Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - сенсоры зеркалок Sony оказались лучшими, Motorola MC55


 

Новые статьи и обзоры

altКлассификация систем хранения данных

Обычно, пользователь доверяет свою информацию одному -единственному винчестеру и резервной копии. Такой подход абсолютно не подходит для предприятий, где потеря данных равноценна потере бизнеса. Какие системы хранения данных сегодня существуют и от каких угроз они способны защитить ваши данные и соответственно ваш бизнес?

altЧто в действительности представляют собой облачные сервисы

Вы или ваши сотрунидки уже наверняка пользуются SaaS сервисами типа документов Google или онлайн-редакторов фотографий. Аналитики полагают, что так называемые "облачные" сервисы в будущем будут вытеснять привычные платформы. Ведь использование облачных сервисов позволяет не только ускорить и упростить работу, но и существенно снизить расходы на IT-инфраструктуру в целом.

IconBit HD300 - бюджетный мультимедиа плеер на жёстком диске

Мультимедиа плеер, созданный специально для тех, кто не хватает звёзд с неба. Простая, но эффективная конструкция, брутальный дизайн, наличие разъёма SCART для подключения к кинескопным телевизорам, простое меню и поддержка основных форматов мультимедиа. Интересно, что алюминиевый корпус плеера позволяет полностью отключать вентилятор и делать его бесшумным.

Обзор MP3-flash плеера iriver T5 - под металлической оболочкой

Эта модель перенесёт вас в прошлое, во времена, когда плееры изготовлялись в модном форм-факторе флэшки. И среди таких присущих продукции iriver особенностей, как металлический корпус, присутствуют совершенно нехарактерные для сегодняшнего дня моменты: колпачок на USB разъём, маленький экранчик, да и не очень хорошее качество звука. Плюс - iriver не угадали с ценой на эту модель, так что будем разбираться, что это за фрукт такой.


Корпус APlus Blockbuster STORM – мобильный dream-BOX от компании MaxPoint

Мобильные корпуса - совершенно особая порода. Они обязаны сохранить в себе всю функциональность MicroATX платформы, мощный блок питания, удобство в транспортировке и уникальный дизайн. Всё это присутствует в новом корпусе от MaxPoint, в который вы можете установить даже самые длинные видеокарты, и они не будут перегреваться!

 

 

Подведены итоги конкурса на лучшее рабочее место !

Новости компьютерного мира

Lenovo представила новые компьютеры для офиса — A58 и M58e

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Невзирая на экономическую рецессию и спад продаж в компьютерной индустрии, компания Lenovo анонсировала пару новых моделей настольных компьютеров. A58 и M58e — новинки серии ThinkCentre, предназначены в основном для решения офисных задач. Компьютеры оснащаются процессорами серии Core 2 Duo/Core 2 Quad CPU

Фотосенсоры Sony лучше сенсоров Canon

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Пожалуй, самыми яростными сегодня холиварами (holy wars) являются виртуальные словесные баталии поклонников Nikon и Canon, с которыми могут сравниться разве что споры сторонников операционных систем *nix и Windows. По всей видимости, теперь в споры «никонистов» и «сапожников» могут, имея на то полное право, включиться и обладатели
Сравнение аппаратов

Геймерская мышь Sharkoon Rush FireGlider с набором грузов

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Sharkoon разработала компьютерную мышь, предназначенную специально для людей, которые не прочь час-другой повоевать на виртуальных просторах любимого шутера. Rush FireGlider — это лазерная мышь, с функцией регулирования в режиме реального времени частоты обновления в пределах от 600 до 3600 точек на дюйм.

Слухи: Apple готовит нетбук

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

То, что компания Apple готовит к выпуску миниатюрный персональный компьютер, называемый сегодня нетбуком, говорилось еще в начале года. Тогда ожидалось, что соответствующий аппарат будет представлен публике на традиционной конференции MacWorld, однако релиз не состоялся. Теперь сетевые СМИ начинают новую кампанию по муссированию слухов о появлении «яблочного» нетбук, и на первый план выходит авторитетное издание DigiTimes.

Завершено тестирование USB 3.0, ждем первых девайсов с новым интерфейсом

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Джим Чоатэ (Jim Choate), менеджер USB-продуктов компании Agilent, рассказал некоторые подробности о новом интерфейсе USB 3.0. Требования совместимости следующего поколения широко распространенного интерфейса USB были сформулированы еще в начале первой половины 2009 года. Согласно данным компании Agilent Technologies, которая занималась формированием требований, так называемая «тестовая спецификация 1.0» будет опубликована в конце июня этого года.

Компания VIA определит будущее мининоутбуков

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

На официальном сайте компании VIA Technologies, лидера в области создания энергоэффективных x86–платформ, появилась информация о предстоящей выставке VIA Global Mobility Bazaar (GMB), которая стартует 17 марта этого года в городе Шэньчжэнь, Китай. Как предполагается, технологический форум VIA GMB привлечет большое количество разработчиков компьютерной электроники.

Подставка для ноутбуков от Microsoft

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Microsoft представила новое необычное устройство - специальную подставку для ноутбуков, обеспечивающую охлаждение портативного компьютера и удобство работы пользователя.

NVIDIA GeForce GTX 275 - опасный конкурент для AMD Radeon HD 4890

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Интереснейшей информацией о ситуации на рынке графических адаптеров поделился сетевой ресурс VR-Zone. Как известно, шестого апреля сего года компания AMD рассчитывает выпустить на мировой рынок новейшую видеокарту Radeon HD 4890 на основе графического процессора RV790.

MC55 - новый смартфон бизнес-класса от Motorola

Постоянный адрес новости       Комментарии(0) 

Компания Motorola представила новый телефон бизнес-класса под кодовым названием MC55 EDA. Смартфон функционирует на базе платформы Windows Mobile 6.1 и управляется процессором Marvell Xscale, работающим на частоте 520MHz.

Latitude E6400 XFR - особо прочный ноутбук от Dell

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Dell, ведущий мировой производитель компьютеров, представила новую модель ноутбука - Latitude E6400 XFR. Новинка отличается внушительным, прочным корпусом, что, как сказано в пресс-релизе, позволит пользователям "принять вызовы, с которыми они сталкиваются каждый день".

Sapphire HD 4870 с 2 Гб памяти и уникальным кулером

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Sapphire, видимо вдохновившись примером инженеров компании Palit, выпустила собственную версию графических адаптеров HD 4870, оснащенных сразу 2 Гб графической памяти. Причем в данном случае речь идет не об относительно медленных микрочипах стандарта GDDR3 или GDDR4, а о современной GDDR5-памяти. Разумеется, с одной стороны печатной платы все микрочипы разместить не удалось, и половина из них была перенесена на обратную сторону PCB.
Sapphire Vapour Chamber

Два новых телефона от Samsung

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

За последний год Samsung представила довольно много телефонов с сенсорным экраном и, судя по всему, компания не собирается сбавлять обороты. На этот раз южнокорейский производитель представил сразу две таких трубки - модели S5600 и S523.

LG готовится к выпуску LG Viewty II

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Южнокорейская компания LG готовит новую модель мобильного телефона, которая должна заменить на мировом рынке собственного предшественника, LG Viewty, впервые представленного публике в 2008 году. Потенциальная новинка получила вполне логичное обозначение LG Viewty II, что подчеркивает ее позиционирование в качестве наследника первого аппарата Viewty.

Intel планирует отказаться от мобильного Core 2 Extreme X7800

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Intel планирует в ближайшем времени прекратить поставки на мировой рынок двух моделей центральных процессоров, причем, если один из них принадлежит не самой интересной для большинства серии бюджетных чипов Celeron D, то вторая модель представляет собой один из «топовых» процессоров экстремальной серии, причем предназначенной для мобильных компьютеров.

Материнские платы MSI для DDR2 и DDR3 памяти

Как многие наши читатели знают, центральные процессоры компании AMD семейства Phenom II, благодаря интегрированному контроллеру оперативной памяти, поддерживают работу с оперативной памятью DDR2 и DDR3. Впрочем, установить оба типа оперативки не позволяют материнские платы, которые в большинстве своем оснащены лишь одним типом слотов. А те, что оснащаются обоими типами слотов не позволяют установить значительно количество модулей памяти.
MSI 790GX-8D

Green Series DDR2 — экологичная оперативная память от GeIL

Мы уже писали о видеокартах «зеленой серии», мощность которых намеренно снижается производителем с целью уменьшения потребляемой адаптером электроэнергии. Теперь идея экологичной продукции дошла и до разработчиков оперативной памяти. Сегодня компания GeIL анонсировала свою новую разработку — планки ОЗУ Green Series DDR2. Понятие «Green Edition» достаточно новое для рынка оперативной памяти, компания GeIL стала первой, решившейся на запуск такого продукта.

Новости Software

Следующая версия браузера Firefox получит номер 3.5

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Сообщество Mozilla сообщило, что следующая версия браузера Firefox получит номер 3.5, а не 3.1, как планировалось ранее. Также стало известно, что четвертая бета-версия программного продукта будет опубликована 14 апреля текущего года.



"Номер версии проекта Shiretoko будет изменен на Firefox 3.5 до выхода четвертой бета-версии продукта." - написал Майк Бельтцнер (Mike Beltzner), руководитель проекта Firefox, в блоге разработчиков Mozilla.
 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
   

В избранное