Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - ноутбук Asus без клавиатуры, обменяйте свою Vista на 7


 

Новые статьи и обзоры

Корпус APlus Blockbuster STORM – мобильный dream-BOX от компании MaxPoint

Мобильные корпуса - совершенно особая порода. Они обязаны сохранить в себе всю функциональность MicroATX платформы, мощный блок питания, удобство в транспортировке и уникальный дизайн. Всё это присутствует в новом корпусе от MaxPoint, в который вы можете установить даже самые длинные видеокарты, и они не будут перегреваться!

Мультисервисный 3G-роутер LevelOne WBR-3800

Этот маршрутизатор позволяет вам организовать доступ в интернет по Wi-Fi, используя GSM модем стандарта 3G. Это может быть полезным не только в случае, если к вам не дотянулись сети провайдеров, но и для организации резервного канала на случай неполадок на линии. Поддержка PCMCIA и USB модемов, компактное и экономичное устройство.


Энергосбережение в компьютерном мире. Часть 2 - десять заблуждений об энергосбережении

Всё чаще руководители предприятий задумываются, на чём же можно сэкономить? Энергоснабжение IT-инфраструктуры - очень заманчивая статья расходов, которую так и хочется урезать, поверив рекламе новых энергоэффективных компьютеров и серверов. В этой статье мы развенчаем 10 самых частых заблуждений о технологиях энергосбережения в компьютерном мире.

altОбзор 2.0 акустики JetBalance JB-351 - когда можно судить по обложке

Двухканальная акустика от JetBalance заслуживает уважение при первом взгляде. 10-килограммовые деревянные двухполосные аудио колонки очень качественно собраны, они имеют непривычный дизайн, и что самое главное - отлично звучат. И хотя в них есть только один аудиовход, а при включении и выключении слышатся шумы, будьте готовы услышав их один раз, отдать сотню долларов за хороший компьютерный звук.

 

 

Подведены итоги конкурса на лучшее рабочее место !

Новости компьютерного мира

Asus покажет лэптоп с двумя дисплеями и без клавиатуры

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В понедельник представители компании Asustek заявили, что продемонстрируют прототип лэптопа с двумя сенсорными дисплеями. Ноутбук будет лишен физической клавиатуры, вместо нее пользователь сможет осуществлять ввод данных посредством виртуальных кнопок и сенсорного экрана.

Агентство Gartner прогнозирует спад на рынке компьютерной техники

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Согласно прогнозу аналитического агентства Gartner, объемы поставок компьютеров в 2009 году снизятся на 11,9%. Джордж Шифлер (George Shiffler), директор по исследованиям компании Gartner, заявил, что корпорации, связанные с компьютерной индустрией, испытают на себе последствия экономической рецессии — на фоне глобального финансового кризиса, пользователи стараются отложить очередное обновление домашней системы на более поздний срок.

Новенькие Маки на базе Nehalem

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

После того, как компания Intel в конце прошлого года официально презентовала процессоры на основе архитектуры Nehalem ни у кого особых сомнений в выпуске персональных компьютеров Apple Mac, основанных именно на этих микрочипах не было. Оставалась секретом лишь дата официального релиза новеньких систем. Как оказалось, «яблочники» запланировали выпуск Apple Mac на основе процессоров Nehalem на самое начало весны 2009 года. Другими словами, встречаем новинки.

Портативные принтеры Sony

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Sony выпустила две модели портативных фотопринтеров DPP-FP67 и DPP-FP97, которые идеально подойдут для любителей путешествий, ведь эти устройства можно запросто уложить в рюкзак или походную сумку, а при необходимости распечатать фотографии в походных условиях без использования персонального компьютера. Обе модели могут распечатывать снимки формата 10 х 15 см, причем на одну фотографию модель DPP-FP67 тратит около шестьдесят три секунды, а DPP-FP69 – сорок пять секунд.

NVIDIA GeForce GTS 250 - новейшая видеокарта из Калифорнии

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Рассказав о мобильных новинках компании NVIDIA стоит обратить внимание и на новые решения для рынка настольных персональных компьютеров, где только что появилась очередная видеокарта - NVIDIA GeForce GTS 250. Указанная модель позиционируется разработчиками в сектор недорогих решений для домашнего ПК, к которому не предъявляются повышенные требования к производительности. Впрочем, для работы с видео высокого разрешения и для компьютерных игр  возможностей GeForce GTS 250 будет вполне достаточно.
 
NVIDIA GeForce GTS 250

NVIDIA выпускает новейшие мобильные графические процессоры

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания NVIDIA, практически синхронно с AMD, в официальном порядке представила новейшие графические процессоры для мобильных компьютеров. Всего выпущены сразу четыре модели видеочипов: высокопроизводительные GeForce GTX 280M и 260M, предназначенные для сектора «топовых» ноутбуков; и GeForce GTS 160M и 150M, предназначенные для рынка высокопроизводительных и компактных мобильных систем.

NVIDIA GeForce GTS 160M

VIA EM-ITX - новый формат материнских плат

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Тайваньская компания VIA является не только разработчиков экономичных процессоров для компактных персональных компьютеров и встраиваемой электроники – в списке продукции компании значатся также и материнские платы для соответствующих микрочипов. Отличительно чертой этих устройств всегда являлась их компактность, позволяющая создавать действительно миниатюрные вычислительные системы. Однако на этот раз разработчики VIA превзошли сами себя, и представили миру новый форм-фактор системных плат Em-ITX, на основе которых можно будет выпускать ультра-компактные встраиваемые вычислительные системы.

VIA Em-ITX

Sony обновляет модельный ряд цифровых камер

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

На международной выставке Photo Marketing Association (PMA) 2009 компания Sony представила очередное обновление модельного ряда цифровых камер. В числе новинок стоит особо отметить Cyber-shot® DSC-HX1 с поддержкой технологии Sweep Panorama.

MSI анонсировала игровой ноутбук GT725

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания MSI, ведущий производитель аппаратного обеспечения и компьютерных решений, анонсировала новую модель игрового ноутбука. Устройство получило название GT725.

ATI анонсировала первые 40нм графические чипы для ноутбуков

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

ATI Technologies, графическое подразделение компании AMD, анонсировало свои первые 40нм. GPU для мобильных ПК - Mobility Radeon HD 4830 и Mobility Radeon HD 4860. Одновременно было объявлено, что первый 40нм. графический чип ATI для настольных компьютеров, урожденный RV740, будет выпущен в апреле.


Процессоры Intel Atom для мобильных телефонов

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Пожалуй, главной сегодняшней новостью является новость о сотрудничестве компаний Intel и TSMC – оба чипмейкера объединяют усилия по выпуску процессоров для встраиваемой, потребительской электроники, ультракомпактных мобильных компьютеров, и даже мобильных телефонов. Основой для грядущего поколения экономичных интегральных микросхем станет ядро процессоров Intel Atom, в семействе которых в скором будущем появятся новинки серии Z5xxP, позиционируемые в качестве решений для мобильных телефонов, или как предпочитает называть подобные устройства сама компания Intel, мультимедийные телефоны.

ASRock займется продажей ноутбуков

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания ASRock, производитель материнских плат нижнего и среднего ценовых диапазонов, планирует опробовать свои силы на рынке мобильных компьютеров. Согласно информации от сетевого ресурса DigiTimes, в апреле можно ожидать появление в продаже сразу двух моделей ноутбуков начального уровня. Речь идет о 12-дюймовом компьютере M12 и 15-дюймовой системе M15.

CeBIT 2009: материнские платы ASUS для Core i5

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Тайваньская компания ASUS к грядущей выставке CeBIT 2009 приготовила две материнские платы для центральных процессоров семейства Intel Core i5, основанные на наборе системной логики Intel P55. На данный момент известно о двух моделях плат: ASUS P7U и ASUS P7U Pro, которые компания расчитывает выпустить на мировой рынок в третьем квартале 2009 года.

Pentax анонсировала фотокамеру X70

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Сегодня компания Pentax анонсировала свое очередное детище — фотокамеру X70. Камера оснащена 12-мегапиксельным сенсором и 2,7-дюймовым LCD-дисплеем. Объектив обладает функцией 24-кратного приближения. Фотокамера X70 от Pentax оснащена технологией Shake Reduction, которая позволяет создавать четкие снимки в условиях вибрации корпуса аппарата.

Новости Software

Пиратские копии Windows 7 - уже в продаже

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Представители Microsoft в последнее время часто заявляли, что операционная система Windows 7 уже является по существу готовым продуктом. Тем не менее, возможно компании стоило получше прислушиваться к обратной связи с тестерами. Судя по всему, пираты из Юго-Восточной Азии начинают продажи незаконных копий Windows 7.

Платформа PlayStation 3 доставляет разработчикам головную боль

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Шон Химрик (Shaun Himmerick), исполнительный продюсер игрового проекта Wheelman, а также сотрудник компании Midway, в своем интервью для This Xbox Life сказал, что процесс разработки приложений для игровых консолей Xbox 360 и PlayStation 3 не должен существенно различаться. Каждый, кто занимается разработкой игровых программ для консолей, знает, что если приложение работает на PS3, то оно наверняка будет функционировать на Xbox.

Купил компьютер с Vista, получи Windows 7 бесплатно

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Американская фирма Puget Systems, занимающаяся продажами компьютеров, порадовала своих покупателей замечательной новостью: начиная со следующей недели, все клиенты, купившие компьютер с установленной операционной системой Vista, получат возможность бесплатной установки Windows 7. Джон Бах (Jon Bach), директор Puget Systems, заявил, что компания запустит собственную, независимую от Microsoft, программу по внедрению Windows 7.

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
   

В избранное