Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - обзор Razer Lycosa, эксклюзивная плата EVGA X58


 

Новые статьи и обзоры

altОбзор игровой клавиатуры Razer Lycosa Mirror Special Edition

Зеркальная версия одной из самых современных и навороченных игровых клавиатур. Регулируемая подсветка, мощная подставка под запястье, необычная эргономика, качественная механика, сенсорная панель и частота опроса - 1000 Гц. Однако, главное - это как она покажет себя в тяжёлой игре? Мы это выяснили и похоже, что стоимость этой клавиатуры явно завышена.

altОбзор MP3-flash плеера Digma MP851 - и мёд и дёготь

Большой, удобный и красивый медиа-плеер от компании Digma. Такой красивый на фотографиях, что так и кажется, будто дни iPod-ов уже сочтены. Но мы смогли найти недостатки даже в таком красивом плеере. К слову, достоинств нашли ничуть не меньше. В общем, неоднозначный MP3-плеер, с которым вам надо точно познакомиться, раз уж вы выбираете себе новый гаджет.

altКлассификация систем хранения данных

Обычно, пользователь доверяет свою информацию одному -единственному винчестеру и резервной копии. Такой подход абсолютно не подходит для предприятий, где потеря данных равноценна потере бизнеса. Какие системы хранения данных сегодня существуют и от каких угроз они способны защитить ваши данные и соответственно ваш бизнес?

altЧто в действительности представляют собой облачные сервисы

Вы или ваши сотрунидки уже наверняка пользуются SaaS сервисами типа документов Google или онлайн-редакторов фотографий. Аналитики полагают, что так называемые "облачные" сервисы в будущем будут вытеснять привычные платформы. Ведь использование облачных сервисов позволяет не только ускорить и упростить работу, но и существенно снизить расходы на IT-инфраструктуру в целом.

IconBit HD300 - бюджетный мультимедиа плеер на жёстком диске

Мультимедиа плеер, созданный специально для тех, кто не хватает звёзд с неба. Простая, но эффективная конструкция, брутальный дизайн, наличие разъёма SCART для подключения к кинескопным телевизорам, простое меню и поддержка основных форматов мультимедиа. Интересно, что алюминиевый корпус плеера позволяет полностью отключать вентилятор и делать его бесшумным.

 

 

Новости компьютерного мира

Nokia теряет рынок смартфонов

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Исследование рынка «умных» мобильных телефонов, или смартфонов, проведенные аналитическим агентством Gartner, показали интересную тенденцию – потерю компанией Nokia сразу десяти процентов рыночной доли. Самое интересное, что среди пятерки лидеров этого сегмента рынка только финская компания закончила 2008 год потерей собственной рыночной доли.

Дорогая эксклюзивная плата EVGA X58 Classified

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Набор системной логики Intel X58, выпущенный еще в прошлом году, становится базой для дорогих, но высокопроизводительных материнских плат. Очередным пополнением в их числе становится продукт X58 Classified, разработанный компанией EVGA. Сразу же отметим, что разработчики не ставили своей целью создание недорогой материнской платы, доступной массовому покупателю – стоимость устройств составляет $450.

EVGA X58 Classified

Экспресс-музыка в новых аппаратах Nokia

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Финская компания Nokia обновила семейство своих музыкальных мобильных телефонов выпуском трех аппаратов: смартфона 5730 XpressMusic с QWERTY-клавиатурой, слайдера 5330 XpressMusic, и недорогого моноблока 5030 XpressRadio.
 
Nokia 5330 XpressMusic

AMD снизит цены на Radeon HD 4850, усилив давление на конкурента

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания AMD планирует усилить ценовое давление на своего главного конкурента на рынке графических адаптеров для персональных компьютеров, калифорнийскую NVIDIA. Главное направление удара будет сделано на среднеценовых решениях ATI Radeon HD 4850, которые станут значительно более конкурентоспособными на фоне переименованных в NVIDIA GTS 250 видеокарт 9800 GTX+.

J&W выходит на рынок нетбуков с моделью Minix

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания J&W, гонконгский производитель материнских плат, теперь собирается покорить рынок нетбуков. Компания будет самостоятельно производить нетбуки и вероятно сможет продавать их дешевле, чем большинство игроков этого переполненного рынка.

Литиево-ионные аккумуляторы будут заряжаться за несколько секунд

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Ученые Массачусетского Технологического Института спроектировали новаторскую модель литиево-ионных аккумуляторов. Новая технология позволит сократить время перезарядки батарей до нескольких секунд.

Asustek планирует еще одну реорганизацию

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Сегодня в СМИ появилась информация о том, что Asustek, ведущий мировой производитель ноутбуков, планирует очередную реорганизацию, которая станет для компании уже второй в этом году.

MSI анонсировала ноутбук VR430

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания MSI представила ноутбук VR430, отличающийся эстетичным дизайном и фирменной функцией управления энергией ECO Engine, которая позволяет значительно увеличить время работы батареи.

Studio One 19 - еще один настольный компьютер от Dell

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Японское отделение компании Dell представило новую модель настольного компьютера Studio One 19. Внешний вид устройства оставляет желать лучшего - если с аналогичными устройствами от MSI и Asus неттоп еще может поспорить в вопросах дизайна, то до продукции компании Apple ему еще очень далеко.

Тройка лазерный принтеров Dell

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Dell официально сообщила о пополнении в ассортименте собственной продукции – трио лазерных принтеров: двух многофункциональных цветных принтеров 1235cn и 2145cn, а также, одном бюджетном решении 2230d. Сразу же успокоим любителей экономии и экологии – все устройства получили сертификаты Energy Star и RoHS.

Dell 1235cn

Видеокарта с уникальным охлаждением и 2 Гб памяти

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Продолжаем следить за рынком графических адаптеров, где появилась очередная версия видеокарт, оснащенная значительным массивом памяти – объемом 2 Гб. В данном случае мы будем говорить о видеокартах компании Galaxy, основанных на графическом процессоре GTX 285.
Galaxy GTX 285 2GB

Фантастические скорости с новым накопителем ioDrive Duo

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Fusion-io, известная своими высокоскоростными и дорогостоящими SSD решениями, продемонстрировала очередной инновационный продукт. Речь идет о речь идет о твердотельном накопителе ioDrive Duo. В первую очередь устройство ориентировано на

Packard Bell заменит нетбук DOT новой моделью

Постоянный адрес новости       Комментарии(1)

В соответствии с официальным заявлением Packard Bell, компания не намерена больше поставлять на рынок нетбук DOT. Созданный на базе Acer Aspire One всего несколько месяцев назад, нетбук поступил в продажу в Европе в начале января по цене порядка $413. На смену DOT придет новая модель, подробная спецификации которой не уточняется. Представитель Packard Bell отметил, что ряд изменений следует ожидать и с самим брендом компании.

Новости Software

 

Adobe выпустила обновление безопасности для Reader 9 и Acrobat 9

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Adobe наконец-то выпустила обновление безопасности, устраняющее уязвимость, о которой пользователям было сообщено еще в феврале.
 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
   

В избранное