Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - новый Shuttle с ЖК экраном, Mandriva Linux для нетбуков


 

 

Новые статьи и обзоры

altСвет в ночи - обзор клавиатуры со встроенной подсветкой Gembird KB-9630SB-R

Мода на клавиатуры с подсветкой не проходит, и если вы выбираете себе именно светящуюся модель, посмотрите на решение от Gembird. Данная офисная клавиатура обладает практически идеальным типом подсветки, который не слепит, а наоборот - повышает комфорт работы в темноте. Но, есть и обратная сторона медали, с которой обязательно надо ознакомиться перед покупкой.

altПлюсы и минусы перехода на 2.5-дюймовые винчестеры на примере серверов HP

Одна из тенденций серверного рынка - переход на 2.5" жёсткие диски. Производители заявляют о повышении плотности хранения данных и снижении энергопотребления. Но насколько это актуально, если провести подсчёт Ватт, гигабайт на юнит, а так же вспомнить о стоимости самих винчестеров и их контроллерах? Рассмотрим эту ситуацию на примере серверов HP.

altОбзор стерео гарнитуры A4Tech HS-60

Если вы любите играть в интернет кафе и хотите купить свою стерео гарнитуру, не стоит переплачивать. Мы рассматриваем типичную гарнитуру для общения голосом. Она интересна тем, что имеет удобную конструкцию, как у студийных мониторов, в комплекте поставляются меховые амбюшуры, которые не дадут замёрзнуть ушкам геймера. Регулятор громкости на кабеле, неплохой микрофон, но слишком низкая цена, определяющая качество звука.

altСетевой HDD медиа-плеер iconBIT HD390DVD - главный повод выкинуть дивидюк

Новый сетевой плеер от iconBIT имеет важную особенность - встроенный DVD привод. Это позволяет не только воспроизводить DVD-диски, но и копировать их на внутренний винчестер буквально в одно касание. Встроенный HDMI порт позволит упростить подключение к современным телевизорам, новый более удобный дизайн, 3 порта USB 2.0, красивое и необычное меню плеера и поддержка HD 1080p, - всё это позволит выкинуть свой старый DVD плеер и забыть о нём, как о кошмаре.

 

 

Мы возобновляем проведение бессрочного конкурса "Своими руками" и запускаем новый "Оптимизация Windows".

Новости компьютерного мира

Цифровая фоторамка Digma PF-800

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Digma расширила ассортимент своей продукции, выпустив совершенно новое для себя устройство - цифровую фоторамку Digma PF-800. Фоторамки, до недавнего времени считались достаточно дорогостоящим аксессуаром, но компания Digma разрушила этот стереотип, выпустив фоторамку по достаточно демократичной цене. Теперь у вас нет нужды распечатывать фотографии и вставлять их в обычные скучные рамки.

Digma PF-800

Audio-Technica пополняет ассортимент

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Сегодня с утра Audio-Technica представила две новых модели наушников  ATH-ESW10JPN и ATH-ES55.
 
ATH-ESW10JPN это обновленная версия ATH-ESW9. На самом деле, там не слишком много заметных нововведений. Основой наушников являются все теже динамики с 42мм магнитом. Диапазон воспроизводимых частот составляет 5 - 35000 Гц, чувствительность новых наушников 103 Дб. Ипенданс равен 45 Ом, а номинальная мощность 1000 мВт. Цена новинки будет в районе 400€.

Sumsung Rugby для экстремалов

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Samsung собирается выпустить телефон для экстремалов и любителей активного образа жизни - Samsung Rugby. Отличительной чертой этого телефона является надежность. Новинка специально была разработана с учетом эксплуатации самых тяжелых условиях. Он может противостоять пыли, ударам, тряске,дождю и влажности, падениям с большой высоты и экстремальным температурам.
 

SlotMusic - музыкальный формат 21 века

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Не вызывает сомнений тот факт, что загрузка музыки из интернета рано или поздно будет преобладать над продажей CD . Судя по всему, музыкальная индустрия уже осознала этот факт и готова отказаться от CD, однако, это не значит, что они собираются отказаться от продажи музыки на физических носителях вообще. Четыре крупнейших звукозаписывающих компании  ( EMI, Sony BMG, Universal и Warner Bros) объявили о создании нового формата продажи музыки, совместимого с PC, мобильными телефонами и другими портативными устройствами.

Вместительные карты Memory Stick от Sony

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Мир не стоит на месте, технологии развиваются сумасшедшими темпами, размеры файлов растут. Основная нагрузка ложиться на системы хранения. После выпуска Sony новой серии зеркальных цифровых аппаратов, с возможностью делать снимки высокого качества и разрешения со скоростью более пяти кадров в секунду, встал вопрос о создании вместительного, быстрого флеш-накопиталя стандарта Memory Stick. 

AMD меняет взгляды

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Долгие годы компания AMD (Advanced Micro Devices) пыталась убедить покупателей их продукции во всем мире в том, что именно она заслуживает внимания со стороны пользователей компьютеров и призывала своих клиентов приобретать процессоры марки AMD и видеокарты от ATI. Но время не стоит на месте и второй по объемам продаж гигант компьютерного рынка теперь изменяет свою корпоративную политику.

Nokia выпустит новый телефон с функцией для меломанов

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Как нам стало известно, корпорация Nokia, крупнейший в мире поставщик мобильных телефонов, планирует выпустить свой первый мобильный телефон, с возможностью использования функции «сервиса  музыкальной подписки» уже в середине октября. Такой ход, по словам компании, будет способствовать не только интересу со стороны владельцев телефонов Nokia, но также может стать революционным способом того, каким способом люди вообще  получают музыку.

Shuttle D10 - barebone со встроенным дисплеем

Постоянный адрес новости       Комментарии(1)

D10 – barebone-система, с классическим, для фирмы Shuttle, дизайном. Но заинтересовать пользователя банальностями уже довольно сложно, по этому инженеры компании пошли на интересный ход. Они встроили небольшой 7-дюймовый (800*480) сенсорный дисплей на лицевую часть устройства. Это небольшое добавление радикально поменяло весь внешний вид устройства, и сделало его гораздо интереснее и заметнее на фоне скучных предложений конкурентов.

Обновленный MacBook получит графику от NVIDIA?

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Apple, как и ее глава Стив Джобс, хранят молчание по поводу характеристик обновленной модели MacBook. Но по информации, поступающей от различных источников, в новой версии ноутбуков, компании Apple решила отказаться от графических чипсетов от Intel, и подписала договор с компанией NVIDIA. Сложно не согласиться, что использование графики от NVIDIA, в разы увеличит производительность систем, по сравнению с интегрированной графикой Intel.

10.2-дюймовый нетбук от компании Averatec

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Averatec представила на рынок свой первый нетбук, названный «Buddy» («Дружище»). Мини-лэптоп имеет те же самые технические спецификации, которые можно встретить у уже вышедших в свет нетбуков других производителей с 10.2-дюймовым LCD-дисплеем, 160GB жестким диском, 1GB оперативной памяти и процессором 1.6GHz Atom CPU.

Новости Software

Webroot Spy Sweeper 5.8: обнаружение шпионских программ

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Spy Sweeper обнаруживает и удаляет шпионское программное обеспечение, включая трояны, рекламные модули, кейлоггеры и инструменты системного мониторинга. Если вредоносный продукт найден во время сканирования, программа дает его краткое описание, а так же рекомендации того, как защитить себя и свой компьютер. Инфицированный объект можно удалить или изолировать по вашему усмотрению.

Advanced Find and Replace 4.0: поиск и замена текста

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Программа Advanced Find and Replace будет полезна любому, кому необходимо найти и заменить содержимое различных строк в текстах программных кодов или в обрабатываемых текстовых документах. Вы можете найти любое слово, фразу, набор символов или целый фрагмент текста, одновременно встречающиеся в нескольких документах, а так же искать и заменять различные текстовые символы - точки, запятые, скобки и прочее.

Mandrivа Mini: Linux для нетбуков

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Один из ведущих мировых Linux-вендоров, компания Mandrivа, сообщила о выпуске специальной редакции дистрибутива Linux Mandriva, предназначенного для работы на ультрамобильных ноутбуках и нетбуках.

Mandrivа Mini

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
   

В избранное