Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - первый телефон на Android, Windows 7 будет без почты


 

 

Новые статьи и обзоры

altСвет в ночи - обзор клавиатуры со встроенной подсветкой Gembird KB-9630SB-R

Мода на клавиатуры с подсветкой не проходит, и если вы выбираете себе именно светящуюся модель, посмотрите на решение от Gembird. Данная офисная клавиатура обладает практически идеальным типом подсветки, который не слепит, а наоборот - повышает комфорт работы в темноте. Но, есть и обратная сторона медали, с которой обязательно надо ознакомиться перед покупкой.

altПлюсы и минусы перехода на 2.5-дюймовые винчестеры на примере серверов HP

Одна из тенденций серверного рынка - переход на 2.5" жёсткие диски. Производители заявляют о повышении плотности хранения данных и снижении энергопотребления. Но насколько это актуально, если провести подсчёт Ватт, гигабайт на юнит, а так же вспомнить о стоимости самих винчестеров и их контроллерах? Рассмотрим эту ситуацию на примере серверов HP.

altОбзор стерео гарнитуры A4Tech HS-60

Если вы любите играть в интернет кафе и хотите купить свою стерео гарнитуру, не стоит переплачивать. Мы рассматриваем типичную гарнитуру для общения голосом. Она интересна тем, что имеет удобную конструкцию, как у студийных мониторов, в комплекте поставляются меховые амбюшуры, которые не дадут замёрзнуть ушкам геймера. Регулятор громкости на кабеле, неплохой микрофон, но слишком низкая цена, определяющая качество звука.

altСетевой HDD медиа-плеер iconBIT HD390DVD - главный повод выкинуть дивидюк

Новый сетевой плеер от iconBIT имеет важную особенность - встроенный DVD привод. Это позволяет не только воспроизводить DVD-диски, но и копировать их на внутренний винчестер буквально в одно касание. Встроенный HDMI порт позволит упростить подключение к современным телевизорам, новый более удобный дизайн, 3 порта USB 2.0, красивое и необычное меню плеера и поддержка HD 1080p, - всё это позволит выкинуть свой старый DVD плеер и забыть о нём, как о кошмаре.

 

 

Опубликован ПРИЗОВОЙ ФОНД наших конкурсов "Своими руками" и запускаем новый "Оптимизация Windows".

Новости компьютерного мира

Цифрозеркалка начального уровня Pentax K-m: малый вес, большие возможности

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания HOYA CORPORATION PENTAX Imaging Systems Division анонсировала новую модель любительской цифровой зеркальной фотокамеры начального уровня Pentax K-m. Новинка является более лёгким и компактным вариантом K200D и станет отличным новым другом для тех, кто начинает свое знакомство с миром цифровой зеркальной фотографии или просто не любит носить тяжелые фотосумки. 

Pentax K-m

Intel Atom Dual Core 330 - краткий обзор

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Не так давно наши коллеги с Guru3D провели тест новой материнской платы ECS P945GC. Ее особенностью является новейший встроенный процессор - Intel Dual Core Atom 330. Также на ней присутствует встроенная звуковая карта, поддержка протокола 10/100 Ethernet и встроенная графическая карта. Все, что вам остается сделать - это вставить планку 533 DDR2 памяти и подключить монитор. Все... Вы можете приступать к работе, просматривать сайты в интернете, слушать музыку или смотреть DVD.

Compact Flash карта на 100 GB от Pretec

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

На выставке Photokina 2008, проходящей 23 - 28 сентября в Кёльне, компания Pretec, производитель флеш-памяти, представила свою новую разработку – карты памяти 233X CF. Емкость этих карт составляют рекордные, на данный момент, 64 и 100 GB, со скоростью считывания 35 Мб/секунду. Карты выполнены в металлическом корпусе усиленной конструкции, что обеспечивает их ударопрочность, благодаря чему они в 10 раз прочнее стандартных CF карт.

Спецификации Porient H12 просочились в сеть

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

После семи месяцев ожидания, официальный сайт нового ультрамобильного персонального компьютера Porient H12 по прежнему не пополняется информацией, однако, удалось узнать некоторые подробности об этом UMPC нового поколения от неофициального источника.

Мышь для дирижеров

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Movea Inc. является одним из лидеров в производстве технологий захвата движения, выпускающий свою продукцию для бизнеса, домашнего развлечения и переносных компьютеров. Сегодня эта компания представила абсолютно новый продукт - Gyration Air Mouse. Новинка использует технологию MotionSense для захвата ваших движений.

Sony выпустила 8-х Blue-Ray рекордер

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Sony представила BWU-300S – записывающий Blu-ray привод третьего поколения. Цена нового рекордера чуть больше $400, что гораздо дешевле первых образцов. Новинка позволяет записывать одно- и двухслойные диски BD-R на скорости 8Х. Запись одного 25 Гбайтного Blu-ray диска будет занимать 15 минут и запись одного 50 Гбайтного – 30 минут. Так же привод позволяет записывать DVD-диски на скоростях до 16X, CD-диски на скоростях до 48X.

XFX GeForce 9600 GSO - разгон удался!

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

XFX GeForce 9600 GSO 680M XXX Edition уже появилась в некоторых европейских магазинах.
Думаю, что начать знакомство с видеокартой стоит с краткого описания ее характеристик:

Частота ядра: 680 МГц
Частота шейдеров: 1,700 МГц
Частота памяти: 1,900 МГц(эффективная)
Память: 384 Мб GDDR3
Гарантия: 2 года.

"Темный рыцарь" от ASUS

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

ASUS поместил на своем сайте официальную информацию о новой модификации GeForce 9800GTX+. На новую EN9800GTX+ будет установлен довольно интересный кулер Dark Knight. Это двухслотовый кулер с четырмя тепловыми трубками, двумя блоками радиаторов и вентилятором между ними.

Нетбук Dot от Packard Bell

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Продолжая продвигаться на рынок нетбуков, Packard Bell сегодня представил новую модель "Dot". По сути, этот 8.9-дюймовый ничем не отличается от своих конкурентов.
Нетбук работает на базе процессора Intel Atom с частотой 1.6 Ггц. Объем оперативной памяти составит 1 Гб, а жесткий диск предоставит 160 Гб для хранения необходимой информации. Дисплей поддерживает разрешение 1024 х 600.

Обнародован первый в мире телефон на базе OS Android

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компании T-Mobile и Google обнародовали первый в мире мобильный телефон «T-Mobile G1», работающий под управлением операционной системы Google Android. Несмотря на то, что компания Google в миру до сих пор была совсем не известна как разработчик операционных

Слухи об ASUS P565

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В сети появились первые фотографии и характеристики нового коммуникатора ASUS P565. К сожалению, спецификации пока официально не подтверждены, так что остается довольствоваться слухами. Главной отличительной чертой ASUS P565 будет процессор Marvell-Tavor 800 МГц (!) и 128 Мб оперативной памяти,что весьма выгодно выделяет новинку из ряда подобных устройств.

12-летний мальчик вносит коррективы в солнечную технологию

Постоянный адрес новости       Комментарии(2)

Одна из острых проблем в существующей так называемой "солнечной технологии" заключается в том, что превращение солнечной энергии в электричество само по себе не совсем эффективно. 

NAS файл-сервер от Synology

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Возможно, для большинства пользователей компания Synology - малоизвестна, но на самом деле, компания существует с 2000 года, и занимает довольно высокое место в рейтинге компаний, производящих домашние NAS файл-серверы.

Новости Software

ABBYY FineReader 9.0 Home Edition: распознавание текстов для домашнего пользования

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания ABBYY, ведущий разработчик технологий распознавания документов, представила новую версию своей популярной системы распознавания документов для домашнего пользования - ABBYY FineReader 9.0 Home Edition.

ABBYY FineReader 9.0 Home Edition

Oracle Beehive: платформа для защищенной коллективной работы

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Oracle представила программное решение Oracle Beehive, позволяющее организациям обеспечить безопасность взаимодействия и включить в бизнес-процессы средства коллективной работы.

Полнофункциональная, основывающаяся на открытых стандартах платформа Oracle Beehive для организации коллективной работы на предприятии предлагает интегрированные групповые рабочие пространства, а также средства календарного планирования, мгновенного обмена сообщениями и использования электронной почты. 

DriverMax 4.4: обновление драйверов на вашем ПК

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

DriverMax - это новый бесплатный инструмент, который позволит вам загружать последние драйвера для вашего компьютера. Вам не нужно будет больше искать редкие драйвера на дисках или в интернете, или же вставлять в дисковод один инсталляционный диск за другим. Просто зарегистрируйтесь бесплатно, войдите под своим логином и загружайте все обновления драйверов, которые вам необходимы. Вы можете экспортировать все свои драйвера (или только те, которые необходимо) в папку или сжатый файл. В случае переустановки Windows все они будут находиться в одном месте!

Windows 7 без почтового клиента?

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

По заявлениям представителей корпорации Microsoft, в новой операционной системе Windows 7 не будет многих стандартных приложений, которые были в предыдущих операционных системах этой компании. Тем временем как Windows Vista поставляется с предустановленными копиями таких приложений как Movie Maker, Mail и графическим пакетом Photo Gallery,

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
   

В избранное