Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - новый чипсет Intel к 8 мая, обновление TessMark и CentOS


Новые статьи и обзоры


alt Обзор кулера Titan Fenrir Evo - тихий гигант с чемпионскими замашками

Вышедший ранее процессорный кулер Titan Fenrir без проблем справляется с охлаждением даже разогнанных "монстров" вроде Intel Core i7, но при этом изрядно шумит. Поэтому компания Titan разработала обновленную версию кулера, удовлетворяющую самых требовательных пользователей. Это универсальный кулер класса Hi-End для тех, кому нужно решение для оверклокинга, но при этом - с низким уровнем шума и по приемлемой цене. Насколько это получилось, мы выясним в данном обзоре.


alt Microlab H11 - обзор недорогой 2.0 акустической системы

Это недорогие компьютерные колонки, которые прежде всего должны прилично выглядеть. Естественно, Microlab - это синоним качественного компьютерного звука, и нас интересовало, как H11 продолжают эту традицию. Звук остался качественным, но компьютерным, а иногда чувствуется нехватка сабвуфера. Но с другой стороны, для своей цены и своего применения, это очень интересный комплект акустики с удобным проводным пультом ДУ.


alt Обзор ТВ-тюнера iconBIT TV-Hunter Hybrid HD Stick U400 FM - четыре в одном

ТВ-тюнер с интерфейсом USB, с возможностью приёма FM радио, захвата с внешних источников видео и поддержкой цифрового DVB-T телевидения. Он собран на чипе Conexant и поставляется в коплекте с простым и понятным медиацентром. Это, безусловно, хорошее преимущество, но не основное. Ведь главное в этом тюнере - низкая цена, благодаря чему он доступен любому пользователю ноутбука или нетбука.


alt TRENDnet TEW-652BRP - обзор и тестирование Wi-Fi роутера

Беспроводной роутер для домашнего использования TRENDnet TEW-652BRP с поддержкой IEEE 802.11n и IEEEE 802.11b/g. Это недорогой 100-мегабитный роутер с предустановленными настройками для VPN провайдеров в России и поддержкой VPN-шифрования MPPoE. Это устройство позиционируется как замена роутера, который выдал вам провайдер: недорогое, с поддержкой основных функций, а главное - стабильное и доступное.


alt Обзор корпуса Zalman Z9

Этот корпус Zalman показывает, как в недорогом решении для энтузиастов могут быть использованы все современные тенденции корпусостроения. Например, нижнее расположение блока питания, сетчатые филтры от пыли, удобная укладка кабелей, место для установки SSD, не занимающего внешние отсеки и другое. Самое приятное, это качество сборки корпуса, хотя, от продукта такого класса, да к тому же от компании Zalman, меньшего не ожидаешь, даже от корпуса средней ценовой категории.


Новости компьютерного мира


MSI начала продажи видеокарты N560GTX-Ti Hawk


Специализированная линейка видеокарт Hawk для любителей разгона от компании MSI приросла еще одной новой моделью N560GTX-Ti Hawk, основанной на GeForce GTX 560 Ti. И судя по всему, MSI сделала все, чтобы новинка как можно больше отличалась от референсного дизайна. Во-первых, используется новая печатная плата с 8+1-фазой питания, во-вторых, применены компоненты Military Class II

MSI N560GTX-Ti Hawk


Сверхпрочный мобильный телефон Sonim XP1300-E Core добрался до России

Компания Sonim, известный производитель сверхпрочных мобильных телефонов, объявила об официальном старте российских продаж телефона Sonim XP1300 Core.

Sonim



Представлен портативный компьютер EraPalm5 на базе Intel Atom Z и Windows 7 на борту

Китайская компания EraThink Technologies показала свой новый портативный компьютер на шеньженьской выставке China Consumer Electronics Fair. Мини-компьютер называется EraPalm5.

EraPalm5


Intel планирует запустить чипсет Z68 к 8 мая

Сегодня в Сети появились новые сведения относительно еще не вышедшего чипсета Intel Z68 Express, ориентированного в первую очередь на энтузиастов, оверклокеров и любителей мультимедиа. Официальный дебют новой системной логики, состоится уже через месяц, точнее, 8 мая.


KWorld представила HD медиа-плеер модели M210

Тайваньская компания KWorld Computer Co., Ltd., одним из ведущих мировых производителей ТВ-тюнеров как для аналогового, так и для цифрового, а также спутникового телевидения., снискала на рынке российском репутацию производителя недорогих, заслуживающих довольно высоких оценок от пользователей продуктов, сегодня явила миру свой новый HD медиа-плеер, в виде черного ящичка под названием M210. Новинка способна воспроизводить контент

KWorld M210


SilverStone начала продажи по предварительному заказу нового компьютерного корпуса Raven RV03

Компания SilverStone Technology, признанный лидер в области дизайна и производства компьютерных и мультимедиа-корпусов HTPC, сегодня подготовила к выпуску новый корпус третьего поколения нацеленный на энтузиастов серии Raven, модель, известную как RV03. Новинка может похвастать стальным (0.8 мм) корпусом, с матовый черным экстерьером и поддержкой специальной монтажной системы, позволяющей закрепить матплату под углом 90 градусов.

SilverStone Raven RV03


Samsung готовит на вторую половину 2011 года, по крайней мере, два новых смартфона на базе платформы bada 2.0

Последние утечки информации от компании Samsung показывают, что южнокорейская компания работает над двумя смартфонами на базе платформы bada 2.0, причем выпуск одного из них запланирован на сентябрь месяц (во всяком случае, во Франции), а другого, скорее всего, уже на ноябрь.

Delkin представила карты памяти формата SDHC со скоростью 95 МБ / с

Воспользовавшись спецификациями скоростного интерфейса UHS (Ultra High Speed), компании Delkin Devices, Inc удалось разработать новую линейку карт памяти SDHC (Elite 633 UHS-I), которая, несомненно, заинтересует HD энтузиастов, благодаря рекордной скорости передачи данный (до 80 МБ / с при записи и до 95 МБ / с при чтении).

SDHC карта Delkin Elite 633 UHS-I


Новая фотография и новые данные о смартфоне BlackBerry Touch (Monza) от RIM

Новый смартфон от компании ResearchIn Motion (RIM), фигурирующий под названием BlackBerry Touch 9860 (Monza), пока до сих пор не объявлен, однако в Сети уже появились его фотографии и даже полный список спецификаций, что в значительной степени развеивает все сомнения относительно скорого выхода устройства. К сожалению, производитель обещает выпустить данный смартфон не ранее третьего квартала текущего года.


IBM разработала графеновый транзистор с частотой 155 ГГц

Компания IBM показала самый мощный из графеновых транзисторов, существующих на сегодняшний день, представляющий собой 155 ГГц транзистор и перекрывающий более чем в полтора раза ее же прошлогодний рекорд, когда с помощью графена был произведён 100 ГГц транзистор.


Zotac выпускает видеокарту GeForce GTX 580 с жидкостным охлаждением

В Интернет просочились данные о новой видеокарточке компании Zotac, решившей порадовать геймеров выпуском оригинальной версии GeForce GTX 580, имеющей заводской разгон и снабженной системой водяного охлаждения.

Zotac GeForce GTX 580


Asus начинает выпуск 12x внешнего пишущего Blu-ray привода BW-12D1S-U

Показанный незадолго до ганноверской выставки CeBIT 2011, внешний пишущий Blu-ray привод BW-12D1S-U от компании Asus в настоящее время, наконец, получил свою путевку в жизнь и будет доступен уже в самое ближайшее время. Новинка обещает скорость записи для Blu-Ray дисков до 12x, а также обеспечивает плавное воспроизведение, не в последнюю очередь благодаря применению на нем оптической технологии Optimal Tuning Strategy (OTS).

Asus BW-12D1S-U

Новости Software


Операционная система CentOS получила обновление до версии 5.6


Дистрибутив Linux под названием CentOS (Community ENTerprise Operating System), основанный на коммерческом Red Hat Enterprise Linux компании Red Hat, на днях получил обновление до версии CentOS 5.6.

Centos

Обновлена программа GPU-Z: теперь с поддержкой Radeon HD 6790

Бесплатная прикладная программа для отображения технической информации о видеокарте пользователя (температура GPU, частоты чипа/памяти, скорость вращения вентилятора видеокарты и т.п.), работающая под управлением операционной системы Microsoft Windows, известная как GPU-Z от новостного ресурса techPowerUp!, получила, наконец, очередное обновление.


Выпущен TessMark 0.3.0 включающий поддержку Nvidia FXAA

Если у вас есть время и желание опробовать все преимущества собственной видеокарточки, попутно измерив ее производительность, тогда вам будет небезынтересно скачать новейшую версию утилиты TessMark, которая позволяет проверить возможности тесселяции адаптеров с поддержкой OpenGL 4.0/DirectX 11.

TessMark 0.3.0

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное