Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - фотки Sony NEX-C3, кулер-монстр от Scythe, джойстик Razer


Новые статьи и обзоры


alt Обзор кулера Titan Fenrir Evo - тихий гигант с чемпионскими замашками

Вышедший ранее процессорный кулер Titan Fenrir без проблем справляется с охлаждением даже разогнанных "монстров" вроде Intel Core i7, но при этом изрядно шумит. Поэтому компания Titan разработала обновленную версию кулера, удовлетворяющую самых требовательных пользователей. Это универсальный кулер класса Hi-End для тех, кому нужно решение для оверклокинга, но при этом - с низким уровнем шума и по приемлемой цене. Насколько это получилось, мы выясним в данном обзоре.


alt Microlab H11 - обзор недорогой 2.0 акустической системы

Это недорогие компьютерные колонки, которые прежде всего должны прилично выглядеть. Естественно, Microlab - это синоним качественного компьютерного звука, и нас интересовало, как H11 продолжают эту традицию. Звук остался качественным, но компьютерным, а иногда чувствуется нехватка сабвуфера. Но с другой стороны, для своей цены и своего применения, это очень интересный комплект акустики с удобным проводным пультом ДУ.


alt Обзор ТВ-тюнера iconBIT TV-Hunter Hybrid HD Stick U400 FM - четыре в одном

ТВ-тюнер с интерфейсом USB, с возможностью приёма FM радио, захвата с внешних источников видео и поддержкой цифрового DVB-T телевидения. Он собран на чипе Conexant и поставляется в коплекте с простым и понятным медиацентром. Это, безусловно, хорошее преимущество, но не основное. Ведь главное в этом тюнере - низкая цена, благодаря чему он доступен любому пользователю ноутбука или нетбука.


alt TRENDnet TEW-652BRP - обзор и тестирование Wi-Fi роутера

Беспроводной роутер для домашнего использования TRENDnet TEW-652BRP с поддержкой IEEE 802.11n и IEEEE 802.11b/g. Это недорогой 100-мегабитный роутер с предустановленными настройками для VPN провайдеров в России и поддержкой VPN-шифрования MPPoE. Это устройство позиционируется как замена роутера, который выдал вам провайдер: недорогое, с поддержкой основных функций, а главное - стабильное и доступное.


alt Обзор корпуса Zalman Z9

Этот корпус Zalman показывает, как в недорогом решении для энтузиастов могут быть использованы все современные тенденции корпусостроения. Например, нижнее расположение блока питания, сетчатые филтры от пыли, удобная укладка кабелей, место для установки SSD, не занимающего внешние отсеки и другое. Самое приятное, это качество сборки корпуса, хотя, от продукта такого класса, да к тому же от компании Zalman, меньшего не ожидаешь, даже от корпуса средней ценовой категории.


Новости компьютерного мира


Первые неофициальные изображения цифровых камер Sony Alpha A35 и NEX-C3


Издание Sony Alpha Rumors опубликовало первые изображения беззеркальной камеры Sony NEX-C3, которая должна стать правопреемницей сверхкомпактной цифровой фотокамеры NEX-3, а также фото новой зеркальной камеры Alpha A35. Камеры находятся в стадии последней доводки, а официальный дебют новинок, скорее всего, состоится уже в самое ближайшее время.

Sony NEX-C3


Shuttle добавила в свой моноблок X50V2 Plus Barebone двухъядерный процессор Intel Atom D525

Тайваньская корпорация Shuttle, ведущий мировой производитель компьютеров компактного типа, предоставила свежую информацию об изменениях в конфигурации своего популярного моноблок X50V2, получившего двухъядерный процессор Intel Atom D525 вместо устаревшего модели D510.

Shuttle X50V2 Plus Barebone


MSI представила многофункциональный 15,6-дюймовый ноутбук CX640MX

К недавно выведенному на рынок США ноутбуку серии C модели CX640, компания MSI в настоящее время готовится добавить совершенно новую модель, получившую наименование CX640MX. Новинка может похвастать множеством полезных “фишек”: технологией усиления сигнала HiFre Antenna (которая обеспечивает беспроводную связь в 1,3 раза мощней и стабильней, чем в обычных ноутбуках)


EVGA обновляет свое предложение по материнским платам на чипсете P67

Компания EVGA , один из известнейших производителей оборудования для компьютерной графики а также матплат, сегодня объявила о расширении своего предложения по LGA1155 материнским платам на чипсете P67 и повторное выведении на рынок модели P67 SLI (которая, скорее всего, обновлена до степпинга B3).

EVGA P67 FTW


Zotac представила видеокарту GeForce GTX 580 с подсистемой питания, выполненной по формуле 16+2 фазы и оригинальным кулером

После месяцев экспериментов в своих лабораториях, ведущий партнёр NVIDIA по производству плат расширения и материнских плат - компания Zotac, представила новую видеокарту, названную GeForce GTX 580 Extreme Edition. Новинка может похвастать специально разработанной печатной платой (с большим количеством всевозможных ухищрений) и мощной оригинальной системой охлаждения.

Zotac GeForce GTX 580 Extreme Edition


Zalman представила процессорный кулер CNPS7X LED

Ранее представленный компанией Zalman на международной выставкой CES 2011 в Лас-Вегасе (в январе месяце), процессорный кулер CNPS7X LED, теперь запущен официально, и позиционируется как идеальное решение по охлаждению с максимальной производительностью при сохранении низкого уровня шума (звук от 17 до 25 дБА).

Zalman CNPS7X LED


Casio G’zOne Commando — прочный смартфон от Verizon Wireless

Американский оператор сотовой связи Verizon Wireless представит на днях свой новый смертфон Casio G’zOne Commando.

Casio G'zOne Commando

Samsung готовит к выпуску новую фотокамеру из серии ST

Компания Samsung Electronics анонсировала новый цифровой фотоаппарат серии ST под названием Samsung ST93.

Samsung ST93



Razer представила свой инновационный игровой контроллер Hydra

 

Компания Razer, занимающаяся разработкой и созданием профессионального игрового оборудования, представила свой новый игровой контроллер для персонального компьютера, названный ею Hydra. Новинка создана по технологии компании Sixense technology и состоит из двух джойстиков, которые похожи по форме и принципу работы на Move для PlayStation 3, а по дизайну на на Wii Nunchuck.

Razer Hydra


Scythe выпускает мега-кулер под названием Susanoo

Японская компания Scythe в настоящее время выпустила на европейском континенте свой новый процессорный кулер, названый ею Susanoo. Новинка, в силу своего поистине гигантского размера, будет в состоянии понизить температуру не только у процессора, но и у достаточной большой площади захватывающей: мосфеты, память, северный мост и даже видеокарту.

Scythe Susanoo


PowerColor представила однослотовую видеокарту Radeon HD 6850

Компания Tul Corporation, владеющая торговой маркой PowerColor, объявила о выводе на рынок новейшего графического адаптера на основе процессора Barts, видеокарты Radeon HD 6850. Новинка снабжена референсными частотами, но комплектуется однослотовым кулером и может похвастаться одним вентилятором, полностью покрытой пластиной радиатора печатной платой (радиатор имеет медное основание) и тремя 8-мм медными тепловыми трубками.


Android таблетка Eee Pad Transformer от Asus поступит в продажу в США на следующей неделе

Буквально на следующей неделе, а точнее 26 апреля, Android таблетка Eee Pad Transformer от Asus, наконец, достигнет магазинов США и Канады. Новинка готова предложить своим пользователям свежую смесь из операционной системы Android 3.0 (Honeycomb) и второго поколения процессора Nvidia Tegra. Планшетный компьютер будет доступен в двух версиях - с 16 Гб дискового пространства ($ 399) и с 32 Гб ($ 499).


Zowie показывает мышь MICO для RTS-геймеров

Небольшая, но амбициозная калифорнийская компания Zowie Gear, известная производством качественной компьютерной техники и комплектующих, представила свою новую мышь, которая была специально разработана, чтобы угодить игрокам в RTS (стратегий в реальном времени). Названная MICO, мышь была сделана в сотрудничестве с лидирующей командной в Южной Корее по игре StarCraft 2


Gigabyte выпустит еще одну версию GeForce GTX 560 Ti с кулером WindForce 2X

Компания Gigabyte в настоящее время готовится к выпуску уже четвертой по счету видеокарты GeForce GTX 560 Ti, модели под кодовым названием GV-N560UD-1GI. Новинка может похвастать использованием Ultra Durable дизайна (двойной слой меди на PCB, твердотельные конденсаторы японского производства, дроссели с ферритовыми сердечниками, полевые транзисторы с пониженным сопротивлением

GV-N560UD-1GI


Windows 7 планшетный компьютер Acer Iconia Tab W500 прибыл в Северную Америку

Компания Acer сегодня начала продажи в США и Канаде своего Windows 7 (Home Premium или Professional) планшетного компьютера Iconia Tab W500. Это устройство чуть более 1,5 см. толщиной имеет 10,1-дюймовый сенсорный экран со светодиодной подсветкой и разрешением 1280 х 800 пикселей и работает на базе платформы AMD Brazos.


iBuyPower выпускает настольные компьютеры оборудованные видеокартами Radeon HD 6450, HD 6570 и 6670

Продолжая наметившуюся тенденцию по адаптации на свои решения последних версий аппаратного обеспечения, компания iBuyPower представила не один, а сразу три настольных компьютера, оснащенных недавно выпущенными видеокартами Radeon HD 6450 (Caicos GPU), HD 6570 и HD 6670 (оба основаны на GPU Turks) от AMD.


Netlist представила Mini и Slim mSATA твердотельные накопители

Английская компания Netlist, специализирующаяся на производстве памяти и устройств хранения данных, объявила о нескольких перспективных дополнениях к своей корзине предложений, твердотельных накопителей Mini и Slim, которые могут похвастать mSATA разъемами, и предназначены для использования в центрах обработки данных серверов, сетей и оборудовании для хранения информации.


Toshiba запускает водонепроницаемую Full HD видеокамеру Camileo BW10

Заставив изрядно понервничать компании Intel и Micron со своими планами по выпуску 19-нм NAND Flash памяти, компания Toshiba также решила встуапить в конкурентную схватку и с компанией Samsung, выпустив конкурента водонепроницаемого карманного камкордера W200 (выходящего в мае), видеокамеру Camileo BW10.

Toshiba Camileo BW10


Toshiba уже в третьем квартале выпустит 19-нм NAND флеш-память

Всего лишь на прошлой неделе компании Intel и Micron (партнеры по IM Flash Technologies) представили свои передовые 20-нм NAND технологии, представляющие собой микросхемы флеш памяти выполненные по методике многоуровневых ячеек (MLC), а уже сегодня корпорация Toshiba торжественно отрапортовала, что готовит к выпуску флеш память с применением 19-нанометровой


Silicon Power представила USB 3.0 флэш-диск Blaze B10

Любителям ярких и необычных по исполнению портативных флеш-накопителей с интерфейсом USB 3.0, компания Silicon Power, частенько поражающая мир нововведениями, дизайнерскими изысками и просто улучшениями того, что уже давно известно, адресовала свое новейшее решение для хранения и переноса данных, USB 3.0 флэш-диск Blaze B10 с цветоизменчивым корпусом.


Новости Software


Apple планирует открыть “облачный” музыкальный сервис


Компания Apple практически закончила работу над "облачным" музыкальным сервисом и в скором времени планирует его запустить, позиционируя свой продукт как путь для резервного копирования и хранения на специальных удаленных серверах музыкальных коллекций и передачи цифровой музыки на фирменные устройства


Выпущено обновление приложения Amazon Kindle для Android с поддержкой Android 3.0

У всех владельцев таблеток на базе операционной системы Android 3.0 (Honeycomb) появилась возможность скачать последнюю версию приложения Amazon Kindle (версии 3.0), которое было специально оптимизировано для гладкой работы с новой системой от Google, а также для нормального отображения на больших дисплеях. Приложение имеет синхронизацию с магазином Amazon и предназначено в первую очередь для покупки и чтения электронных книг.


Nvidia выпустила очередную версию графических драйверов Forceware 270.61 WHQL с поддержкой GTX 590, GTX 560 Ti и GTX 550 Ti

Компания Nvidia издала очередную официальную версию драйверов Forceware 270.61, предназначенных для операционных систем Windows XP, Windows Vista и Windows 7. Новый драйвер совместим со следующими сериями графических решений от Nvidia: GeForce 6, GeForce 7, GeForce 8, GeForce 9, GeForce 100, GeForce 200, GeForce 300, GeForce 400, GeForce 500, ION и ION LE.

Forceware


Вышла новая версия проигрывателя PowerDVD 11, с расширенной поддержкой смартфонов и таблеток

Компания CyberLink, являясь одной из самых последовательных в продвижении ускорения своих приложений средствами видеокарт, представила 11-версию своего программного обеспечения PowerDVD, которое может быть использовано для проигрывания Blu-ray/DVD фильмов, видео, просматривания фотографий и прослушивания музыки. Контент для просмотра посредством PowerDVD может исходить как от жесткого диска,


Вышла новая версия утилиты для системного мониторинга и определения установленных устройств HWiNFO32 v3.73

Обновилась программа Hardware Info (HWiNFO), предоставляющая клиенту всю информацию об аппаратной части компьютера и характеристиках входящих в него компонентов. Утилита имеет постоянно пополняемый, большой список компонентов ПК и может генерировать отчеты в удобном для прочтения виде. Выпускается в двух вариантах - DOS приложение HWiNFO и Windows версия HWiNFO32.


Nvidia выпустила WHQL-сертифицированные драйверы GeForce 260.61

Компания Nvidia сделала доступным новый драйвер для своей линейки потребительских видеокарт GeForce версии GeForce 270.61, который по сути является полной копией 270.51 beta, однако включает в себя WHQL (Windows Hardware Quality Labs) сертификацию.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное