Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - 10.4-дюймовый ридер задержится до лета, 3D очки Sony


Новые статьи и обзоры


alt Экскурсия в офис Intel в Сарове, Нижегородская область

Сейчас Саров продолжает оставаться закрытым для посторонних городом (в официальной терминологии «Закрытое административно-территориальное образование» — ЗАТО), а крупнейшее градообразующее предприятие — Институт экспериментальной физики. Но второй по величине работодатель в Сарове — это корпорация Intel, имеющая американское происхождение. Как же бывший секретный «почтовый ящик» уживается с экономическим столпом «потенциального противника»?


alt К чему приведут заградительные пошлины на GPS-навигаторы

Правительство России собирается ввести заградительные пошлины на автомобильные GPS-навигаторы, не поддерживающие отечественную разработку ГЛОНАСС. К сожалению, манипулирование заградительными пошлинами стало нормой для современной российской действительности. К чему приведёт эта мера, мы спросили у компании "Макцентр", ни один год занимающуюся GPS-навигаторами.


alt Современные системы GPS/GPRS трекинга - привыкаем к тотальной слежке

Тема тотальной слежки сегодня сверхпопулярна. «Особо продвинутые» товарищи покупают программы, позволяющие якобы читать чужие СМС, а остальные, более вменяемые пользователи обращают внимание на системы, использующие связку GPS/GPRS. О двух таких решениях: полностью программном и программно-аппаратном и пойдет речь. Они позволяют избавиться от лишнего волнения за ваших близких и проконтролировать персонал на предприятии.


alt Электронная книга Sony PRS-900 Reader Daily Edition - лучший подарок на 8 марта

Как странно, электронная книга, не поставляющаяся официально в Россию, имеющая довольно высокую цену, пользуется здесь неизменно высоким спросом. Новая модель с увеличенным по высоте сенсорным экраном, позволяющим читать текст в две колонки при горизонтальной ориентации, огромным объёмом памяти должна стать очередным неофициальным хитом в России. Книга всегда была лучшим подарком, а если это модный гаджет, да ещё и от Sony, стоит ли тратить время в магазинах парфюмерии и цветочных ларьках?


alt 8 изобретений, за которые нужно благодарить 1980-е

Восьмидесятые для нас это - цветное телевидение, олимпиада в Москве, значки с медведем по 20 копеек, первые видеосалоны, первый терминатор и перестройка. Пока мы перестраивались, IT-индустрия развивалась семимильными шагами. Большинство вещей, о которых мы говорим в статье, появились ещё в конце семидесятых, но именно восьмидесятые мы благодарим за то, что они теперь с нами, или уже на свалке.


Новости компьютерного мира


10,4-дюймовый ридер задерживается до лета


Компания Plastic Logic планировала выпустить на мировой рынок один из самых интересных электронных ридеров - Plastic Logic QUE proReader. Завоевать любовь покупателей аппарат должен был благодаря самому большому в своем классе дисплею (с диагональю 10,4 дюймов, разрешением 944 х 1264 пикселей, поддержкой восьми градаций серого), наличию сенсорной системы управления

Plastic Logic QUE proReader



GlobalFoundries осваивает 22 нанометра

Пока близ Нью-Йорка ведется строительство производственного центра Fab 8, на мощностях которого компания GlobalFoundries планирует выпускать 22-нм интегральные микросхем, было решено использовать завод Fab 1 для освоения соответствующего техпроцесса и начала серийного изготовления первых 22-нм кристаллов. Напомним, что находящийся в распоряжении GlobalFoundries комплекс Fab 1 достался компании "по наследству" от Advanced Micro Devices, и базируется на двух фабриках Fabs 30 и 36. На данный момент именно этот комплекс, несмотря на недавние крупные приобретения GlobalFoundries

Спецификации и фотографии коммуникатора HTC Incredible

Немного раньше намеченного анонса в сети появились фотографии и спецификации коммуникатора Incredible, от компании HTC. На одном из западных фан-сайтов операционной системы Android, участник выложил фотографии девайса, который только готовится к запуску с эксклюзивным контрактом от оператора Verizon.

MSI представила игровой лэптоп GE700

MSI анонсировала сегодня лэптоп GE700. Модель базируется на процессоре семейства Arrandale, и предназначена для любителей мобильного гейминга. Портативный компьютер оснащен 17.3-дюймовым экраном. В системе используется один из процессоров Core i5, объем памяти DDR3 выбирает покупатель. Максимальная емкость жестких дисков составляет 1 Тб ― имеется два отсека для винчестеров. Что же касается производительности в 3D-приложениях, то за нее отвечает дискретная Radeon HD 5730, с 1 Гб собственной памяти. Компьютер GE700 оснащен устройством чтения карт памяти и HD-камерой для вэб-трансляции.


Планшет JooJoo в скором времени появится на прилавках магазинов

Мы уже упоминали о том, что долгожданный релиз планшетного компьютера JooJoo откладывается в очередной раз. Однако все не так печально, как могло показаться на первый взгляд. Сегодня в сети появились фотографии разобранного устройства. Источник фото ― сайт федеральной комиссии по связи FCC, которая занимается сертификацией устройств готовящихся к выпуску в розницу.


Gateway EC14D ― лэптоп на замену нетбуку?

Анонсированный на CES 2010 ультрапортативный лэптоп EC14D уже доступен для предварительного заказа на официальном сайте компании-разработчика Gateway. Устройство, толщиной около 1.2 дюймов, в базовой комплектации обойдется в $630. Лэптоп снабжен 11.6-дюймовым экраном, диагональю 1366x768 пикселей. Ultrabright-дисплей имеет светодиодную подсветку.


Accelero XTREME ― мощные кулеры для Radeon HD от Arctic Cooling

Швейцарская компания Arctic Cooling сегодня представила пару серьезных кулеров для графических ускорителей семейства Radeon HD 5ххх. Одна из моделей Accelero XTREME предназначена для установки на карты Radeon HD 5870, другая работает исключительно с HD 5970. Ничего инновационного компания Arctic Cooling не продемонстрировала, однако массивные радиаторы с тремя 92-мм вентиляторами внушают доверие.


Thecus выпустила NAS-сервер 1U4600

Около двух лет назад компания Thecus выпустила сетевое хранилище 1U4500 в форм-факторе 1U, разработанное для помещения в серверную стойку. Оно поддерживало технологии iSCSI и Dual DOM и было весьма продвинутым для тех времен. Сегодня компания Thecus рада представить усовершенствованную версию этого NAS, которая получила название 1U4600.

Thecus 1U4600


Новый неубиваемый планшетный ПК iX104C4CR от Xplore

Компания Xplore предлагает вашему (и нашему) вниманию свою самую последнюю разработку – планшетный компьютер с невероятно сложным названием iX104C4CR. В продажу этот замечательный девайс должен поступить уже совсем скоро, буквально до конца весны этого года, но стоить он будет явно недешево. По заявлениям производителя, планшетник iX104C4CR разрабатывался для использования в определенных


Усиленная раскладушка Casio G'zOne Brigade C741 поступила в продажу

У западного оператора сотовой связи Verizon Wireless уже с сегодняшнего дня можно приобрести новый мобильный телефон Casio G'zOne Brigade C741. Этот аппарат уже давно известен жителям Глобальной Сети, так как он не раз появлялся на неофициальных «живых фотографиях». Casio G'zOne Brigade C741 – это горизонтальная раскладушка, снабженная усиленным корпусом.

Casio G'zOne Brigade C741


Galaxy закончила разработку двухпроцессорной видеокарты на основе GeForce GTS 250

Несколько недель назад в Сети появились сообщения о том, что компания Galaxy Technology ведет разработку видеокарты, основанной на двух видеочипах G92b от компании NVIDIA, второе название которых – GeForce GTS 250. Как оказалось, этот видеоадаптер и правда существует, и сегодня его разработка завершилась. Galaxy очень много времени потратила на создание системы охлаждения, и она получилась очень эффективной

Galaxy GeForce GTS 250


Материнская плата Supermicro H8SGL-F, заточенная под процессоры AMD Magny-Cours

Относительно недавно компания AMD сообщила о релизе своих новых серверных процессоров Opteron из семейства Magny-Cours. Сейчас данные CPU выпускаются и реализуются в очень ограниченном количестве, но до конца этого месяца должен состояться их полноценный релиз. В каждом таком процессоре, разработанном под сокет AMD G34, находится 8 или 12 ядер, а объем кеша L2 составляет от 4 до 6 мегабайт одновременно с 10 Мб кеша L3. Под такие мощные процессоры нужна соответствующая материнская плата, но производители пока не спешат анонсировать подобные модели.


Toshiba собирается активно конкурировать с Apple на рынке планшетников

Компании Apple и лично Стиву Джобсу, судя по всему, вряд ли удастся создать монополию на рынке планшетных компьютеров. Новый «яблочный» iPad, конечно, обладает множеством достоинств, но в нем нет ни одной технологии, которую бы не смогли воспроизвести в своих устройствах другие компании. Ситуацию усугубляет и тот факт, что Apple будет продавать свой планшетник по «слегка» завышенным ценам, что автоматически отсекает часть потенциальных покупателей. Именно этот момент хочет обратить в свою пользу компания Toshiba.


Sony разработала две модели 3D-очков

Японская компания Sony разработала специальные очки с активным затвором для просмотра трехмерного изображения, выдаваемого на экраны телевизоров или мониторов. Очки под названием TDG-BR100 и TDG-BR50 не являются концептами, наоборот, совсем скоро они поступят в серийное производство и начнут свое шествие по миру со Страны Восходящего Солнца (Японии). По предварительным данным, их появление в продаже ожидается до конца этой весны, так что ждать осталось совсем немного.

Sony TDG-BR100


OCZ предлагает SSD-накопитель стоимостью меньше 100 долларов

Армия твердотельных накопителей нанесла еще один удар по стану обычных жестких дисков. На этот раз в качестве оружия был выбран SSD-диск Onyx от компании OCZ. Сообщение о его разработке очень порадовало мировую общественность, поскольку в день релиза его можно будет купить меньше чем за 100 американских долларов. Никогда еще SSD-драйвы не стоили так дешево!


Sony представила новый игровой контроллер Move

Почти год назад на игровой выставке Е3 компания Sony сообщила, что работает над созданием нового беспроводного контроллера для своей горячо любимой приставки Playstation третьего поколения. Сегодня, наконец, состоялся официальный анонс этого девайса, причем разработчик не поленился указать его стоимость и даже дату релиза.

Sony Move


Бумбоксы возвращаются! Теперь со встроенным проектором

Бумбоксы, эти маленькие симпатичные переносные магнитофоны, уже давно не так популярны, как в середине 90-х годов прошлого века. Да что там, с приходом портативных медиаплееров люди перестали видеть смысл в таких устройствах, даже дома слушая музыку на компьютере или на полноценных музыкальных центрах. Но некоторые компании все еще верят в то, что бумбоксы не станут частью прошлого как аудиокассеты

Boombox Freeview DVD Projector

Новости Software


Разработка ремейка Monkey Island 2 подтверждена


Сотрудники издательской компании LucasArts официально заявили, что слухи о разработке ремейка замечательной игры Monkey Island 2 являются правдой. Действительно, уже этим летом фанаты «Острова Обезьян» смогут приобрести дистрибутив с новой игрой под названием Monkey Island 2 Special Edition: LeChuck's Revenge. Следует уточнить, что эта игрушка будет распространяться по сетям цифровой дистрибуции,


Google Maps теперь отображает и велосипедные дорожки

Компания Google продолжает активно развивать свои интернет-сервисы. Переведя Youtube на стандарт HTML5 и новую версию протокола IP (IPv6), она взялась за переработку картографического сервиса Maps. Теперь Google Maps научился отображать не только автомобильные дороги, но также дорожки, созданные специально для велосипедистов. К сожалению, подобная опция доступна только для Соединенных Штатов Америки, но Google заверяет, что после тестирования новой возможностью смогут пользоваться велосипедисты во всем мире.

Google Maps

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное