Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - первые фото GTX 480 в разобранном виде


Новые статьи и обзоры


alt Titan TTC-G9TZ - легкая, тихая и портативная охлаждающая подставка для ноутбуков

Интересные концепции кулеров для ноутбуков встречаются всё чаще. В этот раз отличилась компания Titan, которая предложила очень компактную охлаждающую подставку, которую можно разделить на две части и использовать либо на коленях, либо на столе. В походном состоянии она складывается, занимая площадь меньше, чем нетбук. Ну а два вентилятора не дадут обжечься при работе с ноутбуком на зарядке.


alt Asus Maximus III Extreme - обзор и тестирование материнской платы серии ROG

Топовая материнская плата на чипе P55 под Socket 1156 создавалась специально для ценителей. Вдуматься только - она позволяет устанавливать до 5 видеокарт, она имеет поддержку USB 3.0, SATA 6, 10-канальный звук, вы можете залить в неё сразу две версии BIOS, разгонять не только через BIOS, но и с другого компьютера или со смартфона через Bluetooth. Всё, что может потребоваться в ближайшие годы, уже реализовано на этой, почти эксклюзивной, плате.


alt Сервис Aver SnugTV - смотри свой телевизор через интернет!

Новый сервис от компании AverMedia, доступный всем владельцам современных ТВ-тюнеров AverTV, позволит смотреть телевещание на мобильном телефоне, например на iPhone или смартфоне на Windows Mobile. Вроде бы, простая функция, но она может стать неоценимой, если во время любимой передачи вы не дома, или вам нужно помочь на кухне или просто приспичило... отойти от телевизора. Поддерживается удалённая запись, EPG и многое другое.


alt Системы видеонаблюдения ДОЗОР Е-Серии. Отличные возможности по отличной цене!

Новые платы видеонаблюдения с современным интерфейсом PCI Express для различных объектов - от квартиры или дачи и до небольшого офиса. От 4 до 16 каналов на плату с возможностью объединения в стеки, быстрый и легкий современный софт, не требующий долгой подготовки, быстрая русскоязычная поддержка. Мы протестируем эти платы на новой камере наблюдения ДОЗОР с 22-кратным оптическим увеличением.


alt Деревянный корпус с прозрачным окном своими руками

Отличный проект самодельного корпуса со стальным шасси и фанерной обивкой. Запах клея, стружки, лака, уникальные решения и потрясающий эффект на выходе. И хотя именно этот проект делал мастер столярного участка, профессионал, не имея под рукой даже дремеля, повторить его работу многим из вас будет несложно. Ведь для того, чтобы каждый день вместо пластика касаться дерева, можно поработать и своими руками.


Новости компьютерного мира


Intel популяризует интерфейс USB 3.0


Компания Intel во всеуслышание рассказала о своих планах выпустить в 2010 году собственный контроллер универсального интерфейса USB 3.0. Эту новость крайне положительно восприняли все основные производители материнских плат, ведь, по их мнению, появление новинки ускорит переход на повсеместное применение интерфейса USB нового поколения.

Кремниевые пластины дорожают

Тайваньские чипмейкеры Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC) и United Microelectronics Corporation (UMC) были проинформированы своими партнерами из числа производителей кремниевых пластин об увеличении стоимости кремниевых пластин. Теперь средняя стоимость 300-мм «блинов» повышается на 10-20%, в результате чего приобрести их можно по цене $110-120. Об этом поведал всему миру информационный сетевой ресурс DigiTimes со ссылкой на собственные источники среди чипмейкеров.

Toshiba представила первые 2.5” винчестеры емкостью 1 Тб

Сегодня японская компания Toshiba анонсировала пару компактных 2.5-дюймовых винчестеров. В основном такие модели используются в лэптопах, однако ничего не мешает сделать на их базе внешний переносной накопитель. Двухдисковая модель, толщиной 9.5 мм, имеет емкость 750 Гб. Трехдисковая версия винчестера немного крупнее, около 12.5 мм, способна вместить 1 Тб информации.


Aspire Ethos ― новое семейство ноутбуков Acer

В серии Aspire Ethos будут представлены, пожалуй, одни из самых стильных устройств в ассортименте компании Acer. На данный момент семейство ноутбуков Ethos состоит из двух моделей ― 15.6-дюймового 5943G и 18.4-дюймового 8943G. Корпуса обоих девайсов выполнены из пластика, однако в обилии присутствуют металлические вставки. Модельный ряд будет представлен устройствами с процессорами Core i3, i5 и i7. Объем оперативной памяти для дебютантов Ethos составляет 4 Гб. В более крупном 8943G нашлось место для двух винчестеров, суммарная емкость которых может составить 640 Гб.


Sound Blaster WoW ― начались официальные поставки гарнитуры для World or Warcraft

Специально для отчаянных фанатов World or Warcraft компания Creative разработала стереогарнитуру Sound Blaster WoW. Хоть такой аксессуар и не прибавит магической силы виртуальному персонажу, но позволит частично повысить уровень комфорта игрового процесса. Модель будет доступна в проводной и беспроводной версиях.


N61JA и N82JV ― лэптопы на базе Calpella от Asus

Двумя лэптопами на базе платформы Calpella стало больше в ассортименте компании Asus. Сегодня состоялся анонс 14-дюймового ноутбука N82JV-VX020V и 16-дюймового N61JA-JX008V. Обе машины снабжены тонкими дисплеями с LED-подсветкой и разрешением 1366 x 768 пикселей. В основе портативных вычислительных машин лежит процессоры Core i5-520M, тактовой частотой 2.4 ГГц. Объем оперативной памяти достигает 4 Гб, а максимальная емкость жесткого диска составит около 500 Гб.


zenPad – планшетный ПК, который стоит меньше 200 долларов

Пока компании HP и Samsung только собираются устроить войну с компанией Apple на рынке планшетных ПК, менее известные производители под шумок выпускают свои собственные модели. Так поступила и компания Enso. Она сообщила об официально релизе своего нового и очень компактного планшетного компьютера zenPad с сенсорным экраном, диагональ которого составляет 5 дюймов.


Mobbinova переводит смартбук Beam на Android

Компания Mobbinova приняла решение выпускать свой недавно разработанный смартбук Beam с предустановленной операционной системой Google Android, хотя изначально этот девайс создавался под Windows CE от Microsoft. По словам представителей Mobbinova, далеко не факт, что Beam получит доступ к интернет-магазину Android Market с программами под данную ОС


EIZO выпустила профессиональный монитор CG223W

До конца апреля текущего года на территории всех европейских государств состоится релиз нового профессионального монитора CG223W. Его разработчиком является компания EIZO, и она установила на него далеко не самую привлекательную цену. За возможность обладания CG223W потенциальному покупателю придется выложить целых 950 евро. На данную новинку распространяется пятилетняя гарантия от производителя, так что за ее качество можно не волноваться. EIZO не сообщает, какой тип матрицы используется в мониторе CG223W, но зато она уточняет время ее отклика – 6 миллисекунд.

EIZO CG223W


CTIA 2010: телефон Samsung SCH-r900 с поддержкой 4G

Сети четвертого поколения поддерживают не только аппараты от компании HTC (имеются в виду коммуникаторы MAX 4G и EVO 4G). Теперь к ним присоединился девайс от компании Samsung, называющийся SCH-r900. Он не является коммуникатором, так как в нем нет операционной системы как таковой, но зато он прекрасно чувствует себя в сетях LTE (4G) и CDMA.


Стоимость е-ридера Sony Pocket Reader падает

Продукция компании Sony никогда не отличалась невысокой ценой, потому что под этой маркой продаются исключительно качественные товары, и четыре буквы S, O, N и Y всегда гарантируют долгий срок службы изделий, за который не грех переплатить пару десятков долларов. Однако из этого правила иногда делаются исключения, и одно из них было сделано сегодня.


Невероятно быстрый SSD-драйв Force F100 от Corsair

Выпуск новых стандартов SATA III и USB 3.0 позволил производителям существенно увеличить скорость работы SSD-накопителей, наделенных интерфейсами SATA второго поколения и USB 2.0. В этом им помогает недавно разработанный контроллер SandForce, который стал частью нового твердотельного жесткого диска Force F100 от компании Corsair.


Фотографии видеокарты GeForce GTX 480 в разобранном виде

До официального релиза первых видеокарт NVIDIA с поддержкой технологии DirectX 11 (напомним, карты от ATI поддерживают DX11 с осени прошлого года) осталось меньше суток, и в Сети появились официальные фотографии видеоадаптера GeForce GTX 480, созданного на основе видеочипа GF100, в разобранном виде.


Evercool выпустила кулер для ноутбуков Hawk 1

Холодная весна образца 2010 года обязательно сменится жарим летом, и компьютерная техника опять будет работать при повышенной температуре. Предотвратить возможность перегрева ноутбука из-за неадекватной жары поможет новая разработка компании Evercool – охлаждающая подставка под названием Hawk 1. Корпус этой новинки выполнен из металла, и на его верхней поверхности имеется множество отверстий для обеспечения максимального потока воздуха. Внутри Hawk 1 есть 80-миллиметровый вентилятор, лопасти которого вращаются на частоте от 2000 до 2500 оборотов в минуту.


Новый чипсет от AMD 8-й серии – 880G

Компания AMD сообщила подробности о своем втором наборе системной логики 8-й серии, получившем название 880G. Фактически, этот чипсет является чуть урезанной версией хорошо знакомой читателям HWP.ru модели 890GX. Данная новинка позиционируется как решение для офисных компьютеров, не очень производительных домашних десктопов или для HTPC. В модельном ряду чипсет AMD 880G находится над моделью 780G, являясь ее прямым потомком. Он совместим с южным мостом SB800 и базируется на ядре RS880, как и 890GX.

AMD 880G


Intel выпустит двухъядерный процессор Core i5-655K с разблокированным ядром

Продолжая активно конкурировать с компанией AMD, в последнее время очень сильно укрепившейся на рынке, Intel придумывает самые разные способы привлечения потенциальных покупателей. Не так давно она объявила, что выпустит четырехъядерный процессор Core i7-875K для сокета LGA 1156 с тактовой частотой почти 3 ГГц, наделенный разблокированным множителем, и эта новость очень сильно воодушевила оверклокеров и компьютерных энтузиастов. Но этот CPU будет стоить довольно дорого, и не каждый сможет себе его позволить.

Новости Software


Mozilla больше не разрабатывает Firefox для Windows Mobile


Операционная система Windows Mobile понесла очередные потери. На этот раз удар пришел со стороны компании Mozilla, которая официально заявила о прекращении разработки браузера Firefox под вышеуказанную ОС. Об этом было сообщено в блоге разработчиков программы. По их словам, мобильный Firefox, переименованный в Fennec, уже доступен в финальной версии 1.0 для Maemo, системы, на которой работают современные коммуникаторы от Nokia, а для Windows Mobile было разработано несколько сырых альфа-версий. Девелоперы заморозили проект на начальной стадии и не планируют возвращаться к нему довольно долго.


Выпущена вторая бета-версия Photoshop Lightroom 3

Компания Adobe выпустила вторую по счету бета-версию своей знаменитой программы Photoshop Lightroom 3. Релиз этого билда связан, в первую очередь, с успехом первой беты. За все время ее существования она была скачена 350 тысяч раз. В новой бета-версии Photoshop Lightroom 3 было добавлено очень много новых функций, среди которых поддержка фотоаппаратов Canon и Nikon, возможность работы с видеороликами с зеркальных камер, новые возможности подавления шума яркости и так далее.


Вышел второй финальный релиз бенчмарка Unigine Heaven

Тестировать компьютер на пригодность к запуску современных игр можно не только в 3D Mark. Существуют и другие популярные бенчмарки, один из которых называется Unigine Heaven. Сегодня стало известно о выпуске его второго по счету финального билда, в котором появилась поддержка нескольких современных технологий. Теперь Unigine Heaven 2 работает с DirectX 9, 10 и даже 11, а также с OpenGL. Разработчики заявили, что создали вторую версию своего бенчмарка исключительно для демонстрации сцен с использованием DirectX 11, тессоляции и большого количества мельчайших деталей в кадре.

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное