Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - обзор гарнитуры, релиз MacOS 10.5.5, новые мобилы и UMPC


 

 

Новые статьи и обзоры

altОбзор стерео гарнитуры A4Tech HS-60

Если вы любите играть в интернет кафе и хотите купить свою стерео гарнитуру, не стоит переплачивать. Мы рассматриваем типичную гарнитуру для общения голосом. Она интересна тем, что имеет удобную конструкцию, как у студийных мониторов, в комплекте поставляются меховые амбюшуры, которые не дадут замёрзнуть ушкам геймера. Регулятор громкости на кабеле, неплохой микрофон, но слишком низкая цена, определяющая качество звука.

altСетевой HDD медиа-плеер iconBIT HD390DVD - главный повод выкинуть дивидюк

Новый сетевой плеер от iconBIT имеет важную особенность - встроенный DVD привод. Это позволяет не только воспроизводить DVD-диски, но и копировать их на внутренний винчестер буквально в одно касание. Встроенный HDMI порт позволит упростить подключение к современным телевизорам, новый более удобный дизайн, 3 порта USB 2.0, красивое и необычное меню плеера и поддержка HD 1080p, - всё это позволит выкинуть свой старый DVD плеер и забыть о нём, как о кошмаре.

altУчимся предвидеть камеры на дорогах с помощью GPS-навигаторов Garmin Nuvi

Нововведение ДПС, камеры на дорогах, фиксирующие нарушителей, могут стать сильной головной болью для водителей, любящих прохватить с ветерком. Их не берут антирадары, они не спят и не слепнут в туман. Но с помощью современных GPS-навигаторов мы можем не бояться этих радаров. Навигатор заранее предупредит нас о камере на пути, что позволит плавно снизить скорость. Это абсолютно законно и совершенно безопасно!

altОбзор кулера the Ninja 2 (SCNJ-2000), иногда они возвращаются

Новый кулер от компании Scythe хоть и выглядит старым знакомым, но скрывает в своей конструкции значительные изменения. Так, компания немного изменила расстояние между пластинами радиаторов и равномерно разнесла теплопроводящие трубки по площади радиатора. Но качество сборки и обработки осталось по-прежнему высоким, поэтому кулер показывает отличные результаты как на стандартных частотах, так и при разгоне.

 

 

Мы возобновляем проведение бессрочного конкурса "Своими руками" и запускаем новый "Оптимизация Windows".

Новости компьютерного мира

Новый UMPC от Ritmix

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Недавно состоялась презентация нового устройства компании Ritmix. Очередное творение нацелено на рынок портативной техники, и представляет собой симбиоз карманного компьютера, игровой приставки и медиаплеера. Ritmix RPC-500 – это новый виток развития КПК, которое по своему функционалу больше похоже на UMPC. 

Samsung M3510 Beat: компактный мобильник для меломанов

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Samsung Electronics расширила линейку своих мобильных телефонов, выпустив новую модель Samsung M3510 Beat, предназначенную для работы в сетях GSM (900/1800/1900 МГц), поддерживающую стандарты GPRS, EDGE и ориентированную в первую очередь на любителей музыки. Новинка выполнена в тонком и компактном корпусе форм-фактора "моноблок" размерами 109 x 46 x 9,9 мм и весом всего 68 грамм.

Samsung M3510 Beat

Сублимационный фотопринтер Canon Selphy ES3: печать золотом и серебром

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Canon представила новый компактный фотопринтер Selphy ES3, пришедший на смену модели Selphy ES2. Новинка сочетает в себе стильный современный дизайн с расширенными функциями художественной печати фотографий. Фотопринтер оснащен большим ЖК-дисплеем с диагональю 3,5 дюйма, имеет 1 ГБ встроенной памяти и поддерживает удобную возможность загрузки снимков в память для повторной печати. Кроме того, принтер поддерживает три совершенно новых эффекта печати изображений: «яркая современность», «камера-обскура» и «ностальгия».

Canon Selphy ES3

HP TouchSmart IQ804 и IQ816 скоро в продаже

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

HP всегда оставался лидером, когда дело доходило до разработки и создания PC, управляемых с помощью сенсорного экрана. Сейчас HP анонсировал две новинки в серии настольных компьютеров IQ800. Пока что сообщается только о двух моделях - TouchSmart IQ804 и IQ816.
Оба варианта представляют собой моноблок, который включает в себя все необходимые компоненты.

Характеристики HTC Touch Viva (Opal)

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Не так давно HTC объявила о выпуске трех новых коммуникаторов, нацеленных на различные сегменты рынка. HTC Viva (ранее известный как Opal), оказался нацелен на бюджетный сегмент. Внешне Viva очень напоминает оригинальный HTC Touch, но его начинка оставалась неизвестной. Наконец-то были официально названы его характеристики. Они лишь слегка уступают более продвинутым моделям.

X-Fi GO - миниатюрная звуковая карта

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Creative представил новый гаджет, который может вас заинтересовать. Новинка под названием Sound Blaster X-Fi GO! является миниатюрной  внешней звуковой картой, подключаемой через USB.

Asus выпускает GeForce 9400 GT с 1GB памяти

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Asustek подготовила новую видеокарту начального уровня, основанную на GeForce 9400 GT, но с 1 GB DDR2 памяти на борту. Новая карта получила название EN9400GT/HTP/1G.

Новый коммуникатор от Asustek

Постоянный адрес новости       Комментарии(1)

Сегодня, на одном из форумов XDA-Developer появились фотографии неизвестного коммуникатора от всемирно известной Asus. Исходя из данных, представленных на форумах, это аппарат работает под управлением Microsoft Windows Mobile 6.1 Professional, и, судя по всему, обладает экраном WQVGA (или даже WVGA!), характеристики которого сопоставимы с дисплеем, устанавливаемым на модели Omnia.

Новости Software

Обновление операционной системы MacOS X 10.5 Leopard

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компанией Apple сегодня было объявлено о выпуске пятого кумулятивного обновления для операционной системы MacOS X 10.5 Leopard. Этот патч, имеющий объем порядка 130 Мб, позволяет исправить более 30 уязвимостей в самой ОС и прикладном софте, поставляющимся с системой.

MacOS X Leopard

VirtualDrive Pro 11.7: менеджер виртуальных дисков

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

FarStone VirtualDrive Pro - это программа, позволяющая записывать образы CD и DVD дисков на жесткий диск, а затем позволяющая использовать их в качестве виртуальных дисков. Программа поддерживает создание образов компакт-дисков с любым содержанием, будь то CD-ROM, Audio CD, Mixed-Mode CD, Photo CD, Video CD или DVD-ROM. Для использования образов программа позволяет создать вплоть до 23 виртуальных CD/DVD приводов.

VirtualDrive Pro

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
   

В избранное