Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - металлический плеер iRiver, новый тест от Futuremark


 

Новые статьи и обзоры

altPalit Revolution R700 Deluxe HD 4870X2 – тихая революция

Для столь быстрых игровых видеокарт, как ATI 4870X2, уже важно не только и не столько, какую скорость они показывают в тестах, сколько уровень шума и соответственно комфорт в игре и при работе в Windows. Эта видеокарта от Palit имеет модифицированный тихий кулер, который поможет нам её разогнать и посмотреть, как она покажет себя в работе.

 

altОбзор игровой клавиатуры Razer Lycosa Mirror Special Edition

Зеркальная версия одной из самых современных и навороченных игровых клавиатур. Регулируемая подсветка, мощная подставка под запястье, необычная эргономика, качественная механика, сенсорная панель и частота опроса - 1000 Гц. Однако, главное - это как она покажет себя в тяжёлой игре? Мы это выяснили и похоже, что стоимость этой клавиатуры явно завышена.

altОбзор MP3-flash плеера Digma MP851 - и мёд и дёготь

Большой, удобный и красивый медиа-плеер от компании Digma. Такой красивый на фотографиях, что так и кажется, будто дни iPod-ов уже сочтены. Но мы смогли найти недостатки даже в таком красивом плеере. К слову, достоинств нашли ничуть не меньше. В общем, неоднозначный MP3-плеер, с которым вам надо точно познакомиться, раз уж вы выбираете себе новый гаджет.

altКлассификация систем хранения данных

Обычно, пользователь доверяет свою информацию одному -единственному винчестеру и резервной копии. Такой подход абсолютно не подходит для предприятий, где потеря данных равноценна потере бизнеса. Какие системы хранения данных сегодня существуют и от каких угроз они способны защитить ваши данные и соответственно ваш бизнес?

altЧто в действительности представляют собой облачные сервисы

Вы или ваши сотрунидки уже наверняка пользуются SaaS сервисами типа документов Google или онлайн-редакторов фотографий. Аналитики полагают, что так называемые "облачные" сервисы в будущем будут вытеснять привычные платформы. Ведь использование облачных сервисов позволяет не только ускорить и упростить работу, но и существенно снизить расходы на IT-инфраструктуру в целом.

 

 

Новости компьютерного мира

LG выпустит два новых привода Blu-ray

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В планах корейской компании LG Electronics есть захват рынка приводов Blu-ray. Она сделала анонс двух новых приводов, BE08LU и BE08LS, каждый из которых пишет BR-диски на скорости 8х, являющейся самой высокой. BE08LU получился исключительно встраиваемым решением, поставляется в неброском корпусе, как и обычные приводы, и подключается по интерфейсу Serial ATA. BH08LS, в отличие от своего брата, более универсален, его можно подключить как через SATA, так и через обычный USB-порт.

Lenovo хочет клонировать нетбук Sony Vaio P

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Помните нетбуки Sony VAIO серии Р, отличающиеся нестандартными вытянутыми пропорциями? Именно на своей оригинальности они сделали себе славу и, естественно, получили кучу завистников. Одним из них стала известная фирма-производитель ноутбуков Lenovo, базирующаяся в Китае.

GeForce 9800 GT не обретет новое имя

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Видеокарта GeForce 9800 GT, которую в скором будущем должны были переименовать в GeForce GTS 240, похоже, останется при своем старом имени, о чем обмолвились некоторые представители Nvidia. Официально данная информация пока не была подтверждена, но есть мнение, что отмена ребрендинга связана с и без того большой путаницей в наименованиях новых видеокарт. Кроме того, вполне вероятно, что и архитектура карты не претерпит изменений.

Elitegroup выпустит видеокарту на основе GeForce GTS 250

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Elitegroup Computer Systems анонсировала запуск своей последней видеокарты NGTS250-1GMU-F для про-геймеров. Она основана на чипсете GeForce GTS 250, а в создании красивой виртуальной картинки, которую не отличить от реальной ей помогают такие технологии, как NVIDIA PhysX, 3-way SLI и 3D Vision. В карточке также реализована поддержка NVIDIA CUDA, потому можно будет забыть о таком явлении, как подтормаживание игр на максимальных настройках графики.

видеокарта ECS NGTS250-1GMU-F

XCM Cross Fire — переходник для любимого джойстика

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Теперь пользователи игровых консолей могут вздохнуть с облегчением — нет необходимости отказываться от привычного манипулятора при переходе с одной приставки на другую. Сегодня компания XCM анонсировала специальный адаптер, который позволит играть с манипуляторами от PS3 на консолях Xbox 360. Массовое производство переходника начнется в ближайшее время.

Iriver анонсировала «железный» плеер E50

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В скором времени в Японии начнутся продажи плеера E50 Metal, от компании Iriver, получившей известность, благодаря своим разработкам в области портативной мультимедийной электроники. Цифровой аудиоплеер имеет 4 Гб встроенной памяти и оснащен 1,8-дюймовый LCD-дисплеем.

HP обновила лэптоп Pavilion dv6t

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Около месяца назад HP порадовала геймеров новой версией игрового лэптопа dv7t, сегодня же в официальном интернет-магазине компании появились обновленные Pavilion dv6t. Глобальных изменений в аппаратной конфигурации девайсов не наблюдается, зато был частично модифицирован внешний вид ноутбуков.

Galaxy продемонстрировала свою версию видеоускорителя на базе GTX 260

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Galaxy разработала видеокарту с альтернативным дизайном на базе графического процессора GTX 260. На борту карта «несет» 1792 Мб памяти и предназначена для игроков, которые не хотят идти на компромиссы, выбирая между стоимостью девайса и его производительностью.

Новая камера X70 Megazoom от Pentax доступна для заказа

Постоянный адрес новости       Комментарии(1)

Отличный зеркальный фотоаппарат X70 megazoom от Pentax, анонсированный сравнительно недавно, теперь доступен для предзаказа на официальном сайте фирмы-производителя. Стоимость устройства составляет 400 долларов, но оно того действительно стоит.

 

фотоаппарат Pentax X70

Dell Latitude E6400 XFR поставляется в усиленном корпусе

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Многим людям нравится покупать мобильные девайсы в усиленном корпусе, причем это касается не только, скажем, GPS-навигаторов, но даже PMP и сотовых телефонов. Ну а некоторым прочный корпус нужен по роду деятельности. Спрос рождает предложение, и у Dell есть лэптоп Latitude E6400 XFR, корпус которого соответствует военным стандартам MIL-STD 810F. Благодаря ему, ноутбуку не страшны ни палящее солнце, ни проливной дождь, ни песчаная буря, ни даже сильные перепады температуры.

ноутбук в усиленном корпусе Dell Latirude XFR E6400

Philips разработала новый комплект акустики для ноутбуков

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

SBA1510/27 – это новый комплект акустики, созданный фирмой Philips для тех, кому не нравится звук на ноутбуке. Особенно они приглянутся тем, кто много путешествует и в дороге любит послушать музыку.

Msi GT628 сделан специально для геймеров

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Игровая линейка лэптопов фирмы MSI пополнилась очередным шедевром, GT628. Данная модель разработана специально для хардкорных геймеров, которые проводят большую часть своей реальной жизни в виртуальных мирах. Ноутбук наделен глянцевым 17-дюймовым экраном, поддерживающим разрешение 1080р, плюс имеет Blu-ray-привод.

ноутбук MSI GT628

Samsung анонсировала новый плеер Q2

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Без особой шумихи и рекламы компания Samsung анонсировала новый плеер Q2. Цифровой медиа девайс выпускается в двух вариантах, отличающихся объемом встроенной памяти — существуют модификации с 8 и 16 Гб. Плеер оснащен 2,4-дюймовым TFT LCD экраном формата QVGA, разрешением 320x240 пикселей.

GeCube запустила производство Radeon HD 4670 c памятью GDDR4

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Следом за Sapphire, компания GeCube разработала видеоускоритель Radeon HD 4670, оснащенный чипами памяти GDDR4-типа. Видеокарта базируется на ядре RV730 и имеет на борту 512 Мб памяти, работающей на 128-битной шине. Ничего нового в плане дизайна разработчики GeCube не придумали — используется стандартное для этой серии расположение элементов. Все питание ускоритель получает через слот PCI-Express.

Новости Software

Вышел новый пакет кодеков под Windows Vista

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Windows Vista, как и XP, с момента выхода не обладала нормальной подборкой кодеков, из-за чего почти все видео и аудио файлы не проигрывались, и приходилось постоянно обновляться через Интернет. Но что делать тем, у кого Интернета нет, или сайты обновлений закрыты злым системным администратором? Для этих случаев разработчик, скрывающийся под ником Shark007, выпускает специальные пакеты обновлений, которые называются Vista Codec Package.

Zenimax Media сделает свою онлайн-RPG

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В скором будущем, возможно, на один легальный наркотик станет больше. Речь идет о таком виде компьютерных игр, как онлайн-RPG или MMORPG. Фирма Zenimax Media, которая является хозяином Bethesda, специально создала новую студию ZeniMax Online Studios, где уже сейчас насчитывается 60 сотрудников

онлайн-RPG от Zenimax Media

Новый Resident Evil добрался до России

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Всем любителям жанра Sirvival Horror посвящается. Новая, пятая по счету, часть компьютерной эпопеи Resident Evil официально поступила в продажу на территории Российской Федерации. С 14 марта ее могут приобрести владельцы таких игровых консолей, как Xbox 360 и Sony PlayStation 3. Первой сетью магазинов, в которой можно будет купить эту игру, станет GamePark, причем всем покупателям обещаются подарки в виде флешки в металлическом корпусе, напоминающем пулю.

Futuremark выпустила он-лайн тестер для браузеров

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Futuremark, известная широкой общественности благодаря своим тестовым пакетам серии 3DMark, запустила новый проект Peacekeeper, предназначенный для тестирования производительности браузеров. На данном этапе программа доступна только в бета-версии. Приложение позволит оценить, насколько эффективно работает браузер при использовании аппаратной конфигурации пользователя.

Новый Internet Explorer 8 появится уже марте

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Согласно изданию Taipei Times, представители тайваньского подразделения Microsoft заявили о скором релизе новой версии браузера Internet Explorer. 20 марта появится локальная тайваньская версия Internet Explorer 8. Новая версия браузера разрабатывалась с учетом требований пользователей, так на открытой он-лайн конференции MIX09 вэб-дизайнеры и разработчики могли получить ответы на интересующие вопросы от Дина Хачамовича

Apple представит iPhone OS 3.0 на следующей неделе

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Нашему сайту стало известно, что на следующей неделе компания Apple представит третью версию программного обеспечения для смартфона iPhone.
 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
   

В избранное