Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Asus начинает продвать Fusion ноутбуки


Новые статьи и обзоры


alt Microlab H11 - обзор недорогой 2.0 акустической системы

Это недорогие компьютерные колонки, которые прежде всего должны прилично выглядеть. Естественно, Microlab - это синоним качественного компьютерного звука, и нас интересовало, как H11 продолжают эту традицию. Звук остался качественным, но компьютерным, а иногда чувствуется нехватка сабвуфера. Но с другой стороны, для своей цены и своего применения, это очень интересный комплект акустики с удобным проводным пультом ДУ.


alt Обзор ТВ-тюнера iconBIT TV-Hunter Hybrid HD Stick U400 FM - четыре в одном

ТВ-тюнер с интерфейсом USB, с возможностью приёма FM радио, захвата с внешних источников видео и поддержкой цифрового DVB-T телевидения. Он собран на чипе Conexant и поставляется в коплекте с простым и понятным медиацентром. Это, безусловно, хорошее преимущество, но не основное. Ведь главное в этом тюнере - низкая цена, благодаря чему он доступен любому пользователю ноутбука или нетбука.


alt TRENDnet TEW-652BRP - обзор и тестирование Wi-Fi роутера

Беспроводной роутер для домашнего использования TRENDnet TEW-652BRP с поддержкой IEEE 802.11n и IEEEE 802.11b/g. Это недорогой 100-мегабитный роутер с предустановленными настройками для VPN провайдеров в России и поддержкой VPN-шифрования MPPoE. Это устройство позиционируется как замена роутера, который выдал вам провайдер: недорогое, с поддержкой основных функций, а главное - стабильное и доступное.


alt Обзор корпуса Zalman Z9

Этот корпус Zalman показывает, как в недорогом решении для энтузиастов могут быть использованы все современные тенденции корпусостроения. Например, нижнее расположение блока питания, сетчатые филтры от пыли, удобная укладка кабелей, место для установки SSD, не занимающего внешние отсеки и другое. Самое приятное, это качество сборки корпуса, хотя, от продукта такого класса, да к тому же от компании Zalman, меньшего не ожидаешь, даже от корпуса средней ценовой категории.


alt CM Storm Spawn - новая мышка от Cooler Master

Компания Cooler Master выпустила интересную необычную мышку. Прежде всего, это настоящий игровой манипулятор, но с оптическим, а не лазерным сенсором. Это мышка из качественных материалов, с кнопками Omron, но не очень простой эргономикой. Это очень компактная, очень низкая мышка, которая подойдёт как замена или дополнение основному манипулятору, как резерв или в качестве аксессуара к игровому ноутбуку. Но вместе с тем, это весьма неоднозначный и интересный продукт.


Новости компьютерного мира


Asus начала продажи нетбуков Eee PC 1015B и 1215B на базе платформы Fusion


Для всех поклонников Fusion похоже появился светлый повод отпраздновать выпуск (по крайней мере на рынке США) компанией Asus первых двух нетбуков на базе платформы AMD Brazos, 10,1-дюймового Eee PC 1015B и 12,1-дюймового Eee PC 1215B.

Eee PC 1015B


MSI выпустила в США свои новые ноутбуки: FX420, FR720 и FX720

Компания MSI сегодня выпустила на рынке США тройку своих Sandy Bridge-ноутбуков, 14-дюймовый FX420 и 17,3-дюймовые FR720 и FX720. Все три модели работают под управлением Windows 7 Home Premium и могут похвастать поддержкой фирменных технологий от MSI, таких как Cinema Pro (улучшающая качество изображения) и Turbo Battery + (предусматривающей возможность гибкого управления расходом электричества в зависимости от нагрузки


WiFi-версия таблетки Galaxy Tab от Samsung достигнет американских магазинов на этой неделе

Компания Samsung Electronics объявила, что ее таблетка Galaxy Tab (без 3G, только с WiFi) будет доступна в розничной сети Северной Америки и через онлайн магазины уже в эти выходные. Мобильное устройство, которое работает под управлением популярной, но уже несколько подустаревшей операционной системы Android 2,2 (Froyo), будет продаваться по цене $ 350.


Римейк легендарного Commodore 64 доступен по предварительному заказу

После многих месяцев упорной работы, римейк системника-моноблока Commodore USA C64 все же почти готов к выпуску и уже стал доступен для предварительного заказа. По словам его создателя, старт продаж Commodore 64x намечан на период с середины мая и начало июня, как раз на летний игровой период.


Samsung Galaxy S II получит 1,2 ГГц процессор

Первоначально рассчитанный на работу с 1 ГГц двухъядерным процессором Exynos 4210, флагман компании Samsung модели Galaxy S II, смартфон на базе Android 2.3, на самом деле получит 1,2 ГГц чип, такая информация попала сегодня в Сеть.


AMD официально представила видеокарту Radeon HD 6450

Доступная для OEM-производителей с февраля месяца, графическая карта low-end класса Radeon HD 6450 от AMD стала готова к поступлению в открытую продажу. По утверждению производителя, новинка идеально подойдет для HTPC устройств, эта модель работает на базе 40-нм GPU Caicos, в состав которого входит 160 потоковых процессоров, 8 текстурных блоков, 16 блоков Z/Stencil ROP и 4 блока Color ROP.


Elpida расширяет свое предложение посредством анонсирования Mobile RAM с 4 гигабайтным DDR2-1066 чипом

Японский производитель памяти компания Elpida анонсировала сегодня свое последнее творение, мобильные чипы DDR2 памяти изготовленные с использованием 30-нм процесса. Новинки имеют 4 Гб (512 Мб) емкость, максимальную скорость 1066 МГц и рабочее напряжение равное 1,2 В.


Texas Instruments покупает крупнейшего в мире производителя интегральных микросхем National Semiconductor

На рынке полупроводниковых микросхем произошло без малого знаковое событие, состоялась важная за последнее время сделка. Известная американская компания, производитель полупроводниковых элементов, микросхем, электроники и изделий на их основе, Texas Instruments (TI), чьи микроэлектронные компоненты используются, в том числе, во многих мобильных устройствах, официально обнародовала


Team Group выпустила комплекты памяти на 1600 МГц и 2133 МГц серии Xtreem LV

Геймеры и энтузиасты-оверклокеры теперь могут прибарахлиться новой производительной памятью от тайваньской компании Team Group Inc., продукция которой традиционно ориентирована, преимущественно, на энтузиастов-экстремалов. Новинки - это двух- и трехканальные наборы серии Xtreem LV, которые работают на частоте 1600 МГц и 2133 МГц с задержками 6-8-8-24 и 9-11 -9-27, соответственно.


Мультитач-моноблок Aspire Z5761 от компании Acer дебютирует в Великобритании

Анонсированный еще в начале этого года, как часть свежей и яркой Sandy Bridge линейки от компании Acer, моноблок Aspire Z5761, в настоящее время запущен в Великобритании. Новинка в первую очередь выделяется гладким и прямым корпусом, который сочетает в себе матовые и глянцевые черные поверхности и множество специальных сенсорных приложений.

Acer Aspire Z5761


Новости Software


Chrome 12.0.725.0 dev доступен для скачивания


Chromium Dev канал в очередной раз был обновлен и теперь предлагает 12.0.725.0 версию браузера Google Chrome, которая включает некоторую очистку кода, и свежий релиз движка V8 (3.2.6.0). Она также включает в себя некоторые твики на вкладку multi-select, однако такого рода возможности реализованы только в Windows build версии.


RITLabs выпустила новую версию инструмента для обработки электронной почты The Bat! 5

Компания RITLabs выпустила новую версию своего популярного инструмента для обработки электронной почты, программы The Bat! пятой версии. Почтовик располагает интегрированным модулем для шифрования сообщений методом PGP (Pretty Good Privacy), основывающимся на довольно распространенном методе шифрования, известном также как "криптография открытых ключей",

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное