Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Apple что-то мудрит с заменой аккумуляторов у iPAD


Новые статьи и обзоры


alt DEAC - датацентр и IT-аутсортинг в масштабе Евразии

DEAC - европейский оператор Центров Обработки Данных (ЦОД), предоставляющий заказчику полный спектр услуг от аренды виртуального сервера до аренды выделенных серверных помещений. Соответствие уровню TIER IV, прямые линки до России, многоязычный персонал и европейский подход к обеспечению надежности. Оптимальное решение для защиты от государственного фактора и для компаний, имеющих филиалы в Европе, либо как резервный ЦОД.


alt Экскурсия в офис Intel в Сарове, Нижегородская область

Сейчас Саров продолжает оставаться закрытым для посторонних городом (в официальной терминологии «Закрытое административно-территориальное образование» — ЗАТО), а крупнейшее градообразующее предприятие — Институт экспериментальной физики. Но второй по величине работодатель в Сарове — это корпорация Intel, имеющая американское происхождение. Как же бывший секретный «почтовый ящик» уживается с экономическим столпом «потенциального противника»?


alt К чему приведут заградительные пошлины на GPS-навигаторы

Правительство России собирается ввести заградительные пошлины на автомобильные GPS-навигаторы, не поддерживающие отечественную разработку ГЛОНАСС. К сожалению, манипулирование заградительными пошлинами стало нормой для современной российской действительности. К чему приведёт эта мера, мы спросили у компании "Макцентр", ни один год занимающуюся GPS-навигаторами.


alt Современные системы GPS/GPRS трекинга - привыкаем к тотальной слежке

Тема тотальной слежки сегодня сверхпопулярна. «Особо продвинутые» товарищи покупают программы, позволяющие якобы читать чужие СМС, а остальные, более вменяемые пользователи обращают внимание на системы, использующие связку GPS/GPRS. О двух таких решениях: полностью программном и программно-аппаратном и пойдет речь. Они позволяют избавиться от лишнего волнения за ваших близких и проконтролировать персонал на предприятии.


alt Электронная книга Sony PRS-900 Reader Daily Edition - лучший подарок на 8 марта

Как странно, электронная книга, не поставляющаяся официально в Россию, имеющая довольно высокую цену, пользуется здесь неизменно высоким спросом. Новая модель с увеличенным по высоте сенсорным экраном, позволяющим читать текст в две колонки при горизонтальной ориентации, огромным объёмом памяти должна стать очередным неофициальным хитом в России. Книга всегда была лучшим подарком, а если это модный гаджет, да ещё и от Sony, стоит ли тратить время в магазинах парфюмерии и цветочных ларьках?


Новости компьютерного мира


Kingston выпустила оперативку с рекордной производительностью


Компания Kingston Technology входит в число элитных производителей модулей оперативной памяти. А что должен делать производитель столь высокого класса? Выпускать элитные модули оперативной памяти. Именно таковыми и являются двухканальные комплекты памяти стандарта DDR3 - Kingston HyperX KHX2400C9D3T1K2/4GX. По данным разработчиков, именно эти устройства являются самыми производительными модулями оперативной памяти на сегодняшний день. Поэтому, если вы стремитесь собрать компьютер с рекордной производительностью, Kingston KHX2400C9D3T1K2/4GX - ваш выбор.

Sparkle сделала видеокарты NVIDIA GeForce 210, GT 220 и 240 низкопрофильными

Компания Sparkle, наверное устав ждать возможности выделиться выпуском оригинальных видеокарт NVIDIA GeForce GTX 480/470, решает пока потренироваться на менее производительных видеокартах. В качестве экспериментов выбраны бюджетные модели NVIDIA GeForce 210, GT 220 и 240.

Эксклюзивные снимки процессоров NVIDIA GeForce GTX 470/GTX 480

Сегодня только и разговоров, что о грядущих графических процессорах с архитектурой NVIDIA Fermi. Но пока мало кому посчастливилось увидеть готовые видеочипы, поэтому особое внимание приковывает сообщение китайского сайта NGA forum, согласно которому местным счастливчикам удалось сфотографировать и разместить в Сети первые снимки готовых процессоров NVIDIA GeForce GTX 470/GTX 480.
NVIDIA GeForce GTX 470/GTX 480



Prolimatech готовится к выпуску радиатора Armageddon

Компания Prolimatech сегодня официально анонсировала новый процессорный кулер Armageddon. Фактически не кулер, а просто радиатор. Модель неспроста получила такое название ибо размеры девайса достаточно внушительные ―144 x 160.3 x 50 мм, при весе в 750 гр, имейте в виду, что это без учета вентиляторов. Конструкция никелирована, подошва радиатора выполнена из меди.


Dell анонсировала G2410H ― экономный 24-дюймовый дисплей

Приемником модели G2410 станет новая разработка компании Dell ― монитор G2410H. Модель снабжена 24-дюймовой TN-матрицей с подсветкой из так называемых WLED. Аббревиатура WLED переводится, как светодиоды белого свечения, от обычных LED-элементов последние отличаются высокой яркостью при достаточно низком уровне энергопотребления. Вообще монитор у Dell получился достаточно экологичным.


Wortmann AG разработала недорогой функциональный лэптоп

Хоть представленный сегодня портативный компьютер от немецкой Wortmann AG сложно сравнить с Мерседесом, у компании получилась неплохая рабочая система для повседневных вычислительных нужд. Ноутбук снабжен 17-дюймовой матрицей, построен на платформе Terra Mobile 1745 и весит порядка 2.9 кг. поэтому такой аппарат вряд ли будет приятно таскать каждый день с собой, в вот в качестве замены настольного компьютера данный ноутбук придется как нельзя кстати. Машина работает на базе процессора Athlon 64 TF-20, тактовая частота которого составляет 1.6 ГГц. Объем оперативной памяти составляет 2 Гб.


G2420HDB и G2420HDBL ― мониторы Full HD от компании BenQ

BenQ ведет достаточно агрессивную ценовую политику, пытаясь заполнить рынок доступными мониторами, с неплохими качественными характеристиками. Для европейского потребителя в скором времени будет доступна модель G2420HDB. Жидкокристаллический дисплей является аналогом G2420HDBL, анонс которого состоялся в конце прошлого года.


iPad еще не попал на прилавки магазинов, но уже бьет рекорды продаж

Не смотря на то, что часть потенциальных покупателей основательно подумает перед покупкой такого спорного девайса, как iPad, результаты компании по предварительным заказам планшета не могут не порадовать руководство Apple. Для американских возможность оформить предзаказ на новый планшет появилась в прошлую пятницу, с 12 марта.


BlackBerry Bold 9650 выйдет в мае

Компания Research in Motion вместе со своими коммуникаторами серии Blackberry вновь стала объектом слухов. На этот раз неофициальные источники информации распространили по Всемирной Паутине сведения о том, что в мае этого года стартуют продажи горячо ожидаемой модели BlackBerry Bold 9650, также известной под именами Essex и Tour 2.


Lenovo выпустит три новых монитора с Full HD

Компании Lenovo, очевидно, наскучило разрабатывать мобильные компьютеры, и она решила начать производство дисплеев для настольных ПК. Сегодня ее представители сообщили интересную новость – до конца марта в продажу поступит три ЖК-монитора с логотипом Lenovo на корпусе. Это будут модели L2261 Wide, L2361p Wide и L2461x Wide with Multitouch с диагоналями 21,5, 23 и 23,6 дюйма соответственно. Все три новинки поддерживают разрешение Full HD (1920х1080 пикселей), а L2461x – это сенсорный монитор с поддержкой технологии multi-touch. Рассмотрим спецификации каждой из моделей.

Lenovo L2261 Wide

Монитор Lenovo L2261 Wide обладает яркостью 250 единиц, контрастностью 1000:1 и антибликовым покрытием. На его корпусе имеются выходы VGA и DVI, причем последний – с поддержкой HDCP. Второй монитор, Lenovo L2351p Wide снабжен выходами VGA, DVI и даже HDMI. Рядом с экраном красуется глазок веб-камеры, разрешение которой составило 0,3 мегапикселя. Также здесь имеется три USB-порта, динамики и микрофон. Яркость и контрастность L2351p Wide такие же, как у предыдущей модели. Монитор номер три, сенсорный L2461x Wide with Multitouch, тоже оборудован веб-камерой, вот только ее разрешение составило уже 2 мегапикселя, а количество USB-портов увеличилось до четырех. О точной стоимости каждой из трех новинок компания Lenovo ничего не говорит.


Apple предусмотрела возможность замены iPad в случае проблем с аккумулятором

Начав прием заказов на свой новый планшетный компьютер iPad, компания Apple уже планирует открыть услугу по замене свежекупленного ПК в том случае, если пользователь выявит проблемы с аккумулятором. Услуга носит название Battery Replacement Service, и ее условия, честно говоря, немного смущают. Во-первых, следует обратить внимание на тот факт, что Стив Джобс, создав эту услугу, прямо намекнул на то, что в некоторых iPad будет стоять бракованный аккумулятор.

Стив Джобс


Концепт коммуникатора-флагмана HTC HD3

Разработчики коммуникаторов постоянно трудятся над созданием новых и как можно более мощных моделей. У компании HTC, к примеру, есть отличный шедевр коммуникаторостроения – HD2. На сегодняшний день это очень удачная разработка, как в плане дизайна, так и в плане технических характеристик, но в скором будущем и она устареет, и, следовательно, пора думать о HD3.


Подставка Storm SF19 от Cooler Master охладит даже самый мощный ноутбук

Представители компании Cooler Master рассказали о новой охлаждающей подставке Storm SF19, предназначенной для мобильных компьютеров всех размеров, вплоть до 19-дюймовых моделей. Эта новинка не позволит перегреться даже самому мощному игровому ноутбуку даже в самый знойный летний день, поскольку она снабжена большими 140-миллиметровыми вентиляторами в количестве двух штук. Владелец Storm SF19 может самостоятельно регулировать частоту вращения лопастей кулеров, исходя из данных о температуре окружающей среды.


Samsung выпустила медиаплееры R1 и R0

В мире стало на два портативных медиаплеера больше – компания Samsung выпустила модели R1 и R0. Продажи этих новинок стартуют по всему миру уже в апреле этого года, и каждая из них будет продаваться в двух модификациях. Но об этом чуть позже. PMP Samsung R1 представляет собой небольшой моноблок с сенсорным дисплеем. Его диагональ составляет 2,4 дюйма. В аппарате предусмотрена функция drag-n-drop для перетаскивания файлов из папки, где они хранятся, в плейлист. По сути, это не более чем приятное дополнение. В плеере Samsung R1 имеется аккумулятор с неизвестной емкостью.


Слухи: Nokia C6 будет являться горизонтальным слайдером

Новая серия смартфонов Nokia, называющаяся «С», на сегодняшний день представлена лишь одним аппаратом, С5. Его анонс состоялся относительно недавно, но все понимают, что скоро к нему присоединятся и другие модели, тем более, что в Сети уже мелькали упоминания о еще одном смартфоне С6. Данная модель пока еще не была показана широкой публике, и это дает основание некоторым людям распускать слухи о ее будущем внешнем виде и ее возможностях. Согласно появившейся сегодня неофициальной информации, смартфон Nokia C6 будет являться чем-то вроде удешевленной версии Nokia N97.


Весь покрытый золотом телефон Mobiado Classic 712GCB

Надоело пользоваться обычным сотовым телефоном со стандартным дизайном и без признаков «имиджевости»? Хочется чего-то оригинального, способного выделить из толпы? Что ж, у компании Mobiado есть что предложить вам. Как раз сегодня она сообщила завершении разработки своего нового мобильного телефона Classic 712GCB.

Mobiado Classic 712GCB


Lian Li создала корпус T1R Spider в форме паука

Компания Lian Li является известным во многих странах производителем качественных и функциональных компьютерных корпусов. Ее продукцию можно найти в продаже и в нашей стране. На днях она обнародовала информацию о своем новом корпусе под названием T1R Spider. Не следует думать, что это очередной Full Tower или Midi Tower, форм-фактор этой новинки совершенно нестандартный. По всей видимости, дизайнерам Lian Li наконец-то была дарована полная свобода мысли и творчества, и они создали T1R Spider – нечто, напоминающее техногенного робота-паука.

Lian Li T1R Spider

Новые фотографии неанонсированного слайдера от RIM

Всемирная Паутина продолжает пополняться информацией о пока еще не анонсированном коммуникаторе Blackberry от компании RIM. Согласно ныне существующим сведениям, аппарат исполнен в новом для RIM форм-факторе – он является слайдером. Сегодня были обнаружены его новые фотографии, на которых он запечатлен вместе с моделью Blackberry 8900. Источники всей неофициальной информации о новинке от Research In Motion по какой-то причине утаивают ее название, потому будем называть ее Blackberry.


Новости Software


Расширение Incredible Start Page изменит стартовую страницу Google Chrome


Молодой, но активно развивающийся браузер Google Chrome уже давно обладает своей стартовой страницей. На ней располагаются пиктограммы наиболее часто посещаемых сайтов, которые пользователь устанавливает самостоятельно. Это решение было скопировано с веб-обозревателя Opera, и оно настолько удобно, что многие пользователи уже и забыли, как они раньше обходились без него. Однако стартовую страницу в Google Chrome можно сделать еще более удобной – для этого нужно лишь установить расширение под названием Incredible Start Page.

Incredible Start Page


Лара Крофт вернется этим летом

Признайтесь, вы наверняка уже соскучились по Ларе Крофт. Как, вы не знаете, кто это? Это же самая знаменитая девушка археолог, обладающая притягивающими взгляд формами и способная свести с ума любого геймера мужского пола! Очередная встреча с этой темноволосой виртуальной красавицей ожидает всех нас уже этим летом. Сотрудники гейм-девелоперской студии Crystal Dynamics сообщили, что новые приключения Лариски


Разработка ремейка Monkey Island 2 подтверждена

Сотрудники издательской компании LucasArts официально заявили, что слухи о разработке ремейка замечательной игры Monkey Island 2 являются правдой. Действительно, уже этим летом фанаты «Острова Обезьян» смогут приобрести дистрибутив с новой игрой под названием Monkey Island 2 Special Edition: LeChuck's Revenge. Следует уточнить, что эта игрушка будет распространяться по сетям цифровой дистрибуции, так что найти ее в оффлайн-магазинах, скорее всего, будет невозможно.

Monkey Island 2 Special Edition: LeChuck's Revenge

 

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное