Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - новые фото Lenovo Yoga, снижение цен на SSD тест Windows7


 

Новые статьи и обзоры

altWindows 7 против Vista: производительность в 3D приложениях

Чего стоит ждать геймерам от новой Windows 7? В этой статье вы найдёте ответ на столь актуальный вопрос. Сравнительное тестирование Windows Vista и Windows 7 в 3D-графике. Синтетические тесты и современные игры, использование FSAA, AF и энергопотребление. Будет ли это провалом или наоборот, технологическим прорывом? У нас есть ответы на эти вопросы.

altPalit Revolution R700 Deluxe HD 4870X2 – тихая революция

Для столь быстрых игровых видеокарт, как ATI 4870X2, уже важно не только и не столько, какую скорость они показывают в тестах, сколько уровень шума и соответственно комфорт в игре и при работе в Windows. Эта видеокарта от Palit имеет модифицированный тихий кулер, который поможет нам её разогнать и посмотреть, как она покажет себя в работе.

 

altОбзор игровой клавиатуры Razer Lycosa Mirror Special Edition

Зеркальная версия одной из самых современных и навороченных игровых клавиатур. Регулируемая подсветка, мощная подставка под запястье, необычная эргономика, качественная механика, сенсорная панель и частота опроса - 1000 Гц. Однако, главное - это как она покажет себя в тяжёлой игре? Мы это выяснили и похоже, что стоимость этой клавиатуры явно завышена.

altОбзор MP3-flash плеера Digma MP851 - и мёд и дёготь

Большой, удобный и красивый медиа-плеер от компании Digma. Такой красивый на фотографиях, что так и кажется, будто дни iPod-ов уже сочтены. Но мы смогли найти недостатки даже в таком красивом плеере. К слову, достоинств нашли ничуть не меньше. В общем, неоднозначный MP3-плеер, с которым вам надо точно познакомиться, раз уж вы выбираете себе новый гаджет.

altКлассификация систем хранения данных

Обычно, пользователь доверяет свою информацию одному -единственному винчестеру и резервной копии. Такой подход абсолютно не подходит для предприятий, где потеря данных равноценна потере бизнеса. Какие системы хранения данных сегодня существуют и от каких угроз они способны защитить ваши данные и соответственно ваш бизнес?

 

 

Новости компьютерного мира

General Dynamics анонсировала защищенный ноутбук Itronix GD8000

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Itronix GD8000 — это компактный лэптоп, который соответствует всем требованиям к защищенной портативной электронике. В основном компьютер предназначен для использования военными, спасателями, службами порядка, перевозки или исследователями.

Новая высокоплотная память от Micron Technology

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Представители Micron Technology, одного из лидеров рынка флэш-памяти, заявили о начале поставок компанией новых модулей памяти с высокой плотностью записи. Чипы предназначены для сектора портативных цифровых аудио-плееров, оснащенных мобильными процессорами или функциями управления NAND.

Samsung прогнозирует снижение цен на SSD

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Согласно прогнозам аналитиков компании Samsung, дорогостоящие твердотельные накопители в ближайшие пять лет сравняются в цене с обыкновенными жесткими дисками. Снижение цены SSD будет обосновано падением цены на модули памяти.

Нетбук MSI с 9 часами автономной работы

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Тайваньская компания Micro Star International выпускает новейший мини-ноутбук (a.k.a. нетбук) - Wind U110 ECO. Сразу акцентируем внимание читателей на главной особенности устройства, а именно, длительном времени автономной работы, которое составляет целых девять часов, согласно данным от производителя. Таким образом, большинство пользователей сможет наслаждаться «общением» с Wind U110 ECO в течение всего рабочего дня.

Раскладушка Philips Xenium X700

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Philips приготовила для поклонников своей торговой марки новые мобильные телефоны Xenium X700, выполненные в форм-факторе «раскладушка». Аппараты предназначены для работы в мобильных сетях стандартов GPRS и EDGE, а вот пресловутая связь третьего поколения не поддерживается. Зато разработчики оснастили аппарат мощными аккумуляторами, позволяющими «трубкам» функционировать в режиме ожидания в течение целого месяца (около 720 часов). Время автономной работы в режиме разговора составляет 450 минут.
Philips Xenium X700

Дополнительные фотографии нетбука Lenovo Pocket Yoga

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Общественность уже получила информацию по поводу готовящегося к релизу нетбука компании Lenovo. Устройство карманных размеров получила соответствующее обозначение: Pocket Yoga, намекая на уникальные возможности при компактности корпуса компьютера.
Lenovo Pocket Yoga

Материнская плата DFI на основе чипсета Intel P55

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Раз мы начали разговор о системной логике Intel P55, на основе которой компания Intel выпустит целый спектр материнских плат, то просто необходимо упомянуть о готовящейся к выходу новинке компании DFI. Соответствующее решение получит обозначение LanParty DK P55-T3eH6, и как большинство аналогичных продуктов должно появиться в продаже в третьем квартале 2009 года.
DFI LanParty DK P55-T3eH6

Возобновилось снижение цен на DRAM-микрочипы

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Мировой экономический кризис особенно тяжело переносят производители интегральных микросхем оперативной памяти. В их случае спад мировой экономики наложился на многолетний кризис именно на рынке DRAM-чипов – наращивание производственных мощностей привело к резкому снижению цен на соответствующую продукцию. В течение нескольких месяцев наблюдается ситуация, когда рыночная стоимость микросхем близка к себестоимости микрочипов. Это не позволяет производителям получать от своей деятельности прибыль в достаточном для эффективной работы предприятий объеме.

Intel выпустит собственную плату на основе чипсета Intel P55

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Ведущий мировой чипмейкер, компания Intel, планирует в третьем квартале 2009 года выпустить на рынок первые 32-нм центральные процессоры. Для работы с ними предназначен набор системной логики Intel P55, который дебютирует примерно в эти же сроки.

Mushkin выходит на рынок SSD-накопителей

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Mushkin, известный производитель модулей оперативной памяти высокой производительности и прочих комплектующих для энтузиастов, решает выйти на рынок твердотельных накопителей. Дебютом становятся устройства серии Europe – под этим обозначением скрываются накопители 2,5-дюймового формата, причем вместительность накопителей будет варьироваться в пределах от 32 Гб до 256 Гб.
Mushkin Europa

Новости Software

Google Mars - онлайн-карты Марса с постоянным обновлением

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Красная планета сегодня привлекает внимание миллионов жителей Земли – многие обыватели смогли увидеть по телевизору или в глобальной Сети марсианские снимки. Теперь у нас появилась возможность более детального исследования поверхности одной из самых изученных и таинственных планет Солнечной системы. Благодарить за предоставленную возможность нам стоит интернет-гиганта Google – компания запустила сервис Google Mars, имеющий ряд уникальных возможностей.
Google Mars
 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
   

В избранное