Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - почему фильмы по играм такие плохие?


Новые статьи и обзоры


altПочему фильмы по мотивам игр так плохи?

Что больше всего нас расстраивает в фильмах по видеоиграм – это не то, что они так плохи, а то что их плохое качество – это неизбежность. При этом, каких бы то ни было серьезных причин или предпосылок к такому странному, но работающему правилу не наблюдается. Почему Голливуд умудряется делать отличные фильмы по книгам и даже комиксам, но не может нормально экранизировать игру?

 

alt К чему приведут заградительные пошлины на GPS-навигаторы

Правительство России собирается ввести заградительные пошлины на автомобильные GPS-навигаторы, не поддерживающие отечественную разработку ГЛОНАСС. К сожалению, манипулирование заградительными пошлинами стало нормой для современной российской действительности. К чему приведёт эта мера, мы спросили у компании "Макцентр", ни один год занимающуюся GPS-навигаторами.


alt Современные системы GPS/GPRS трекинга - привыкаем к тотальной слежке

Тема тотальной слежки сегодня сверхпопулярна. «Особо продвинутые» товарищи покупают программы, позволяющие якобы читать чужие СМС, а остальные, более вменяемые пользователи обращают внимание на системы, использующие связку GPS/GPRS. О двух таких решениях: полностью программном и программно-аппаратном и пойдет речь. Они позволяют избавиться от лишнего волнения за ваших близких и проконтролировать персонал на предприятии.


alt Электронная книга Sony PRS-900 Reader Daily Edition - лучший подарок на 8 марта

Как странно, электронная книга, не поставляющаяся официально в Россию, имеющая довольно высокую цену, пользуется здесь неизменно высоким спросом. Новая модель с увеличенным по высоте сенсорным экраном, позволяющим читать текст в две колонки при горизонтальной ориентации, огромным объёмом памяти должна стать очередным неофициальным хитом в России. Книга всегда была лучшим подарком, а если это модный гаджет, да ещё и от Sony, стоит ли тратить время в магазинах парфюмерии и цветочных ларьках?


alt 8 изобретений, за которые нужно благодарить 1980-е

Восьмидесятые для нас это - цветное телевидение, олимпиада в Москве, значки с медведем по 20 копеек, первые видеосалоны, первый терминатор и перестройка. Пока мы перестраивались, IT-индустрия развивалась семимильными шагами. Большинство вещей, о которых мы говорим в статье, появились ещё в конце семидесятых, но именно восьмидесятые мы благодарим за то, что они теперь с нами, или уже на свалке.


alt Lexand ST-57x – «бриллиантовые» навигаторы

Бренд GPS-навигаторов Lexand ведёт агрессивную политику по захвату российского рынка, за неполных полтора года компания вывела в продажу 10 автомобильных навигаторов. Отличительной особенностью навигаторов Lexand является их дизайн, напоминающий iPhone и HTC Diamond, а при покупке вы можете выбрать одну из трёх систем картографии, которая более подходит вам в вашем регионе.


Новости компьютерного мира


Концепт: клавиатура для планшета и телефон - два в одном


Пока этот аппарат представляет собой лишь дизайнерский концепт, однако мало кто не будет рад появлению подобного устройства в продаже. Итак, перед нами полноценная QWERTY-клавиатура и мобильный телефон в одном корпусе. По задумке разработчика проекта, в разложенном состоянии аппарат будет выполнять роль клавиатуры для планшетных компьютеров, например, того же Apple iPad. Передача информации будет осуществляться по одному из многочисленных беспроводных интерфейсов.

Телефон-клавиатура



Pocket Navigator PN-K70 Видеорегистратор ― уникальная навигационная система для авто

Интересной разработкой сегодня отметилась компания МакЦентр. Анонсированный Pocket Navigator PN-K70, является новой версией навигационного комплекта, разработанного специально для автолюбителей. В отличие от обычных навигаторов, которые сейчас в обилии представлены на рынке, PN-K70 имеет ряд актуальных для российской действительности функций. Огромным преимуществом перед аналогичными продуктами является предустановленная программа Видеорегистратор AutoDVR которая позволяет накладывать на видео, отснятое навигатором, дату, время, GPS-координаты и скорость движения


Galaxy показала свою версию видеокарты GTX 470

Следом за фотографиями новой видеокарты GeForce, эксклюзивный партнер Nvidia, компания Galaxy Technology, не дожидаясь официального анонса опубликовала в сети изображения ускорителя новой серии GTX 400. Сама Nvidia намерена представить свои новые видеокарты 26 марта. Однако уже сейчас в сети через день появляются фотографии разобранных акселераторов GeForce GTX 480 и GTX 470 или их упаковок.


My Passport AV ― новая серия внешних накопителей от Western Digital

Компания Western Digital, известная как разработчик HDD и SSD накопителей, намерена запустить новую серию внешних накопителей My Passport. Новые девайсы будут ориентированы на использование в качестве вместительного хранилища для видеоконтента. На данный момент серия My Passport AV представлена моделью емкостью 320 Гб. Устройство весит порядка 180 гр.


Core i7-980X Extreme Edition появится в конце месяца

Немного раньше официального релиза компания Intel решила поделиться с сетевым сообществом характеристиками нового процессора Core i7-980X Extreme Edition. Новинка, стоимостью порядка $1000, появится на прилавках ближе к концу этого месяца, а сейчас доступна лишь для предварительного заказа. Новый чип, под кодовым именем Gulftown, представляет собой шестиядерный


Смартфон Nokia E72i выйдет только в Китае?

Согласно полученной сегодня информации, финская компания Nokia собирается выпустить новый смартфон бизнес-класса E72i, Правда, география его распространения ограничена лишь одной страной – Китаем, и причина этого пока не объясняется. Совершенно очевидно, что моноблок E72i является модификацией недавно выпущенного смартфона Е72, который сейчас довольно успешно продается во многих странах мира.


Epson Perfection V600 Photo – отличный фотосканер

В российскую розничную продажу поступил новый сканер Epson Perfection V600 Photo, заточенный под работу с фотографиями. В его функции входит восстановление, сканирование и архивирование не только самих снимков, но также фотопленок и даже слайдов. Разумеется, с обычными документами Perfection V600 Photo тоже справится. Оптическое разрешение данной новинки от Epson составило 6400 точек на дюйм


Европейский релиз фотоаппарата BenQ DSC C1250

В апреле этого года на территории Европы состоится релиз нового цифрового фотоаппарата от компании BenQ – DSC C1250. Судя по техническим характеристикам, эта камера относится к среднему классу, но у нее есть ряд неоспоримых достоинств. Например, разработчики не стали разрабатывать для нее проприетарный аккумулятор. Вместо него предлагается использовать две обычные батарейки типа АА, продающиеся повсеместно, так что проблема с истощившимся зарядом элемента питания владельцев DSC C1250 не будет волновать.

BenQ DSC C1250


Dell Mini 5 – почти официальные характеристики

Американская компания Dell, буквально вчера перестав принимать заказы на ноутбук Adamo XPS, сегодня допустила утечку новой информации о своем планшетном компьютере Mini 5. Слухи о том, что его второе название звучит как Streak, подтвердились, как подтвердилось и то, что он работает под управлением операционной системы Google Android. Новые сведения о Dell Mini 5 включают в себя информацию о том,

Dell Mini 5


LG выпустила новый гуглофон KH5200

Компания LG сообщила, что в следующем месяце состоится начало продаж ее нового коммуникатора KH5200. Первоначально его можно будет приобрести в разблокированном виде в Южной Корее, отдав за него 575 американских долларов, а чуть позже он появится в странах Европы и США. Коммуникатор LG KH5200, имеющий второе название Andro-1, выполнен в модном форм-факторе «горизонтальный слайдер». Под его лицевой панелью с 3-дюймовым тачскрином находится qwerty-клавиатура с удобными на вид кнопками, а сам аппарат производит впечатление солидной модели.


Корпусные аккумуляторы Kingmax продлят жизнь iPhone

К бесконечному количеству аксессуаров для мобильных телефонов Apple iPhone на днях была добавлена интересная разработка компании Kingmax. Она создала специальный корпусной аккумулятор для «яблочного» тачфона, способный подарить аппарату дополнительные 270 часов работы в режиме ожидания.


Thermaltake будет выпускать блоки питания базового уровня Litepower

Компания Thermaltake, известный производитель систем охлаждения, собирается начать распространение новой серии блоков питания Litepower. В эту линейку, по словам производителя, будут входить только модели базового уровня, и их стоимость не превысит значения в 70 американских долларов. Первыми представителями новой серии станут блоки питания


Новые фотографии и первые спецификации видеокарты NVIDIA GeForce GTX 470

В конце этого месяца должен состояться официальный анонс новых видеокарт NVIDIA GeForce GTX 470 и 480 с архитектурой Fermi. Однако производитель тщательнейшим образом скрывает спецификации своих новинок, очевидно, желая сразить нас чем-то поистине невообразимым. NVIDIA заверяет, что новые GeForce запросто смогут конкурировать с топовыми решениями от компании ATI. Так это или нет, весь мир должен был узнать лишь к концу марта, но


Samsung анонсировала электронную книгу Е6

Компания Samsung продолжает закрепляться на рынке электронных книг. Сегодня она официально анонсировала свой новый е-ридер Е6, относительно недавно засветившийся на неофициальных фотографиях. Кроме того, теперь у этого производителя есть контракт с компанией Barnes & Noble, благодаря которому все владельцы читалок от Samsung получат доступ к очень обширному каталогу электронных копий печатных изданий, в котором есть книги, журналы и даже газеты. Общее количество позиций в каталоге превышает один миллион.

Samsung E6


MSI X360 – новый представитель серии X-Slim

Количество ноутбуков, одаренных тонким корпусом, снова возросло. Компания MSI добавила в свою линейку X-Slim модель под названием X360, представляющую собой ультракомпактный мобильный компьютер весом всего 1,4 килограмма и толщиной 22.5 мм. Новинка располагает 13-дюймовым экраном с максимальным разрешением 1366х768 пикселей, процессором Intel Core i5 520UM с частотой 1,06 ГГц и

MSI X360

Новости Software


Навигационное ПО iДа получило движок Destinator


Компания Intrinsyc распространила информацию о том, что ее навигационное программное обеспечение под названием iДа переведено на новый движок – Destinator. Обновленная версия программы iДа получила поддержку большинства интернет-сервисов Google и набор карт, разработанных фирмой Navteq. На сегодняшний день рассматриваемое навигационное программное обеспечение доступно в версии для операционной системы Google Android, а в апреле появятся модификации под Windows Mobile и Windows CE и даже для Apple iPhone.

Intrinsyc iДа


Под Windows Phone 7 будут выпускаться трехмерные игры

Слухи о том, что под грядущую мобильную операционную систему Windows Phone 7 будут разрабатываться мощные трехмерные игры, сегодня подтвердились появлением первых скриншотов. Действительно, будущие игрушки под новую ОС для коммуникаторов выполнены в полном 3D и обладают впечатляющей графикой.


ОС Ubuntu удалось портировать на коммуникатор HTC Touch Pro2
 

В последнее время сведения о портировании какой-либо программы, написанной для настольного ПК, на коммуникатор или смартфон появляются все чаще. Началось все с безобидных приложений, продолжилось культовыми играми (Doom, Doom 3, Quake 3 и так далее) и закончилось, наконец, полноценной операционной системой.

Увеличиваем маленькие изображения с помощью PhotoZoom

Очень часто бывает, что изображение, подходящее, скажем, для помещения на первую страницу журнала, имеет слишком маленький для этого размер. Конечно, это можно исправить за считанные секунды с помощью любого редактора, но нет гарантии, что качество картинки останется прежним. А вот программа PhotoZoom от компании BenVista может сделать так, чтобы даже самая маленькая фотография, увеличенная раз в 10 или даже больше

PhotoZoom

 9

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное