Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - анонс видеокарт на nVidia Fermi


Новые статьи и обзоры


alt Titan TTC-G9TZ - легкая, тихая и портативная охлаждающая подставка для ноутбуков

Интересные концепции кулеров для ноутбуков встречаются всё чаще. В этот раз отличилась компания Titan, которая предложила очень компактную охлаждающую подставку, которую можно разделить на две части и использовать либо на коленях, либо на столе. В походном состоянии она складывается, занимая площадь меньше, чем нетбук. Ну а два вентилятора не дадут обжечься при работе с ноутбуком на зарядке.


alt Asus Maximus III Extreme - обзор и тестирование материнской платы серии ROG

Топовая материнская плата на чипе P55 под Socket 1156 создавалась специально для ценителей. Вдуматься только - она позволяет устанавливать до 5 видеокарт, она имеет поддержку USB 3.0, SATA 6, 10-канальный звук, вы можете залить в неё сразу две версии BIOS, разгонять не только через BIOS, но и с другого компьютера или со смартфона через Bluetooth. Всё, что может потребоваться в ближайшие годы, уже реализовано на этой, почти эксклюзивной, плате.


alt Сервис Aver SnugTV - смотри свой телевизор через интернет!

Новый сервис от компании AverMedia, доступный всем владельцам современных ТВ-тюнеров AverTV, позволит смотреть телевещание на мобильном телефоне, например на iPhone или смартфоне на Windows Mobile. Вроде бы, простая функция, но она может стать неоценимой, если во время любимой передачи вы не дома, или вам нужно помочь на кухне или просто приспичило... отойти от телевизора. Поддерживается удалённая запись, EPG и многое другое.


alt Системы видеонаблюдения ДОЗОР Е-Серии. Отличные возможности по отличной цене!

Новые платы видеонаблюдения с современным интерфейсом PCI Express для различных объектов - от квартиры или дачи и до небольшого офиса. От 4 до 16 каналов на плату с возможностью объединения в стеки, быстрый и легкий современный софт, не требующий долгой подготовки, быстрая русскоязычная поддержка. Мы протестируем эти платы на новой камере наблюдения ДОЗОР с 22-кратным оптическим увеличением.


alt Деревянный корпус с прозрачным окном своими руками

Отличный проект самодельного корпуса со стальным шасси и фанерной обивкой. Запах клея, стружки, лака, уникальные решения и потрясающий эффект на выходе. И хотя именно этот проект делал мастер столярного участка, профессионал, не имея под рукой даже дремеля, повторить его работу многим из вас будет несложно. Ведь для того, чтобы каждый день вместо пластика касаться дерева, можно поработать и своими руками.


Новости компьютерного мира


Встречаем видеокарты NVIDIA GeForce GTX 480 и GTX 470


Начнем новость с популярнейшего штампа. Ну вот и свершилось! Компания NVIDIA в официальном порядке представила всему миру новейшие видеокарты на основе процессоров следующего поколения с архитектурой NVIDIA Fermi. Ими стали, как и ожидалось, модели NVIDIA GeForce GTX 480 и GTX 470. Таким образом, долгострой компании NVIDIA завершен - после ряда отсрочек видеокарты наконец-то официально представлены мировой общественности.

NVIDIA GeForce GTX 480


Японские стоматологи тренируются на роботах

Японские дантисты получили в свое распоряжение уникальный тренажер - робота-пациента Hanako, созданного специально для того, чтобы обучать студентов-стоматологов практическим навыкам работы с пациентами. Аппарат стал результатом совместной работы компании Tmsuk, специализирующейся на выпуске робототехники, и нескольких японских университетов.

Vertu продемонстрировала новые люксовые телефоны

В результате попытки объединения высоких технологий и искусства у компании Vertu получилась серия новых мобильных телефонов люксового класса. Вчера в Японии состоялся анонс мобильников Vertu Daigo, Nishiki Akira, Kikusui и Southern. Как и все устройства от компании Vertu, данные девайсы ориентированы не на простых ценителей прекрасного, а на тех, кто не прочь расстаться с парой десятков тысяч долларов ради легендарного бренда.

Vertu Southern


Zalman занялась производством 3D-мониторов

Многим компания Zalman известна как разработчик компьютерных систем охлаждения, ну или, по крайней мере, как создатель интересных компьютерных корпусов. Сегодня же в ассортименте продуктов Zalman появились мониторы, да не простые, а объемного изображения. Дебютантом серии стал дисплей ZM-M215W. Первым делом модель будет поставляться в страны Европы. Жидкокристаллический экран имеет размер диагонали 21.5 дюйма и TN-маску.


Нетбук LG X140 попал на тестирование в FCC

Компактный нетбук LG X140 впервые был представлен публике еще на выставке CeBIT 2010, однако только сегодня модель попала на тестирование в комиссию FCC, а это значит, что девайс совсем скоро поступит в продажу. Сначала новинка появится в США, потом будет продаваться по всему миру.


Asus обеспечит поддержку шестиядерных Phenom II X6 в своих матплатах

Сегодня представители Asus заявили, что ни много ни мало, а целых 12 моделей материнских плат компании получат поддержку свежих процессоров семейства AM3. Под последними версиями процессоров имеются в виду первые шестиядерные Phenom II X6, официальный анонс которых состоится совсем скоро. Разработчики Asus выпустили новую версию BIOS, которая будет поддерживать гексаядерные чипы Thuban.


Precision PS05 ― недорогой компьютерный кейс от SilverStone

К череде весенних апгрейдов компания SilverStone подготовила серию компьютерных корпусов Precision. Дебютантом этого семейства стала модель PS05. Кейс выполнен в форм-факторе mid-tower, и имеет габариты 190 x 456.5 x 501.2 мм. Корпус базируется на стальной раме, ребра украшены пластиковыми текстурированными накладками. Модель выполнена в стиле hi-tech


Gainward анонсировала видеокарты на основе NVIDIA GeForce GTX 480 и 470

Компания Gainward, пару месяцев назад объявившая о разработке какой-то новой мощной видеокарты, сегодня сообщила, что речь шла о GeForce GTX 480 от компании NVIDIA. Вернее, видеокарт было две, и вторая – это GeForce GTX 470. Обе новинки основаны на графическом процессоре GF100 и относятся к линейке Fermi. Это первые видеокарты компании NVIDIA, поддерживающие технологию DirectX 11.

NVIDIA GeForce GTX 480


Samsung предлагает нетбуки N150 Corby в качестве дополнения к одноименному тачфону

У компании Samsung есть сотовый телефон Corby, очень успешно продающийся в нашей стране благодаря отличному маркетингу, невысокой стоимости и наличию сенсорного экрана (и отсутствию современных спецификаций, кстати). Он выделяется ярким дизайном и позиционируется как молодежное решение.

Samsung N150 Corby


Sony не планирует наделять свои портативные приставки 3D-возможностями

На днях компания Nintendo сообщила, что летом этого года она покажет свою новую портативную игровую приставку 3DS, которая будет способна отображать 3D-картинки, как и недавно продемонстрированные телевизоры от Samsung и LG. По замыслу разработчиков, 3D-возможности лишь усилят эффект присутствия геймера внутри игрового мира, а это принесет дополнительную прибыль компании, ведь игрокам захочется полного погружения в новые неизведанные миры видеоигр.


Pegatron разработала концепт настольного ПК на чипе NVIDIA Tegra 2

Компания Pegatron очень заинтересовалась одной из последних разработок компании NVIDIA, чипом Tegra 2. На его основе она создала небольшой настольный ПК, вернее, его прототип. По размерам он даже меньше, чем нетбук, и это отлично видно на фотографиях, а вот разъемов на его задней панели для настольного ПК как-то совсем мало.


LG анонсировала свой 3D-телевизор LX9500

Компания LG сегодня официально анонсировала новый телевизор LX9500 с диагональю 47 дюймов. Он должен будет поступить в продажу на территории Южной Кореи уже на следующей неделе, а во все другие страны его завезут не раньше мая этого года. Чтобы стать обладателем LG LX9500, придется расстаться с очень большой суммой денег – 4135 долларов США.


i3D продемонстрировала прототип 7-дюймового 3D-экрана

Наслаждаться трехмерным изображением без использования специальных очков с активным затвором можно, и об этом прямо заявляет компания i3D. Она продемонстрировала западной прессе прототип специального экрана, и журналисты убедились в том, что он буквально налету переводит двумерный видеоряд в трехмерный.


Epson представила новые проекторы серии EB-1900

Совсем скоро на территории России можно будет приобрести новые проекторы серии EB-1900 от компании Epson. Все модели данной линейки имеют яркость 4000 люмен, исключение составляет лишь ЕВ-1830 с яркостью 3500 люмен. Контрастность у этих новинок одинаковая – 2000:1. Epson снабдила свои проекторы серии EB-1900 множеством различных функций, в числе которых значатся Direct Power On/Off и USB display. По словам разработчика, они позволяют осуществить монтаж проектора на новом месте за считанные минуты и почти не тратить время на его настройку.


Corsair увеличила емкость флешки Voyager Mini

Voyager – это известный USB-накопитель (флешка) от компании Corsair. Он давно зарекомендовал себя как неубиваемый носитель информации, которому совершенно неинтересны внешние воздействия. Voyager невосприимчив ни к воде, ни к падению, ни к перепадам температур, а все благодаря особо прочному корпусу. Существует миниатюрная версия этой флешки, которая называется Voyager Mini.


Поговорим об альтернативной моде. Шлем штурмовика в стиле стимпанк

Вселенная Звездных Войн до сих пор насчитывает миллионы фанатов по всему миру, и среди них есть множество очень талантливых людей. Кому-то нравится светлая сторона, а кто-то предпочитает темную сторону с ее печеньками. К поклонникам данной вселенной относится и Брайан Руд (Brian Rood), западный художник. За энное количество времени этот гений разработал собственный вариант шлема имперского штурмовика. Брайан черпал вдохновение в культуре стимпанк, и получилось у него то, что изображено на фотографиях.


Samsung анонсировала три модели 3D-очков

И снова новость, посвященная 3D-технологиям. Сообщив о скором релизе своих первых телевизоров с поддержкой трехмерного изображения на территории России, корейская компания Samsung поспешила анонсировать специальные 3D-очки для просмотра соответствующего контента.

SSG-2200AR


Электронную книгу с дисплеем e-ink можно купить за 150 долларов

Еще совсем недавно электронная книга, стоящая дешевле 200 долларов США, могла предложить пользователю лишь монохромный ЖК-дисплей, быстрой разряжающий батарею, и минимальный набор функций. Сегодня эта ситуация изменилась, причем в лучшую сторону – теперь достаточно иметь в кармане 150 долларов, которые можно обменять на полноценный е-ридер с нормальным экраном на основе электронных чернил. Подобный девайс был разработан фирмой Kobo, и называется он Kobo eReader. К сожалению, вышеуказанная стоимость новинки актуальна для рынков США и Европы, отечественные ретейлеры вряд ли позволят Kobo eReader продаваться за 150 долларов, чуть ли не в два раза дешевле стандартной читалки, скажем, от Orsio.


Intel популяризует интерфейс USB 3.0

Компания Intel во всеуслышание рассказала о своих планах выпустить в 2010 году собственный контроллер универсального интерфейса USB 3.0. Эту новость крайне положительно восприняли все основные производители материнских плат, ведь, по их мнению, появление новинки ускорит переход на повсеместное применение интерфейса USB нового поколения.

Новости Software


Champions Online не выйдет на консолях


Не очень популярная онлайн-игра Champions Online, которую долго разрабатывали сотрудники компании Cryptic, увидела свет в сентябре 2009 года. На тот момент она была выпущена только в версии для персонального компьютера, но разработчики торжественно клялись, что портируют ее на современные игровые приставки.

Champions Online


Microsoft Word позволит набирать химические формулы

Программа Microsoft Word, предназначенная для набора документов, изначально очень скептически относится ко всякого вида формулам. Стандартный плагин Equation имеет настольно неудобный интерфейс, что после нескольких часов работы с ним он начинает вызывать отвращение. Его продвинутая версия, Mathtype, уже более удобная, но положение дел она тоже не спасает. Да и не все виды формул можно написать, используя это дополнение. Например, химические формулы проще написать от руки, а потом отсканировать – это займет намного меньше времени. Компания

 Chem4Word

 

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное