Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - анонс AMD RV790, новые телефоны Samsung и LG


 

Новые статьи и обзоры

alt12 кросс-платформенных инструментов для Windows, Macs и Linux

Большинство корпоративных сетей представляют собой разношерстный набор двух и более операционных систем, включая серверы и настольные компьютеры. Поэтому зачастую возникает вопрос: «Какие инструменты мы можем использовать для наведения мостов между Windows и остальной сетью?». Мы рассмотрим кросс-платформенные утилиты, которые помогут огранизовать работу на таком предприятии.

altWindows 7 против Vista: производительность в 3D приложениях

Чего стоит ждать геймерам от новой Windows 7? В этой статье вы найдёте ответ на столь актуальный вопрос. Сравнительное тестирование Windows Vista и Windows 7 в 3D-графике. Синтетические тесты и современные игры, использование FSAA, AF и энергопотребление. Будет ли это провалом или наоборот, технологическим прорывом? У нас есть ответы на эти вопросы.

altPalit Revolution R700 Deluxe HD 4870X2 – тихая революция

Для столь быстрых игровых видеокарт, как ATI 4870X2, уже важно не только и не столько, какую скорость они показывают в тестах, сколько уровень шума и соответственно комфорт в игре и при работе в Windows. Эта видеокарта от Palit имеет модифицированный тихий кулер, который поможет нам её разогнать и посмотреть, как она покажет себя в работе.

 

altОбзор игровой клавиатуры Razer Lycosa Mirror Special Edition

Зеркальная версия одной из самых современных и навороченных игровых клавиатур. Регулируемая подсветка, мощная подставка под запястье, необычная эргономика, качественная механика, сенсорная панель и частота опроса - 1000 Гц. Однако, главное - это как она покажет себя в тяжёлой игре? Мы это выяснили и похоже, что стоимость этой клавиатуры явно завышена.

altОбзор MP3-flash плеера Digma MP851 - и мёд и дёготь

Большой, удобный и красивый медиа-плеер от компании Digma. Такой красивый на фотографиях, что так и кажется, будто дни iPod-ов уже сочтены. Но мы смогли найти недостатки даже в таком красивом плеере. К слову, достоинств нашли ничуть не меньше. В общем, неоднозначный MP3-плеер, с которым вам надо точно познакомиться, раз уж вы выбираете себе новый гаджет.

 

 

Новости компьютерного мира

Samsung сделал официальный анонс телефона S5600

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Если помните, то на недавно прошедшей выставке Mobile World Congress 2009 фирмой Samsung был показан тачфон S5600. Сегодня стало известно, что эту модель наконец-то официально анонсировали, и она столь же официально в скором будущем попадет на прилавки российских магазинов мобильной электроники. S5600 – это классический мобильный телефон в пока еще новом форм-факторе «тачфон», то есть является моноблоком, но не имеет физической клавиатуры.

телефон с сенсорным экраном Samsung S5600

Краткий обзор коммуникатора Pharos Traveler 117

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Коммуникатор Traveler 117 от компании Pharos, который был показан еще в начале года на Шоу Мобильной Электроники CES-2009 и который до сих пор ждет релиза, оказался в руках у западных журналистов, которые не замедлили протестировать его. Вскрыв коробку, они обнаружили само устройство, карту miniSD, зарядное устройство, диск с ПО интерфейсный кабель и проводную гарнитуру.

Коммуникатор Pharos Traveller 117

Motion Computing разработала планшетник в усиленном корпусе

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Motion Computing анонсировала интересный гаджет – планшетный компьютер J3400 в усиленном корпусе, который весит всего 1,6 кг. В это трудно поверить, но это на самом деле так, хотя, по определению, имея такой корпус, он должен весить раза в четыре больше. Но факт остается фактом, пушинка J3400 надежно защищена от негативных внешних воздействий шасси, отвечающим стандартам IP-52 и MIL-STD-810F. 

планшетный компьютер MC J3400

LG KM900 выпущен в Европе

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания LG с радостью сообщила, что телефон Arena, количество предзаказов на который превысило один миллион, наконец появился в салонах сотовой связи в Европе. По сути, Arena, также известный под маркировкой KM900, является продвинутым потомком телефонов Chocolate и Shine, он вобрал в себя все лучшие разработки LG и добавил кое-что от себя.

LG Arena

Камера Casio EX-FS10 обрела дату релиза

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Casio, проведя на выставке CES-2009 успешную презентацию своих новинок, показала там цифровой фотоаппарат EX-FS10. Многим посетителям он понравился, поскольку имеет совсем небольшие габариты и весит крайне мало для такого класса устройств. Буквально сегодня представители Casio объявили, что камера поступит в продажу на территории Японии уже 27 марта и будет стоить 510 долларов.

Lovely Bear - mp3-плеер в виде плюшевого мишки

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Все, абсолютно все дети, и наверняка многие взрослые питают слабость к мягким плюшевым игрушкам, у них слишком сильное обаяние. Но плюшевые медведи абсолютно не технологичны и могут доставить лишь эстетическое наслаждение. 

mp3-плеер Lovely Bear

Набор видеокарт от ECS — для геймеров, которые не привыкли к компромиссам

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Без лишней шумихи компания ECS продемонстрировала сегодня широкой общественности ультимативный набор Hydra SLI. Сразу следует отметить, что количество комплектов в продаже будет ограничено — Hydra SLI предназначена для немногочисленной группы ярых поклонников компьютерных игр и оверклокинга.

Пара новых графических ускорителей от MSI

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Около месяца назад MSI анонсировала игрового монстра GeForce GTX 260, оснащенного 1,8 Гб памяти — карта отличается высокой производительностью и ориентирована на геймеров-энтузиастов. Сегодня же MSI продемонстрировала несколько решений для пользователей, которые хотят наслаждаться современными игровыми приложениями, но не намерены платить за это фантастические суммы.

AMD RV790 - официально

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Графический процессор RV770 является наиболее успешным продуктом компании AMD/ATI за последние несколько лет. Обладая высокой производительностью, позволяющей запускать самые современные компьютерные 3D-игры, видеочип оказался еще и очень недорогим решением, отчего стал популярным у массового покупателя. Вот почему столько внимания уделяется сегодня наследнику RV770 – графическому процессору RV790.

Scope Node — прогрессивная мышь высокой точности

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Наверняка, многие пользователи при попытке использования мыши для рисования в графических редакторах получали картинку, напоминающую творение пятилетнего ребенка, и не всегда проблема заключалась в художественном опыте индивида. Японская компания Elecom разработала новую компьютерную мышь Scope Node M-SN1UL, которая частично разрешит проблемы неудобных компьютерных манипуляторов.
Теперь при использовании мыши, пользователь передвигает виртуальный курсор на экране так же, как и реальную ручку при письме. По мнению сотрудников Elecom, это значительно повысит эффективность использования манипулятора.

Разработчики хотят, чтобы Sony снизила цены на PlayStation 3

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Корпорация Sony находится под постоянным давлением разработчиков видеоигр. Многие агентства, занятые созданием игровых приложений для консолей, настаивают на том, чтобы руководство корпорации провело политику снижения цен на консоль PlayStation 3, в противном случае, некоторые компании будут вынуждены более активно сотрудничать с Nintendo, увеличивая тем самым количество игровых приложений для Wii.

HTC выпустит 3-5 аппаратов Android

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Тайваньская компания HTC сегодня является одним из лидеров на рынке «умных» телефонов, работающих под управлением операционной системы Windows Mobile. Однако отдавать предпочтение лишь одной ОС в компании не намерены – HTC уже стала первым производителем, начавшим выпуск мобильных телефонов на основе платформы Android (речь в данном случае идет об аппарате T-Mobile G1) и планирует развивать это направление.

Apple подтвердила худшие опасения пользователей

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Недавно компания Apple анонсировала новую версию плеера iPod Shuffle. В отличие от прошлых моделей Shuffle, новый iPod получил возможность голосового управления. Используя одну лишь гарнитуру, пользователь сможет, не прикасаясь к плееру, управлять функциями устройства. С момента анонса прошло не так много времени, а некоторые энтузиасты уже успели исследовать новинку не только с функциональной точки зрения, но и заглянули внутрь iPod Shuffle. И если сам плеер не особо удивил исследователей, то в конструктивном плане гарнитура «преподнесла» неприятный сюрприз.

VIA Surfboard C855 - очередная платформа для нетбуков

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Тайваньская компания VIA Technologies представляет свой собственный дизайн платформы для компактных мобильных компьютеров и нетбуков. Решение получило обозначение Surfboard C855, во главу которого поставлен чипсет VX855, а одной из важнейших особенностей платформы станет поддержка видео высокого разрешения, в том числе и разрешением 1080p.
Surfboard C855

Телевизор Bang & Olufsen BeoVision 8 с фирменным дизайном

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Bang & Olufsen, радующая потребителей уникальными решениями с акцентом для фирменный дизайн, представляет новые телевизионные системы BeoVision 8. Новые решения, хоть и отличают весьма неплохими данными: это и диагональ 40 дюймов, и поддержка полноценного видео высокого разрешения; в первую очередь привлекают к себе внимание покупателей за счет уникального дизайна.
BeoVision 8

Видеокарта Albatron с интерфейсом PCI Express x1

Постоянный адрес новости       Комментарии(1)

Компания Albatron выпускает компактную видеокарту на основе графического процессора GeForce 9500 GT. Предназначаются устройства для установки в небольшие компьютерные корпуса, например, корпус SFF-компьютеров или barebon-систем, в которых отсутствует интерфейс PCI Express x16. Для подключения к системе в данном случае предполагается применение слота PCI Express x1. Кстати, модель носит обозначение Albatron GeForce 9500GT PCIE-1X.

Adamo 13 - первенец серии Dell Adamo

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В самом начале 2009 года, в ходе выставки CES 2009 компания Dell провела официальный анонс своих новейших эксклюзивных мобильных компьютеров серии Adamo. Однако лишь представлением новой линейки ноутбуков дело и ограничилось – остальные детали систем остались для широкой общественности недоступными. Теперь Dell исправляет этот недочет – в официальном порядке компания представляет первый компьютер Adamo. Речь в данном случае пойдет о 13,4-дюймовой модели Adamo 13.

Dell Adamo

ECS разработала новую материнскую плату для Core i7

Постоянный адрес новости

Будущее, в котором Intel будет успешно продавать свои новые процессоры Core i7, неумолимо приближается, и производители материнских плат уже вовсю готовятся к нему. На днях от представителей Elitegroup Computer Systems пришла информация о завершении работ над новой моделью мат.платы - ECS X58B-A2 серии Black

Материнская плата ECS X58B-A2

Рынок телефонов с тачскрином на четверть под контролем Samsung

Постоянный адрес новости

В последнее время Samsung особенно любит делиться своими достижениями с народом и все чаще предоставляет различную статистику. На днях она поделилась такой информацией, что по данным на конец 2008 года ею было поставлено в точки розничных продаж больше 10 миллионов мобильных телефонов с сенсорным экраном, среди которых наибольшую популярность обрел тачфон модели F480. Он разошелся по миру в количестве 5 миллионов экземпляров.

телефон Samsung с сенсорным экраном

Xporter XT Boost - скоростная флешка от Patriot

Постоянный адрес новости

Patriot не перестает радовать нас своими интересными флеш-накопителями, на этот раз она представила флешку Xporter XT Boost. И хотя в этой области придумать нечто новое уже практически невозможно, это устройство все равно выделяется из общей массы. Во-первых, она имеет довольно большой объем, 32 гигабайта, во-вторых, скорость ее работы составляет 180х или 27 мб/с. В-третьих, ее корпус является противоударным, что оценят те, кто постоянно роняет вещи. Бронированность корпуса защищает внутреннюю электронику не только от падения, но также и от попадания влаги, внешне он покрыт мягкой резиной.

HP займется поставками усовершенствованных аккумуляторов для ноутбуков

Постоянный адрес новости

Компания HP начала поставки в авторизованные сервис-центры партий новых аккумуляторов для ноутбуков. От старых они отличаются увеличенным сроком службы. Теперь батарейку не нужно будет выкидывать через год, заявленное производителем время работы новых аккумуляторов – до трех лет, причем даже дается гарантия. По этому случаю даже был обновлен официальный сайт HP, на котором новинка описана в красках.

Оригинальный гаджет - моддинговый корпус Sting Scorpion

Постоянный адрес новости

Далеко не все обладатели настольного компьютера довольны видом своего системного блока, обычной черной или серой металлической коробочки. Многим хочется разнообразия, и именно так родилось явление «моддинга» - по сути, визуального тюнинга корпуса ПК. То, что изображено на фотографии, это не скорпион-убийца прямиком из воображения какого-либо писателя-фантаста, это системный блок, существенно переделанный.

Анонсирован ноутбук Gateway P-7808u FX

Постоянный адрес новости

Сегодня компания Gateway начала продажи нового игрового ноутбука из серии P, P-7808u FX. Новейшая разработка с 17-дюймовым экраном и четырехъядерным процессором обеспечит высокую скорость работы как в различных требовательных приложениях, так и в современных видеоиграх. 

Gateway P-7808u FX

Новости Software

Symbian будет обновляться раз в полгода

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Symbian Foundation, если верить полученной от них же информации, собирается выпускать обновления операционной системы Symbian чаще, чем это делается сейчас. Они хотят выпускать новую редакцию раз в полгода, то есть, получается, что в разработке одновременно будут находиться сразу пять версий этой ОС. Кстати, самый ближайший апдейт появится уже буквально через несколько месяцев.

смартфоны на ОС Symbian

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
   

В избранное