Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - необычный корпус Thermaltake, в Windows 7 будет QuickTime


 

Новые статьи и обзоры

altЧто в действительности представляют собой облачные сервисы

Вы или ваши сотрунидки уже наверняка пользуются SaaS сервисами типа документов Google или онлайн-редакторов фотографий. Аналитики полагают, что так называемые "облачные" сервисы в будущем будут вытеснять привычные платформы. Ведь использование облачных сервисов позволяет не только ускорить и упростить работу, но и существенно снизить расходы на IT-инфраструктуру в целом.

IconBit HD300 - бюджетный мультимедиа плеер на жёстком диске

Мультимедиа плеер, созданный специально для тех, кто не хватает звёзд с неба. Простая, но эффективная конструкция, брутальный дизайн, наличие разъёма SCART для подключения к кинескопным телевизорам, простое меню и поддержка основных форматов мультимедиа. Интересно, что алюминиевый корпус плеера позволяет полностью отключать вентилятор и делать его бесшумным.

Обзор MP3-flash плеера iriver T5 - под металлической оболочкой

Эта модель перенесёт вас в прошлое, во времена, когда плееры изготовлялись в модном форм-факторе флэшки. И среди таких присущих продукции iriver особенностей, как металлический корпус, присутствуют совершенно нехарактерные для сегодняшнего дня моменты: колпачок на USB разъём, маленький экранчик, да и не очень хорошее качество звука. Плюс - iriver не угадали с ценой на эту модель, так что будем разбираться, что это за фрукт такой.


Корпус APlus Blockbuster STORM – мобильный dream-BOX от компании MaxPoint

Мобильные корпуса - совершенно особая порода. Они обязаны сохранить в себе всю функциональность MicroATX платформы, мощный блок питания, удобство в транспортировке и уникальный дизайн. Всё это присутствует в новом корпусе от MaxPoint, в который вы можете установить даже самые длинные видеокарты, и они не будут перегреваться!

 

 

Подведены итоги конкурса на лучшее рабочее место !

Новости компьютерного мира

BFG анонсировала версию GTX 285 с водяным охлаждением

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания BFG сегодня порадовала своих фанатов новой версией графического ускорителя GeForce GTX 285 с модулем водяного охлаждения. Новинка поступит на прилавки магазинов уже на этой неделе по цене порядка $500. Как и прошлые ускорители с водяным охлаждением, новая карта разрабатывалась сотрудниками BFG и лаборатории Danger Den. Согласно заявлением производителя, ватерблок с медной подошвой не позволит графическому ядру видеокарты нагреваться свыше 42°C.
 

Пользователи MacBook Pro обеспокоены перегревом видеокарты

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

После начала продаж новой модели 17-дюймового ноутбука MacBook Pro от компании Apple наметилась достаточно негативная тенденция — все большее число пользователей новинки сталкивается с проблемами, так или иначе связанными с дисплеем. На Интернет-форуме пользователей продуктов легендарной Apple не затихает дискуссия о причинах нарушения цветопередачи и различных артефактах картинки новеньких экранов.

Необычайно красивый корпус Thermaltake

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Thermaltake в ходе выставки CeBIT 2009 официально презентовала уникальный концепт компьютерного корпуса, дизайн которого был разработан совместно с сотрудниками автоконцерна BMW. По всей видимости, именно по этой причине устройство получилось столь необычным, инновационным и столь симпатичным внешне – под стать автомобилям немецкого концерна.
Thermaltake Level 10

Флэш-память из ящика Пандоры

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Иногда высокие скоростные показатели и даже вместительность для USB-накопителей не являются основными достоинствами – разработка дизайнеров компании Gresso Design как раз относится к этому случаю. Устройства получили обозначение Pandora, и далее вы поймете почему создатели нарекли свой продукт столь необычным именем.
Pandora

AMD анонсировала видеокарту ATI FirePro 2450

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Сегодня компания AMD анонсировала ATI FirePro 2450 — низкопрофильный графический акселератор, предназначенный для вывода информации на четыре дисплея сразу. Потребляя минимум электроэнергии для такой производительности, ускоритель обладает достаточно высокой степенью энергоэффективности. Разработчики стремились снизить потребление электричества до отметки в 18 Вт.

AMD и Seagate представили новое поколение интерфейса SATA

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

По сообщению сетевого издания Extremetech, в понедельник компании AMD и Seagate продемонстрировали новое поколение интерфейса SATA, обеспечивающего скорость передачи данных до 6 гигабит (около 600 мегабайт в секунду).

Quanta и Taiwan mobile выпустили один и тот же нетбук

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Во время международной выставки CeBIT 2009, сетевым изданием NetbookNews.de была замечена интересная модель нетбука, находившаяся в павильоне Linpus. Любопытно, что эта же модель рекламировалась по тайваньскому телевидению компанией Taiwan Mobile под их собственным товарным знаком. При этом NetbookNews сообщает, что устройство разработано компанией Quanta и ожидается, что оно будет распространяться в Европе оператором сотовой связи Vodafone.

MultiBook M15 - еще один портативный компьютер от ASRock

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Вслед за нетбуком MultiBook G12, характеристики которого не были особо впечатляющими, компания ASRock представила ноутбук MultiBook M12, выглядящий немного более привлекательной моделью как с точки зрения технических характеристик, так и с точки зрения внешнего вида. Это не означает, что данная модель является выдающейся, однако, если опубликованная недавно на Digitimes цена является верной, этот ноутбук станет довольно привлекательной моделью для покупателей с ограниченным бюджетом.

Мощный кулер Scythe Kabuto для современных процессоров

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Scythe готовится к выпуску на мировой рынок новой модели процессорного кулера, получившего обозначение Kabuto. Устройство предназначено для работы со всеми современными микрочипами от обоих ведущих производителей: реализована поддержка разъемов Intel Socket 478, LGA-775, LGA-1366, а также AMD выше Socket 754.


Scythe Kabuto

Buffalo порадует пользователей Asus EEE новыми SSD

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Buffalo анонсировала пару новых твердотельных дисков, предназначенных в первую очередь для пользователей Eee PC 901, которые хотят улучшить конфигурацию своего нетбука. Диски SHD-ES9M32G и SHD-ES9M64G, емкостью 32 и 64 Гб соответственно имеют габариты 32,1x3,5x69,5 мм и весят порядка 11,5 гр. Для создания модулей разработчики Buffalo использовали память NAND-типа с функцией MLC (мульти-уровневые ячейки).

Asus представила настольный компьютер Eee Box PC B206

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

На выставке CeBIT, проходящей в настоящий момент в немецком Ганновере, компания Asus представила настольного собрата Eee PC - компактное устройство Eee Box PC B206.

Новая линейка SSD-накопителей от OCZ

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

На выставке CeBIT 2009, которая недавно стартовала в немецком Ганновере, компанией OCZ Technology была представлена новая линейка SSD-накопителей Summit.

Corsair продемонстрировала прототип корпуса

Постоянный адрес новости       Комментарии(1)

Следом за линейкой модулей памяти Dominator GT, компания Corsair продемонстрировала свой первый прототип корпуса для компьютеров. Насколько можно судить по фотографиям, прототип выглядит многообещающе, а значит мы вполне можем получить нового сильного игрока на рынке компьютерных корпусов.

A-DATA анонсировала SSD-накопитель на 512 Гб

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В январе компания ASUS выпустила первый в мире лэптоп S121, оснащенный твердотельным жестким диском на 512 Гб. А сегодня компания A-DATA анонсировала жесткий диск XPG SSD, емкостью 512 Гб, который на данный момент является одним из наиболее емких SSD, предназначенных для широкого использования в современных настольных конфигурациях.

Новости Software

Согласно исследованию Microsoft, компьютерные игры не вредят детям

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Согласно результатам опроса, проведенного в Великобритании компанией Microsoft, большинство родителей считает, что компьютерные игры не приносят вреда их детям.

Хакеры проверят браузер Safari на прочность

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Браузер Safari, от компании Apple, станет заветной целью на предстоящем соревновании хакеров PWN2OWN. "Это отличная мишень", сказал Чарли Миллер, исследователь уязвимостей, который в прошлом году получил приз в размере $10,000 за взлом лэптопа Apple за несколько минут. Соревнование PWNOWN является частью конференции по безопасности CanSecWest, которая пройдет в этом месяце в Ванкувере.

В Windows 7 появится функция отключения приложений

Постоянный адрес новости       Комментарии(1)

Разработчики намерены дать пользователю больше возможностей по изменению операционной системы Windows 7. Мы уже писали о том, что в новой операционной системе от Microsoft будет присутствовать возможность удаления программы Internet Explorer. Теперь программисты компании, опираясь на советы от пользователей, снабдили ОС специальным пунктом настроек, который позволит удалять ненужные компоненты.

В Windows 7 появится встроенная поддержка QuickTime от Apple

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Объявлено, что новая операционная система Windows 7 обзаведется встроенной поддержкой формата QuickTime, что позволит пользователям не устанавливать отдельный плеер от Apple, и без проблем проигрывать видеофайлы с расширением .mov. Об этом стало известно из перечня изменений, опубликованных пресс-службой компании Microsoft, и показывающие текущие улучшения операционной системы с момента выхода первой бета-версии, представленной в январе этого года.

Movi – новый конкурент Skype, передающий видео в высоком разрешении

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания TANDBERG, известная по разработке и внедрению оборудования для видеоконференции высокой четкости, анонсировала выпуск Movi - мобильного решения по видеосвязи.
  
movi

Windows 7 не сможет воспроизводить Blu-ray диски

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

 

Стала известна интересная особенность операционной системы Windows 7. Стивен Синофски (Steven Sinofsky) – вице президент компании, рассказал о том, что компьютеры с установленной Windows 7 не смогут проигрывать Blu-ray диски с видео, в связи с наложенной защитой от копирования AACS и ограничением по зонам.

Winki от MSI – устройство с новой операционной системой, или развитие по стопам Apple?

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Всемирно известный производитель компьютерных комплектующих, компания MSI, решила заняться созданием новой операционной системы для выпускаемых ей нетбуков и неттопов. Первым устройством, на котором будет установлена новая ОС, станет новейшее интерактивное устройство, получившее название Winki. Несмотря на свой миниатюрный размер, новинка обладает большим функционалом, которые свойственны полноразмерным компьютерам.
  
MSI

Microsoft предложит Windows 7 для нетбуков

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Microsoft планирует тесно сотрудничать с телекоммуникационными компаниями для продвижения специальной версии Windows 7 для нетбуков. Вице-президент по бизнес-стратегии Microsoft International, Нейл Холлоуэй, подтвердил, что компания ведет диалог с многими компаниями с целью выработки концепции, и создания специального программного контента Windows 7, пригодной для работы в нетбуках.

Новый Microsoft Office «порадует» встроенной рекламой

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Microsoft собирается встроить показ рекламных объявлений в свой грядущий пакет программ Office 14. Эту информацию косвенно подтвердил глава подразделения Microsoft по работе с бизнес-партнерами Стивен Илоп (Stephen Elop). По словам представителей компании, данная мера позволит зарабатывать даже на пиратских версиях Office.
office
 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
   

В избранное