Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - анонсы Radeon 67xx, ,белый iPhone уже в продаже!


Новые статьи и обзоры


alt Знакомимся с сетевым ТВ-тюнером AverMedia AverTV HomeFree Combo

Новый термин - сетевой ТВ-тюнер скоро войдет в наш обиход наряду с гибридными тюнерами, да и другими компьютерными терминами. Это устройство принимает цифровой или аналоговый сигнал и транслирует его в сеть, чтобы вы могли смотреть ТВ на компьютере в другой комнате, на iPad или другом планшетнике, на iPhone или другом коммуникаторе. При этом, имеется ИК-бластер для удаленного управления домашней техникой как с пульта ДУ.


alt TRENDnet TEW-654TR - миниатюрный дорожный маршрутизатор

Что делать, если вдали от дома единственным доступным способом выйти в сеть оказывается розетка Ethernet, а вам позарез нужен Wi-Fi для работы на смартфоне, планштнике или Macbook Air? Выход только один - воспользоваться компактным роутером для путешествий, который и станет связующим звеном между коннектором RJ-45 и модулем Wi-Fi мобильного компьютера. Именно такой роутер от компании TRENDnet мы сегодня и рассмотрим.


alt Выбираем бюджетный смартфон на Android 2.2

Android-смартфоны сегодня стали настолько распространены, что глаз невольно замыливается, и обращаешь внимание разве что на последние модели. Среди новинок есть довольно много устройств, работающих под управлением Android версии 2.2. Однако полагать, что все они стоят больших денег – это ошибка. Добавим, что, хотя эта версия платформы и не самая свежая, для недорогих моделей оптимальным вариантом является именно она.


alt Cooler Master V6: супер-кулер с поддержкой 2 вентиляторов

Вы можете не быть автомобилистом, но если вы разгоняете домашний компьютер, или просто ищите тихий, но мощный способ охладить топовый процессор, то остановите свой взгляд на V6. Внешне этот кулер не оставит равнодушным никого, его конструкция рассчитана на два вентилятора с PWM регулировкой для бесшумного охлаждения любого современного CPU, даже мощностью под 200 Вт. Очень удачная и эффективная конструкция в духе Cooler Master.


alt Обзор кулера Titan Fenrir Evo - тихий гигант с чемпионскими замашками

Вышедший ранее процессорный кулер Titan Fenrir без проблем справляется с охлаждением даже разогнанных "монстров" вроде Intel Core i7, но при этом изрядно шумит. Поэтому компания Titan разработала обновленную версию кулера, удовлетворяющую самых требовательных пользователей. Это универсальный кулер класса Hi-End для тех, кому нужно решение для оверклокинга, но при этом - с низким уровнем шума и по приемлемой цене. Насколько это получилось, мы выясним в данном обзоре.


Новости компьютерного мира


Plextor начала продажи в США 12x внешний пишущий Blu-ray привода PX-LB950UE


Компания Plextor в настоящее время выпустила на территории США свой новый внешний оптический привод PX-LB950UE, среди особенностей которого можно выделить наличие USB 3.0 подключения (ESATA порт также доступен), способность записывать однослойные Blu-Ray диски на скорости до 12x скорости и двухслойные BD-R носители на скорости до 8x.

Plextor PX-LB950UE


Монитор LG E2770V-BF с технологией 120 Гц TruMotion поступил в продажу в Великобритании

В настоящее время доступный в США лишь по предварительному заказу, 27-дюймовый игровой монитор E2770V-BF от компании LG, теперь можно приобрести на территории Великобритании. В мониторе LG E2770V-BF реализована фирменная 120-герцевая технология TruMotion, отвечающая за улучшение качества изображения. Предусмотрена также функция “картинка в картинке”.


В Сеть попал SSD роадмэп на 2011 год от компании Intel

За первые четыре месяца 2011 года Intel представила уже две серии (510 Series и 320 Series) твердотельных накопителей, но как оказалась это всего лишь верхушка айсберга, так как компания планирует вывести на рынок в этом году еще большее количество SSD-накопителей, ориентированных как на потребителей, так и на сегмент предприятий.


Club 3D снабжает видеокарту Radeon HD 6750системой пассивного охлаждения

Хотя большинство конкурентов предпочли не рисковать и снабдили свои видеокарты семейства Radeon HD 6750 системами активного охлаждения, компания Club 3D, известная как проверенный партнер AMD в деле создания графических карт, сочла, что полная тишина все же лучше подойдет для этой DirectX 11 карты. Поэтому новинка была оборудована без вентиляторной системой пассивного охлаждения.


Sapphire выпускает свои версии видеокарт серии Radeon HD 6700

Несмотря на обилие по-настоящему новых продуктов, видеокарты Radeon HD 6770 и HD 6750 получают все больше поддержки среди производителей. Так, компания Sapphire, будучи стратегическим партнером AMD, представила сразу семь таких карт - четыре модели HD 6770 и три модели HD 6750. Пять карт от Sapphire имеют референсные частоты, в то время как две оставшиеся получили заводской разгон.

HD 6770


Synology представляет автономный терминал видеонаблюдения VisualStation VS80

Компания Synology Inc также вывела на рынок экономичный и простой в использовании терминал видеонаблюдения Synology VisualStation VS80. Для отображения видео с IP-камер новинка поддерживает VGA разрешение (640Ч480 пикселей), причем наличие компьютера при этом не требуется. VS80 позволяет осуществлять мониторинг одновременно с 9 IP-камер, связь с которыми

VisualStation VS80


Synology начала выпуск NAS-сервера “все в одном” DiskStation DS411+II

Тайваньская компания Synology Inc., успешно занимающаяся разработкой высокопроизводительных, надежных, разнообразных и экологически чистых сетевых систем, представила свое новое четырех дисковое сетевое хранилище получившее название DiskStation DS411+II. Новинка призвана обеспечить удобный совместный доступ к данным и широкий набор инструментов для резервного копирования, обеспечивая при этом надёжную работу и обладая высокой


I-O Data добавила 3 Тб модель в свое HDCA-UT семейство внешних жестких дисков

Японская компания I-O Data, производящая базирующиеся на Linux NAS-хранилища и маршрутизаторы, только что начала поставки 1 Tб и 2 Tб внешних жестких дисков серии HDCA-UT и, по информации предоставленной самим производителем, уже готовит и 3 Тб версию накопителя в дополнению к ним.

HDCA-UT3.0K


Gigabyte представила баребон-моноблок модели GB-AEBN

Хотя большинство компаний чувствуют себя более комфортно, выпуская мини-компьютеры или неттоп-баребоны, Gigabyte Technology решила пойти в этом вопросе дальше и спроектировала модель под названием GB-AEBN, представляющую собой баребон-моноблок. Новинка позволит потенциальным пользователям выбрать, сколько памяти, какое решение для хранения данных, какой именно оптический привод им необходимо будет установить в систему.


PowerColor присоединяется к клубу выпускающих ребрендинговые карты AMD серии Radeon HD 6700

Безусловно, компания AMD не стала сильно утруждать себя при проектировке “новых” GPU для серии карт Radeon HD 6700, однако этот факт не помешал PowerColor приобщиться к этому процессу и с сегодняшнего дня начать выпуск своих собственных видеорешений Radeon HD 6770 и HD 6750 на базе GPU Juniper.

PowerColor Radeon HD 6770


Juniper GPU приказано выжить! AMD подтверждает появление в розничной сети моделей Radeon HD 6770 и HD 6750

Компания AMD расширила семейство видеокарт Radeon HD 6700 базирующаяся на Juniper GPU, предоставив своим клиентам что-то новое, но с оттенком старого (поскольку это серия идентична с видеокартами семейсвта Radeon HD 5700).


Antec поможет осветить игровые сессии посредством светодиодного комплекта halo 6 LED

Поскольку геймеры являются более или менее ночной породой пользователей персональных компьютеров, калифорнийская компания Antec известная на отечественном рынке, прежде всего, как производитель различных корпусов и блоков питания, решила оказать посильную помощь в подсветке игровых сессий посредством выпуска светодиодного комплекта halo 6. Новинка подключается по USB кабелю


Intel готовит 20 Гб Larsen Creek SSD для использования с платами Z68

Как известно, новые материнские платы на основе чипсета Intel Z68 будут поддерживать технологию Intel Smart Response Technology (SRT), входящую в комплекс программных решений Intel Rapid Storage Technology. Новая технология представляет собой функцию кэширования SSD, дающую возможность в значительной степени увеличить производительность системы посредством организации гибридной подсистемы хранения данных.


3D-Ready моноблок Acer Z5763 попадет в Европу уже в следующем месяце

Чуть раньше в этом месяце компания Acer уже успела выпустить свой моноблок Aspire Z5761, однако решила на этом не останавливаться, и снова порадовать своих клиентов на этот раз моделью Aspire Z5763. Новинка, выпуск которой намечен на середину мая, имеет аналогичные с предыдущей моделью спецификации, однако обладает некоторыми интересными новшествами: во-первых, 3D-панелью (23-дюймовой, с Full HD разрешением), во-вторых, встроенным

Aspire Z5763


Белый iPhone 4 уже в четверг

После 10-месячной задержки белый iPhone 4 с завтрашнего дня, наконец, начнет продаваться в США посредством интернет-магазина компании Apple, розничных магазинов компании, сети AT & T и Verizon Wireless, а также некоторых избранных авторизованных реселлеров. Конечно, большинство людей не стали так долго ждать именно белую модель и просто купили не менее стильный черный экземпляр устройства.


Intel планирует выпустить в мае двухъядерный процессор Core i3-2105

Корпорация Intel планирует выпустить в следующем месяце новую двухъядерную модель процессора Core i3-2105. Новинка будет снабжена графическим ядром Intel HD Graphics 3000, доступным до этого лишь в мобильных процессорах или в настольных процессорах с суффиксом ‘K” моделей Core i7-2600K, Core i5-2500K.


Titan представила низкопрофильный универсальный кулер для HTPC модели TTC-NC25TZ/PW

Тайваньская компания Titan Technology Limited, традиционно производящая системы охлаждения для различных компьютерных составляющих: процессоров, видеокарт, винчестеров и т.д., анонсировала выпуск нового низкопрофильного процессорного кулера получившего обозначение TTC-NC25TZ/PW.

Titan TTC-NC25TZ/PW


Foxconn выпустила неттоп NT-A3500 на базе CPU-GPU архитектуры AMD Fusion

Компания Foxconn, мировой лидер в разработке, производстве и поставках компьютерной, коммуникационной и бытовой электроники, а также материнских плат, объявила о предстоящем прибытии на европейский континент своей новой barebone-системы форм-фактора неттоп, преемника модели NT-330i на базе Atom. Новинка, известная как NT-A3500, основана на первой платформе от компании AMD Fusion (Brazos).


Buffalo представила новые, ударопрочные портативные жесткие диски серии MiniStation

Приблизительно через месяц американская компания Buffalo Inc., являющаяся филиалом японской компании MELCO Inc, планирует развернуть выпуск двух новейших портативных жестких дисков MiniStation емкостью 500 Гб и 1 Тб. Новинки оснащены гибридными амортизирующими системами, состоящей из серии пружин, расположенных вокруг встроенного привода, а также восьми внутренних амортизаторов.

HD-PNTU2 диск от Buffalo


Nokia постепенно прощается с Symbian, уволит 4 тысячи разработчиков и переведет в Accenture еще 3 тысячи

Компания Nokia дала понять, что Symbian не станет частью ее долгосрочной перспективы, поэтому не удивительно, что сегодня, финская компания объявила о том, что за дальнейшее развитие мобильной платформы Symbian будет отвечать консалтинговая компания Accenture. В течение этого года в Accenture будут переведены до трех тысяч сотрудников Nokia из офисов компании в Китае


Новости Software


Приложение для Android под названием Google Docs теперь свободно доступно на Android Market


У всех Android пользователей появился дополнительный повод для радости, поскольку они получили новое, бесплатное приложение от компании Google, получившее название Google Docs, позволяющее создавать, редактировать, загружать и обмениваться различными документами, и которое в настоящее время можно скачать посредством системы открытого распространения контента Android Market.


Выпущена новая версия программы QIP 2010

Выпущена новая версия (build 5422) популярного IM-мессенджера QIP 2010 сочетающего в себе скорость работы QIP 2005 и функциональные возможности QIP Infium.

Новая версия может порадовать своих пользователей упрощенным режимом интерфейса, представлен новый механизм метаконтактов, модифицирован принцип работы истории, доработан также инсталлятор и стартовое окно программы, а также появилась возможность управления ключами командной строки.

Chrome 11, наконец, получает статус 'stable'

Не успел еще спать ажиотаж по поводу выпуска новую beta версии 11.0.696.57 популярного браузера Google Chrome , как уже Chrome 11 получает статус 'stable' и теперь выпускается по стабильному каналу для всех платформ.


AMD выпустила Catalyst версии 11,4

Компания AMD в настоящее время сделала доступным новый WHQL сертифицированный драйвер для своих графических решений. Последняя версия драйвера, известная как Catalyst 11.4 может похвастать поддержкой десктопных видеокарт серий Radeon HD 2000, HD 3000, HD 4000, HD 5000 и HD 6000 а также чипсетов серий Radeon 3000 и 4000.


Touch BIOS от Gigabyte будет интегрироваться с материнскими платами на базе Z68

Всего через две недели ожидается официальный анонс материнских плат на базе новейших чипсетов Z68 от тайваньской компании Gigabyte. Основным отличием таких плат от референсных образцов является поддержка системы Hybrid EFI Touch BIOS.

Touch BIOS предложит пользователям простой, красочный интерфейс, с помощью которого можно легко и удобно вносить изменения в различные настройки BIOS. Приложение поддерживает как мышь, так и сенсорную навигацию с полной совместимостью с сенсорными экранами (последнее, конечно, требует от устройства сенсорный дисплей) и может быть настроен таким образом, чтобы

Hybrid EFI Touch BIOS


Microsoft похвалилась более 350 миллионами проданных лицензий Windows 7

На днях были получены очередные данные о продажах операционной системы Windows 7. Так, за последние полтора года удалось продать более 350 миллионов лицензий и захватить (в соответствии с информацией полученной от аналитической компании StatCounter) чуть более 30% глобального рынка операционных систем, занял второе место вслед за бессмертной Windows XP (занятой около 47% доли рынка).


Apple планирует открыть “облачный” музыкальный сервис

Компания Apple практически закончила работу над "облачным" музыкальным сервисом и в скором времени планирует его запустить, позиционируя свой продукт как путь для резервного копирования и хранения на специальных удаленных серверах музыкальных коллекций и передачи цифровой музыки на фирменные устройства


Выпущено обновление приложения Amazon Kindle для Android с поддержкой Android 3.0

У всех владельцев таблеток на базе операционной системы Android 3.0 (Honeycomb) появилась возможность скачать последнюю версию приложения Amazon Kindle (версии 3.0), которое было специально оптимизировано для гладкой работы с новой системой от Google, а также для нормального отображения на больших дисплеях. Приложение имеет синхронизацию с магазином Amazon и предназначено в первую очередь для покупки и чтения электронных книг.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное