Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - подборка новостей за праздники


Новые статьи и обзоры


alt Электронная книга Sony PRS-900 Reader Daily Edition - лучший подарок на 8 марта

Как странно, электронная книга, не поставляющаяся официально в Россию, имеющая довольно высокую цену, пользуется здесь неизменно высоким спросом. Новая модель с увеличенным по высоте сенсорным экраном, позволяющим читать текст в две колонки при горизонтальной ориентации, огромным объёмом памяти должна стать очередным неофициальным хитом в России. Книга всегда была лучшим подарком, а если это модный гаджет, да ещё и от Sony, стоит ли тратить время в магазинах парфюмерии и цветочных ларьках?


alt 8 изобретений, за которые нужно благодарить 1980-е

Восьмидесятые для нас это - цветное телевидение, олимпиада в Москве, значки с медведем по 20 копеек, первые видеосалоны, первый терминатор и перестройка. Пока мы перестраивались, IT-индустрия развивалась семимильными шагами. Большинство вещей, о которых мы говорим в статье, появились ещё в конце семидесятых, но именно восьмидесятые мы благодарим за то, что они теперь с нами, или уже на свалке.


alt Lexand ST-57x – «бриллиантовые» навигаторы

Бренд GPS-навигаторов Lexand ведёт агрессивную политику по захвату российского рынка, за неполных полтора года компания вывела в продажу 10 автомобильных навигаторов. Отличительной особенностью навигаторов Lexand является их дизайн, напоминающий iPhone и HTC Diamond, а при покупке вы можете выбрать одну из трёх систем картографии, которая более подходит вам в вашем регионе.


alt IconBIT HDS7L - обзор сетевого FullHD медиаплеера с расширенными сетевыми функциями

Новый плеер от IconBIT сочетает в себе все плюсы предыдущих поколений - поддержка всех форматов, что были и у легендарной 400-ой серии, и нормальная поддержка интренет-радио и таких онлайн-сервисов, как Youtube, Picasa, Flickr и поддержка RSS потоков. Это бездисковый плеер на базе Realtek 1073DD, работающий без вентиляторов, в прочном алюминиевом корпусе, с новым пультом ДУ при своей смешной цене просто обречён на успех.


alt Корпус "белый куб" своими руками

Идея собрать новый корпус появилась у автора на работе, когда он увидел алюминиевые профили разного сечения, фасона и размера. Конструкции из них собираются легко и просто. Для сочленения деталей применяются различные крепежи, как пластмассовые, так и металлические. Каркасы можно сделать любого размера и формы, а значит половина работы уже сделана за нас!


Новости компьютерного мира


У компании Sven появилась новая серия веб-камер – CU


Известная на российском рынке компания Sven рада сообщить, что в ее модельном ряду появилась новая серия веб-камер, которая называется CU. Все входящие в не модели идеально подходят для захвата видео и звука, работы в качестве видеокамеры или фотоаппарата, а также для общения в VoIP-сетях, например, в Skype.

PC camera CU 1.1

.

Камера PC camera CU 3.1 разработана специально для ноутбуков. Ее подставка в виде клипсы удержит всю конструкцию на верхней крышке мобильного ПК. Крепление обладает специальным поворотным механизмом.

.


3D-телефон Samsung SCH-W960

В Южной Корее стартовали продажи нового мобильного телефона Samsung SCH-W960. внешне он мало чем отличается от сотен других аппаратов, исполненных в форм-факторе «моноблок-тачфон». У Samsung SCH-W960 тоже нет аппаратной клавиатуры и тоже есть сенсорный дисплей на всю лицевую панель. Здесь он имеет диагональ 3,3 дюйма, поддерживает разрешение WQVGA и выполнен по технологии AMOLED.

.


Элитный подарок к 8 марта – телефон Gresso Grand Monaco

8 марта – это Международный Женский День. В этот светлый праздник принято дарить подарки Прекрасной половине человечества, и этими подарками не обязательно должны быть букеты цветов. К примеру, можно обратить внимание не серию мобильных телефонов Grand Monaco от компании Gresso. Данные средства связи относятся к категории элитных, и на российский рынок они поступают в ограниченном количестве.

.


Acer D241H – интеллектуальный монитор

В функции компьютерного монитора входит исключительно отображение картинки, которую на него выводит видеокарта. Правда, это относится к морально устаревшим моделям, современные разработки наделены куда большим количеством возможностей. Например, монитор D241H от компании Acer – это вообще интеллектуальная модель. В этой новинке присутствует собственная простенькая операционная система

.


CoolerMaster рассказала о новой геймерской мышке CM Storm Inferno

Компания CoolerMaster, занимающаяся выпуском систем охлаждения для компьютеров и аксессуаров к ним же, относительно недавно разработала игровую компьютерную мышь Storm Sentinel Mouse. Этот грызун полюбится многим современным геймерам, и в первую очередь благодаря своему очень удобному корпусу. Но ничего не стоит на месте, и данная мышка уже морально устарела. CoolerMaster понимает это, и потому на днях ее представители продемонстрировали еще один геймерский манипулятор, который называется CM Storm Inferno.

CoolerMaster CM Storm Inferno

.


Новые снимки коммуникаторов Microsoft Turtle и Pure

Еще осенью 2009 года в Сети появились слухи о том, что компания Microsoft вновь разморозила проект Pink. Он подразумевает разработку и выпуск современных средств связи под логотипом вышеуказанной организации, а также их продвижение во всем мире. Примерно в декабре прошлого года стало известно, что Microsoft работает над аппаратами Pure и Turtle, которые изначально считались коммуникаторами, но на поверку оказались обычными сотовыми телефонами.

Microsoft Pure

.


Лазерная указка и емкостной тачпад в клавиатуре Rii Mini Wireless Keyboard

Интернет-магазин Brando вновь порадовал выпуском интересного гаджета. На этот раз он предложил своим покупателям приобрести новую беспроводную клавиатуру Rii Mini Wireless Keyboard, укомплектованную USB-ресивером и общающуюся с ним по беспроводному каналу на расстоянии до 10 метров. Rii Mini Wireless Keyboard – это очень компактный девайс. .

Rii Mini Wireless Keyboard

.


Состоялся релиз нетбука Samsung Go N315

Жители и гости Соединенных Штатов Америки начиная с сегодняшнего дня могут стать обладателями нового нетбука Go N315 от южно-корейской компании Samsung. Данная разработка является чуть более модифицированной версией модели Go N310 – в ее основе теперь находится платформа Intel Pine Trail. Экспансия лэптопа Samsung Go N315 в ближайшем будущем начнется на рынки Европы и Азии, и Россия тоже попадет под раздачу.

.


Новый блок питания Fatality от компании OCZ

Компания OCZ анонсировала свой новый блок питания Fatality, мощность которого составила 750 Ватт. Этот БП имеет сертификат 80+ Bronse и обладает КПД, равным 85 процентам. При разработке Fatality компания OCZ использовала исключительно твердотельные конденсаторы, которые повышают общую надежность системы. В данном блоке питания применяется одна 12-вольтовая шина и специальные низкопрофильные провода

.


Eee PC 1001PQ ― детский нетбук от компании Asus

С подачи маркетологов компании Asus в ассортименте серии компактных и недорогих нетбуков Eee PC появилась модель изначально ориентированная на малолетних пользователей. На CeBIT компания продемонстрировала Eee PC 1001PQ, новую функциональную машину, собранную на платформе Pine Trail от компании Intel. Руководство одного из лидирующих компьютерных брендов считает, что детям просто необходимо

.


Gigabyte представила плату GA-890FXA-UD5 на базе чипа 890FX

Большая часть лидирующих разработчиков компьютерной электроники уже успели засветиться на CeBIT с новыми материнскими платами на базе недавно анонсированного чипа 890FX от компании AMD. Очередным дополнением компании Gigabyte в портфолио новых функциональных продуктов стала материнская плата GA-890FXA-UD5. Как и все продукты компании, плата выполнена в фирменном синем цвете.

.


Lenovo начала торговать ноутбуками IdeaPad Y460

IdeaPad Y460 ― новый лэптоп от компании Lenovo на базе платформы Arrandale. Сегодня новинка была добавлена в он-лайн магазин компании. Стартовая цена за сей девайс была установлена в районе $1000. Портативная вычислительная машина снабжена 14-дюймовым экраном, разрешением 1366x768 пикселей и светодиодной подсветкой. .

.


Мультимедийный ноутбук mX-L 15 от Maingear

В коллекцию ноутбуков компании Maingear на днях была добавлена модель mX-L 15, являющаяся мультимедийной. Ее можно использовать в качестве игрового мобильного ПК или переносного медиацентра. mX-L 15 – это относительно компактное решение в сравнении с настоящими геймерскими ноутбуками. Экран этой новинки имеет диагональ 15,6 дюйма и поддерживает разрешение 1600х1900 пикселей

.


CeBIT 2010: пикопроектор Acer K11

На мероприятии CeBIT 2010 компания Acer показала еще одну свою новинку. На этот раз это был карманный пико-проектор модели К11, корпус которого обладает размерами 112х116 миллиметров. Данная модель оборудована USB-портом для подключения сменных накопителей в качестве носителя информации, а также технологией DLP (Digital Light Processing), отвечающей за цифровую обработку света.

.


CeBIT 2010: Sapphire займется производством нетбуков

Компания Sapphire известна в России и во всем остальном мире как производитель качественных видеокарт на основе графических процессоров от ATI и NVIDIA. На выставке CeBIT 2010 она сообщила, что собирается расширить область своей деятельности и начать производство нетбуков – миниатюрных версий полноценных мобильных компьютеров. Слова эти тут же получили наглядное подтверждение – в павильоне Sapphire был показан первый нетбук этой компании, получивший название N450.

.


Mushkin выпустит новые наборы оперативной памяти Ridgeback

В последнее время для оверклокеров выпускается все больше и больше железа. Уже есть специальные материнские платы, процессоры с Turbo Boost и даже видеокарты, оборудованные мощным кулером, который охладит даже очень раскаленные компоненты. В этом наборе не хватает оперативной памяти, вернее, не хватало, поскольку компания Mushkin сообщила, что к релизу готовится несколько новых RAM-китов из серии Ridgeback.

.


CeBIT 2010: материнская плата Biostar TA890FXE

Компания Biostar тоже появилась на CeBIT 2010, где показала свою новую системную плату TA890FXE, основанную на недавнем чипсете AMD 890GX. Данная материнская плата исполнена в форм-факторе АТХ и оборудована сокетом АМ3 под соответствующие процессоры от компании AMD. На основе материнки Biostar TA890FXE можно построить неслабую игровую станцию, так как она располагает четырьмя слотами .

Biostar TA890FXE

.


Western Digital начала выпуск SSD-накопителей SiliconEdge Blue

Почти год назад компания Western Digital приобрела фирму SiliconSystems, которая занималась производством SSD-накопителей. До сегодняшнего дня никто не думал, что WD займется выпуском твердотельных драйвов, но все же это произошло. Ее новый SSD-диск называется SiliconEdge Blue, и, по словам представителей компании, он ориентирован именно на использование в домашних компьютерах. SiliconEdge Blue

.


CeBIT 2010: ноутбук Clevo X8100 для дизайнеров и геймеров

В Германии на выставке CeBIT 2010 был представлен новый мощный ноутбук Clevo X8100, позиционирующийся как мобильный компьютер для дизайнеров, видеомонтажеров и геймеров. Для работы и игр здесь есть буквально все – место для трех накопителей SATA, чтобы поместились все нужные файлы, две видеокарты от NVIDIA в режиме SLI и большой дисплей с диагональю 18,4 дюйма и разрешением Full HD

.


Анонсирована материнская плата A9DA-S от Foxconn

Набор системной логики AMD 890GX стал основой для новой материнской платы A9DA-S, которую сегодня анонсировала компания Foxconn. Эта системная плата рассчитана на работу с процессорами AMD, разработанными под сокет АМ3, так что продукции компании Intel тут нечего делать. Конструкция материнской платы Foxconn A9DA-S предусматривает наличие четырех портов для оперативной памяти DDR3-1600. .


Новости Software


Слухи: грядет обновление нескольких программных продуктов Apple


Согласно неофициальной информации, полученной от сотрудников компании Apple, в скором будущем «яблоководам» представится возможность обновить несколько фирменных приложений до новой версии. В частности, программисты Apple сейчас заканчивают работу над новым билдом браузера Safari, который получит индекс 4.0.5. Переделки в нем коснутся работы с языком JavaScript


Игра Крутой Сэм HD: Первая кровь вышла в России

Ремейк зубодробительного экшена Serious Sam: The First Encounter с аналогичным названием и приставкой HD с сегодняшнего дня может быть найден в розничной продаже на территории Российской Федерации. Полностью локализованная версия нового-старого 3D-экшена от первого лица называется Крутой Сэм HD: Первая кровь. Фактически, данный ремейк отличается от оригинальной игры 2001 года выпуска от компании Croteam лишь тем, что для него разработали новый движок, способный тянуть гораздо более красивую графику.


Ubuntu 10.04 получит новый функциональный интерфейс

Начиная с предстоящего релиза 10.04, под кодовым именем Lucid Lynx, дистрибутив Ubuntu Linux обретет новый красочный и более гармоничный интерфейс. Столь глобальные изменения в интерфейсе станут значительным шагом вперед за последние шесть лет.


Opera 10.5 – не самый быстрый браузер в мире

На днях состоялся релиз новой версии всемирно известного браузера Opera. Она получила индекс 10.5, и разработчики из компании Opera Software не преминули назвать ее самым быстрым интернет-обозревателем в мире. Поверить в это можно, учитывая, сколько различных технологий встроено в этот браузер и вспоминая про наличие функции Opera Turbo. Однако существует поговорка «доверяй, но проверяй».


Новая часть игры Splinter Cell может выйти на PS3

Один из сотрудников компании Ubisoft сообщил, что новая видеоигра из серии Splinter Cell имеет все шансы выйти на приставке PS3 от Sony и других платформах. Правда, этот сотрудник уточнил, что речь идет не о Splinter Cell Conviction, которая выходит в середине апреля и разрабатывается только для компьютера и консоли Microsoft Xbox. Пока что неизвестно, какую именно часть Splinter Cell планирует выпустить на PS3.

Splinter Cell

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное