Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - поставлен рекорд скорости для SSD, новый NAS от WD


 

Новые статьи и обзоры

Обзор MP3-flash плеера iriver T5 - под металлической оболочкой

Эта модель перенесёт вас в прошлое, во времена, когда плееры изготовлялись в модном форм-факторе флэшки. И среди таких присущих продукции iriver особенностей, как металлический корпус, присутствуют совершенно нехарактерные для сегодняшнего дня моменты: колпачок на USB разъём, маленький экранчик, да и не очень хорошее качество звука. Плюс - iriver не угадали с ценой на эту модель, так что будем разбираться, что это за фрукт такой.


Корпус APlus Blockbuster STORM – мобильный dream-BOX от компании MaxPoint

Мобильные корпуса - совершенно особая порода. Они обязаны сохранить в себе всю функциональность MicroATX платформы, мощный блок питания, удобство в транспортировке и уникальный дизайн. Всё это присутствует в новом корпусе от MaxPoint, в который вы можете установить даже самые длинные видеокарты, и они не будут перегреваться!

Мультисервисный 3G-роутер LevelOne WBR-3800

Этот маршрутизатор позволяет вам организовать доступ в интернет по Wi-Fi, используя GSM модем стандарта 3G. Это может быть полезным не только в случае, если к вам не дотянулись сети провайдеров, но и для организации резервного канала на случай неполадок на линии. Поддержка PCMCIA и USB модемов, компактное и экономичное устройство.


Энергосбережение в компьютерном мире. Часть 2 - десять заблуждений об энергосбережении

Всё чаще руководители предприятий задумываются, на чём же можно сэкономить? Энергоснабжение IT-инфраструктуры - очень заманчивая статья расходов, которую так и хочется урезать, поверив рекламе новых энергоэффективных компьютеров и серверов. В этой статье мы развенчаем 10 самых частых заблуждений о технологиях энергосбережения в компьютерном мире.

 

 

Подведены итоги конкурса на лучшее рабочее место !

Новости компьютерного мира

CeBIT 2009: Концепт "боевой" платы ASUS Marine представлен официально

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

ASUS пару дней назад заинтересовала поклонников высокотехнологичных комплектующих для персональных компьютеров новейшим концептом материнской платы ASUS Marine. В данном случае разработчики тайваньской компании попытались создать прототип «материнки», который должен указать направление развития этого класса устройств в ближайшем будущем. И дело даже не в уникальном дизайне печатной платы и элементов системы охлаждения, а в целом ряде технологических изысков, позволяющих добиться высочайшей стабильности устройства в работе, стойкость к различного типа неприятностям: внезапного отключения электроэнергии, повреждения оперативной памяти.

Apple отказывается от цифрового блока на клавиатурах

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В ближайшее время новые проводные клавиатуры Apple перестанут отличаться от своих беспроводных вариантов, и больше будут похожи на клавиатуры, встраиваемые в ноутбуки, выпускаемые компанией. То есть, дизайнеры решили полностью отказаться от цифрового блока клавиш.

Apple

CeBIT 2009: Pretec ставит новые рекорды скорости

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Pretec, неоднократно удивлявшая нас своими инновационными устройствами, представила новую группу продуктов, способных привлечь покупателя своими экстраординарными характеристиками.
pretec

Сетевой накопитель WD объемом 8 терабайт

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Когда пользователь желает установить дома или в офисе сетевой накопитель для хранения резервных копий системы, мультимедийных файлов, фотографий и пр., то в первую очередь внимание уделяется вместительности устройств. Ведь в этом случае хранение больших массивов информации и управление ею – главная задача сетевых устройств хранения данных. Впрочем, какими бы не были требования, новинка компании WD справится практически с любыми задачами, ведь емкость новейшего сетевого накопителя WD ShareSpace составляет 8 терабайт.

Apple Mac Mini перешли на новый чипсет

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

На днях мы рассказывали нашим любимым читателям о новейших вычислительных системах семейства Apple Mac Pro, которые перешли на новые серверных четырехъядерные процессоры. Но обновились не только указанные системы, но и одни из самых компактных настольных персональных компьютеров – Apple Mac Mini. На этот раз разработчики уделили особое внимание системной логике, в качестве которой теперь выступает решение NVIDIA GeForce 9400M с весьма сильной по современным меркам интегрированной графикой.
Автор: Fdooch

Космические скорости SSD-накопителей OCZ

Постоянный адрес новости       Комментарии(2)

То, что твердотельные накопители на основе микросхем флэш-памяти гораздо производительнее своих конкурентов, винчестеров, - весьма известный факт. Однако реальных возможностей SSD-устройств мы не знали, и этот информационный вакуум эффектно заполнила компания OCZ, показавшая систему из четырех накопителей Z Drive, объединенных в единый RAID-массив уровня 0. Каждый девайс имел информационную емкость 256 Гб, таким образом общая емкость дисковой системы составила 1 Тб.
Автор: Fdooch

Ультразум Pentax X70

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В семействе аппаратов Pentax появился очередной ультразум, получивший обозначение Pentax X70, возможности которого представлены 12-мегапиксельным сенсором изображения и оптикой с возможностью двадцати четырехкратного увеличения (эквив. 26 – 624 мм). Разумеется, в этом случае разработчикам необходимо применять систему стабилизации, которая в данном случае представлена механической системой изменения положения фотосенсора.

Pentax X70

X340Pro - еще один ультратонкий ноутбук от MSI

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

На выставке CeBIT 2009, проходящей в Германии, компанией MSI был представлен ультратонкий и легкий ноутбук X340Pro. Вместе с батареей (4 элемента) новинка весит всего 1.3 кг. Ширина устройства составляет 1.98 см. в самом широком и 0.6 см. в самом узком месте.


Asus Lamborghini VX5 - ноутбук с 1Тб. SSD-накопителем

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

На выставке CeBIT, проходящей в немецком Гамбурге, компанией Asustek был представлен новый ноутбук серии Lamborghini. По замыслу создателей, корпус устройства должен напоминать алюминиевый фюзеляж суперкара Lamborghini Reventon.


Псевдозеркалка Sigma DP2

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Sigma представляет цифровую камеру DP2, наследника модели DP1. Сердцем новинки стал 14-мегапиксельный сенсор изображения FOVEON X3, благодаря которому камера по качеству снимков вполне может сравниться с зеркальными аппаратами, тем более, что аппарат способен снимать фотографии не только в формате JPEG, но и в RAW, который затем можно смело подвергать редактированию.


Arctic Cooling Freezer XTREME теперь и для разъемов LGA1156/1366

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Появившиеся новые процессорные разъемы требуют некоторой доработки систем крепления кулеров, и хотя задача для инженеров является не самой сложной, отметить появление новых модификаций стоит. Итак, встречаем систему охлаждения центрального процессора Arctic Cooling Freezer XTREME Rev. 2.0, полностью совместимую с разъемами Intel Socket LGA1156 и LGA1366.

Линейку нетбуков EEE обновили действительно стильным 1008HA

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Нещадно эксплуатируя идею компании Apple о самом тонком ноутбуке MacBook Air, компания ASUS сегодня на выставке CeBit 2009 в Ганновере продемонстрировала стильный нетбук Eee PC ‘Seashell’ 1008HA.

Новости Software

Программный букридер Kindle для iPhone

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Интернет-магазин представил программную версию устройства для чтения электронных книг Kindle. Приложение разработано для устройств iPhone и iPod Touch.

Программный продукт уже можно бесплатно скачать в Apple App Store. Приложение обеспечивает возможность доступа к 240,000 электронных книг из онлайн-магазина Amazon. Однако сообщается, что

Opera выпустила важное обновление безопасности для своего браузера

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Opera Software выпустила для своего браузера важное обновление, которое включает в себя многочисленные апдейты, улучшающие безопасность и стабильность продукта. Компания рекомендует всем пользователям браузера Opera обновиться до версии 9.64 так скоро, как только это возможно.

Firefox 3.1 Beta 3 появится 10 марта

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Представители Mozilla сообщили, что давно ожидаемая версия популярного браузера, Firefox 3.1 Beta 3, будет представлена 10 марта текущего года.

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
   

В избранное