Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - к чему приведёт повышение пошлин на GPS-навигаторы?


Новые статьи и обзоры


alt К чему приведут заградительные пошлины на GPS-навигаторы

Правительство России собирается ввести заградительные пошлины на автомобильные GPS-навигаторы, не поддерживающие отечественную разработку ГЛОНАСС. К сожалению, манипулирование заградительными пошлинами стало нормой для современной российской действительности. К чему приведёт эта мера, мы спросили у компании "Макцентр", ни один год занимающуюся GPS-навигаторами.


alt Современные системы GPS/GPRS трекинга - привыкаем к тотальной слежке

Тема тотальной слежки сегодня сверхпопулярна. «Особо продвинутые» товарищи покупают программы, позволяющие якобы читать чужие СМС, а остальные, более вменяемые пользователи обращают внимание на системы, использующие связку GPS/GPRS. О двух таких решениях: полностью программном и программно-аппаратном и пойдет речь. Они позволяют избавиться от лишнего волнения за ваших близких и проконтролировать персонал на предприятии.


alt Электронная книга Sony PRS-900 Reader Daily Edition - лучший подарок на 8 марта

Как странно, электронная книга, не поставляющаяся официально в Россию, имеющая довольно высокую цену, пользуется здесь неизменно высоким спросом. Новая модель с увеличенным по высоте сенсорным экраном, позволяющим читать текст в две колонки при горизонтальной ориентации, огромным объёмом памяти должна стать очередным неофициальным хитом в России. Книга всегда была лучшим подарком, а если это модный гаджет, да ещё и от Sony, стоит ли тратить время в магазинах парфюмерии и цветочных ларьках?


alt 8 изобретений, за которые нужно благодарить 1980-е

Восьмидесятые для нас это - цветное телевидение, олимпиада в Москве, значки с медведем по 20 копеек, первые видеосалоны, первый терминатор и перестройка. Пока мы перестраивались, IT-индустрия развивалась семимильными шагами. Большинство вещей, о которых мы говорим в статье, появились ещё в конце семидесятых, но именно восьмидесятые мы благодарим за то, что они теперь с нами, или уже на свалке.


alt Lexand ST-57x – «бриллиантовые» навигаторы

Бренд GPS-навигаторов Lexand ведёт агрессивную политику по захвату российского рынка, за неполных полтора года компания вывела в продажу 10 автомобильных навигаторов. Отличительной особенностью навигаторов Lexand является их дизайн, напоминающий iPhone и HTC Diamond, а при покупке вы можете выбрать одну из трёх систем картографии, которая более подходит вам в вашем регионе.


Новости компьютерного мира


DreamBook Lite U11a и U12 ― пара функциональных нетбуков от Pioneer


Pioneer Computers приступила к продажам нетбуков семейства DreamBook Lite. Более доступным и компактным является модель Lite U11a, которая снабжается 11.6-дюймовым экраном, разрешением 1366x768 пикселей. Компактная вычислительная машина собрана на базе платформы ION2, разработанной компанией Nvidia. Компания Pioneer оценила модель DreamBook Lite U11a в $465. Старший представитель серии DreamBook, компьютер U12, оснащается уже 12.1-дюймовы экраном. Более крупный экран и внешний вид являются основными отличиями модели U12 от U11a.

DreamBook Lite U11a


iSupply составила рейтинг компьютерных производителей

Согласно результатам последнего исследования аналитического агентства iSupply, компании Acer так и не удалось улучшить свое положение в рейтинге ведущих мировых компьютерных брендов. Несмотря на отличные результаты в секторе компьютерной электроники по результатам последних двух кварталов прошлого года, когда корпорация переместилась на вторую строчку в рейтинге по объему поставок, по суммарным годовым поставкам компания Dell опередила тайваньского разработчика с небольшим отрывом.


Asus Cine5 ― компактная акустика для домашнего кинотеатра

Новая разработка компании Asus предназначена специально для тех пользователей, которым приходится отказываться от домашнего кинотеатра из-за скромных габаритов помещения. В относительно компактном моноблоке разработчики Asus уместили систему объемного звука. Акустика выполнена в стильном глянцевом корпусе, сверху располагается регулятор громкости, по бокам нашли сове пристанище фазоинверторы.


Pentax готова к релизу зеркальной фотокамеры 645D

Сегодня Pentax официально анонсировала долгожданную среднеформатную DSLR-фотокамеру 645D. Модель имеет габариты 156 x 117 x 119 мм. Хоть корпус фотоаппарата и выполнен частично из магниевого сплава, вес девайса составляет 1.4 кг ― это без учета аккумулятора D-LI90. Профессиональная камера снабжена 40 мегапиксельным CCD-сенсором, производства компании Kodak


GPS-навигаторы в России задушат таможенными пошлинами

Еще в прошлом году на новостных лентах проскакивала новость о намерении Минпромторга ввести пошлины на ввоз в страну GPS-оборудования. Поговорили и забыли. Однако, скорее всего задумка чиновников будет реализована уже в этом году. Сегодня стало известно, что к концу 2010 года в России может быть запущено производство неких чипсетов, которые будут использоваться для производства мобильной электроники вроде сотовых телефонов, коммуникаторов и навигаторов ГЛОНАСС.


Intel снимает с производства процессоры Atom 330 и 230

От компании Intel поступила информация о том, что в конце марта сразу два ее процессора получат статус EOL, который означает, что их производство прекращается. Имеются в виду CPU Atom 230 и Atom 330, относящиеся к самому первому поколению десктопных процессоров «атомной» линейки. Уже с 1 апреля все производители неттопов и обычных настольных ПК на основе вышеуказанных процессоров


Неттоп Calibre CUTi сделают на платформе NVIDIA ION2

Компания Sparkle сообщила, что сейчас работает над созданием новой версии своего популярного неттопа. Она будет основана на платформе NVIDIA ION второго поколения, и ее представят уже летом этого года на выставке Computex 2010. Технические характеристики обновленного неттопа Calibre CUTi от Sparkle вряд ли будут отличаться от спецификаций ныне существующей версии данного настольного компьютера.


ASUS анонсировала два крупногабаритных 3D-монитора

К пока еще не очень обширной коллекции мониторов с поддержкой вывода трехмерного изображения сегодня было добавлено две новых модели от компании ASUS. Тайваньский производитель анонсировал мониторы VG236H и PG276H с диагональю экрана 23,6 и 27 дюймов соответственно. Про их аппаратные спецификации представители ASUS не рассказали ровным счетом ничего, упомянув лишь, что они без труда выведут на экран трехмерное изображение, а это подразумевает наличие частоты обновления, равной 120 Гц.

Windows Phone 7 – в коммуникаторе Toshiba TG03

Компания Toshiba в начале 2009 года анонсировала и выпустила коммуникатор TG01 с мощным процессором и операционной системой Windows Mobile 6.1. В этом году она сообщила о разработке его прямого потомка – моноблока TG02, обладающего усовершенствованными техническими характеристиками. Сегодня же стало известно, что Toshiba собирается выпустить еще одно поколение коммуникатора TG, которое получит название TG03. Когда состоится начало продаж, само собой, пока неизвестно, поскольку сам аппарат еще не был анонсирован официально.


Freescale представила планшетник с ОС Chromium

Вниманию мировой общественности был представлен концепт планшетного компьютера с 7-дюймовым экраном от компании Freescale. У него пока нет своего имени, равно как и технических характеристик вместе с официальной датой релиза. Новинка имеет 7-дюймовый сенсорный экран и процессор i.MX51, но главная его особенность заключается не в этом.


Слухи: Palm готовит еще один коммуникатор с webOS

Неофициальные информаторы сообщили, что компания Palm занята разработкой своего нового коммуникатора, который якобы поступит в продажу уже 10 мая этого года. Источники утверждают, что на новый аппарат будет установлена самая последняя версия операционной системы webOS, но у него будет отсутствовать аппаратная клавиатура. То есть, коммуникатор будет выполнен в форм-факторе «моноблок-тачфон» и снабжен большим и сенсорным экраном.


Процессор Intel Celeron P4500 выйдет во втором квартале

Во втором квартале текущего года компания Intel начнет розничные и оптовые продажи своего нового процессора серии Celeron – Celeron P4500. Это будет топовая модель данной линейки, построенная по нормам 32-нанометрового технологического процесса и относящаяся к семейству Arrandale. В процессоре Celeron P4500 от Intel будет присутствовать два ядра, каждое с частотой 1,86 ГГц, а также видеоядро


Ноутбук Dell Adamo XPS провалился на рынке США

Самый тонкий ноутбук в мире, Dell Adamo XPS, толщина корпуса которого составила всего 10 миллиметров, оказался не самой удачной разработкой американской компании. Безусловно, девайс заслуживает внимания как имиджевая модель, но стремление производителя сделать его нереально тонким привело к тому, что он потерял такой важный параметр, как эргономичность.

Sceptre выпустила 27-дюймовый геймерский монитор X270W

Сегодня стало известно о начале продаж нового геймерского монитора X270W от компании Sceptre. При своей игровой направленности и огромной диагонали (27 дюймов) этот симпатичный монитор стоит всего-навсего 330 американских долларов. В географию распространения данной модели вошли страны Западной и Восточной Европы, Азии, а также США.

Sceptre X270W


Новости Software


Увеличиваем маленькие изображения с помощью PhotoZoom


Очень часто бывает, что изображение, подходящее, скажем, для помещения на первую страницу журнала, имеет слишком маленький для этого размер. Конечно, это можно исправить за считанные секунды с помощью любого редактора, но нет гарантии, что качество картинки останется прежним.

PhotoZoom

Пакет инструментов для разработчиков Android NDK вышел в версии r3

Корпорация Google сообщила об официальном релизе новой, третьей по счету версии пакета инструментов для разработчиков приложений для операционной системы Android. Называется он Android NDK r3, и аббревиатура NDK расшифровывается как Native Development Kit. В третьей редакции набора программных средств Google предоставила улучшенные возможности для доступа к аппаратным ресурсам мобильных устройств.

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное