVD привод. Это позволяет не только воспроизводить DVD-диски, но и копировать их на внутренний винчестер буквально в одно касание. Встроенный HDMI порт позволит упростить подключение к современным телевизорам, новый более удобный дизайн, 3 порта USB 2.0, красивое и необычное меню плеера и поддержка HD 1080p, - всё это позволит выкинуть свой старый DVD плеер и забыть о нём, как о кошмаре.

 

 

Опубликован ПРИЗОВОЙ ФОНД наших конкурсов "Своими руками" и запускаем новый "Оптимизация Windows".

Новости компьютерного мира

Palit Radeon HD 4870 1GB Sonic Dual Edition: видеокарта с "турбонаддувом"

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Один из лидеров в производстве графических адаптеров, компания Palit Microsystems, анонсировала новую видеокарту Palit Radeon HD 4870 1GB Sonic Dual Edition с заводским разгоном до 750 МГц частоты ядра и до 3.8 ГГц видеопамяти. Видеокарта оснащена функцией “Smart Switch”, позволяющей пользователям при помощи специального переключателя, размещенного на задней панели, легко поднять частоту графического ядра до 775МГц, а частоту памяти до 4ГГц. Palit Radeon HD 4870 1GB Sonic Dual Edition с помощью разогнанного ядра и видеопамяти GDDR5 объемом 1 Гб

HD на экране коммуникатора? Уже скоро!

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Технологии стремительно развиваются  и с каждым днем мы видим то, что не могли представить себе вчера. На этот раз всех удивила компания Casio. Новинка представляет собой 2-дюймовый LCD дисплей для мобильных устройств. На первый взгляд - ничего интересного. Но это не так. Основным отличием новинки от уже существующих дисплеев является разрешение.
 

Первые фотографии LG Xenon

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В сети появилась первая фотография весьма ожидаемого телефона от LG - LG Xenon. При взгляде на новинку сразу возникают навязчивые ассоциации с iPhone 3G и G1 Android. Xenon совмещает большой 3-дюймовый сенсорный WQVGA дисплей с разрешением 240 х 400 и полноценную QWERTY клавиатуру, получить доступ к которой можно сдвинув дисплей в сторону. Новый телефон может похвастаться отличной камерой с 8-мегапиксельной матрицей, линзами Schneider-Kreuznach и ксеноновой вспышкой.

Panasonic представила новый ноутбук Toughbook F8

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Panasonic обнародовала ноутбук с поддержкой сетей 3G, 14.1-дюймовым широкоформатным экраном и встроенным оптическим приводом. 

Новинка работает на базе процессора Core 2 Dup, поддерживает установку памяти до 4GB RAM и 160GB жесткого диска и так далее. Заявленное время работы от аккумулятора - 3.7 часов. Ноутбук поставляется с уже предустановленной копией Windows Vista Business (либо Windows XP). 

Dell M6400 Precision - дикая мощность

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Сегодня Dell представил свой новый стильный ноутбук Precision M6400 - четырехъядерную "рабочую станцию", являющуюся неплохой заменой для настольного компьютера.  Также была продемонстрирована модель M6400 Covet с оранжевым алюминиевым корпусом. 

 
 

Домашний кинотеатр от компании Glacialtech

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Сентябрь, 2008. Компания GlacialTech, диверсифицированный провайдер систем охлаждения, электропитания и других решений для ПК, анонсировала запуск своего нового устройства - домашнего кинотеатра Altair A381 HTPC.


Новости Software

My Movies 5.0: каталог для ваших видеофильмов

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

All My Movies поможет вам привести в порядок вашу коллекцию видеофильмов не зависимо от того, на каком носителе они находятся - DVD, CD, VHS кассеты или что-то другое. Этот простое в использовании приложение позволит искать фильмы по различным критериям - название, жанр, режиссер, год выпуска, актеры и т.д,

All My Movies

FastStone Capture 6.2: создание экранных копий

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

FastStone Capture - это мощный инструмент, который позволит вам с легкостью делать снимки экрана и любых других элементов экрана, включая окна, объекты, меню и пр. Вы можете отправить захваченное изображение в редактор, буфер обмена, сохранить в файл, распечатать, отправить по электронной почте, вставить в Word/PowerPoint документы или же загрузить на свой веб-сайт.

FastStone Capture

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
   

В избранное