Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - велик со смайлами, двуядерный Atom, релиз Adobe CS4


 

 

Новые статьи и обзоры

altСвет в ночи - обзор клавиатуры со встроенной подсветкой Gembird KB-9630SB-R

Мода на клавиатуры с подсветкой не проходит, и если вы выбираете себе именно светящуюся модель, посмотрите на решение от Gembird. Данная офисная клавиатура обладает практически идеальным типом подсветки, который не слепит, а наоборот - повышает комфорт работы в темноте. Но, есть и обратная сторона медали, с которой обязательно надо ознакомиться перед покупкой.

altПлюсы и минусы перехода на 2.5-дюймовые винчестеры на примере серверов HP

Одна из тенденций серверного рынка - переход на 2.5" жёсткие диски. Производители заявляют о повышении плотности хранения данных и снижении энергопотребления. Но насколько это актуально, если провести подсчёт Ватт, гигабайт на юнит, а так же вспомнить о стоимости самих винчестеров и их контроллерах? Рассмотрим эту ситуацию на примере серверов HP.

altОбзор стерео гарнитуры A4Tech HS-60

Если вы любите играть в интернет кафе и хотите купить свою стерео гарнитуру, не стоит переплачивать. Мы рассматриваем типичную гарнитуру для общения голосом. Она интересна тем, что имеет удобную конструкцию, как у студийных мониторов, в комплекте поставляются меховые амбюшуры, которые не дадут замёрзнуть ушкам геймера. Регулятор громкости на кабеле, неплохой микрофон, но слишком низкая цена, определяющая качество звука.

altСетевой HDD медиа-плеер iconBIT HD390DVD - главный повод выкинуть дивидюк

Новый сетевой плеер от iconBIT имеет важную особенность - встроенный DVD привод. Это позволяет не только воспроизводить DVD-диски, но и копировать их на внутренний винчестер буквально в одно касание. Встроенный HDMI порт позволит упростить подключение к современным телевизорам, новый более удобный дизайн, 3 порта USB 2.0, красивое и необычное меню плеера и поддержка HD 1080p, - всё это позволит выкинуть свой старый DVD плеер и забыть о нём, как о кошмаре.

 

 

Опубликован ПРИЗОВОЙ ФОНД наших конкурсов "Своими руками" и запускаем новый "Оптимизация Windows".

Новости компьютерного мира

Портативный широкоформатный видеопроектор ViewSonic PJ359w

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания ViewSonic выпустила новый портативный широкоформатный видеопроектор PJ359w с разрешением WXGA и технологией 3LCD. Проектор оснащен интерфейсом HDMI 1.3 и поддерживает видеосигналы высокой четкости изображения с разрешением до 1080p.

ViewSonic PJ359w

"Улыбающийся" велосипед от Моритз Валденмейера

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Предлагаем вашему вниманию не совсем обычную, но очень позитивную новость. Если вам нравится кататься на своем велосипеде по ночам или вы в целом просто очень счастливый человек, аксессуар LED поможет сделать ваше катание на велосипеде более ярким в прямом смысле этого слова. Или, как минимум, привлечет к себе внимание со стороны людей.
 

Анонсирован Radeon 4830

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

ATI собирается выпустить новую видеокарту Radeon HD 4830. Она будет основана на хорошо известном чипе RV770. Новинка сохранит 256 битную шину. Единственным существенным изменением и отличием от 4850 станет уменьшение количества потоковых процессоров. ATI не разглашает информацию о том, насколько существенным будет это сокращение.

Второе пришествие Palm OS

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Palm, в последнее время заметно уступившая позиции конкурентам, не собирается сдаваться без боя. Не секрет, что популярность КПК под управлением Palm OS стремительно падает. Этот факт привел Palm к решению о создании новой операционной системы для своих устройств.

Sony представила новую линейку VAIO TT

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Сан-Диего, 23 сентября 2008. Сегодня Sony приоткрыла завесу тайны над самым легким и компактным компьютером с Blu-ray приводом. Это ноутбук новой серии Sony VAIO TT. Новинка весит всего 1.3 кг,а толщина ее меньше 25 мм.
 

Дуэт Samsung и Armani выпустит новый телефон

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В воскресенье, в Милане, Samsung и Emporio Armani представили телефон, созданный совместными усилиями - Samsung Armani M75500, также известный как Night Effect. Новинка сделана в форм-факторе классического моноблока с 2.2-дюймовым AMOLED дисплеем.

Цветные HDD от Toshiba

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Toshiba приступила к выпуску своей новой серии внешних HDD высокой емкости. Отличительной особенностью этой линейки станет красочный дизайн. Новые жесткие диски будут доступны в четырех цветах: черно-синем, черно-сером, черно-красном и черно-зеленом. Подключение к компьютеру будет осуществляться через стандартный порт USB 2.0. 

Гибридный тюнер от Compro Technology

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Один из лидеров мультимедийных решений, американская компания Compro Technology, недавно представила новый высококачественный тюнер VideoMate Vista E850F - гибридный тюнер для шины PCIe. Особенностью данного тюнера является поддержка как цифрового сигнала DVB-T, так и аналогового ТВ- и FM- сигнала. Необходимо выделить поддержку аппаратного кодирования MPEG4, что дает возможность производить запись, одновременно с просмотром телепередач, при этом минимально загружая компьютер.

Новая Bluetooth-гарнитура от компании Plantronics

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Как нам только что стало известно, компания Plantronics анонсировала новую Bluetooth гарнитуру под названием Voyager 835. Устройство использует технологию AudioIQ с двумя микрофонами с целью устранения посторонних звуков, которые могли бы повлиять на качество связи.

Sony и Toshiba готовятся к выпуску 45nm процессоров

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В стремлении снизить затраты своих Cell процессоров, которые установлены на игровых видеоприставках Sony PlayStation 3, корпорация Sony намерена использовать чипы Toshiba, которые используют 45nm технологию.

Intel начинает поставки двуядерных процессоров Atom

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Корпорация Intel заявила о том, что уже начала поставки двуядерных процессоров Atom. Новые микропроцессоры нацелены на использование в недорогих настольных компьютерах, в так называемых «неттопах».

Новости Software

Официальный анонс Adobe Creative Suite 4

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Adobe официально объявила о выпуске Creative Suite 4 - своего флагманского программного продукта для работы с графикой, видео и создания веб-сайтов. В настоящее время новая версия Adobe CS работает только под операционными системами семейства Windows, а выпуск версии для MacOS X задерживается на неопределенный срок из-за перехода на новые системы библиотек.

Adobe Creative Suite 4

PC Wizard 2008 1.86: анализ аппаратного обеспечения ПК

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

PC Wizard 2008 - это мощная утилита, разработанная для определения аппаратного обеспечения и другого анализа ПК, способная идентифицировать большое количество системных компонентов и поддерживающая все последние технологии и стандарты. Она периодически обновляется для того, чтобы представлять наиболее точные результаты своей работы. 

Kat CD Ripper 2.3: легкий риппинг аудио-дисков

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Kat CD Ripper позволит вам извлекать целые CD диски, избранные треки с них или даже части треков, поддерживая в то же самое время работу с CDDB базой данных, что значительно облегчит вам процесс задания имен для извлекаемых звуковых дорожек. Как и при использовании других подобных программ, у вас имеется полный контроль над частотой дискретизации и другими параметрами, отвечающими за качество создаваемых вами MP3,

Kat CD Ripper

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
   

В избранное