Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - анонс 30-мегапиксельного Pentax, Ericsson не бросит Sony


 

Новые статьи и обзоры

altОбзор гибридного ТВ-тюнера BeholdTV X7 с аппаратным MPEG кодировщиком

Чем можно удивить, когда речь идёт о гибридных ТВ-тюнерах, коих мы протестировали уже достаточно? Только полезными инновациями. Такими, как например, аппаратный MPEG кодировщик с отличным качеством на низких битрейтах или универсальными антенными входами. Или системой защиты от перенапряжения на антенном кабеле. Мы протестировали этот тюнер с помощью китайской электродрели и доброго высоковольтного разряда!

altИстория развития GPS-навигации, реалии и перспективы

В этой статье мы расскажем о том, как появилась GPS-навигация, вспомним первые потребительские навигаторы, посмотрим, какие направления в индустрии GPS-навигации развивались и развиваются сейчас, а так же заглянем в будущее. Куда двинется индустрия GPS-навигации в будущем, и каким станут эти гаджеты уже в ближайшее время.

altОбзор 8-портового GSM-шлюза ALLVoIP AV3803

Этот шлюз позволяет получить до 8 одновременных соединений между GSM и IP сетями без какого-либо дополнительного оборудования. Звонки с мобильных телефонов адресуются на шлюз, а далее через sip-оператора они передаются на городские либо мобильные телефоны. При использовании нескольких таких шлюзов, можно построить международную телефонную сеть с крайне низкой стоимостью минуты разговора.

alt12 кросс-платформенных инструментов для Windows, Macs и Linux

Большинство корпоративных сетей представляют собой разношерстный набор двух и более операционных систем, включая серверы и настольные компьютеры. Поэтому зачастую возникает вопрос: «Какие инструменты мы можем использовать для наведения мостов между Windows и остальной сетью?». Мы рассмотрим кросс-платформенные утилиты, которые помогут огранизовать работу на таком предприятии.

altWindows 7 против Vista: производительность в 3D приложениях

Чего стоит ждать геймерам от новой Windows 7? В этой статье вы найдёте ответ на столь актуальный вопрос. Сравнительное тестирование Windows Vista и Windows 7 в 3D-графике. Синтетические тесты и современные игры, использование FSAA, AF и энергопотребление. Будет ли это провалом или наоборот, технологическим прорывом? У нас есть ответы на эти вопросы.

 

 

Новости компьютерного мира

Ericsson не собирается бросать Sony

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Не так давно в сети проскакивала информация, что мощный альянс компаний Sony Ericsson на грани распада, вроде бы они уже начали процесс расторжения договоров о сотрудничестве. О том, из каких источников пришли эти сведения, никто сказать не может, но именно Ericsson собирался отделиться от Sony, а не наоборот. Похоже, что все это было липой, компании вроде как не собираются прощаться друг с другом.

Анонс 30-мегапиксельной камеры от Pentax

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Согласно данным пресс-релиза японской Pentax, компания намерена приступить к массовому производству фотокамеры 645 Digital, с 30-мегапиксельным сенсором. Новинка предназначена для профессионального использования и стоимость ее будет соответствующей. Камера 645 Digital будет поставляться совместно с 55-мм объективом FA645, с линзами f/2.8.

Zeebo —игровая приставка для России

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Сегодня, исполнительный директор Zeebo, Джон Риззо (John Rizzo) и старший сотрудник по игровым сервисам компании Qualcomm, Майк Юн (Mike Yuen), официально объявили о запуске производства игровых консолей Zeebo. Устройства предназначены для стран с развивающейся экономикой — Бразилии, России, Индии и Китая.

N120 — еще один нетбук от Samsung

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Буквально на днях, компания Samsung анонсировала несколько нетбуков, и, казалось бы, уже достаточно релизов для подходящего к концу марта, однако, еще один анонс — компактный N120, с увеличенной клавиатурой.

Foxconn представила новую материнскую плату Renaissance II X58

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

После обновления серии материнских плат Quantum Force X58, разработчики Foxconn вплотную занялись семейством устройств Digital Life. Как следствие новый релиз — материнская плата Renaissance II, с поддержкой новых процессоров Core i7 от Intel. Плата оснащена шестью трехканальными слотами для планок памяти формата DDR3-1600 и четырьмя разъемами PCI-Express x16, поддерживающими режим совместной работы графических ускорителей CrossFireX или тройной SLI.

Компания QNAP продемонстрировала автономные NAS-системы

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Все большей популярностью пользуются различные автономные девайсы для хранения данных, ведь в квартире среднестатистического человека может находиться в постоянном использовании несколько компьютеров и передавать данные с одного на другой порой не представляется возможным. Все проблемы в таком случае поможет решить внешняя система хранения данных.

Ultrastar — новая линейка винчестеров от Hitachi

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Сегодня компания Hitachi продемонстрировала второе поколение компактных жестких дисков Ultrastar. Устройства выполнены в 2,5-дюймовом корпусе. Обмен данными выполняется посредством интерфейса SAS (Serial Attached SCSI), скорость передачи данных при этом достигает 6 ГБит/с. На данный момент доступны две модели новой серии: C10K147, объем которой составляет 147 Гб, и более емкая, 300 Гб версия, C10K300. Обе новинки достаточно производительны, скорость вращения шпинделя диска составляет 10 тысяч оборотов в минуту.

Листы графена станут основой для гибкой и прозрачной электроники

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Южнокорейские исследователи, сотрудники учреждений Advanced Institute of Nano Technology (SAINT) и Samsung Advanced Institute of Technology (SAIT), совершили значительный прорыв в области создания гибких электронных устройств на основе пленок графена. Ими разработан метод формирования весьма значительных по площади пленок этого уникального материала на основе атомов углерода, который впоследствии должен привести к появлению целого класса уникальных электронных устройств. Речь идет и о встраиваемых в одежду вычислительных системах, сенсоров, гибких прозрачных дисплеях, гибкой электронной бумаге и пр.
Гибкая электронная бумага
 

MCP89E - чипсет NVIDIA для платформы Centrino 2

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания NVIDIA готовит к выпуску новый набор системной логики для мобильных компьютеров. Речь пойдет о медиа-коммуникационном процессоре MCP89E, который можно рассматривать в качестве урезанной версии MCP79, также поддерживающего работу с процессорами для платформы Centrino 2. Что интересно, обе микросхемы системной логики полностью совместимы друг с другом по выводам (это снижает стоимость разработки новых материнских плат), однако функциональность обоих решений все-таки различна.

Элегантный и удобный mid-tower-корпус Lian Li

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Lian Li представляет очередной свой добротный корпус для персонального компьютера PC-B10, выполненный в форм-факторе mid-tower. Сотрудники Lian Li постарались следовать своим традициям, отдавая особое предпочтение внешнему виду устройства, а также удобству в повседневном использовании и установке компьютерных комплектующих.

Две игровые мыши OCZ

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания OCZ решила выпустить не совсем привычный для себя продукт – лазерные игровые мыши OCZ Eclipse и OCZ Behemoth. Сердцем устройств становится высокоточная система на основе двух лазеров, причем мыши могут функционировать в режимах с высоким, либо низким разрешением – от 100 точек/дюйм до 2400 точек/дюйм.


OCZ Eclipse

Новости Software

Макс Пейн жив!

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Неужели, поиграв в две части игры Max Payne и посмотрев одноименный фильм по мотивам, вы решили, что сериал закончен? По правде говоря, так и планировалось, но разработчики решили продолжить развивать его. Благодаря этому решению у фанатов обязательно появится возможность еще раз побыть Максом, слиться с ним в единое целое и пройти третью часть на одном дыхании и явно не один раз. Rockstar, если верить ее руководителю Сэму Хаузеру, уже вовсю трудится над игрой.

Gameloft кризис нипочем

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Трудно поверить, но в эпоху серьезного финансового кризиса, затронувшего большинство областей деятельности человечества, некоторые компании все же умудряются получать прибыль. К таким организациям относится фирма Gameloft, которая объявила о существенном росте ее прибыли. В то же время все, или почти все ее конкуренты вынуждены сокращать зарплаты персоналу и даже сокращать сам персонал и уменьшать все свои расходы.

Обновилось ПО для работы с функцией LightScribe

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

LightScribe – это не так давно появившаяся в оптических приводах функция, позволяющая с помощью лазера выжигать на лицевой поверхности диска различные рисунки. Она сразу же приобрела популярность, поскольку благодаря ей сразу отпала необходимость печатать наклейки на специальном принтере, в общем, существенно повысилась экономия.

Кусочки информации о грядущем Mass Effect 2

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Наверняка большинство из читающих данную новость если и не играли, то хотя бы слышали о такой замечательной компьютерной игре, как Mass Effect. Она запала в сердца многих геймеров, и разработчики решили сделать продолжение. Название сиквела будет банальным – Mass Effect 2, а разработкой по-прежнему занимается студия BioWare.

Intel анонсировала программный пакет для увеличения игровой производительности

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Сегодня корпорация Intel, в рамках программы Visual Adrenaline, анонсировала первый релиз пакета приложений Graphics Performance Analyzers (GPA). GPA позволит разработчикам анализировать производительность игровых приложений и выполнять их оптимизацию. Программа Visual Adrenaline была запушена еще в августе прошлого года на форуме Intel Developer в Сан-Франциско. 
 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
   

В избранное