Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - анонс Nikon D5100, AMD L1ano уже в этом квартале.


Новые статьи и обзоры


alt Обзор ТВ-тюнера iconBIT TV-Hunter Hybrid HD Stick U400 FM - четыре в одном

ТВ-тюнер с интерфейсом USB, с возможностью приёма FM радио, захвата с внешних источников видео и поддержкой цифрового DVB-T телевидения. Он собран на чипе Conexant и поставляется в коплекте с простым и понятным медиацентром. Это, безусловно, хорошее преимущество, но не основное. Ведь главное в этом тюнере - низкая цена, благодаря чему он доступен любому пользователю ноутбука или нетбука.


alt TRENDnet TEW-652BRP - обзор и тестирование Wi-Fi роутера

Беспроводной роутер для домашнего использования TRENDnet TEW-652BRP с поддержкой IEEE 802.11n и IEEEE 802.11b/g. Это недорогой 100-мегабитный роутер с предустановленными настройками для VPN провайдеров в России и поддержкой VPN-шифрования MPPoE. Это устройство позиционируется как замена роутера, который выдал вам провайдер: недорогое, с поддержкой основных функций, а главное - стабильное и доступное.


alt Обзор корпуса Zalman Z9

Этот корпус Zalman показывает, как в недорогом решении для энтузиастов могут быть использованы все современные тенденции корпусостроения. Например, нижнее расположение блока питания, сетчатые филтры от пыли, удобная укладка кабелей, место для установки SSD, не занимающего внешние отсеки и другое. Самое приятное, это качество сборки корпуса, хотя, от продукта такого класса, да к тому же от компании Zalman, меньшего не ожидаешь, даже от корпуса средней ценовой категории.


alt CM Storm Spawn - новая мышка от Cooler Master

Компания Cooler Master выпустила интересную необычную мышку. Прежде всего, это настоящий игровой манипулятор, но с оптическим, а не лазерным сенсором. Это мышка из качественных материалов, с кнопками Omron, но не очень простой эргономикой. Это очень компактная, очень низкая мышка, которая подойдёт как замена или дополнение основному манипулятору, как резерв или в качестве аксессуара к игровому ноутбуку. Но вместе с тем, это весьма неоднозначный и интересный продукт.


alt Garmin Nuvi 3790T - топовый автонавигатор с голосовым управлением

Топовая модель GPS-навигатора от Garmin сумеет удивить даже бывалого водителя. Во-первых, она имеет ультратонкий корпус, очень похожий на iPhone. Во-вторых, она снабжена шикарным емкостным экраном с датчиком положения, благодаря чему навигатор удобен и в руке и в машине. Ну и изюминка модели - голосовое управление, которое полностью меняет наш взгляд на навигацию и позволяет легко прокладывать маршрут даже на скорости, не отрывая руки от руля. Интересная модель, которой есть чем нас удивить.


Новости компьютерного мира


Fujifilm представила 16 Мп ультракомпактную камеру Finepix Z900EXR


Японская Компания Fujifilm Holdings Corporation, один из лидеров в области производства цифровых камер с интуитивно понятным интерфейсом и стильным дизайном, представила свою новую ультракомпактную камеру получившую наименование Finepix Z900EXR. Новинка может похвастать тонким корпусом с габаритами 101 x 59 x 18 мм и весом (вместе с батареей) равным 158 г.

Fujifilm Finepix Z900EXR


Intel представила флагманский шестиядерный процессор Core i7-995X Extreme Edition

Поскольку платформа LGA2011 сможет порадовать всех энтузиастов лишь к концу текущего года, компания Intel продолжает трудиться над выявлением новых возможностей в частотном потенциале шестиядерных 32 нм чипов Gulftown. На данный момент в арсенале компании присутствуют следующие модели Gulftown: Core i7-970 (3,20 ГГц), Core i7-980X EE (3,33 ГГц) и Core i7-990X EE (3,46 ГГц). И вот сегодня Intel представила новый флагманский


Китайский сайт предоставил новую информацию о 14-дюймовом игровом ноутбуке Dell Alienware M14x

Появившиеся на прошлой неделе слухи по поводу скорого прибытия игрового ноутбука Alienware M14x на базе Sandy Bridge, сегодня, в значительной степени подтвердились, однако раструбил о предстоящем выпуске не сам разработчик, а некий китайский сайт, которому удалось заполучить в свои руки новые сведения о предстоящей машине.


Green House представила новый USB 3.0 флэш-диск PicoDrive F3

Японская компания Green House, широко известная своими устройствами хранения данных и оптическими приводами, сегодня расширила линейку флэш-накопителей посредством выпуска трех USB 3.0 дисков с четырех канальным интерфейсом., Модели различаются по своему объему (16 Гб, 32 Гб и 64 Гб) и получили общее наименование PicoDrive F3.


Nikon анонсировала новую бюждетную зеркалку D5100 DSLR

Японская корпорация Nikon, традиционно специализирующаяся на производстве оптики и электронных устройств для обработки изображений, только что показала преемника своей зеркальной фотокамеры начального уровня D5000 DSLR (выпуск которой уже прекращен), модель под названием D5100. Новинка будет размещена в линейке цифровых зеркальных камер между моделями D3100 и D7000 и ориентирована как на новичков, так и на опытных любителей.

Nikon D5100 DSLR


Psyko Audio представила игровые гарнитуры Psyko Carbon и Psyko Krypton

Канадская компания Psyko Audio Labs, не перестающая удивлять оригинальной продукцией всех любителей качественного игрового звука, на этой неделе планирует представить не одну, а сразу две новые игровые гарнитуры, модели Psyko Carbon и Psyko Krypton. Новинки могут похвастать использованием запатентованной фирменной технологии PsykoWave, которая обещает "настоящий объемный 3D звук", WaveGuide

Psyko Carbon


Источники в компании Dell говорят, что 10-дюймовая Windows 7 таблетка прибудет не ранее этой осени

Невеселые новости пришли сегодня для сторонников Windows-таблеток / планшетов, в свежем докладе, опубликованном Dell, утверждается, что компания не сможет ранее осени выпустить свое 10-дюймовое устройство на базе Windows 7. Заметим, что еще в феврале месяце в прессу просочился Dell-кий Роадмэп на 2011 год, в котором в частности утверждалось, что компания намерена выпустить Windows 7


AMD официально запустила Radeon HD 6790, принеся возможности ядра Bart в ценовой диапазон $ 150

Уже три недели прошло с тех пор, как компания Nvidia представила свою GeForce GTX 550 Ti, поэтому AMD решила не оставлять времени на передышку, предприняв ответные меры путем выпуска 150-долларовой видеокарты Radeon HD 6790 серии Radeon HD 6000 на базе ядра Bart.

AMD_Radeon_HD_6790_2.jpg


Apacer анонсировала внешний жесткий диск AC230 с поддержкой USB 3.0 интерфейса

Тайваньская компания Apacer Technology, мировой лидер среди производителей модулей памяти и цифровых запоминающих устройств, недавно объявила свое новое решение для хранения данных с поддержкой интерфейса USB 3.0, стильный 2,5-дюймовый внешний жесткий диск, обладающий приятным дизайном с гладкими формами. Новинка способна обеспечить скорости чтения и записи до 92 МБ / с и 85 Мб / с, соответственно.


AMD начинает продажи своего нового детища Llano APU: в рознице уже в этом квартале

Компанию AMD можно начинать поздравлять с началом поставок второй линейки “ускоренных процессоров” (APU) Llano, которые, несмотря на возникшие проблемы с 32-нм техпроцессом у компании GlobalFoundries, все же удалось выпустить в намеченные сроки. Новинки рассчитаны в первую очередь на применение в компактных персональных компьютерах, моноблоках и ноутбуках, на рынке мобильных компьютеров они займут


Hynix разрабатывает модули памяти DDR4 DRAM с частотой 2400 МГц

Южнокорейская компания Hynix Semiconductor решила обойти на очередном повороте своего главного земляка-конкурента в производстве модулей памяти компанию Samsung, и представить новые модули памяти 2 Гб чип DDR4 и 2 Гб ECC-SODIMMs (Error Check & Correction Small Outline Dual In-line Memory Modules), работающие на рекордной частоте равной 2400 МГц (напомним, что в январе Samsung представила свой 2133 МГц DDR4 модуль).


Новости Software


В интернете появились фотографии планшетной версии Internet Explorer из Windows 8


В Интернет попали несколько любопытных фотографий браузера Internet Explorer, рассчитанного на планшетную версию операционной системы Windows 8, и работающего на базе нового графического интерфейса Jupiter. Среди особенностей нового браузера можно отметить его ориентированность на ввод данных посредством пальцевого метода и его похожесть по многим критериям на Windows Phone 7 Internet Explorer.


Несмотря на успех IE9 Microsoft продолжает терять свои позиции на рынке браузеров

Старт нового браузера Internet Explorer 9 нельзя назвать неудачным, наоборот он был весьма впечатляющим, всего за две недели с момента выпуска, заняв существенную долю в Интернете на компьютерах под управлением операционной системы Windows. Последний отчет за прошлый месяц, опубликованный исследовательской компанией NetApplications, информирует о том, что IE9 сегодня принадлежит 3,6% в веб-трафике Windows, в то время как на долю Firefox 4 приходиться только 2,8%, при этом доля IE8 продолжала снижаться, остановившись на отметке в 51,57%.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное