Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - концептуальная плата Asus, первые фото Acer Hornet


 

 

Новые статьи и обзоры

Энергосбережение в компьютерном мире. Часть 2 - десять заблуждений об энергосбережении

Всё чаще руководители предприятий задумываются, на чём же можно сэкономить? Энергоснабжение IT-инфраструктуры - очень заманчивая статья расходов, которую так и хочется урезать, поверив рекламе новых энергоэффективных компьютеров и серверов. В этой статье мы развенчаем 10 самых частых заблуждений о технологиях энергосбережения в компьютерном мире.

altОбзор 2.0 акустики JetBalance JB-351 - когда можно судить по обложке

Двухканальная акустика от JetBalance заслуживает уважение при первом взгляде. 10-килограммовые деревянные двухполосные аудио колонки очень качественно собраны, они имеют непривычный дизайн, и что самое главное - отлично звучат. И хотя в них есть только один аудиовход, а при включении и выключении слышатся шумы, будьте готовы услышав их один раз, отдать сотню долларов за хороший компьютерный звук.

altSpire BlueStar 1000 недорогой heatpipe-кулер для LGA775

Кулер для начинаюзих энтузиастов, которые хотят добиться хороших результатов разгона или снизить уровень шума по сравнению со стандартным кулером Intel. Радиатор Spire BlueStar 1000 имеет четыре теплопроводящих трубки с прямым контактом процессора. Это позволяет повысить производительность кулера и снизить уровень шума системы.

altHIPER ANUBIS - компьютерный корпус высшего класса

Первый компьютерный корпус компании Hiper, известной своими блоками питания, оказался на удивление удачным: прочное шасси, панели из специального сплава, эргономичный дизайн, эффектная внешность, съёмная корзина для винчестеров с собственным охлаждением, удобство сборки, и... этот список можно продолжать и дальше. Чего стоит один лишь факт, что каждый корпус имеет собственный серийный номер.

 

 

Новости компьютерного мира

Телефон с беспроводной клавиатурой от LG

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Сегодня оператор сотовой связи Verizon Wireless и компания LG Electronics в официальном анонсе заявили, что продажи нового телефонв LG Versa начнутся начиная с 1 марта этого года. Интересной особенностью устройства является наличие отдельной беспроводной QWERTY клавиатуры. По словам представителей LG, благодаря высокой функциональности,

RD-1xG — стильная винтажная фотокамера от Epson

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Два года назад компания Epson начала продавать цифровую фотокамеру R-D1, внешне схожую с Leica M8.2. Достаточно необычное дизайнерское решение для современной цифровой камеры. Сегодня Epson анонсировала новую версию камеры, получившую название RD-1xG. Камера оснащается 6-мегапиксельным сенсором и 2,5-дюймовым LCD-дисплеем.

Стив Джобс вновь возглавит Apple в июне

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

На ежегодном собрании Apple было заявлено, что Стив Джобс вернется к управлению компанией в июне этого года, после того, как решит свои проблемы со здоровьем.
27/02/2009Автор: IgraSlov

Dell представила настольный компьютер Studio XPS 435

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Dell запускает продажи нового устройства линейки Studio XPS. Урожденный Studio XPS 435 - это мощный настольный компьютер, работающий на базе Intel X58/Core i7.



В компьютер можно установить до 24 гигабайт оперативной памяти DDR3-1066, жесткие диски объемом общим объемом до 4.5TB, оптический привод DVD-RW или Blu-Ray и четыре различных видеокарты ATI Radeon.
27/02/2009Автор: IgraSlov

Ноутбуки MSI X320 и X340 появятся в продаже в апреле

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В своем интервью изданию Laptopmag, директор компании MSI по продажам в США, Andy Tung, сообщил несколько интересных фактов о готовящихся к выпуску клонах MacBook Air - ноутбуках X320 и X340.

Первые фото неттопа Acer Hornet на базе Ion

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Пока компания NVIDIA говорила о том, что первая настольная версия компьютера на базе Ion выйдет этой весной, Acer уже опубликовала в сети фотографии неттопа Acer Hornet. Подробная спецификация устройства не разглашалась, однако известно, что девайс будет иметь HDMI-выход и комплектоваться своеобразным беспроводным контроллером,

Результаты тестов прототипа видеокарты ATI Radeon RV730 HD 4750

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Команда сайта guru3d.com получила уникальную возможность протестировать прототип новой видеокарты Radeon RV740 от компании ATI. Ускоритель работает на базе графического чипа, выполненного по передовому 40-нанометровому техпроцессу, предварительное рыночное название карты — Radeon HD 4750.

Zotac продемонстрировала «зеленую видеокарту» GeForce 9600 GT

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Совсем недавно мы писали о запуске новой продуктовой линейки видеокарт под названием «Green Edition». Постепенно разработчики начинают отходить от создания карт по принципу «чем мошне, тем лучше», ведь на рынке наверняка найдутся пользователи, которым нужен просто современный, экономичный, малошумный адаптер с полным набором цифровых интерфейсов. Борясь за максимально низкое энергопотребление, под нож, как правило, попадет производительность. Так и вышло в случае с GeForce 9600 GT Green Edition от компании Zotac.

Концептуальная материнская плата от ASUS

Постоянный адрес новости       Комментарии(1)

Выставка CeBIT 2009 официально начинается во вторник следующей недели, а компания ASUS уже порадовала своих фанатов новым концептуальным дизайном материнской платы Marine Cool. Как и любые другие концептуальные устройства, эта новинка призвана продемонстрировать покупателям то, какой вид, возможно, будут иметь комплектующие спустя несколько лет.

GeForce GTX 285 — игровой монстр от Galaxy

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

На фоне борьбы за снижение потребляемой электроэнергии и производства видеокарт серии «Green Edition», выделилась компания Galaxy, которая пошла по иному пути. Сегодня Galaxy анонсировала GeForce GTX 285 собственного дизайна. Все элементы располагаются на плате синего цвета, карта оснащена системой охлаждения из трех куллеров и двойным BIOS.

Еще одна видеокарта Infinity Edition с водяным охлаждением от Zotac

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Мы уже сообщали о видеокарте GeForce GTX 295 от Zotac с модулем водяного охлаждения. Сегодня компания анонсировала еще один ускоритель, также оснащенный ватерблоком. На этот раз речь идет о карте GeForce GTX 285 Infinity Edition. Для подключения трубок системы водяного охлаждения, на медном ватерблоке присутствуют 3/8-дюймовый фитинги.

Новости Software

Релиз новой версии утилиты для разгона AMD OverDrive

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

AMD выпустила новую версию утилиты для повышения производительности системы. Программа OverDrive предназначена для изменения в режиме реального времени напряжения питания процессора, памяти и чипа северного моста. Для любителей «разгона» комплектующих в программе присутствует встроенный тест на стабильность, который позволит, не прибегая к использованию дополнительных приложений, подобрать оптимальную рабочую частоту.

Adobe выпустила обновление безопасности для Flash

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Adobe опубликовала обновление безопасности для своего мультимедиа плагина Flash. Апдейт оценивается как "критический", поэтому всем пользователям настоятельно рекомендуется обновить Flash 10 и Flash 9 до актуальных версий.

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
   

В избранное