Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - таблетка Acer на Android за 450$, телефон за миллион


Новые статьи и обзоры


alt Microlab H11 - обзор недорогой 2.0 акустической системы

Это недорогие компьютерные колонки, которые прежде всего должны прилично выглядеть. Естественно, Microlab - это синоним качественного компьютерного звука, и нас интересовало, как H11 продолжают эту традицию. Звук остался качественным, но компьютерным, а иногда чувствуется нехватка сабвуфера. Но с другой стороны, для своей цены и своего применения, это очень интересный комплект акустики с удобным проводным пультом ДУ.


alt Обзор ТВ-тюнера iconBIT TV-Hunter Hybrid HD Stick U400 FM - четыре в одном

ТВ-тюнер с интерфейсом USB, с возможностью приёма FM радио, захвата с внешних источников видео и поддержкой цифрового DVB-T телевидения. Он собран на чипе Conexant и поставляется в коплекте с простым и понятным медиацентром. Это, безусловно, хорошее преимущество, но не основное. Ведь главное в этом тюнере - низкая цена, благодаря чему он доступен любому пользователю ноутбука или нетбука.


alt TRENDnet TEW-652BRP - обзор и тестирование Wi-Fi роутера

Беспроводной роутер для домашнего использования TRENDnet TEW-652BRP с поддержкой IEEE 802.11n и IEEEE 802.11b/g. Это недорогой 100-мегабитный роутер с предустановленными настройками для VPN провайдеров в России и поддержкой VPN-шифрования MPPoE. Это устройство позиционируется как замена роутера, который выдал вам провайдер: недорогое, с поддержкой основных функций, а главное - стабильное и доступное.


alt Обзор корпуса Zalman Z9

Этот корпус Zalman показывает, как в недорогом решении для энтузиастов могут быть использованы все современные тенденции корпусостроения. Например, нижнее расположение блока питания, сетчатые филтры от пыли, удобная укладка кабелей, место для установки SSD, не занимающего внешние отсеки и другое. Самое приятное, это качество сборки корпуса, хотя, от продукта такого класса, да к тому же от компании Zalman, меньшего не ожидаешь, даже от корпуса средней ценовой категории.


alt CM Storm Spawn - новая мышка от Cooler Master

Компания Cooler Master выпустила интересную необычную мышку. Прежде всего, это настоящий игровой манипулятор, но с оптическим, а не лазерным сенсором. Это мышка из качественных материалов, с кнопками Omron, но не очень простой эргономикой. Это очень компактная, очень низкая мышка, которая подойдёт как замена или дополнение основному манипулятору, как резерв или в качестве аксессуара к игровому ноутбуку. Но вместе с тем, это весьма неоднозначный и интересный продукт.


Новости компьютерного мира


Acer запускает в США Android таблетку Iconia Tab A500 стоимость $ 450


Координируя действия со своими европейскими коллегами, команда Acer America сегодня представила новую таблетку, получившую наименование Acer Iconia Tab A500. Новинка может похвастать 10,1-дюймовым экраном, весьма популярным чипом Tegra 2 от Nvidia (с двумя 1 ГГц ядрами Cortex-A9) и работай на базе операционной системы Android 3.0 (Honeycomb) от Google.


Sony на следующей неделе начнет продажи в Европе моноблока VAIO серии L

Анонсированный еще в январе месяце моноблок серии VAIO L от Sony, уже в самое ближайшее время появится на полках европейских магазинов (ориентировочно на следующей неделе). По словам его создателя, этот компьютер на базе платформы Huron River будет стоить порядка € 1300 (базовая цена изделия).

Sony VAIO L


Stealth Computer выпустила свой самый мощный мини-компьютер LPC-670

Американская компания Stealth Computer, известная как создатель разнообразных малогабаритных компьютерных систем, представила свой самый мощный мини-компьютер названный LPC-670. Новинка имеет все те же “классические” для моделей от Stealth Computer габариты: 16.6 x 15.7 x 4.8 мм, заключена в прочный алюминиевый корпус. Основное предназначение LPC-670, по замыслу производителя, состоит в использовании его в промышленном

Stealth Computer LPC-670


Gigabyte представила беспроводную лазерную мышь ECO600

Тайваньская компания GIGABYTE Technology Co., ведущий производитель системных плат, графических 3D-ускорителей и других ключевых компонентов для настольных персональных компьютеров, на днях представила еще одну свою новую беспроводную мышь, получившую наименование ECO600. Новинка поддерживает годовую гарантию производителя, для работы использует две батарейки типа АА,

Gigabyte ECO600


Acer представляет десктоп Aspire M3920 на базе Sandy Bridge

Тайваньская компания Acer, один из четырех ведущих в мире поставщиков компьютерного оборудования, в настоящее время выпустила в Европе свой новый мультимедийный десктоп, получивший наименование Aspire M3920. Новинка облачена в стильный и лаконичный корпус с полностью черным экстерьером и использует материнскую плату, основанную на системной логике Intel H67 и процессоре Intel Core 2-го поколения.


Toshiba готовит 1080p-совместимые карманные видеокамеры Camileo P100 и B10

Компания Toshiba на этой неделе показала свои последние дополнения к линейке компактных видеокамер Camileo формата Full HD, модели известные как P100 и B10. Новинки могут записывать видео с разрешением 1920 х 1080 пикселей при скорости в 30 кадров в секунду и делать 16 мегапиксельные фотоснимки (в режиме интерполяции).


Eurocom предлагает Radeon HD 6970M в виде MXM модуля для встраиваемых систем

Представленное еще в начале этого года мощное мобильное решение Radeon HD 6970M от AMD, в настоящее время появилось на рынке в виде MXM 3.0b модуля от компании Eurocom. Такой формат печатной платы платы (габариты: 105 x 82 мм) позволяет использовать новинку во всевозможных встраиваемых системах, что в свою очередь даст возможность проектировщикам оснастить их действительно высокопроизводительным графическим решением, являющимся самым мощным на данный момент в своем сегменте.


Packard Bell выходит на рынок таблеток со своей Liberty Tab

Известный производитель компьютеров - фирма Packard Bell, в данный момент являющийся дочерней компанией Acer, также не осталась в стороне общей таблеточной тенденции и первым шагом в этом направлении станет выпуск в июне месяце первого планшетного компьютера компании, который получит название Liberty Tab.

Тайваньская компания MSI представила свою версию видеокарты Radeon HD 6790

Собственную версию видеокарты Radeon HD 6790 под названием R6790-2PM2D1GD5 официально представила компания MSI.
MSI Radeon HD 6790

Sony выпустила компактный камкордер Sony Bloggie Duo HD для блогеров

Компания Sony выпустила новый камкордер под названием Sony Bloggie Duo HD (MHS-FS2). Устройство довольно компактное (габариты - 108х55x18,4 мм,  вес - 139 гр), оснащено двумя экранами: 2,7-дюймовым основным и 2-дюймовым дополнительным, который размещен на передней панели (удобен для съемок автопортретов и т.п.).

Sony Bloggie

Мобильный телефон Gresso Luxor World Time Gold за миллион рублей!

Компания Gresso, которая известная своими дорогими мобильными устройствами класса люкс, выпустила новый телефон под названием Luxor World Time Gold.

Luxor



Velocity Micro добавляет систему жидкостного охлаждения Asetek 570LC для своих системных блоков игровой серии Raptor

Компания Velocity Micro, один из известнейших производителей и продавцов компьютерной техники, в целях максимизации эффективности охлаждения собственных продуктов, решила добавить совместно с компанией Asetek к своим игровым системам Raptor новейший водяной кулер под названием 570LC. Таким образом, появилась возможность оснастить (опционально) новой системой охлаждения модель Z90 Raptor

Raptor Signature Edition


HIS представила IceQ X-версии видеокарты Radeon HD 6950

Компания HIS (Hightech Information System), входящая в число ведущих производителей видеокарт на чипах AMD, вчера осуществила, по сути, маленькую Cayman-революцию в своем модельном ряду, объявив не менее шести карт на базе этого GPU. Все представленные карточки относятся к серии Radeon HD 6950, имеют 1 и 2 Гб видеопамяти, оснащены оригинальной системой охлаждения IceQ X и в большей, либо меньшей степени подвергнуты заводскому разгону.

IceQ X Radeon HD 6950


OCZ начинает продажи твердотельных накопителей серии Vertex 3

Шесть недель прошло с момента анонсирования твердотельных накопителей серии Vertex 3, и вот теперь, эти устройства, относящиеся к потребительскому классу, наконец, начали поступать в розничную сеть. Новинка обещает порадовать своих пользователей удвоенной мощностью: во-первых, за счет использования новейшего контроллера SF SandForce-2200 и, во-вторых, посредством поддержки SATA 6,0 Гбит/с интерфейса.

OCZ Vertex 3

Новости Software


Mozilla планирует представить Firefox 5 уже 21 июня


Как и было обещано еще до начала выпуска Firefox 4.0, финальная сборка браузера Firefox 5, возможно, увидит свет 21 июня 2011 года. Это косвенно подтверждает обнародованный экспертами компании Mozilla график, в соответствии с которым разработка данного браузера будет включать в себя четыре ключевых этапа, четко регламентирующих и разграничивающих по времени все стадии отладки кода интернет-обозревателя.


Во вторник выйдет новый патч от Microsoft с большим пакетом обновлений

Если вы пользователь программного обеспечения компании Microsoft, то для вас софтверный гигант подготовил не менее 17 обновлений для нового мега-патча, который выйдет во вторник, 12 апреля, прямо как Новый Год в апреле месяце (напомним, в конце декабря было представлено 17 обновлений – это был своеобразный рекорд). Новый патч нацелен в первую очередь на то, чтобы исправить 64 уязвимости


Opera Mini достигла показателя в 100 миллионов пользователей и, судя по всему, не намерена на этом останавливаться

Opera Mini, маленький, легкий и быстрый мобильный браузер от компании Opera Software, достиг в прошлом месяце двух важных показателей: 100 миллионов пользователей и двух миллиардов ежедневных просмотров страниц. Объединяя эти показатели с инсталляционной базой Opera Mobile мы получим более 115 миллионов устройств в Интернете пользующихся программным обеспечением Opera.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное