Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - телефон за 300 тысяч $, подробности о Nintendo DS2


Новые статьи и обзоры


alt Деревянный корпус с прозрачным окном своими руками

Отличный проект самодельного корпуса со стальным шасси и фанерной обивкой. Запах клея, стружки, лака, уникальные решения и потрясающий эффект на выходе. И хотя именно этот проект делал мастер столярного участка, профессионал, не имея под рукой даже дремеля, повторить его работу многим из вас будет несложно. Ведь для того, чтобы каждый день вместо пластика касаться дерева, можно поработать и своими руками.


alt DEAC - датацентр и IT-аутсортинг в масштабе Евразии

DEAC - европейский оператор Центров Обработки Данных (ЦОД), предоставляющий заказчику полный спектр услуг от аренды виртуального сервера до аренды выделенных серверных помещений. Соответствие уровню TIER IV, прямые линки до России, многоязычный персонал и европейский подход к обеспечению надежности. Оптимальное решение для защиты от государственного фактора и для компаний, имеющих филиалы в Европе, либо как резервный ЦОД.


alt Экскурсия в офис Intel в Сарове, Нижегородская область

Сейчас Саров продолжает оставаться закрытым для посторонних городом (в официальной терминологии «Закрытое административно-территориальное образование» — ЗАТО), а крупнейшее градообразующее предприятие — Институт экспериментальной физики. Но второй по величине работодатель в Сарове — это корпорация Intel, имеющая американское происхождение. Как же бывший секретный «почтовый ящик» уживается с экономическим столпом «потенциального противника»?


alt К чему приведут заградительные пошлины на GPS-навигаторы

Правительство России собирается ввести заградительные пошлины на автомобильные GPS-навигаторы, не поддерживающие отечественную разработку ГЛОНАСС. К сожалению, манипулирование заградительными пошлинами стало нормой для современной российской действительности. К чему приведёт эта мера, мы спросили у компании "Макцентр", ни один год занимающуюся GPS-навигаторами.


alt Современные системы GPS/GPRS трекинга - привыкаем к тотальной слежке

Тема тотальной слежки сегодня сверхпопулярна. «Особо продвинутые» товарищи покупают программы, позволяющие якобы читать чужие СМС, а остальные, более вменяемые пользователи обращают внимание на системы, использующие связку GPS/GPRS. О двух таких решениях: полностью программном и программно-аппаратном и пойдет речь. Они позволяют избавиться от лишнего волнения за ваших близких и проконтролировать персонал на предприятии.


Новости компьютерного мира


ViewSonic представила несколько вычислительных систем


После нескольких лет успешного продвижения бренда ViewSonic, компания смогла себе позволить заняться производством не только мониторов, но и компьютерной электроники. После анонса проектора и нетбука, стало известно о появлении на рынке серии лэптопов ViewBook и «все-в-одном» системы VPC190. Серия ViewBook представлена парой ноутбуков ― VNB132 и VNB141. 13.3-дюймовый VNB132 будет стоить около $650.


EB1501U и EB1012U ― пара неттопов от Asus с USB 3.0

На сайте компании Asus появилась информация о двух новых моделях компактных неттопов EeeBox PC. Модели EB1501U и EB1012U появится в розничной сети в самом скором времени. Девайсы будут доступны в двух цветовых решениях, черном и белом. Отличительной особенностью данных моделей является наличие портов USB 3.0. Устройства работают под управлением операционной системы Windows 7 Home Premium, снабжаются жестким диском на 250 Гб и 2 Гб оперативной памяти.


240B1CS ― недорогой 24-дюймовый дисплей от Philips

Исключительно для офисных работников, которые критически относятся к пространству виртуального рабочего стола, компания Philips предложит недорогой монитор 240B1CS. Жидкокристаллический экран имеет диагональ в 24 дюйма, при разрешении 1920 x 1200 пикселей. Модель имеет достаточно скромный дизайн, кнопки управления вынесены на фронтальную панель, там же находятся динамики стереосистемы, мощностью 1.5 Вт.


Релиз планшета ExoPC откладывается, но ненадолго

Ранее мы упоминали о желании канадской компании ExoPC выпустить достойного конкурента для iPad. Сегодня же стало известно, что релиз девайса перенесен на летний период. Однако, разработчики отметили, что они представят нечто большее, чем планировали ранее. Месяц назад было ясно, что в основу системы ляжет процессор Atom N270, тактовой частотой 1.6 ГГц.


Обновление серии proGREEN от Fujitsu

Серия бизнес-ориентированных машин, proGREEN от Fujitsu, сегодня пополнилась несколькими новыми функциональными системами. В самое ближайшее время на полках компьютерных магазинов появятся десктопы Esprimo E9900, P9900, Celsius W280, а также лэптопы Lifebook E780, S710 и Celsius H700.

Celsius W280


Свежие подробности об игровой приставке Nintendo DS2

Источники, приближенные к компании Nintendo, сообщили, что ее новая мобильная игровая приставка DS2 может получить два сенсорных дисплея с большой диагональю и высоким разрешением, которые вместе образуют сдвоенный экран, который также называется бесшовным. Это обеспечит игростроителям новые возможности для творчества, а геймеры заполучат игры, рассчитанные на воспроизведение на крупном дисплее. Портативная игровая консоль DS2 от компании Nintendo научится распознавать положение своего корпуса в пространстве, то есть в ней будут присутствовать акселерометры. Это тоже пригодится в играх.

Nintendo DS2


Коммуникатор Nokia N900 обойдется без MeeGo

Один из крупнейших западных информационных порталов распространил в Глобальной Сети ведения о том, что мощный коммуникатор Nokia N900 не получит возможность установки ОС MeeGo. Напомним, что MeeGo – это совместная разработка компаний Intel и Nokia, основанная на сразу двух программных платформах, Moblin и Maemo. Впервые упоминания о ней появились в феврале этого года на шоу Mobile World Congress 2010 в Барселоне


Zotac разработала четыре новых неттопа серии MAG

Компания Zotac, основанная в Китае, собирается выпустить сразу четыре новых неттопа, которые станут частью серии MAG, и сделает она это уже до конца текущего месяца. Каждый из новых ультракомпактных настольных компьютеров исполнен в новом дизайне ZBOX, фирменной разработке Zotac. Эти новинки запросто можно использовать в качестве HTPC-систем.


В марте Cowon выпустит плеер J3

До конца текущего месяца компания Cowon собирается начать продажи своего нового мобильного медиплеера J3. Это будет классический моноблок без кнопок управления, но зато его дисплей будет сенсорным и выполненным по технологии AMOLED. Вообще, экран плеера Cowon J3 заслуживает самых высоких оценок. Он мало того, что пальцеориентированный, так еще и картинку он выдает в очень высоком качестве с приличной яркостью.


Celsius X-VI-II Papillon – телефон стоимостью в 300 тысяч долларов

Триста тысяч долларов – это очень большая сумма денег, и распорядиться ей можно по-разному: открыть счет в банке и хранить, вложить в собственный бизнес, купить непрактичную спортивную машину или потратить на разные безделушки. Но есть еще один, далеко не самый выгодный способ вложения этих денег – приобретение сотового телефона Celsius X-VI-II Papillon.


Установлена дата официального релиза процессоров AMD Magny-Cours

Серверные процессоры AMD Opteron серии 6100 уже несколько раз становились героями новостей. Сначала первые партии этих CPU стали продавать на одном из популярных интернет-аукционов, а потом сама AMD сообщила о выпуске нескольких ограниченных партий этих кремниевых сердец. Сегодня от производителя поступила информация, что процессоры Magny-Cours (кодовое имя Opteron 6100) получили официальную дату релиза. Это событие намечено на 29 число текущего месяца (март 2010 года). В этот день будут выпущены абсолютно все модели из новой серии Opteron 6100. Их количество – 10 единиц.

Первые коммуникаторы с Windows Phone 7 сделают LG, Samsung и ASUS

Утверждена первая тройка компаний, чей модельный ряд будет дополнен коммуникаторами с предустановленной операционной системой Windows Phone 7. В список вошли исключительно известные организации – LG, Samsung и ASUS. О технических характеристиках будущих первенцев с новой операционной системой известно не так уж много, поскольку до их официального анонса остается довольно много времени.


Xpand выпустит универсальные 3D-очки

Всем известно, что сейчас идет активная популяризация трехмерного видео. Производители активно разрабатывают телевизоры и плееры, поддерживающие вывод трехмерного изображения и не менее активно анонсируют их, тем самым привлекая внимание потенциальных покупателей. Подобные модели уже есть у компаний Samsung, Sony, LG, а также у Panasonic.


Ritmix выпустила медиаплеер RF-7900

Уже в начале следующего месяца (апрель 2010 года) на территории Российской Федерации начнутся официальные розничные и оптовые продажи нового медиаплеера Ritmix RF-7900 с довольно неплохим набором функций. Этот маленький мобильный гаджет будет верой и правдой служить своему владельцу, исправно воспроизводя музыку в нескольких популярных форматах, в том числе и lossless.


Acer установила в ноутбук Timeline 1810T процессор Core i5

Компания Acer немного доработала свой недавно выпущенный мобильный компьютер Timeline 1810T. Судя по отзывам первых владельцев, они были недовольны общей производительностью ноутбука, и в этом, очевидно, виноват центральный процессор. Хотя высокой скорости работы от энергоэффективного CPU Intel Core 2 Duo ULV с небольшой тактовой частотой ожидать и не приходится.

Acer TimelineХ 1810T


Первые фотографии сотового телефона Samsung S3370

По всем сегментам Всемирной Паутины всего за несколько часов распространились первые «живые» фотографии нового сотового телефона Samsung S3370. Об этой модели на сегодняшний день известно крайне мало, поскольку ее официальный анонс еще не состоялся. На снимках запечатлен мобильник в форм-факторе «моноблок» без аппаратной клавиатуры, но зато с тачскрином.

Samsung S3370


Новости Software


Ролевую игру Torchlight портируют на игровые приставки


Сотрудники гейм-девелоперской студии Runic Games сейчас активно трудятся над портированием ролевой игры Torchlight на две самые популярные игровые приставки. Эту информацию сообщил журналистам исполнительный директор Runic Games, и нетрудно догадаться, какие именно консоли имеются в виду. Совершенно очевидно, что речь идет о Playstation 3 и Xbox 360 от Sony и Microsoft соответственно.

Torchlight


Браузер Internet Explorer 9 дорос до версии Platform Preview

Компания Microsoft продолжает активно совершенствовать свой интернет-браузер Internet Explorer 9. На конференции MIX10 она продемонстрировала новую его версию, которая называется Platform Preview. В ней реализовано большинство возможностей финального билда, но все еще содержится довольно большое количество недоделок. В IE 9 будет добавлена поддержка нового стандарта HTML5, а уровень производительности этого обозревателя, по словам разработчиков, возрастет чуть ли не вдвое. В это, конечно, сложно поверить, ведь Internet Explorer не просто так за глаза называют «Осликом», но все может быть.

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное