Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - новая nVidia Quadro, новые ноутбуки MSI и Samsung


Новые статьи и обзоры


alt Обзор ТВ-тюнера iconBIT TV-Hunter Hybrid HD Stick U400 FM - четыре в одном

ТВ-тюнер с интерфейсом USB, с возможностью приёма FM радио, захвата с внешних источников видео и поддержкой цифрового DVB-T телевидения. Он собран на чипе Conexant и поставляется в коплекте с простым и понятным медиацентром. Это, безусловно, хорошее преимущество, но не основное. Ведь главное в этом тюнере - низкая цена, благодаря чему он доступен любому пользователю ноутбука или нетбука.


alt TRENDnet TEW-652BRP - обзор и тестирование Wi-Fi роутера

Беспроводной роутер для домашнего использования TRENDnet TEW-652BRP с поддержкой IEEE 802.11n и IEEEE 802.11b/g. Это недорогой 100-мегабитный роутер с предустановленными настройками для VPN провайдеров в России и поддержкой VPN-шифрования MPPoE. Это устройство позиционируется как замена роутера, который выдал вам провайдер: недорогое, с поддержкой основных функций, а главное - стабильное и доступное.


alt Обзор корпуса Zalman Z9

Этот корпус Zalman показывает, как в недорогом решении для энтузиастов могут быть использованы все современные тенденции корпусостроения. Например, нижнее расположение блока питания, сетчатые филтры от пыли, удобная укладка кабелей, место для установки SSD, не занимающего внешние отсеки и другое. Самое приятное, это качество сборки корпуса, хотя, от продукта такого класса, да к тому же от компании Zalman, меньшего не ожидаешь, даже от корпуса средней ценовой категории.


alt CM Storm Spawn - новая мышка от Cooler Master

Компания Cooler Master выпустила интересную необычную мышку. Прежде всего, это настоящий игровой манипулятор, но с оптическим, а не лазерным сенсором. Это мышка из качественных материалов, с кнопками Omron, но не очень простой эргономикой. Это очень компактная, очень низкая мышка, которая подойдёт как замена или дополнение основному манипулятору, как резерв или в качестве аксессуара к игровому ноутбуку. Но вместе с тем, это весьма неоднозначный и интересный продукт.


alt Garmin Nuvi 3790T - топовый автонавигатор с голосовым управлением

Топовая модель GPS-навигатора от Garmin сумеет удивить даже бывалого водителя. Во-первых, она имеет ультратонкий корпус, очень похожий на iPhone. Во-вторых, она снабжена шикарным емкостным экраном с датчиком положения, благодаря чему навигатор удобен и в руке и в машине. Ну и изюминка модели - голосовое управление, которое полностью меняет наш взгляд на навигацию и позволяет легко прокладывать маршрут даже на скорости, не отрывая руки от руля. Интересная модель, которой есть чем нас удивить.


Новости компьютерного мира


Zowie Gear готовит быструю версию коврика для мыши G-TF


Геймеры, остро нуждающиеся в новой продвинутой поверхности для мыши, которая позволила бы им ускорить перемещения во время игры, вероятно, будут заинтересованы новым ковриком, выпущенным амбициозной калифорнийской компанией Zowie Gear и получившим наименование G-TF speed. Новинка представляет собой модифицированную версию коврика для мыши G-TF, который был выпущен компанией еще летом позапрошлого года.

Zowie Gear G-TF speed


Zotac выпускает видеокарту GeForce GTX 580 AMP2! Edition

Компания Zotac Technology, популярный производитель графических карт и материнских плат, сегодня выпустила свою вторую модель видеокарты GeForce GTX 580, снабженную заводским разгоном, известную как AMP2! Edition. Новинка оснащена одной из наиболее эффективных систем охлаждения современности, двухслотовой системой Zalman VF3000, что внушает определенные надежды на тихую работу и хороший разгонный потенциал.

Zotac GeForce GTX 580 AMP2! Edition


A-Data представляет блоки питания BN Series

Компания A-Data Technology недавно объявила о предстоящем выпуске своих новейших блоков питания, принадлежащих к линейке известной как BN Series, которая состоит из 400 Вт, 450 Вт, 500 Вт и 550 Вт моделей.


MediaRange начинает выпуск твердотельных накопителей ProSeries II на базе контроллера SandForce

Немецкая компания MediaRange GmbH представила сегодня второе поколение своей линейки твердотельных накопителей ProSeries, которое состоит из трех 2,5-дюймовых моделей, объемом 60 Гб, 120 Гб, 240 Гб. Все новинки используют MLC (Multi-Level Cell) NAND чипы флэш-памяти и контроллеры SandForce первого поколения (модели SF-1222).


Девять мобильных процессоров Intel отправляются на пенсию, причем восемь из них выполнены по 32-нм нормам

Поскольку платформа Sandy Bridge продолжает уверенно укреплять свои позиции, компания Intel решила отказаться еще от девяти старших мобильных процессоров:


Новый флэш-диск от Green House получил аппаратное шифрование и предварительно установленную антивирусную программу

Для тех, кто нуждается в безопасном мобильном хранилище важной информации компания Green House разработала (и уже успешно выпустила) флэш-диск, получивший название PicoDrive VC. Новинка снабжена системой автоматического аппаратного шифрования (AES 256 бит), предназначенного для защиты данных и предварительно установленной антивирусной программой компании Trend Micro,


MSI представляет FX620DX и FX420 Sandy Bridge ноутбуков

MSI сегодня объявила о скором выпуске двух новых дополнений к своим предложениям по ноутбукам: 15,6-дюймовом FX620DX и 14-дюймовом FX420. Обе новинки базируются на платформе Huron River, благодаря использованию которой, производитель обещает "превосходную мощность вкупе с богатым мультимедиа функционалом”.


Samsung начинает продажи нетбука NS310 с двухъядерным процессором Atom и клавиатурой с подсветкой

Компания Samsung, мировой лидер в области цифровых технологий и цифровой конвергенции, начинает продажи в Европе мощного нетбука премиум-класса с оригинальным дизайном модели NS310. Новинка работает на базе 1,5 ГГц двухъядерного процессора Atom N550, снабжена матовым, высоко-контрастным (100000:1) 10-дюймовым SuperBright дисплеем с яркостью 300 кд/м2 и рабочим разрешением 1024 х 600 пикселей.

Samsung NS310


Precision T1600 от компании Dell в скором времени поступит в продажу

Спустя почти два месяца после первого появления в листинге новейших предложений для бизнеса компании Dell, рабочая станция форм-фактора mini-tower Precision T1600 стала доступна по всему миру. Новинка обещает своим бизнес-пользователям высокую производительность и душевное спокойствие по вполне приемлемой цене.


Toshiba представила 24-нм ECC-интегрированную SmartNAND память

Корпорация Toshiba в настоящее время полностью подготовила все свои технологические мощности, необходимые для начала производства новых 24-нм SmartNAND, встраиваемых NAND-чипов памяти MLC (Multi-Level Cell), с интегрированной в контроллер функцией коррекции ошибок (ECC).


Sharkoon начала продажи двух RAID корпусов с USB 3,0-поддержкой

Обслуживая потребности любителей RAID массивов, немецкая компания Sharkoon Technologies GmbH начала продажи не одного, а сразу двух новых внешних боксов, наделенных RAID-функциональностью. Один корпус предназначен для размещения двух 3,5-дюймовых жёстких дисков с SATA интерфейсом, а другой поддерживает пять аналогичных жестких накопителей, что является нормой для большинства потребительских решений для хранения информации.

Sharkoon raid box


Nvidia добавляет бюджетную модель Quadro 400 к своей профессиональной линейке видеокарт

Компания Nvidia выпускает новую профессиональную видеокарту начального уровня модели Quadro 400, которая будет стоить всего $ 169, но обещает до 5 раз большую производительность в сравнении с моделью GeForce GTX 580 в CAD / CAM приложениях. Последняя видеокарта серии Quadro может похвастать низкопрофильным дизайном, однослотовым кулером и весьма экономным энергопотреблением равным 35 Вт.

Nvidia Quadro 400


Компания Supermicro представила оптимизированные серверные решения под процессоры Intel Xeon серии E3-1200

Компания Super Micro Computer, Inc., являющаяся мировым лидером в сфере инновационных серверных технологий и экологически чистого вычислительного оборудования, представила широкий ассортимент однопроцессорных серверных блоков, оптимизированных под процессоры Intel Xeon серии E3-1200 (ранее известные под названием Sandy Bridge) и чипсеты Intel C202/C204.


Стильный компактный ноутбук Samsung SF311 планирует выйти в России

В Южной Корее состоялся выпуск стильного ноутбука компании Samsung Electronics под названием Samsung SF311. Устройство облачено в глянцевый корпус белого, розового или фиолетового цвета. Размер экрана составляет 13,3 дюйма с разрешением 1366х768 пикселей.

Samsung SF311

Медиаплееры Galaxy S WiFi 4.0 и Galaxy S WiFi 5.0 компании Samsung скоро появятся в России

Мини-планшеты Galaxy S WiFi 4.0 и Galaxy S WiFi 5.0 официально появились в России, об этом объявила компания производитель Samsung Electronics.

Galaxy S

Новые SATADIMM твердотельные диски Viking Modular достигли скорости 520 МБ / с

Компания Viking Modular Solutions, являющаяся подразделением Sanmina-SCI Corporation, объявила о выходе второго поколения SATADIMM твердотельных накопителей, которые предназначены для корпоративного использования и используют форм-фактор DDR3 модуля. Эти накопителей, до боли напоминающие обычные RAM модули, доступны в двух вариантах: 25 мм и 18.75 мм (VLP) высоты и поддерживают интерфейсы SATA 6 Гб/с и SAS.


Seagate начала продажи своего портативного жесткого диска GoFlex Slim с USB 3.0 интерфейсом

 

Расширяя свой ассортимент предложений по хранению информации, ирландская компания Seagate Technology, один из крупнейших производителей жёстких дисков и решений для хранения данных, сегодня выпустила тонкий портативный жесткий диск, получивший наименование GoFlex Slim. Новинка может похвастать следующими габаритами: 124 (Д) х 78 (Ш) х 9 (В) мм, весом - 280 грамм, поддержкой USB 3.0 интерфейса

Seagate GoFlex Slim


Nexus показала беспроводную мышь SM-8000 с поддержкой Silent SwitchTechnology

Голландская компания Nexus Technology только что показала свою новую беспроводную мышь модели SM-8000, которая в значительной степени является старшим братом представленной в ноябре прошлого года модели SM-7000. Как и младший собрат, SM-8000 использует фирменную запатентованную технологию Silent SwitchTechnology, предназначенную для устранения неприятных слуху щелчков во время нажатия кнопок

Nexus SM-8000


Panasonic анонсировала первый перезаписываемый 100 Гб BDXL диск

Японская компания Panasonic Corporation, Ltd. Со следующей недели, точнее с 15 апреля, пока правда на внутреннем рынке, планирует начать продажи первого трехслойного перезаписываемого Blu-ray-диска формата BD-RW XL общей емкостью 100 Гб.

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное