Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - GTX 480 разогнали жидким азотом! Android догоняет iPhone


Новые статьи и обзоры


alt Обзор вебкамеры Flostn F6, универсальной камеры для монитора или ноутбука

Мы уже знакомы с кулерами и коробочками для HDD от компании Floston, а теперь пришло время познакомиться и с их веб-камерами. Модель F6 может крепиться на мониторе или столе, она оборудована 2-мегапиксельным сенсором, благодаря чему пишет видео в разрешении до 1600x1200, а поставляемый в комплекте софт с функцией детектора лиц, может в реальном времени накладывать на ваш портрет, скажем, смешные усы, очки или другие эффекты.


alt Обзор корпуса Thermaltake SD100 формата Mini ITX

Компания Thermaltake предлагает не только громадные навороченные корпуса для геймеров, но и маленькие формата Mini ITX для домашнего сервера, медиаплеера или неттопа. Модель SD100 имеет встроенный блок питания мощностью 120 Вт, позволяет устанавливать 3.5" винчестер и оптический привод, но не имеет отсека для плат расширения. Хотя, нужно ли это для платформы nVidia ION2?


alt Microlab iDock 100 - обзор док-станции iPhone для подключения к акустике и телевизору

Известный производитель акустических систем для ПК и домашних кинотеатров, решился на выпуск того, что к этим системам можно подключить. Для начала, это док-станция для плееров Apple, которая имеет RCA разъёмы аудио, видео и порт S-Video. С её помощью вы можете не только удобно расположить плеер в тумбе с техникой, но и подключить iPod к телевизору, что бывает очень полезно. А встроенный усилитель поможет вывести звук на нормальные колонки.


alt Energy Star для датацентров, светлые и темные стороны

Стандарт Energy Star, знакомый нам по компьютерам и мониторам, означает, что электронное устройство потребляет существенно меньше электроэнергии в рабочем режиме, и более дружественное к экологии. Аналогичная сертификация вводится и для дата-центров, правда в добровольном порядке. Очевидно, документально подтверждённое звание энергоэффективного дата-центра - это хороший козырь для компании. Однако, в этой сертификации слишком много неясного, чтобы вкладывать лишние средства в её достижение.


alt Titan TTC-G9TZ - легкая, тихая и портативная охлаждающая подставка для ноутбуков

Интересные концепции кулеров для ноутбуков встречаются всё чаще. В этот раз отличилась компания Titan, которая предложила очень компактную охлаждающую подставку, которую можно разделить на две части и использовать либо на коленях, либо на столе. В походном состоянии она складывается, занимая площадь меньше, чем нетбук. Ну а два вентилятора не дадут обжечься при работе с ноутбуком на зарядке.


Новости компьютерного мира


Флешка-кард-ридер от компании PhotoFast


Компания PhotoFast анонсировала модель кард-ридера GM5500X4, выполненный в необычном для этого типа устройств корпусе - в корпусе от флеш-карт. Для подключения карт памяти применяются слоты с поддержкой форматов microSD/SDHC. Подключается кард-ридер к компьютеру как и обычная флешка, то есть, посредством порта USB 2.0, поддерживается также и USB 1.1.

Обновленные винчестеры Western Digital Scorpio Blue скоро поступят в продажу

Последний раз Western Digital отметилась с анонсом емких и компактных винчестеров Scorpio Blue. Сегодня компания представила свою новую разработку ― аналогичные винчестеры, но толщиной уже 9.5 мм. Напомню, что толщина корпусов Scorpio Blue составляла 12.5 мм. Новые тонкие накопители имеют емкость 750 Гб, а внутри пара дисков, каждый по 375 Гб. Рабочая скорость вращения шпинделя находится в пределах 5400 об/мин.

Latitude E6410 и E6510 ― пара ноутбуков от Dell для бизнеса

Обновленные ноутбуки Latitude E6400 и E6500 от компании Dell были представлены сегодня в одном из английских интернет-магазинов. Устройства, получившие имена E6410 и E6510, относятся к так называемому бизнес-сегменту. 14.1-дюймовый E6410 и 15.6-дюймовый E6510 собраны на базе платформы Calpella от Intel. Аппаратная архитектура моделей достаточно гибкая, поэтому на рынке будут присутствовать модели с процессорами как Core i5, так и с i7. Опция установки четырехъядерных процессоров доступна только для девайсов серии E6510.


Sharkoon анонсировала обновленную игровую мышь FireGlider Black

Компьютерная мышь FireGlider, от компании Sharkoon, сегодня вышла в Black-версии. Как и представленный в прошлом году аналог, проводной манипулятор ориентирован на геймеров. Новинка полностью выполнена в черном цвете. Длина USB-провода составляет 1.8 м, разрешение лазерного сенсора находится в пределах 3600 DPI.


ET2010 ― серия настольных систем от компании Asus

Сразу пять настольных вычислительных систем представила компания Asus. Новинки аносированы в рамках бренда EeeTop PC, и получили названия ET2010P, ET2010PN, ET2010PNT, ET2010AG и ET2010AGT. Для данных компьютеров характерны некоторые общие черты: все девайсы поставляются с предустановленной операционной системой Windows 7 Home Premium, снабжены 20-дюймовыми экранами с разрешением 1440x900 пикселей. Несмотря на некоторое сходство во внешнем виде, девайсы имеют кардинально разную «начинку». Мало того что модели ET2010PNT и ET2010AGT оснащены мультисенсорнымы экранами, так еще три компьютера из представленных пяти выполнены на платформе от компании Intel.


GA-890FXA-UD5 ― передовая материнская плат от Gigabyte

Состоялся официальный анонс новой материнской платы от Gigabyte для систем на базе шестиядерных процессоров Thuban от AMD. Модель получила кодовое имя GA-890FXA-UD7. В основе UD7 лежат чипы AMD 890FX и SB850, плата выполнена в соответствии с требованиями стандарта Gigabyte Ultra Durable 3. Северный мост снабжен водоблоком, который интегрирован в общую систему теплоотвода для мостовых чипов.


В Китае выпущен нетбук L3, похожий на Sony VAIO P

SungWorld, компания, основанная в Китае, начала продажи своего нового субноутбука L3, причем не только на территории Поднебесной, но и во всех остальных странах мира тоже. Внешне эта новинка очень сильно напоминает нетбук Sony VAIO P, но производитель утверждает, что это является чистой воды совпадением. Дизайн SungWorld L3 довольно симпатичный, но без изюминки, хотя в ярко-розовом цвете корпуса он смотрится очень мило. Помимо ярко-розового, существует еще несколько вариантов цвета SungWorld L3 – это темно-зеленый, черный и белый.


Epson представила профессиональные принтеры Stylus Pro 7700 и 9700

В России стартовали продажи двух новых профессиональных принтеров Stylus Pro 7700 и 9700 от компании Epson с шириной печати, соответственно, 22 и 44 дюйма. Эти модели выделяются на фоне подобных тем, что печатают довольно быстро, и это заслуга 10-канальной печатающей головки под названием Epson MicroPiezo TFP. Для этих принтеров Epson разработала наборы чернил UltraChrome VM, состоящий из пяти картриджей, два из которых – черные. Один черный картридж пригодится для печати на глянцевой бумаге, а второй – для печати на матовой, что очень удобно.


Еще один минус Sony Ericsson X10 – в нем нет мультитач

Думаете, что свежевыпущенный коммуникатор Sony Ericsson X10 – это самое навороченное средство связи по состоянию на конец первого квартала 2010 года? Вы ошибаетесь, у этого девайса очень много недостатков, причем некоторые из них фатальные. Начнем с того, что во флагманскую модель серии Xperia Sony Ericsson умудрилась установить операционную систему Google Android версии 1.6,


ASUS тоже выпустила свои модификации GeForce GTX 480 и GeForce GTX 470

Компания ASUS, являющаяся одним из основных партнеров компании NVIDIA, не могла не присоединиться к недавно сформировавшемуся обществу производителей, анонсировавших видеокарты на основе недавно вышедших GeForce GTX 480 и GeForce GTX 470.

GeForce GTX 470


Microsoft выпустит плеер Zune HD с 64 Гб памяти

Официальный веб-сайт, посвященный популярному медиаплееру Zune HD от компании Microsoft, недавно получил небольшое обновление. В его меню появилась ссылка на страницу, посвященную модели Zune HD 64, цифра в названии которой указывает на объем встроенной памяти. На сегодняшний день PMP Zune HD выпускается в двух модификациях – с 16 и 32 гигабайта встроенной памяти, и версия с 64 Гб


Pioneer выпустила книгу с цветным TFT-экраном

Американская компания Pioneer объявила о выпуске новой электронной книги DreamBook Color eBook Reader W95, стоимость которой составила всего-навсего 140 долларов США. Ее отличительной особенностью является отсутствие экрана на основе электронных чернил и, наоборот, присутствие TFT-дисплея, причем цветного. Его диагональ составила 5 дюймов, а поддерживаемое им разрешение – 800х400 пикселей.


OCZ решила свернуть производство нескольких групп товаров

Даже очень крупной компании с огромным штатом сотрудников и отлаженными отношениями с партнерами не очень легко развивать сразу несколько направлений бизнеса. Безусловно, фирмы, которым это удается, существуют, но их не так уж и много. Совсем скоро на одну такую компанию станет меньше – OCZ решила свернуть ряд своих линеек производства.


Windows Phone 7 удалось установить на HTC HD2

Не перевелись еще в России талантливые люди, и очень большое их скопление наблюдается в IT-сфере. В Сети была найдена информация о том, что на коммуникатор HTC HD2 была установлена операционная система Windows Phone 7, хотя Microsoft прямо заявляла, что этот флагман никогда не получит поддержку новой еще не вышедшей ОС. Но об этом – в конце новости.


GeForce GTX 480 разогнали с помощью жидкого азота

Оказывается, не только центральные процессоры можно разгонять до поистине экстремальных частот, используя жидкий азот. Ту же самую процедуру можно провести и с видеокартой, заставив ее работать на пределе своих возможностей. Но далеко не каждый оверклокер способен провести подобный эксперимент – это дело для настоящего профессионала, коим является Петер Тан, известный во всем мире под ником Shamino.


Новости Software


Неофициальная информация о новой части Call of Duty


По всем сегментам интернета получила распространение неофициальная информация о новой части знаменитой игры Call Of Duty. Если верить этим сведениям, то она получит название Call of Duty: Black Ops, а ее релиз состоится уже в октябре этого года. Разработкой нового экшена занимается компания Treyarch, и она собирается создать самый настоящий шедевр.

Call of Duty


Google Android догнала по популярности iPhone OS

В Глобальной Сети появилась весьма интересная информация, содержащая в себе данные статистики о популярности той или иной мобильной операционной системы. Эти сведения собрала американская компания AdMob, занимающаяся размещением рекламы в мобильных приложениях и мобильных же версиях интернет-сайтов. Согласно этим данным, лидером по-прежнему является детище Стива Джобса – iPhone OS, но ее почти догнала юная и перспективная система Google Android, ей осталось отвоевать всего несколько процентов.


Новая прошивка для PS3 не позволит устанавливать на приставку сторонние ОС

1 апреля этого года компания Sony выпустит очередное обновление для программного обеспечения игровой приставки Playstation 3. Оно имеет номер 3.21 и содержит в себе ряд некритических дополнений. Но эта прошивка несет в себе и негативные изменения, например, она заблокирует пункт «Install other OS», дающий пользователю возможность установки любой альтернативной операционной системы.

Sony Playstation 3

 

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное