Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - новые ноутбуки Asus Lambo на Sandy Bridge


Новые статьи и обзоры


alt TRENDnet TEW-652BRP - обзор и тестирование Wi-Fi роутера

Беспроводной роутер для домашнего использования TRENDnet TEW-652BRP с поддержкой IEEE 802.11n и IEEEE 802.11b/g. Это недорогой 100-мегабитный роутер с предустановленными настройками для VPN провайдеров в России и поддержкой VPN-шифрования MPPoE. Это устройство позиционируется как замена роутера, который выдал вам провайдер: недорогое, с поддержкой основных функций, а главное - стабильное и доступное.


alt Обзор корпуса Zalman Z9

Этот корпус Zalman показывает, как в недорогом решении для энтузиастов могут быть использованы все современные тенденции корпусостроения. Например, нижнее расположение блока питания, сетчатые филтры от пыли, удобная укладка кабелей, место для установки SSD, не занимающего внешние отсеки и другое. Самое приятное, это качество сборки корпуса, хотя, от продукта такого класса, да к тому же от компании Zalman, меньшего не ожидаешь, даже от корпуса средней ценовой категории.


alt CM Storm Spawn - новая мышка от Cooler Master

Компания Cooler Master выпустила интересную необычную мышку. Прежде всего, это настоящий игровой манипулятор, но с оптическим, а не лазерным сенсором. Это мышка из качественных материалов, с кнопками Omron, но не очень простой эргономикой. Это очень компактная, очень низкая мышка, которая подойдёт как замена или дополнение основному манипулятору, как резерв или в качестве аксессуара к игровому ноутбуку. Но вместе с тем, это весьма неоднозначный и интересный продукт.


alt Garmin Nuvi 3790T - топовый автонавигатор с голосовым управлением

Топовая модель GPS-навигатора от Garmin сумеет удивить даже бывалого водителя. Во-первых, она имеет ультратонкий корпус, очень похожий на iPhone. Во-вторых, она снабжена шикарным емкостным экраном с датчиком положения, благодаря чему навигатор удобен и в руке и в машине. Ну и изюминка модели - голосовое управление, которое полностью меняет наш взгляд на навигацию и позволяет легко прокладывать маршрут даже на скорости, не отрывая руки от руля. Интересная модель, которой есть чем нас удивить.


alt iconBIT TV-Hunter Analog Recorder U56 - видеозахват как "раз-два-три"

До сих пор устройства аналогового видеозахвата пользуются уверенным спросом. Кому-то нужно просто перегнать в бессмертную цифру коллекцию домашнего видео, а кому-то - сдлать запись с видеоприставки. В обоих случаях нет смысла вкладывать много денег в аналоговые устройства - современный уровень развития техники позволяет создавать доступные решения для домашнего видеозахвата, как для десктопа, так и для ноутбука. И компания iconBIT в очередной раз подтверждает это.


Новости компьютерного мира


Процессор Sandy Bridge разогнали до рекордных 6 ГГц


В конце 2010 года, когда начали выходить первые опытные образцы 32-нм процессоров Sandy Bridge и их стали приобретать любители разгона, стало ясно, что для серьезного оверклокинга они не слишком годятся. Максимальных показателей, которых им удалось добиться, стали значения в 5200-5300 МГц и то лишь для вариантов с разаблокированными множителями.


Asus выпустила игровой ноутбук Lamborghini VX7 на базе платформы Sandy Bridge

Компания Asus представила "обновленный и улучшенный" игровой ноутбук Lamborghini VX7, основанный на платформе Huron River от Intel. Среди особенностей, безусловно, очень яркой новинки можно выделить аэродинамический и агрессивный дизайн, вдохновленный итальянским свирепым суперкаром Lamborghini Murcielago LP640, также стоит отметить используемые в отделки ноутбука высококачественные материалы, такие как кожа, которая располагается аккурат под запястьями и ладонями работающего за ним пользователя.

Asus Lamborghini VX7


Asus обновила свой нетбук Eee PC 1015PN двухъядерным процессором Atom N570

Продолжая свой план по внедрению процессора Atom N570 в модельные ряды мобильных компьютеров, Asus готовит обновление нетбука модели Eee PC 1015PN, который, основан двухъядерном чипе Atom, который работает на частоте 1,66 ГГц (по сравнению с 1,5 ГГц у модели N550).


Intel начала продажи десяти 10-ядерных процессоров Xeon

На рынке производительных процессоров появился новый лидер - 10-ядерный чип Xeon. Новый процессор предназначен в первую очередь для высокопроизводительных серверов, которые требуются при больших базах данных и др. Благодаря архитектуре Westmere-EX один сервер может содержать до 16 процессоров, или 160 ядер одновременно.


Очередная фотосессия будущего преемника Sony Ericsson X10 Pro mini

В Интернете в очередной раз появились свежие фотографии будущего преемника смартфона Sony Ericsson X10 Mini Pro, известного также под кодовым именем SK17i, сфотографированного на этот раз уже во включенном состоянии.

Новинка работает под управлением операционной системы Android 2,3 (Gingerbread), телефон снабжен выдвижной QWERTY клавиатурой, по слухам имеет процессор Qualcomm MSM7230 с частотой 1 ГГц


XFX Radeon HD 6790 будет комплектоваться оригинальным двухслотовым кулером с двумя вентиляторами

Неудивительно, что и компания XFX в преддверии официального выпуска видеокарт линейки Radeon HD 6790 от AMD, решила выпустить свою собственную версию новейшего адаптера. Новинка комплектуется двумя 6-контактными PCIe разъемами питания (решение от PowereColor HD 6790 имеет только один 6-контактный разъем), благодаря чему видеокарточка идеально подойдет всем любителям разгона,

XFX Radeon HD 6790


Компания PowerColor представила видеокарту Radeon HD 6790

Компания PowerColor представила новейшую видеокарту Radeon HD 6790, получившую наименование AX6790 1GBD5-DH и моментально угодившую в прайс-листы известного онлайн-магазина Newegg.com. Новинка может похвастать оригинальным двухслотовым кулером, кстати, ранее уже использованным компанией на видеокартах серии Radeon HD 6800, однако при этом работает видеокарта на стандартных, референсных частотах.

PowerColor AX6790 1GBD5-DH


Android-таблетка Arnova 10 от Archos поступила в продажу по цене всего $ 187,66

Объявленный еще в феврале месяце, “флагманский” планшетный компьютер из недорогой линейки Android-устройств Arnova от компании Archos, теперь стал доступен в розничной сети США по цене на уровне $ 187,66. Новинка работает под управлением не самой свежей версии операционной системы Android 2.1 (Eclair) и рассчитано на питание от 600 МГц ARM-процессора Rockchip RK2818.

Archos Arnova 10


Logitech вывела на рынок Европы новую беспроводную мышь M325

Компания Logitech, специализирующаяся на производстве периферийных устройств для персонального компьютера, отметила наступивший второй квартал текущего года выпуском своей новой беспроводной мыши M325. Новинка сочетает в себе проверенный эргономичный дизайн и оригинальное колесико, использующее технологию “микропрецизионной” супер-точной прокрутки.


Dell начала продажи ноутбука Inspiron M102z на базе Brazos

Именитый производитель персональных компьютеров компания Dell, добавила новую модель в своей линейке ноутбуков Inspiron, 11,6-дюймовую машину, получившую наименование Inspiron M102z. Новинка работает под управлением 64-битной операционной системы Windows 7 Home Premium и базируется на первой Fusion-платформе от AMD - Brazos.

Dell Inspiron M102z


Cooler Master представила новый корпус формата full-tower HAF 932 Advanced

Компания Cooler Master, являющаяся известным вендором на рынке систем охлаждения для персональных компьютеров, а также производителем оригинальных компьютерных корпусов, представила обновленную (Advanced version) версию своего кейса формата full-tower HAF 932, являющуюся оптимальным сочетанием функциональности и эстетической привлекательности.

Cooler Master HAF 932 Advanced

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное