Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - милиция будет охотиться на пользователей torrent-сетей


Новые статьи и обзоры


alt Asus Maximus III Extreme - обзор и тестирование материнской платы серии ROG

Топовая материнская плата на чипе P55 под Socket 1156 создавалась специально для ценителей. Вдуматься только - она позволяет устанавливать до 5 видеокарт, она имеет поддержку USB 3.0, SATA 6, 10-канальный звук, вы можете залить в неё сразу две версии BIOS, разгонять не только через BIOS, но и с другого компьютера или со смартфона через Bluetooth. Всё, что может потребоваться в ближайшие годы, уже реализовано на этой, почти эксклюзивной, плате.


alt Сервис Aver SnugTV - смотри свой телевизор через интернет!

Новый сервис от компании AverMedia, доступный всем владельцам современных ТВ-тюнеров AverTV, позволит смотреть телевещание на мобильном телефоне, например на iPhone или смартфоне на Windows Mobile. Вроде бы, простая функция, но она может стать неоценимой, если во время любимой передачи вы не дома, или вам нужно помочь на кухне или просто приспичило... отойти от телевизора. Поддерживается удалённая запись, EPG и многое другое.


alt Системы видеонаблюдения ДОЗОР Е-Серии. Отличные возможности по отличной цене!

Новые платы видеонаблюдения с современным интерфейсом PCI Express для различных объектов - от квартиры или дачи и до небольшого офиса. От 4 до 16 каналов на плату с возможностью объединения в стеки, быстрый и легкий современный софт, не требующий долгой подготовки, быстрая русскоязычная поддержка. Мы протестируем эти платы на новой камере наблюдения ДОЗОР с 22-кратным оптическим увеличением.


alt Деревянный корпус с прозрачным окном своими руками

Отличный проект самодельного корпуса со стальным шасси и фанерной обивкой. Запах клея, стружки, лака, уникальные решения и потрясающий эффект на выходе. И хотя именно этот проект делал мастер столярного участка, профессионал, не имея под рукой даже дремеля, повторить его работу многим из вас будет несложно. Ведь для того, чтобы каждый день вместо пластика касаться дерева, можно поработать и своими руками.


alt DEAC - датацентр и IT-аутсортинг в масштабе Евразии

DEAC - европейский оператор Центров Обработки Данных (ЦОД), предоставляющий заказчику полный спектр услуг от аренды виртуального сервера до аренды выделенных серверных помещений. Соответствие уровню TIER IV, прямые линки до России, многоязычный персонал и европейский подход к обеспечению надежности. Оптимальное решение для защиты от государственного фактора и для компаний, имеющих филиалы в Европе, либо как резервный ЦОД.

Распродажа серверов!

Компания Server Unit, первый серверный дискаунтер в России, золотой партнер Hewlett-Packard, ликвидирует складские остатки серверов и серверных комплектующих HP и проводит распродажу по сверхнизким ценам. Все серверы в наличии! Поставка в день оплаты!

Наименования серверов и их цены приведены в таблице.

Новости компьютерного мира


NVIDIA урезает возможности видеокарт GeForce GTX 480/470


Неожиданные новости приходят из стана компании NVIDIA и ее тайваньского партнера TSMC. Оказывается, чипмейкеру так и не удалось решить насущную проблему с изготовлением интегральных микросхем по 40-нм техпроцессу. Это могло в очередной раз сказаться на сроках выпуска видеокарт NVIDIA GeForce GTX 480/470, но компания NVIDIA справедливо посчитала, что еще одна отсрочка гибели подобна, и решила больше не травмировать потребителя - презентация видеокарт состоится в ранее намеченные сроки. Как мы знаем, официальное мероприятие состоится 26 марта, а начиная с 6 апреля новинки должны появиться на прилавках магазинов.

AMD и Intel - 6-ядерные, 4-ядерные и прочие новинки

Компании Intel и AMD дружно внесли изменения в ценовую политику в отношении своих центральных процессоров для персональных компьютеров. Эта информация распространена сетевым ресурсом DigiTimes со ссылкой на тайваньских производителей материнских плат. Появились также сведения о грядущих процессорных новинках обоих компаний.

NVIDIA GeForce 210 получила от Sparkle 128-битную шину памяти

Пока вся мировая общественность с нетерпением ждем официального релиза видеокарт на основе процессоров с архитектурой NVIDIA Fermi, компания Sparkle пытается выжать максимум из выпущенных ранее видеокарт. В частности, моделей NVIDIA GeForce 210, которые переведены на 128-разрядный интерфейс памяти. Эталонные видеокарты NVIDIA GeForce 210 имели интерфейс графической памяти разрядностью 128 бит, модифицированные модели Sparkle представляют собой нечто среднее между обычными NVIDIA GeForce 210 и NVIDIA GeForce 220.

HP EliteBook 8740w ― лэптоп без компромиссов

Пополнение в серии HP EliteBook ― сегодня был представлен 17-дюймовый ноутбук 8740w. Модель станет отличным выбором для пользователей предъявляющих высокие требования к графической системы портативных машин. Для ноутбука 8740w будет доступна опция установки процессора Core i5 или i7, наиболее продвинутый вариант компьютера получит 820QM, частотой 1.73 ГГц, и дискретную Nvidia Quadro с 1 Гб собственной памяти. Максимальный объем оперативной памяти для 8740w составит 16 Гб, хотя в стандартной комплектации придется рассчитывать только на 2-4 Гб.


PowerColor расширила семейство Go! Green картами Radeon HD 5670 и HD 5570

Семейство графических акселераторов Go! Green сегодня пополнилась еще двумя моделями. Обе новинки базируются на 40-нм ядре Redwood. Radeon HD 5670 и HD 5570 имеют по 400 потоковых процессоров и 128-битный интерфейс памяти, поддерживают DirectX 11. Объем видеопамяти составляет GDDR5 1 Гб.


Samsung Wave ― первый смартфон с официальной поддержкой DivX HD

Смартфон Samsung Wave, представленный чуть больше месяца назад, скоро поступит в продажу. Компания-производитель приступит к поставкам девайса уже в апреле. Также стало известно, что Wave станет первым аппаратом, получившим сертификацию DivX HD. Для конечного пользователя это значит лишь одно ― Samsung Wave получил официальную поддержку видео высокой четкости 720p HD.


Ноутбуки Acer TimelineX ― платформа Calpella и 8 часов автономной работы

На прошлой неделе появилась информация о новой серии лэптопов TimelineX. Сегодня же состоялся официальный анонс портативных вычислительных машин на базе новой платформы Calpella. Дебютантами семейства станут модели 1830T, 3820T, 4820T и 5820T. Все четыре ноутбука снабжены экранами со светодиодной подсветкой и разрешением 1366x768 пикселей.


Коммуникатор EVO 4G ― HTC и Sprint радуют фанатов Android

Плодом сотрудничества компании HTC и оператора Sprint стал новый коммуникатор EVO 4G. Модель представляет собой очередной «гуглофон», и поддерживает работу в сетях 3G и 4G, последнее означает поддержку WiMAX.


Kyocera разработала свой первый гуглофон Zio M6000

Шоу CTIA Wireless 2010 ознаменовалось показом коммуникатора Zio M6000 от японской компании Kyocera. Этот аппарат основан на операционной системе Google Android и является первым гуглофоном, разработанным японским производителем. На Zio M6000 установлена Android версии 1.6, но ее точно можно обновить до версии 2.1.


Microsoft официально выпустила 250-гигабайтный HDD для Xbox 360

Игровая приставка Xbox 360 скоро получит новый аксессуар – емкий жесткий диск, который вмещает в себя 250 гигабайт информации. Microsoft официально заявила, что продажи нового HDD стартуют по всему миру 16 апреля этого года. Стоимость будущей новинки уже известна – в России этот накопитель можно будет приобрести «всего» за 3800 рублей.


Apple сократила поставки ноутбуков MacBook Pro

Компания Apple существенно сократила объем поставок ноутбуков MacBook Pro своим ретейлерам, причем без объяснения причин. Некоторые аналитики считают, что это предшествует глобальному обновлению этих мощных мобильных компьютеров, и о выпуске новых моделей может быть объявлено уже совсем скоро. Сама компания Apple в лице ее владельца, Стива Джобса, не дает почти никаких комментариев.

Apple Macbook Pro


«Живые» фотографии неанонсированного смартфона Nokia N8-00

Один из китайских информационных порталов раздобыл неофициальные «живые» фотографии смартфона Nokia N8-00 и сразу же поделился ими со всем миром. Nokia N8-00 – это неанонсированный аппарат, вторым индексом которого может оказаться N98.

Nokia N8-00


Официальный анонс чипсета VIA VX900

VIA анонсировала свой новый набор системной логики VX900. Этот чипсет, по словам разработчика, разрабатывался специально для использования в нетбуках, основанных на энергоэффективной платформе от VIA. Понятное дело, что он прекрасно работает в паре с процессорами VIA Nano, C7-M и Eden, которые уже сами по себе потребляют очень мало энергии.


AT&T будет продавать коммуникатор Dell Aero

Оператор сотовой святи AT&T, действующий на территории Соединенных Штатов Америки, в самом ближайшем будущем начнет реализацию нового коммуникатора Aero от компании Dell. Точная дата релиза этой новинки пока не установлена, как и ее розничная цена, но совершенно очевидно, что распространяться она будет в комплекте с каким-нибудь не очень выгодным тарифным планом.

Dell Aero.


Nintendo официально подтвердила факт разработки новой мобильной консоли

Японская компания Nintendo наконец-то раскрыла официальную информацию о своих планах по выпуску новой мобильной игровой приставки. Как оказалось, она действительно работает над созданием еще одной портативной консоли, и ее официальное представление состоится в июне этого года на выставке Е3 2010. Обо всем этом рассказал журналистам генеральный директор Nintendo Сатору Ивата.


Анонс флагманского гуглофона Samsung Galaxy S

Компании Samsung надоело видеть, как компания HTC один за одним анонсирует свои мощные гуглофоны, и она решила представить свое видение по-настоящему флагманского коммуникатора с Google Android на борту. Сегодня ее представители официально рассказали о новой модели Galaxy S, также известной под индексом I9000, укомплектованной современной электроникой по максимуму.


Synology анонсировала модуль расширения DX510 для своих файловых серверов

Компания Synology официально представила новый модуль расширения DX510, который нужен для увеличения дискового пространства файловых серверов. Этот девайс разработан для совместной работы с NAS DS710+ и DS1010+ и позволяет увеличивать их емкость вплоть до 10 терабайт. Synology DX510 можно подключать к вышеуказанным сетевым хранилищам, винчестеры внутри которых объединены в RAID-массив.

Новости Software


Милиция будет охотиться за пользователями торрент-сетей


Нашумевшая история с попыткой закрытия популярнейшего в России торрент-трекера Torrents.ru получает свое продолжение. Не добившись желаемого результата от приостановки делегирования домена torrents.ru (домен попросту взял, да и переехал в зону .org, которая, к счастью, находится вне зоны полномочий российской прокуратуры и силовых ведомств) ГУВД г. Москвы решило сместить акценты борьбы против так называемого нелегального контента. Теперь под удар могут попасть простые пользователи, которые бесплатно скачивают гигабайты данных посредством торрент-ресурсов.

Закрытие Torrents.ru



Mozilla оперативно выпустила обновление для Firefox 3.6

На днях компания Mozilla официально подтвердила наличие в своем интернет-браузере Firefox 3.6 сразу нескольких уязвимостей, причем одна из них была критической. Благодаря им, любой человек мог запускать любой код на компьютере любого пользователя. Чтобы не допустить падения популярности своего детища, компания Mozilla выпустила специальное обновление, закрывающее все бреши в системе безопасности.


«Облачный» антивирус Immunet составит компанию обычному антивирусу

Как вы думаете, ваш антивирус действительно защищает ваш компьютер от вредоносных программ? Может быть, это действительно так, но любую защиту можно обойти. Установить на один ПК два обычных антивируса было бы не самым умным решением, так как конфликт этих программ будет неизбежным.

Новые подробности о дополнении Left 4 Dead 2 The Passing

Сотрудники компании Valve распространили в Интернете официальные подробности о грядущем аддоне The Passing для популярного экшена Left 4 Dead 2. Данное дополнение сведет вместе команды, которым удалось спастись в первых двух частях Left 4 Dead. Чтобы привлечь внимание к этому игровому проекту, сотрудники Valve сообщили, что в этом аддоне один из выживших все же погибнет, но не сказали, кто именно.

Left 4 Dead 2 The Passing

 

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное