Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - новый корпус CoolerMaster, watercooled Radeon 6990


Новые статьи и обзоры


alt Обзор кулера Titan Fenrir Evo - тихий гигант с чемпионскими замашками

Вышедший ранее процессорный кулер Titan Fenrir без проблем справляется с охлаждением даже разогнанных "монстров" вроде Intel Core i7, но при этом изрядно шумит. Поэтому компания Titan разработала обновленную версию кулера, удовлетворяющую самых требовательных пользователей. Это универсальный кулер класса Hi-End для тех, кому нужно решение для оверклокинга, но при этом - с низким уровнем шума и по приемлемой цене. Насколько это получилось, мы выясним в данном обзоре.


alt Microlab H11 - обзор недорогой 2.0 акустической системы

Это недорогие компьютерные колонки, которые прежде всего должны прилично выглядеть. Естественно, Microlab - это синоним качественного компьютерного звука, и нас интересовало, как H11 продолжают эту традицию. Звук остался качественным, но компьютерным, а иногда чувствуется нехватка сабвуфера. Но с другой стороны, для своей цены и своего применения, это очень интересный комплект акустики с удобным проводным пультом ДУ.


alt Обзор ТВ-тюнера iconBIT TV-Hunter Hybrid HD Stick U400 FM - четыре в одном

ТВ-тюнер с интерфейсом USB, с возможностью приёма FM радио, захвата с внешних источников видео и поддержкой цифрового DVB-T телевидения. Он собран на чипе Conexant и поставляется в коплекте с простым и понятным медиацентром. Это, безусловно, хорошее преимущество, но не основное. Ведь главное в этом тюнере - низкая цена, благодаря чему он доступен любому пользователю ноутбука или нетбука.


alt TRENDnet TEW-652BRP - обзор и тестирование Wi-Fi роутера

Беспроводной роутер для домашнего использования TRENDnet TEW-652BRP с поддержкой IEEE 802.11n и IEEEE 802.11b/g. Это недорогой 100-мегабитный роутер с предустановленными настройками для VPN провайдеров в России и поддержкой VPN-шифрования MPPoE. Это устройство позиционируется как замена роутера, который выдал вам провайдер: недорогое, с поддержкой основных функций, а главное - стабильное и доступное.


alt Обзор корпуса Zalman Z9

Этот корпус Zalman показывает, как в недорогом решении для энтузиастов могут быть использованы все современные тенденции корпусостроения. Например, нижнее расположение блока питания, сетчатые филтры от пыли, удобная укладка кабелей, место для установки SSD, не занимающего внешние отсеки и другое. Самое приятное, это качество сборки корпуса, хотя, от продукта такого класса, да к тому же от компании Zalman, меньшего не ожидаешь, даже от корпуса средней ценовой категории.


Новости компьютерного мира


QPAD подготовила механическую игровую клавиатуру МК-80


Шведский производитель периферийной продукции для компьютеров компания QPAD, решила сделать всем заядлым геймерам прекрасный подарок, выпустив механическую игровую клавиатуру, получившую обозначение МК-80. Новинка обладает рядом существенных преимуществ перед традиционными клавиатурами на мембранных клавишах, обеспечивая первоклассную точность с отличной обратной связью, необыкновенную долговечность (до 50 млн. нажатий)

QPAD МК-80


Cooler Master планирует начать продажи Midi-Tower корпуса Storm Enforcer уже в следующем месяце

 

Компания Cooler Master, хорошо известная отечественному потребителю в качестве производителя систем охлаждения, корпусов и блоков питания, объявила, что ее новейший компьютерный Midi-Tower корпус марки Storm, известный также как Enforcer, станет доступным, по крайней мере, в Европе, уже в начале следующего месяца. Как и почти все продукты компании Cooler Master, Storm Enforcer направлен

 

Cooler Master Storm Enforcer


HP представила мобильные рабочие станции EliteBook 8760w, 8560w и 8460w

В дополнение к обновлению в ассортименте десктопов серии Z210, с целью максимального удовлетворения потребностей профессионалов, американская компания HP также планирует предложить мобильные рабочие станции EliteBook серии W.

HP EliteBook


HP показала новые компактные рабочие станции серии Z210

Компания HP сегодня анонсировала нового преемника своих рабочих станций серии Z200, линейку под названием Z210, которая поставлена двумя вариантами (в зависимости от размеров) - выпускаемый в корпусе Convertible Mini-Tower (CMT), конструкция которого обеспечивает хорошие возможности для расширения, можно будет легко адаптировать к быстро растущим потребностям предприятия и непрерывно изменяющемуся


Toshiba выпускает накопители семейства MK6461GSYG с поддержкой технологии защиты Wipe

Корпорация Toshiba решила сделать свою главную ставку на безопасность данных, благодаря выпуску своего нового семейства MK6461GSYG, 2,5-дюймовых самошифрующихся дисков (SED), которые используют новую, фирменную, запатентованную технологию Wipe.


Таблетка ECS ElitePad S10 Oak Trail прошла сертификацию в FCC

Продемонстрированная на проходящей в марте месяце выставке CeBIT 2011, таблетка/планшет ElitePad S10, на базе платформы Intel Oak Trail, произведенная компанией ECS (Elitegroup Computer Systems), кажется, должна появиться в уже в ближайшее время в магазинах США. Во всяком случае, совсем недавно ей уже посчастливилось пройти сквозь бдительное око FCC (Федеральной комиссия по связи) США,

ECS ElitePad S10


XSPC представила корпус H2 для поклонников жидкостного охлаждения

Британская компания XSPC, являющаяся серьезным игроком на рынке комплектующих для систем водяного охлаждения, представила на своем официальном сайте новый компьютерный корпус, получивший название H2. Новинка специально разработана для пользователей, являющихся ярыми поклонниками систем с жидкостным охлаждением основных компонент, и представляет


PowerColor представила также Radeon HD 6990 с водяным охлаждением

Помимо анонсированной вчера разогнанной Vortex PCS ++ HD6950, компания PowerColor, занимающая лидирующие позиции в производстве видеокарт, представила несколько изображений своей новой графической карты серии LCS (Liquid Cooling Solution - система жидкого охлаждения), однослотовой модели LCS HD 6990, которая оснащена ватерблоком типа Full Cover от компании EK Water Block.

PowerColor LCS HD 6990


PowerColor выпустила разогнанную версию Radeon HD 6950 с кулером Vortex

Корпорация TUL настоящее время работает над новой разогнанной версией видеокарты Radeon HD 6950, получившей наименование Vortex PCS + + HD6950. Новинка оснащена оригинальным кулером Vortex с четырьмя медными тепловыми трубками и двумя вентиляторами. Присутствующие на кулере вентиляторы могут быть скорректированы по вертикали (выше/ниже) для настройки воздушного потока и улучшения охлаждения.

PowerColor Vortex PCS + + HD6950


Таблетка HTC Flyer достигнет Европы к 9 мая

Аккурат на День Победы, 9 мая, компания HTC обещает начать официальные продажи своего первого планшетного компьютера модели под названием Flyer. Новинка работает под управлением операционной системы Android 2.3 Gingerbread (обновление до Android 3.0 Honeycomb также было обещано) и уже доступна по предварительному заказу по цене Ј 599,99 / € 669.


HTC анонсировала двухъядерный смартфон Sensation

После нескольких месяцев всевозможных утечек, самый новый флагманский смартфон от HTC, модели Sensation (Sensation 4G в США), наконец, сегодня был анонсирован и, по мнению многочисленных экспертов, уже в этом квартале готов составить серьезную конкуренцию смартфонам Samsung Galaxy S II и LG Optimus 2X.

HTC Sensation


Новаые слайды и новая информация о будущих процессорах Intel Ivy Bridge

Сегодня в Сеть попала очередная порция подробностей о новых процессорах Intel под названием Ivy Bridge, на этот раз в виде трех слайдов с картинками и некоторыми техническими описаниями. В соответствии с предоставленной информацией выходит, что дебют процессоров Ivy Bridge запланирован на первую половину 2012 года, причем чипы будут изготовлены по 22-нм технологии, во многом аналогичны CPU Sandy Bridge


Toshiba начала продажи в США ноутбуков Portégé R830, Tecra R840 и Tecra R850

Компания Toshiba America сегодня решила расширить свое присутствие на рынке бизнес-компьютеров, представив три новых мобильных решения на базе платформы Huron River от Intel. Новинки представляют собой: 13,3-дюймовый Portйgй R830, 14-дюймовый Tecra R840 и 15,6-дюймовый Tecra R850.


Gelid начала продажи низкопрофильного процессорного кулера Slim Silence i-Plus

Гонконгская компания Gelid Solutions, известная как разработчик высококачественных компьютерных систем охлаждения, начала продажи низкопрофильного процессорного кулера, названного ею Slim Silence i-Plus. Новая система охлаждения сможет поместиться в труднодоступных местах, таких, например, как компактный HTPC корпус или стойка1U, кроме того, она поддерживает Sandy Bridge (LGA 1155) процессоры от Intel,

Gelid Slim Silence i-Plus

 

Новости Software


Chrome 12.0.733.0 (Dev) и 11.0.696.43 (бета) доступны для скачивания


Компании Google сделала сегодня доступными для скачивания сразу несколько свежих обновлений Chrome, новая версия Dev channel build известная как 12.0.733.0, которая отличается главным образом большей стабильностью и улучшенными настройками пользовательского интерфейса, и версию Beta Build 11.0.696.43. Оба релиза доступны для следующих типов операционных систем: Windows, Mac OS и Linux.


Очередное обновление мультимедийного плеера VLC

Мультимедийный плеер VLC с открытым исходным кодом получил сегодня очередное обновление до версии 1.1.9,

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное