Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - фото HTC Pyramid, старт производства прозрачных LCD


Новые статьи и обзоры


alt Обзор корпуса Zalman Z9

Этот корпус Zalman показывает, как в недорогом решении для энтузиастов могут быть использованы все современные тенденции корпусостроения. Например, нижнее расположение блока питания, сетчатые филтры от пыли, удобная укладка кабелей, место для установки SSD, не занимающего внешние отсеки и другое. Самое приятное, это качество сборки корпуса, хотя, от продукта такого класса, да к тому же от компании Zalman, меньшего не ожидаешь, даже от корпуса средней ценовой категории.


alt CM Storm Spawn - новая мышка от Cooler Master

Компания Cooler Master выпустила интересную необычную мышку. Прежде всего, это настоящий игровой манипулятор, но с оптическим, а не лазерным сенсором. Это мышка из качественных материалов, с кнопками Omron, но не очень простой эргономикой. Это очень компактная, очень низкая мышка, которая подойдёт как замена или дополнение основному манипулятору, как резерв или в качестве аксессуара к игровому ноутбуку. Но вместе с тем, это весьма неоднозначный и интересный продукт.


alt Garmin Nuvi 3790T - топовый автонавигатор с голосовым управлением

Топовая модель GPS-навигатора от Garmin сумеет удивить даже бывалого водителя. Во-первых, она имеет ультратонкий корпус, очень похожий на iPhone. Во-вторых, она снабжена шикарным емкостным экраном с датчиком положения, благодаря чему навигатор удобен и в руке и в машине. Ну и изюминка модели - голосовое управление, которое полностью меняет наш взгляд на навигацию и позволяет легко прокладывать маршрут даже на скорости, не отрывая руки от руля. Интересная модель, которой есть чем нас удивить.


alt iconBIT TV-Hunter Analog Recorder U56 - видеозахват как "раз-два-три"

До сих пор устройства аналогового видеозахвата пользуются уверенным спросом. Кому-то нужно просто перегнать в бессмертную цифру коллекцию домашнего видео, а кому-то - сдлать запись с видеоприставки. В обоих случаях нет смысла вкладывать много денег в аналоговые устройства - современный уровень развития техники позволяет создавать доступные решения для домашнего видеозахвата, как для десктопа, так и для ноутбука. И компания iconBIT в очередной раз подтверждает это.


alt Hummingbird, Snapdragon, OMAP и Tegra 2: разбираемся с чипами на архитектуре ARM

Мир мобильных мобильных чипов стремительно эволюционирует, на нем появилось большое количество игроков, в отличие от того же мира «десктопов», в котором мы видим лишь два основных конкурента – Intel и AMD. И не каждый, кто выбирает себе, скажем, смартфон, может понять, чем один мобильный CPU отличается от другого. Кто-то и вовсе ориентируется исключительно по тактовой частоте, на которой работает тот или иной процессор, что, конечно же, неправильно. Попробуем навести порядок с ARM процессорами


Новости компьютерного мира


Стартовало массовое производство прозрачных LCD панелей от Samsung


Компания Samsung Electronics сообщила о начале первого массового производства прозрачных панелей LCD.

Samsung прозрачные панели



ColorFire анонсировала видеокарту Radeon HD 6870 с переключателем для разгона

Китайская компания ColorFire, специализируется на выпуске графических решений, основанных на разработках AMD и ориентированная в первую очередь на внутренний рынок Поднебесной, анонсировала очередную нестандартную версию видеоадаптера модели Radeon HD 6870. Новинка получила наименование Xstorm HD 6870 и выполнена с использованием полностью переработанного дизайна PCB и, как следствие,

ColorFire Xstorm HD 6870


Новая порция "живых" фото флагмана HTC Pyramid

В сеть просочились еще одна порция "живых" снимков флагманского смартфона HTC Pyramid.

HTC Pyramid

G. Skill представила 115 Гб SSD Phoenix EVO на базе 25-нм NAND флэш-памяти

Тайваньская компания G. Skill, известнейший и популярнейший производитель памяти и SSD дисков с высокими показателями качества и эффективности, также (вслед за компанией Intel с его накопителями 320 Series) начала активно применять 25-нм NAND флэш-память в своих продуктах, и в частности, в только что вышедшем твердотельном накопителе Phoenix EVO. Новинка выпускается в 2,5" форм-факторе,


MSI начала продажи в Европе моноблока Wind Top AE2050 на базе платформы Brazos

Всего через неделю после североамериканского дебюта моноблока Wind Top AE2050 от MSI, среди особенностей которого можно выделить работу на базе платформы Brazos от AMD, он выведен и на рынок Европы, с фактическим наличием на Старом Континенте, вероятно, только к следующей неделе.

MSI Wind Top AE2050


Chieftec начал продажи по предварительному заказу блоков питания серии Nitro 88 + с поддержкой сертификата 80Plus Silver

Немецкая компания Chieftec, один из крупнейших производителей компьютерных корпусов и блоков питания высокого технологического уровня, начала продажи новых модульных блоков питания серии Chieftec Nitro 88+, которые могут похвастать наличием сертификата 80Plus Silver подтверждающего их высокую эффективность, и имеют только одну линию +12V.


Audio-Technica начала продажи наушников с активным шумоподавлением ATH-ANC23

Компания Audio-Technica, одна из ведущих японских компаний в сфере производства высококачественного звукового оборудования, в настоящее время начала продажи своей новой пары наушников-вкладышей, известных как ATH-ANC23. Новинка может похвастать использованием патентованной технологии активного шумоподавления QuietPoint, что позволит снизить фоновые шумы на 90% и даже тогда, когда пользователь не слушает музыку, уровень внешнего шума все равно будет снижен до 18дБ.


RIM показала фотографии нового смартфона BlackBerry Monaco/Monza

В стремлении идти в ногу со временем и следуя модным веяньям и тенденциям, компания Research In Motion (RIM) начинает постепенно реализовывать свои планы на 2011 год, которые включают, в том числе, выпуск квази-преемника BlackBerry Storm 2. Новинку, известную также под именем Monaco (для модели под Verizon Wireless) или Monza (модель GSM по всему миру) уже сегодня можно лицезреть на представленных в Сети фото.

BlackBerry Touch


Roccat готовит к маю игровую гарнитуру Kulo 7.1

 

Как и было обещано в феврале месяце, немецкая компания Roccat, молодой и амбициозный производитель, успевший себя зарекомендовать в качестве надёжного поставщика качественных товаров для геймеров, в настоящее время подготавливает обновленную версию игровой гарнитуры Kulo идущей в комплекте с внешней USB звуковой картой формата 7,1.

Roccat Kulo


Новости Software


Nvidia выпустила бета-версию драйвера GeForce 270,51 outed обещающую повышение производительности и функцию обновления


Компания Nvidia выпустила 270,51 бета-версию драйвера для видеокарт, которая включает поддержку следующих серий видеоадаптеров: GeForce 6, 7, 8, 9, 100, 200, 300, 400 и 500 и для ION GPU, функцию пакетов обновления, которая предупреждает пользователей о новых продуктах, и увеличивает производительность графических процессоров серий GeForce 400 и 500. Новый драйвер устанавливает также новую версию модуля PhysX System Software v 9.10.0514.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное